Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-19 01:03:11

Анон

Емцетред

А не создать ли нам свой Емцетред, аноны? Любите ли вы Таню Гроттер так, как любил ее Ванька Пуппер, Ург, Пинайлошадкин? Скучаете ли вы по веселой ведьме Улите и тянет ли вас блевать от бешеной овуляшки, в которую она превратилась? Жалели ли вы Арея и мечтали ли о его переходе на светлую сторону? Читали ли вы ШНыр и поняли ли хоть что-нибудь в этой пинакотеке ебанавтов?
Давайте поговорим про Дмитрия Емца и его произведения. Анон очень старый фанат, любивший его когда-то за легкость и юмор и до сих пор читающий сквозь фейспалм современные высеры. Я верю, что я такой не один.

Рисовалка: http://doodle.multator.ru/thread/emets
Чат: https://join.skype.com/eZyn1OrYsGcc

Чтения
Гуголдок: https://docs.google.com/document/d/1DT0 … sp=sharing

Таня Гроттер
Мефодий Буслаев
ШНыр (Школа Ныряльщиков)
Разное

Отредактировано (2017-03-09 06:33:52)


#12001 2018-05-24 06:04:27

Анон

Re: Емцетред

Корнелий, насколько я помню, Троилу является племянником. То есть у Троила есть брат или сестра, у которого или которой родился ребёнок. А это значит, что сам Троил и его сиблинг родились у одних родителей.

Любопытно ещё и то, что Троил, судя по всему, является первостражем, раз помнит Арея молодым и с крыльями.
Свет создал кого-то из стражей сиблингами? Все они сиблинги в определенном смысле?
Но вообще, кмк, светлые стражи размножаются вполне традиционно, иначе делать их двуполыми не имеет никакого смысла.

Мне кажется, что всё-таки от байкера. Тем не менее, Эссиорх воспринял это событие довольно обыденно, а не в стиле: вау! я второй эдемец с рождённым ребёнком! первым был бывший эдемец Арей!

Третий) Еще предок Мефодия был, правда, неизвестно, когда именно он завёл ребёнка: до или после того, как отказался от крыльев

#12002 2018-05-24 06:13:25

Анон

Re: Емцетред

является первостражем, раз помнит Арея молодым и с крыльями.

Это вообще не достижение, если год на Земле равен году в Эдеме, Дафна его тоже могла помнить, если они были знакомы.

Но вообще, кмк, светлые стражи размножаются вполне традиционно, иначе делать их двуполыми не имеет никакого смысла.

Логично. Возможно, у них просто отношение к детям как у некоторых животных: родились - и дальше сами как-нибудь.

Третий) Еще предок Мефодия был, правда, неизвестно, когда именно он завёл ребёнка: до или после того, как отказался от крыльев

Точно :lol:
Насколько я помню историю, рассказанную Троилом, всё-таки после. И это более логично, ведь если бы он завёл ребёнка в Эдеме, его потомство не появилось бы на Земле. Ну, может, у него и в Эдеме дети остались, кто знает хDD Но одного (одну) он точно должен был завести на Земле, чтобы от него (неё) пошла родословная Буслаевых хD

#12003 2018-05-24 07:41:37

Анон

Re: Емцетред

Это вообще не достижение, если год на Земле равен году в Эдеме, Дафна его тоже могла помнить, если они были знакомы.

Думаю, все-таки не помнила.
Если предположить, что родители Корнелия сделали его естественным путём, то им должно было быть тысяч по 18 (ну, или аналога этого возраста). Скорее всего, они были из первостражей, то есть ровесниками Арея.
Чтобы застать Дафну в адекватном возрасте, Квондон и компания должны были примерно через 12000 лет после рождения Корнелия, и по самым скромным подсчётам получается, что им было бы по 30 000 лет.
А Арей и ко не ведут себя на этот возраст, они выглядят на земле вчерашними подростками.

Вообще, канон Емца напоминает мне смесь конструкторов из Лего и советских металлических: к друг другу не подходят, но собрать из этого канон как-то нужно  :bubu:

Насколько я помню историю, рассказанную Троилом, всё-таки после. И это более логично, ведь если бы он завёл ребёнка в Эдеме, его потомство не появилось бы на Земле. Ну, может, у него и в Эдеме дети остались, кто знает хDD Но одного (одну) он точно должен был завести на Земле, чтобы от него (неё) пошла родословная Буслаевых хD

Ну, чисто теоретически, заделать ребёнка земной женщине он мог и с крыльями, просто потом оказался меньшим мудаком, чем Эсссиорх и от крыльев-таки отказался)

#12004 2018-05-24 07:46:45

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Третий) Еще предок Мефодия был, правда, неизвестно, когда именно он завёл ребёнка: до или после того, как отказался от крыльев

После и вследствие - он вроде как от крыльев отказался ради жены.

#12005 2018-05-24 08:47:47

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Но ведь в предыдущей цитате у стража отобрали серебряную полоску, которая, как я понял, была первым шагом к получению серебряных крыльев... Нихрена не понятно

Я так понимаю, крылья сами по себе становятся серебряными от хороших дел, как от плохих перья чернеют.

#12006 2018-05-24 18:11:41

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Если предположить, что родители Корнелия сделали его естественным путём, то им должно было быть тысяч по 18 (ну, или аналога этого возраста). Скорее всего, они были из первостражей, то есть ровесниками Арея.
Чтобы застать Дафну в адекватном возрасте, Квондон и компания должны были примерно через 12000 лет после рождения Корнелия, и по самым скромным подсчётам получается, что им было бы по 30 000 лет.
А Арей и ко не ведут себя на этот возраст, они выглядят на земле вчерашними подростками.

Кроме того, Троил сражался со стражами мрака в возрасте 19 тысяч лет.

#12007 2018-05-24 18:32:35

Анон

Re: Емцетред

Думаю, все-таки не помнила.

Потому что не могла быть рождена в то время? Но в таком случае мы опять приходим к тому, что время на Земле и в Эдеме идёт по-разному. Потому что если Земле 7,5 тысяч лет, а Дафне - 13,5, она должна была быть в возрасте 6 лет (или старше) на моменте падения стражей.

В принципе, можно предположить, что её родителям было по 16 тысяч лет на момент её рождения (как и ~ Арею, Кводнону etc), тогда на момент падения стражей им было по 22, а ей как раз 6.
И очень притянуть за уши, что стражи были невинны целовали цветы и дружили с тучами целыми днями, поэтому в свои 22 ведут себя на 16-18.

Вообще, канон Емца напоминает мне смесь конструкторов из Лего и советских металлических: к друг другу не подходят, но собрать из этого канон как-то нужно  :bubu:

Вот не то слово :facepalm:

Кроме того, Троил сражался со стражами мрака в возрасте 19 тысяч лет.

Блин... Ну если только не предположить, что стражи Светом зачем-то создавались с перерывом в несколько тысяч лет, моя теория рассыпается :facepalm:

Ну, чисто теоретически, заделать ребёнка земной женщине он мог и с крыльями, просто потом оказался меньшим мудаком, чем Эсссиорх и от крыльев-таки отказался)

Или другое: от крыльев отказываться необязательно. И тогда их жертва резко теряет в цене.

#12008 2018-05-24 20:04:25

Анон

Re: Емцетред

Весь вопрос в том, что происходило на Земле. Кто-нибудь помнит, что было после падения первостражей и в каком порядке? Как они в Тартаре оказались? Когда на Землю попали люди?

#12009 2018-05-24 20:19:12

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Весь вопрос в том, что происходило на Земле. Кто-нибудь помнит, что было после падения первостражей и в каком порядке? Как они в Тартаре оказались? Когда на Землю попали люди?

И на какие шиши они себе Тартар вообще построили. Они же уже сразу после падения жаловались на то, что энергии нифига, Свет перекрыл доступ и всё такое. Людей на Земле ещё нет, эйдосов нет, откуда у них энергия на создание Тартара?
Так что, полагаю, да, люди пали там следом за ними на ту же Землю, стражи начали хапать эйдосы и зачем-то под это дело соорудили Тартар...
Либо Тартар уже существовал, но принадлежал милому-доброму Свету, а потом тёмные Тартар у Света отжали. Но я не могу придумать, зачем Свету вообще нужно было Тартар создавать, если на тот момент никто не умирал, никаких грозных созданий (типа Змия из второй книги или котика-папы Депры) ещё не было...
Может, Тартар хаосу принадлежал?..

#12010 2018-05-24 20:30:39

Анон

Re: Емцетред

Я не помню канон, но по логике Тартар мог быть создан светлыми, чтобы выгнать туда тёмных и освободить Землю для людей...
Ну или хаос. Про хаос я уже совсем не помню.

#12011 2018-05-24 20:39:08

Анон

Re: Емцетред

но по логике Тартар мог быть создан светлыми, чтобы выгнать туда тёмных и освободить Землю для людей...

Любимому ребёнку шикарную квартиру в ДС, а гадкому первенцу - гектар земли на Дальнем Востоке, пусть обустраивает :lol:
Но вообще это звучит логично. Если только в книге не было прямых указаний на то, что Тартар создали именно тёмные, о чём мы не помним х)

Отредактировано (2018-05-24 20:39:44)

#12012 2018-05-24 21:22:20

Анон

Re: Емцетред

Если только в книге не было прямых указаний на то, что Тартар создали именно тёмные, о чём мы не помним х)

Вроде были, и вроде именно в той книге, которую анон сейчас тут публично читает. Если наткнусь на точную цитату, то обязательно ее сюда притащу.

#12013 2018-05-24 22:23:01

Анон

Re: Емцетред

О возникновении Тартара. Судя по всему, изначально там были просто подземные пещеры, не имеющие отношения к Свету или Мраку, а потом Кводнон их художественно преобразил в меру своего понимания прекрасного.

Арей спросил, из-за чего вышла ссора. Вильгельм объяснил, что из-за расщелины в земле, из которой вырывается раскаленный пар с каплями пахнущей серой воды. Кводнон предположил, что расщелина идет к центру земли и что можно спуститься, найти пустоты, пещеры или, быть может, что-то еще более впечатляющее.

— Там будет наш мир! — воскликнул Кводнон. — Лучше, совершеннее Эдема! Существующий по иным, рациональным законам!.. Как мы его назовем? Ну не знаю. Пусть будет Тартар!

....

Пока ты в чаще возился с железками, мы тоже не стояли на месте. Осваиваем Тартар. Нам удалось объединить и расширить подземные пещеры. Ну, магия, то-се… И знаешь, я доволен результатом! Началась цепная реакция, которой никто из нас не ожидал! Наш маленький Тартар, который изначально планировался как небольшой подземный уголок совершенства, растет независимо от нас! Просто расползается! Вверх, вниз, во все стороны! Уже сейчас его не обойти и за целую жизнь.

— Там темно, — сказал Арей.

— Нет, — возразил Кводнон. — Не темно. Ну разве что в самом низу, где, признаться, я не люблю бывать, потому что там еще и холодно. А наверху и в средней части довольно светло. Мы развели там много всякого зверья. Почти каждый месяц придумываем несколько новых видов, запускаем их туда, и они быстро размножаются. Некоторые даже ухитряются вырваться на поверхность, хотя, правду сказать, я этого не одобряю. Все совершенство моего мира должно оставаться там, внизу…

#12014 2018-05-24 22:39:29

Анон

Re: Емцетред

Эээ
То есть Тартар физически внутри Земли?.. И люди со своими поисками угля, нефти, алмазов и прочей фигни ни разу до него не добирались?..

#12015 2018-05-24 22:40:26

Анон

Re: Емцетред

Ну, магия, то-се…

Мне кажется, это обоснуй всех книг. Расходимся :lol:

#12016 2018-05-24 23:07:06

Анон

Re: Емцетред

То есть Тартар физически внутри Земли?.. И люди со своими поисками угля, нефти, алмазов и прочей фигни ни разу до него не добирались?..

МАГИЯ, ТО-СЕ  :lol:
Ну а вообще, про всякие взрывы в шахтах и тому подобное слышали? ВОТ.

#12017 2018-05-25 07:07:38

Анон

Re: Емцетред

То есть для них это было творчеством. Неожиданно для меня.

#12018 2018-05-25 10:43:21

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

То есть для них это было творчеством. Неожиданно для меня.

Скорее, плагиат, анон.

— И этих зверей ты придумал полностью сам? — осторожно спросил Арей.

— Сам! — крикнул Кводнон. — Сам! Это мои звери!

— Я не сомневаюсь. Но, может, ты брал какие- нибудь идеи, существующие до тебя? Части других животных? Птиц? — уточнил Арей.

Повисла зловещая тишина. Слышно было лишь, как потрескивает костер.

— Кое-что я, конечно, использовал, — сквозь зубы признал Кводнон.

Вот эти главы хочется разбирать, а тратить время на спаивание русалки просто жаль))).

#12019 2018-05-25 14:09:01

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

а тратить время на спаивание русалки просто жаль))).

Лор лором, падение падением, но спаиванием тоже пренебрегать нельзя, потому что это тоже часть общего диагноза: чем в итоге свет отправил заниматься Деву Надежды ТМ и уберимбового на все руки волхвонекромага.

#12020 2018-05-25 23:34:59

Анон

Re: Емцетред

Анон запоем читает чтения (ммм, тавтология) Таньки и никак не может понять: что за хрень произошла с Семь-Пень-Дыром в четвертой книге?  По первым трем выходил адекватный парень: закрыл собой Риту, когда в них огнем плюнул дракон бабаев, не дал Верке грохнуться со стены во время прилета невидимок, единственный, кто пожалел бедолаг с тертой редькой, кинув им вкусняху + попав тортом по Ягуну, извинялся. Особого хамства не припоминаю (сделал замечание Ягуну, когда на того напал очередной приступ пиздобольства перед матчем, но тут не замечания делать надо, а взашей гнать такого комментатора, так что Дыр все норм сделал). И тут, внезапно, в четвертой книге он НИСХУЯ превращается в какого-то мудака, ненавидящего светлых. WTF? Емец не запоминает характеры своих персонажей или думает, что раз маг темный - то всё, он должен быть уродом по жизни?

#12021 2018-05-26 00:06:08

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Емец не запоминает характеры своих персонажей или думает, что раз маг темный - то всё, он должен быть уродом по жизни?

Да.

#12022 2018-05-26 00:17:12

Анон

Re: Емцетред

Ну, анон, начать стоит с того, что Дыр был старшекурсником, а потом внезапно остался на курсе с Танькой.
Так что да, Емец не запоминает, кто есть кто. И в тот момент повествования ему нужен был тёмный перс, он взял тёмного перса.

#12023 2018-05-26 17:32:51

Анон

Re: Емцетред

Извините, вспомнил ТГ и не смог удержаться.

    — И эти книжки ты написал полностью сам? — осторожно спросил анон.
    — Сам! — крикнул Емец. — Сам! Это мои книжки!
    — Я не сомневаюсь. Но, может, ты брал какие- нибудь идеи, существующие до тебя? Части других книг? Персонажей? — уточнил анон.
    Повисла зловещая тишина. Слышно было лишь, как потрескивает костер.
    — Кое-что я, конечно, использовал, — сквозь зубы признал Емец.

#12024 2018-05-26 17:38:12

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Извините, вспомнил ТГ и не смог удержаться.

    — И эти книжки ты написал полностью сам? — осторожно спросил анон.
    — Сам! — крикнул Емец. — Сам! Это мои книжки!
    — Я не сомневаюсь. Но, может, ты брал какие- нибудь идеи, существующие до тебя? Части других книг? Персонажей? — уточнил анон.
    Повисла зловещая тишина. Слышно было лишь, как потрескивает костер.
    — Кое-что я, конечно, использовал, — сквозь зубы признал Емец.

Анон, это прекрасно. Все-таки в книгах всякий автор пишет о себе  :lol:

#12025 2018-05-26 17:49:55

Анон

Re: Емцетред

Шикарно, анонче! :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума