Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-19 01:03:11

Анон

Емцетред

А не создать ли нам свой Емцетред, аноны? Любите ли вы Таню Гроттер так, как любил ее Ванька Пуппер, Ург, Пинайлошадкин? Скучаете ли вы по веселой ведьме Улите и тянет ли вас блевать от бешеной овуляшки, в которую она превратилась? Жалели ли вы Арея и мечтали ли о его переходе на светлую сторону? Читали ли вы ШНыр и поняли ли хоть что-нибудь в этой пинакотеке ебанавтов?
Давайте поговорим про Дмитрия Емца и его произведения. Анон очень старый фанат, любивший его когда-то за легкость и юмор и до сих пор читающий сквозь фейспалм современные высеры. Я верю, что я такой не один.

Рисовалка: http://doodle.multator.ru/thread/emets
Чат: https://join.skype.com/eZyn1OrYsGcc

Чтения
Гуголдок: https://docs.google.com/document/d/1DT0 … sp=sharing

Таня Гроттер
Мефодий Буслаев
ШНыр (Школа Ныряльщиков)
Разное

Отредактировано (2017-03-09 06:33:52)


#11976 2018-05-22 02:12:55

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Эээ, а если Земле 5тыс лет, а Дафне - 13, получается Дафна застала момент падения половины Эдема? А Эссиорх так и подавно?

Это единственное объяснение происходящего :lol:
Я помню, что мы когда-то в треде обсуждали хронологию, но не помню, сколько там тысяч лет стражи враждуют.

Анон пишет:

Кстати, если Земле у нас 5 с чем-то тысяч лет, а Арею - 40тыс, то пал он, получается, примерно в 33-35тыс лет.
А по описанию в том отрывке тянет на 20-25

Сказано же: в Эдеме годы лёгкие как пух и пролетают. Мимо. Так что Арей, наверное, вообще подросток был. Подростковый бунт, трудный возраст, переходный период, вот это всё... :lol:

#11977 2018-05-22 02:18:15

Анон

Re: Емцетред

Семь, не пять. Пять - это до рождения Христа. Но разница невелика.

#11978 2018-05-22 02:25:31

Анон

Re: Емцетред

Это единственное объяснение происходящего :lol:

:lol:

Я помню, что мы когда-то в треде обсуждали хронологию, но не помню, сколько там тысяч лет стражи враждуют

Хорошо бы найти, а то пойдём по второму кругу хD Хотя мне вот всё равно интересно :lol:
Ну, в земных годах не больше 5 тысяч лет, если Земля раньше не существовала, а пали стражи на Землю хD

Подростковый бунт, трудный возраст, переходный период, вот это всё... :lol:

:lol:
А нужно было просто кабак в Эдеме открыть :lol:
Вообще я согласен, да, что Арей был скорее подросток, но в таком случае мне только сильнее интересно, какое конкретно соотношение времени на Земле и в Эдеме. И какое соотношение времени в Эдеме и Тартаре. Тартарианцы по старой привычке исчисляют время по-эдемски?

И если на момент начала истории Дафне 13 тыс лет, и она взрослая на человеческие 13, а в конце истории она становится взрослой на человеческие 20 (?), то Арею на момент начала истории 40 тыс, и он взрослый на человеческие 40, а на момент смерти ему человеческие ~45?
Ведь даже если Земля не влияет на стражей мрака в морально-духовном плане так, как на светлых стражей, время-то для них на Земле одинаково идёт.

#11979 2018-05-22 02:26:46

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Семь, не пять. Пять - это до рождения Христа. Но разница невелика.

Семь?.. Мне казалось, еврейский календарь ведётся от сотворения мира, а по нему сейчас 5 тысяч какой-то год.
Погуглил, 5778.

#11980 2018-05-22 02:29:55

Анон

Re: Емцетред

То еврейский, а Йозя не еврей. По календарю "от сотворения мира" сейчас 7519

#11981 2018-05-22 02:32:51

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

То еврейский, а Йозя не еврей. По календарю "от сотворения мира" сейчас 7519

То есть еврейский календарь ведётся от какого-то своего сотворения мира? хD
Спасибо) Но да, суть это не сильно меняет, в моих рассуждениях там нужно пару тысяч лет перекинуть из одной категории в другую.

#11982 2018-05-22 02:41:53

Анон

Re: Емцетред

Если тебе интересно: https://ru.chabad.org/library/article_cdo/aid/996606
Врут, конечно (хронология Манефона ещё как используется в определении фараонов, а Септуагинта более аутентична, чем компиляции средних веков), но всё равно занятно))

#11983 2018-05-22 02:49:39

Анон

Re: Емцетред

Вот что мне удалось найти:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 3#p1376663
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p1477726

Да, элементарные маги начались во времена Древнира, и это уже времена, как я понимаю, чуть ли не письменности, в любом случае не позже 10-20 тысяч лет назад. Но там с историей вообще непонятно что - вроде как человек нет от обезьяны, но при этом есть питекантроп...

Это про ТГ, но у ТГ с МБ общий мир, и Древнир вроде светлым стражем был?
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p1702799

У входа на второе небо было указан нижний порог - 20.000.

Кажется, из этого должен как-то выводиться минимальный возраст златокрылых... но я не помню...
И ещё попадалось упоминание в треде, что Корнелию 20 тысяч лет.
А откуда известно, что Арею 40 тысяч лет?

#11984 2018-05-22 21:56:42

Анон

Re: Емцетред

Мефодий Буслаев и ошибка Грифона.

Глава третья, короткая.

Краткое содержание

Скрытый текст

Новый друг Корнелия

Скрытый текст

Скучновато, но не расходитесь, аноны. Следующая глава обещает быть куда нажористей.

#11985 2018-05-22 23:38:50

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А чем он тренькал?

Системой оповещения о выполненном задании. Или привязанным к ручке колокольчиком. Не знаю. Действительно странный порядок... А хотя! Может, он в углу тренькнул?

Анон пишет:

— Я мечтаю создать такую музыку, которая уничтожала бы суккубов и комиссионеров без магии! Вытесняла бы их! Не позволяла им приблизиться! Защищала бы сердца людей! Заливала их ярким ровным светом!

И я даже знаю, как эта музыка звучит =)
giphy.gif
На гифке музыкальная шкатулка, если кто не знает. Ярким ровным светом парня залило целиком, мне просто не удалось найти более полную гифку.

Отредактировано (2018-05-22 23:39:58)

#11986 2018-05-23 00:32:33

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:
Анон пишет:

А чем он тренькал?

Системой оповещения о выполненном задании. Или привязанным к ручке колокольчиком. Не знаю. Действительно странный порядок... А хотя! Может, он в углу тренькнул?

Анон пишет:

— Я мечтаю создать такую музыку, которая уничтожала бы суккубов и комиссионеров без магии! Вытесняла бы их! Не позволяла им приблизиться! Защищала бы сердца людей! Заливала их ярким ровным светом!

И я даже знаю, как эта музыка звучит =)
giphy.gif
На гифке музыкальная шкатулка, если кто не знает. Ярким ровным светом парня залило целиком, мне просто не удалось найти более полную гифку.

Не, анон. Если бы он тренькнул, отлетев в угол, то фраза бы так и была построена. Мол, отсек щепку и отлетел в угол, тренькнув (об стену, например). И тогда придраться было бы не к чему. А тут сначала отсек кусок стула, потом тренькнул и в угол полетел. Может, у его там гнездо?

Гыгыгы, Корнелий смотрит аниме, дорвался!

#11987 2018-05-23 02:47:54

Анон

Re: Емцетред

Анон с чтениями.  :heart2:

#11988 2018-05-23 08:20:51

Анон

Re: Емцетред

Мне вообще показалось, что это щепка от стула тренькнула и отлетела, просто фраза криво построена.

#11989 2018-05-23 12:29:56

Анон

Re: Емцетред

Анон читает следующую главу (подробности вечером) и наконец-то понял, что ему напоминает емцовский Эдем с разнообразными фруктами, птичками-бабочками, пестрым населением и без малейшего намека на Бога. Это же типичный "рай" иеговистов, которые считают, что в Настоящий Рай после Второго пришествия Христа возьмут только 144 тысячи праведников, а остальным придется как-то обустраиваться на земле.
Еще это напоминает "рай" Юлии Вознесенской из "Моих посмертных приключений" - та же концентрация на фруктах-бабочках без малейших следов Бога.

#11990 2018-05-23 15:40:10

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Мне вообще показалось, что это щепка от стула тренькнула и отлетела, просто фраза криво построена.

Щепке тем более нечем тренькать. Это обычно такой металлический звук). Щепка может хрустнуть, затрещать, но не тренькнуть)

#11991 2018-05-23 18:49:11

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне вообще показалось, что это щепка от стула тренькнула и отлетела, просто фраза криво построена.

Щепке тем более нечем тренькать. Это обычно такой металлический звук). Щепка может хрустнуть, затрещать, но не тренькнуть)

Ну да, так и так проёб, но щепке хотя бы отлететь логичнее, а нож в угол можно только кинуть. Он не настолько лёгкий, и если Корнелий его просто отпустил, не справившись с щепкой, у него не настолько много энергии, чтоб аж в угол отлететь.

#11992 2018-05-23 19:28:14

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Если тебе интересно: https://ru.chabad.org/library/article_cdo/aid/996606
Врут, конечно (хронология Манефона ещё как используется в определении фараонов, а Септуагинта более аутентична, чем компиляции средних веков), но всё равно занятно))

Спасибо)

Анон пишет:

У входа на второе небо было указан нижний порог - 20.000.

Кажется, из этого должен как-то выводиться минимальный возраст златокрылых... но я не помню...
И ещё попадалось упоминание в треде, что Корнелию 20 тысяч лет.
А откуда известно, что Арею 40 тысяч лет?

Круто, что нашёл)

Про минимальный возраст златокрылых: насколько я помню, в книгах ещё говорилось, что златокрылым можно стать, только совершив такое-то число вылазок в стан мрака, или убив столько-то тёмных, или освободив столько-то эйдосов из дархов.
Но тёмных до падения Кводнона же не было. Значит, стражи пали как минимум 20 тысяч лет назад.
А пали они после создания человека. Значит, человек был создан как минимум 20 тысяч лет назад.
А Земле 7,5 тысяч лет.
Так куда пали тёмные стражи?
...ну да, я опять забыл про разницу времени между Эдемом и Землёй.
Так, тогда другое. Тысяча лет в Эдеме равна году на Земле. То есть если Земле 7,5 тысяч лет, то в Эдеме с момента её создания прошло 7.500.000 лет.
Так сколько лет Арею? :lol:
Но на самом деле это бред, т.к. Дафна видела потоп. То есть она родилась не 13 земных лет назад, на год раньше Мефодия. Она родилась несколько земных тысяч лет назад. Уточнил, всемирный потоп случился не позднее 33.981 до н.э. Первый Меф вышел в 2004 хDD
То есть по земным меркам потоп случился ~35.985 лет назад, а в Эдеме должно было пройти 35.985.000 лет. 13тысячелетняя Дафна никак не могла его видеть.

#11993 2018-05-23 19:32:36

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Про минимальный возраст златокрылых: насколько я помню, в книгах ещё говорилось, что златокрылым можно стать, только совершив такое-то число вылазок в стан мрака, или убив столько-то тёмных, или освободив столько-то эйдосов из дархов.
Но тёмных до падения Кводнона же не было. Значит, стражи пали как минимум 20 тысяч лет назад.

Почему значит?
Ленивый анон воспользовался гуглом и нашёл вот что:

Навстречу им плотной толпой шли стражи, спешащие на перекус в Буфетную Рощу Эдемского сада. В основном это были руководящие стражи средней руки где-то от двадцати пяти до сорока тысяч лет.

Книга Семи Дорог.
Позже попробую сделать исследование всех книг на тему упоминаемых тысяч лет.

Отредактировано (2018-05-23 19:37:36)

#11994 2018-05-23 19:43:26

Анон

Re: Емцетред

А, точно, я упустил из виду, что стражи уже были 20тыс+летними, когда появились тёмные :lol: Сорян, зарассуждался.

#11995 2018-05-24 01:46:01

Анон

Re: Емцетред

Тысячи лет в МБ

Скрытый текст

Про возраст Арея ничего не нашлось.

Отредактировано (2018-05-24 01:46:36)

#11996 2018-05-24 01:56:50

Анон

Re: Емцетред

Имхо под тем, что в Эдеме 1000 лет как на земле год, имеется ввиду, что ощущается как год, а не что равняется году.

#11997 2018-05-24 02:36:38

Анон

Re: Емцетред

Я тоже так думаю.

#11998 2018-05-24 04:18:14

Анон

Re: Емцетред

Анон, спасибо за цитаты :heart2:

Размышления по принесённым цитатам)

#11999 2018-05-24 04:41:47

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Ещё интересно: способна ли Дафна физически забеременеть? Ну то есть сами стражи в принципе способны? Арей вот способен сделать женщину беременной, и это всех удивляло только в смысле того, что он тёмный страж, а не страж вообще.

Да, интересно. Кстати, Улита ж благополучно родила от Эссиорха. Или от байкера, одержимого Эссиорхом...

Анон пишет:

То есть разница во времени всё-таки есть?.. Мне, если честно, не охота перечитывать всю книгу, но с этого момента до момента, когда Яраат похитил свиток и оставил на нём оттиск крыльев Дафны, прошло несколько дней. То есть разница между Эдемом и Землёй несколько дней?

А это вообще отдельная хрень получается. То есть Эдем (или только Прозрачные Сферы) ещё и в будущем...

#12000 2018-05-24 05:19:31

Анон

Re: Емцетред

Да, интересно. Кстати, Улита ж благополучно родила от Эссиорха. Или от байкера, одержимого Эссиорхом...

Мне кажется, что всё-таки от байкера. Тем не менее, Эссиорх воспринял это событие довольно обыденно, а не в стиле: вау! я второй эдемец с рождённым ребёнком! первым был бывший эдемец Арей!
Ну, я утрирую) Но если бы рождение детей эдемцами было нечастым явлением, реакция Эссиорха (Дафны, Арея etc) должна была бы яркой, нет? хD

То есть Эдем (или только Прозрачные Сферы) ещё и в будущем...

Или Эссиорх нёсся так быстро, что превысил скорость света, и время для него пошло в обратную сторону :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума