Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-19 01:03:11

Анон

Емцетред

А не создать ли нам свой Емцетред, аноны? Любите ли вы Таню Гроттер так, как любил ее Ванька Пуппер, Ург, Пинайлошадкин? Скучаете ли вы по веселой ведьме Улите и тянет ли вас блевать от бешеной овуляшки, в которую она превратилась? Жалели ли вы Арея и мечтали ли о его переходе на светлую сторону? Читали ли вы ШНыр и поняли ли хоть что-нибудь в этой пинакотеке ебанавтов?
Давайте поговорим про Дмитрия Емца и его произведения. Анон очень старый фанат, любивший его когда-то за легкость и юмор и до сих пор читающий сквозь фейспалм современные высеры. Я верю, что я такой не один.

Рисовалка: http://doodle.multator.ru/thread/emets
Чат: https://join.skype.com/eZyn1OrYsGcc

Чтения
Гуголдок: https://docs.google.com/document/d/1DT0 … sp=sharing

Таня Гроттер
Мефодий Буслаев
ШНыр (Школа Ныряльщиков)
Разное

Отредактировано (2017-03-09 06:33:52)


#12376 2018-09-13 01:21:04

Анон

Re: Емцетред

Мне шныровский Родион нравится  :facepalm:

#12377 2018-09-13 03:01:24

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А у вас есть какое-то гилти плежа в книгах Емца?

Глеба люблю и шипперю его с Таней, хотя по факту там, конечно, все нерадостно.

#12378 2018-09-13 18:56:12

Анон

Re: Емцетред

А я просто люблю чтения Пони. Читать весь этот трэш неразбавленным как-то не тянет.

#12379 2018-09-13 19:37:42

Анон

Re: Емцетред

А я люблю всех валькирий. И Пони. И Глебушку Бейбарсова с сестричками. И Ситха. И пейринг Ирка/Матвей. И Буслаечтеца.
Любимой выпивки всем анонам в этом треде. Бухать так бухать.  :rainbow:  :chearleader:  :happycrazy:

#12380 2018-09-13 21:17:04

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А я просто люблю чтения Пони.

Анон пишет:

И Пони.

Спасибо, аноны.

Из-за отсутствий обсуждений в треде у меня впечатление, что оно уже никому и не нужно, рада, что это не так.
Но всё-таки да, раньше было как-то веселее. По двадцать страниц за ночь, все дела.

#12381 2018-09-13 21:21:56

Анон

Re: Емцетред

Это не так. Я все 500 страниц треда прочитал ради чтений Пони, и каждый раз радуюсь, когда вносят что-то новое.
Просто лично мне в чтениях редко бывает за что зацепиться, чтобы прокомментировать, там и так все хорошо.

#12382 2018-09-13 21:36:49

Анон

Re: Емцетред

Из-за отсутствий обсуждений в треде у меня впечатление, что оно уже никому и не нужно, рада, что это не так. 
Но всё-таки да, раньше было как-то веселее. По двадцать страниц за ночь, все дела.

А я не успела на основное веселье( Нашла ваш тред только в начале лета, прочла его, прочла все чтения, сама села Шныр читать (Таньку и Мефа читала давно), но пообсуждать тут уже не с кем.
Но всем чтецам шлю лучи благодарности за разборы этого трэша.

#12383 2018-09-13 21:38:00

Анон

Re: Емцетред

Просто анон, который комментирует все чтения, временно ушёл в тред Водолея.

#12384 2018-09-13 21:55:34

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

но пообсуждать тут уже не с кем.

Анон, так ты начинай обсуждение, может кто подтянется надеюсь

#12385 2018-09-13 22:32:43

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Просто анон, который комментирует все чтения, временно ушёл в тред Водолея.

А я комментил только все чтнения ТГ, Шныр и МБ мне не интересны.

#12386 2018-09-16 22:02:30

Анон

Re: Емцетред

ТГ мне не понравилась,читала с трудом,потом бросила.Мефодий понравился,Шныр понравился ещё больше.Обычные детские книжки,я в упор не замечаю там морализаторства.Ну или она там есть,но меня не бесит и поэтому я его не вижу.

#12387 2018-09-16 23:06:37

Анон

Re: Емцетред

Неужто в тред пришел зойщитник?!

#12388 2018-09-16 23:52:25

Анон

Re: Емцетред

Я тоже раньше не замечал. А когда перечитал, уже будучи не подростком, заметил, да в таких количествах, что просто удивлён - другие книги, что ли, до этого читал?

#12389 2018-09-17 19:43:36

Анон

Re: Емцетред

Читаю тред, наткнулся на это:

Блин, Емец как-то идёт по Крапивинским следам семимильными шагами. Надеюсь, хоть личную секту не наваял.

Аноны, кто-нибудь объяснит, что за тема с Крапивиным? Не, я понимаю, что вы отошлете меня в тред Крапивина, но перед этим хотя бы очень-очень кратко (ну... настолько, насколько это возможно).

#12390 2018-09-17 19:58:35

Анон

Re: Емцетред

Я не понимаю, почему аноны решили, что они так уж похожи. Мне Крапивин запомнился странными отношениями между взрослыми и детьми. Ну, и мизогинией, но её мало у кого нет, и у Крапивина она другая.
У Крапивина духовность — это когда ты мальчик двенадцати лет, любишь море и парусники, находишь на пустыре вход в параллельный мир, а вокруг тебя бездуховные взрослые (кроме Старшего Друга — какого-нибудь неудачника, любящего море и парусники и непонятого бездуховными взрослыми) и злые наманикюренные училки с длинными именами. И ещё надо осуждать компьютерные игры, потому что там стрелялки с голыми бабами, во.
У Емца совсем другие кинки.

#12391 2018-09-17 22:32:09

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

ТГ мне не понравилась,читала с трудом,потом бросила.Мефодий понравился,Шныр понравился ещё больше.Обычные детские книжки,я в упор не замечаю там морализаторства.Ну или она там есть,но меня не бесит и поэтому я его не вижу.

Я это писала.

Анон пишет:

Неужто в тред пришел зойщитник?!

Если это обо мне,то не угадал.

#12392 2018-09-17 22:47:09

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Я тоже раньше не замечал. А когда перечитал, уже будучи не подростком, заметил, да в таких количествах, что просто удивлён - другие книги, что ли, до этого читал?

Я его начала читать уже после 20 лет,до этого было неинтересно,те считала что это пародия на Гарри Поттера,которого я так и не осилила.А потом вообще не чего было читать в нашей городской библиотеке и я решила взять" Мефодия Буслаева"(первый эйдос)Вот так вот с середины серии.Мне понравилось и я в последствии прочла всю серию.Там же все книги про борьбу добра со злом,причём такое " библейское" зло и добро,поэтому морализаторство ( если оно там есть)выглядел естественно. А вот Крапивин....эх,а когда то я так любила этого писателя..Недавно решила прочесть " Кораблик или помоги мне в пути" и сломалась. Я не могу больше терпеть это нытье про стойкого пионера,которого злые взрослые и дети унижают за веру,а он ( вы представляете!)даже и не верующий. :facepalm:

#12393 2018-09-18 07:09:51

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Если это обо мне,то не угадал.

Нуу, говорить , что  МБ и Шныр - обычные детские книжки и никакого морализаторства в них нет, уже в некотором роде защита.

#12394 2018-09-18 07:11:38

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

причём такое " библейское" зло и добро

Да если бы.

#12395 2018-09-18 19:41:35

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь объяснит, что за тема с Крапивиным? Не, я понимаю, что вы отошлете меня в тред Крапивина, но перед этим хотя бы очень-очень кратко (ну... настолько, насколько это возможно).

Иди в тред Крапивина, но там с где-то 600-ой страницы начинается какая-то ебанина

В общем у Крапивина был свой кружок для юных па-ру-сят, где сам Крапивин, ясен хрен, был Ко-ман-до-ром(сейчас там Командор его невестка). Ну и в этом кружке, Каравелле, процветала ебическая херня с "первое, последнее и единственное дело - паруса", ну и мини-культом личности Вождика, есс-но.
Про первое, последнее я не шучу, там и дети на съемки в каравелловском кружке кина приезжали на такси очень и очень больные, и планы родительские ломали.
Ещё Каравелла прекрасна тем, что там по факту задерживались только приличные детки из хороших семей, с проблемными случаями Крапивин старался не связываться.

Если тебе интересно, я могу натаскать тебе тут под кат или в личку ссылок на описания этого клуба весёлых и находчивых.

Анон пишет:

Неужто в тред пришел зойщитник?!

Агась, походу да. Он кстати палится на отлично каждый пост, вы заметили?
Только не подсказывайте))

Анон пишет:

ТГ мне не понравилась,читала с трудом,потом бросила.Мефодий понравился,Шныр понравился ещё больше.Обычные детские книжки,я в упор не замечаю там морализаторства.Ну или она там есть,но меня не бесит и поэтому я его не вижу.

Пасиб за ценнейшее мнение. Пасаны, расходимся, анон-зойщитник не видит морализаторство и спешит этим с нами поделиться.

Анон пишет:

такое " библейское" зло и добро

Разве что извода Ветхого завета, где Бог поощряет все выходки евреев против остальных наций. Мне особенно нравится та кул-стори про несчастного влюбленного фараона, который, сколько помню, хотел честно жениться.

#12396 2018-09-18 22:31:24

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

:
Агась, походу да. Он кстати палится на отлично каждый пост, вы заметили?
Только не подсказывайте))

Ошибками что- ли? :trollface:

Анон пишет:

Разве что извода Ветхого завета, где Бог поощряет все выходки евреев против остальных наций. Мне особенно нравится та кул-стори про несчастного влюбленного фараона, который, сколько помню, хотел честно жениться.

Извиняюсь,но библию я не читала,не считая адаптации для детей в 12 лет :timid: . Говоря про библейское зло,я имела ввиду что в книгах присутствует ад и рай который называется по другому,светлые типо ангелы,Арей который восстал против света ну и т.д.

#12397 2018-09-18 22:35:12

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если это обо мне,то не угадал.

Нуу, говорить , что  МБ и Шныр - обычные детские книжки и никакого морализаторства в них нет, уже в некотором роде защита.

Ну,наверное..пускай будет так. :dontknow:

#12398 2018-09-18 22:59:22

Анон

Re: Емцетред

Мне интересно, а длиннейшие телеги про добро, зло, правильное и неправильное поведение, эпиграфы всякие - это не морализаторство?

#12399 2018-09-18 23:07:43

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Мне интересно, а длиннейшие телеги про добро, зло, правильное и неправильное поведение, эпиграфы всякие - это не морализаторство?

Но разве в детской книге про добро и зло это выглядит как-то неправильно?Возможно я не поняла в чем суть темы :think: Для меня морализаторство это когда в книге не к селу не к городу начинают рассказывать как надо,а как не надо.

#12400 2018-09-18 23:18:06

Анон

Re: Емцетред

Товарищи аноны, а Мефа и Карту Хаоса никто не зачитывал тут?  :timid: а то анон так хотел её тут вам зачесть, что даже зарегистрировался...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума