Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-19 01:03:11

Анон

Емцетред

А не создать ли нам свой Емцетред, аноны? Любите ли вы Таню Гроттер так, как любил ее Ванька Пуппер, Ург, Пинайлошадкин? Скучаете ли вы по веселой ведьме Улите и тянет ли вас блевать от бешеной овуляшки, в которую она превратилась? Жалели ли вы Арея и мечтали ли о его переходе на светлую сторону? Читали ли вы ШНыр и поняли ли хоть что-нибудь в этой пинакотеке ебанавтов?
Давайте поговорим про Дмитрия Емца и его произведения. Анон очень старый фанат, любивший его когда-то за легкость и юмор и до сих пор читающий сквозь фейспалм современные высеры. Я верю, что я такой не один.

Рисовалка: http://doodle.multator.ru/thread/emets
Чат: https://join.skype.com/eZyn1OrYsGcc

Чтения
Гуголдок: https://docs.google.com/document/d/1DT0 … sp=sharing

Таня Гроттер
Мефодий Буслаев
ШНыр (Школа Ныряльщиков)
Разное

Отредактировано (2017-03-09 06:33:52)


#14951 2023-10-26 09:19:09

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

(привет, Прасковья, Шилов, Корнелий, Варвара и т. д.),

Никого из них бы не вводила. Изначальных персонажей + трёх наследников мрака и Эссиорха вполне достаточно.

#14952 2023-10-26 09:59:23

Анон

Re: Емцетред

Таньке бы больше разума, и выкинуть морализаторство. Некромагам отдельную книгу/две. Пусть Таня повыбирает между Ягуном и Ванькой, и свалит в закат с Пуппером  :troll:

#14953 2023-10-26 10:35:45

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Пусть Таня повыбирает между Ягуном и Ванькой, и свалит в закат с

Гробыней!

#14954 2023-10-26 10:56:09

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Пусть Таня повыбирает между Ягуном и Ванькой, и

выберет учебу/карьеру.

#14955 2023-10-26 10:58:56

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Никого из них бы не вводила. Изначальных персонажей + трёх наследников мрака и Эссиорха вполне достаточно.

И больше взаимодействия Мефа со свитой. А то обычно тройка общается между собой, а Меф где-то бродит с Дафной

Анон пишет:

И я бы убрала вот это дерьмо с возрастом Дафны, когда ей как бы 13 тыщ лет, но она как бы ровесница Мефодия, а потом проходит несколько лет и она продолжает быть ровесницей Мефодия

В книгах было, что на земле она взрослеет быстрее, чем в Эдеме. Но один хрен эти тысячи особо ни на что не влияют, разве что поводов пошутить про сырость во время великого потопа не будет
Варвару я бы всё же оставила, но сделала бы её просто девочкой, похожей на дочь Арея, а не её перерождением.

#14956 2023-10-26 11:08:00

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Пусть Таня повыбирает между Ягуном и Ванькой, и свалит в закат с Пуппером

Но без вот этих вайбов «а я духовная в свитере старом», а так, чтобы и пара с Пуппером, и связи в Магфорде, и сама чтобы играла и этим репутацию зарабатывала.

И чтоб Пуппер никогда не впадал в это «избавь-меня-от-своих-эмоций-Таня», и они правда были способны договориться.
Ну а Ваня пусть сидит в тайге и лешакам вывихи вправляет. И да, если так срёт на магию, то пускай отвечает за базар приосанивания: его магию пусть правда заберут, раз она не нужна. Но только без чита в виде многоглазки, чтоб эта потеря стала для него ощутимой не только, когда надо всех недостаточно духовных доебать.

А Ягун... Пусть телепатию качает и общаться учится. Если не совсем мудак (ну пусть будет не совсем, а то вообще беспросвет какой-то), то пусть получит от Кати пизды за его заходы в сторону девушек. Да так, чтобы он с помощью своей телепатии знал, что его девушка зла на него, и это он виноват, так что нехуй. После пары таких ментальных прожариваний Ягун (тут у меня уже не-мудак!АУ пошло, ну да ладно) начнёт переучиваться, и больше этих типа остроумных типа подъëбов хотя бы в сторону тех, кого Ягун вроде как считает близкими, читатели не увидят.

#14957 2023-10-26 11:47:52

Анон

Re: Емцетред

Арку Арея слитую бы пофиксить...
У Таньки очень хреново вышло с некромагами. Пока Глеб был сукой, но с понятиями, на него все дрочили. Но как только автор стал из него делать инфернального свиноеба, так и Таня на него стала иначе посматривать, и все вокруг в адрес Глеба только не плевали.

#14958 2023-10-26 18:35:59

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

+ трёх наследников мрака

А нахрена эти нужны? Чисто для массовки? Самые бесполезные персонажи.

Анон пишет:

Арку Арея слитую бы пофиксить...

А как ты это видишь? Классическое искупление через самопожертвование или что-то поинтереснее?

#14959 2023-10-26 18:39:07

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Спрашиваю не столько про стиль и общую философию, сколько про сюжетную составляющую.

Без вот этого ничего не поправить(( То есть там есть косяки, но я не дохуя филолух и спокойно читаю «плохие» книги и вообще фанфики, если там интересно и/ или смешно.
У Ебца худшее это всратая мораль и отдельно - ебучая мизогиния. Если б только это убрать, я б читал и скорее всего даже понравилось, мне и поздняя Громыко ок хД а вот Белянин не ок, по той же причине…

#14960 2023-10-26 18:45:27

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

И чтоб Пуппер

не пытался её к себе приговорить, а то с этими приколами он не сильно лучше остальных двух ёбырей

#14961 2023-10-26 21:53:31

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А нахрена эти нужны? Чисто для массовки? Самые бесполезные персонажи

Из них бы вышел неплохой противовес Дафны, кмк. Хотя в принципе можно и объединить условно Нату с Прасковьей, а Виктора с Петруччо. Просто лично я не понимаю, нахрена Лигулу эти хрен пятая и шестой наследники, если он мог бы забрать себе первого в очереди и не заморачиваться перекачкой сил от предыдущих.

Анон пишет:

А как ты это видишь? Классическое искупление через самопожертвование или что-то поинтереснее?

Можно кстати Ладью Света за ним пригнать, раз уж она существует в каноне

#14962 2023-10-26 22:08:51

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А как ты это видишь? Классическое искупление через самопожертвование или что-то поинтереснее?

Лично мне было бы интересно видеть путь к свету как серию выборов. Там не намудачил, тут слабого защитил. Капля по капле, плечи расправляются, походка легче. Ну а потом можно было бы, чтобы Арей обозначил позицию четко, а там можно и ладью и крылья скинуть прям с неба  =D


Дранон

#14963 2023-10-26 22:14:36

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Просто лично я не понимаю, нахрена Лигулу эти хрен пятая и шестой наследники

Да там не очень понятно, нахрена был первый...

Анон пишет:

Лично мне было бы интересно видеть путь к свету как серию выборов. Там не намудачил, тут слабого защитил. Капля по капле, плечи расправляются, походка легче. Ну а потом можно было бы, чтобы Арей обозначил позицию четко, а там можно и ладью и крылья скинуть прям с неба

Да, было бы неплохо. А мне лично было бы интересно, если бы ключевым требованием было вести себя мило и небрутально и разговаривать словами через рот. Извиняться там, выражать привязанность открыто, а не в стиле "а мог бы и полоснуть". Во-первых, на таких светлых просто приятно посмотреть, во-вторых, мы же Арея хотим реабилитировать, пусть сделает то, что лично для него сложно. :lol:

Отредактировано (2023-10-26 22:14:48)

#14964 2023-10-26 22:19:26

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

не пытался её к себе приговорить, а то с этими приколами он не сильно лучше остальных двух ёбырей

Это мне, анону, который разгоняет тут про фикс-ит, нравится союз Тани и Пуппера, типа два профессиональных спортсмена, и скилловые, и упакованные, а не Пуппер по злой воле

Анон пишет:

пытался её к себе приговорить,

tl;dr: я так вижу

А так тут уже целую страницу другие варианты предлагают, включая Таня+Гробыня вообще)

#14965 2023-10-26 22:20:56

Анон

Re: Емцетред

Так, ладно, записываю в план адекватно переделать первые пять книг Мефа, там лично этому анону всё было в самый раз  :lol: отжать лишнее и потом избыток наследников мрака обнулить чисткой памяти, например
И нормально связать с Танькой, тип особо одарённых тёмных берут в пресс-службу Канцелярии Мрака  :evil:

#14966 2023-10-26 22:26:19

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

нормально связать с Танькой, тип особо одарённых тёмных берут в пресс-службу Канцелярии Мрака

Ага, а особо одарённая она вот из-за этих муток с Чумой — там же время от времени то Чума хотела спиздить тело Тани, то всплывали намёки на особую предрасположенность к такой вот силе (три красные искры, которые только Чума и могла выбросить), всё такое :vanga:

#14967 2023-10-26 22:28:47

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Ага, а особо одарённая она вот из-за этих муток с Чумой — там же время от времени то Чума хотела спиздить тело Тани, то всплывали намёки на особую предрасположенность к такой вот силе (три красные искры, которые только Чума и могла выбросить), всё такое

Я не имел в виду, что буквально Танька туда попадёт, я имел в виду связь в рамках одной вселенной  :lol:  но твоя идея тоже хороша!

#14968 2023-10-27 05:32:53

Анон

Re: Емцетред

Вот кстати объединение вселенных как сюжетный ход нафиг не нужно. Я б всю кроссоверность выпилил.

#14969 2023-10-27 08:52:32

Анон

Re: Емцетред

Кроссовер там торчит как во лбу... рог. Там же буквально фигня слеплена. В Таньке сначала написано одно, потом другое, потом вообще события как-то криво идут. Не, нафиг кроссовер.

#14970 2023-10-27 12:32:25

Анон

Re: Емцетред

Да этот кроссовер там был тупо как реклама новой серии, это как макароны макфа, только Мефодий Буслаев. Если выпилить из тг и то, и другое, она ничего не потеряет точно.

#14971 2023-10-27 12:43:04

Анон

Re: Емцетред

Надеюсь, аноны, вы тут не пытаетесь никого убедить, что кросовер это ггкп  O_o

#14972 2023-10-27 12:45:07

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

что кросовер это ггкп

Кроссовер с самого начала был бессмысленной и беспощадной хуйней.

#14973 2023-10-29 03:28:38

Анон

Re: Емцетред

Насчёт переписывания книг. Я расписала свои соображения об альтернативном сюжете МБ в чате в телеге, но хочу и сюда повесить для тех, кого там нет.

Скрытый текст

Чем всё это заканчивать, я не знаю, потому что должен быть какой-то финал именно у сюжета про наследника мрака и конец света. И с православной точки зрения конец света — это хорошо и правильно, ибо второе пришествие и рай. А с точки зрения нормального янг-эдалта — уже не очень.

#14974 2023-10-29 05:18:51

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Чем всё это заканчивать, я не знаю, потому что должен быть какой-то финал именно у сюжета про наследника мрака и конец света. И с православной точки зрения конец света — это хорошо и правильно, ибо второе пришествие и рай. А с точки зрения нормального янг-эдалта — уже не очень.

Я бы имхо закончила тем, что Мефодий разочаровывается и шлет нахуй и свет, и тьму и остается жить среди людей, как человек, вместе с Дафной. И главным лейтмотивом истории сделала бы сохранение себя среди всех этих игрищ добра и зла. Но для этого Мефу нужен какой-то якорь, который его будет держать в моменты качелей. Хотя бы даже дружба с Иркой.

#14975 2023-11-09 12:04:32

Анон

Re: Емцетред

Кто читал Еву, какое ваше мнение? По сравнению с той же Таней, лучше-хуже? Просочилось ли туда пгм автора?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума