Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-19 01:03:11

Анон

Емцетред

А не создать ли нам свой Емцетред, аноны? Любите ли вы Таню Гроттер так, как любил ее Ванька Пуппер, Ург, Пинайлошадкин? Скучаете ли вы по веселой ведьме Улите и тянет ли вас блевать от бешеной овуляшки, в которую она превратилась? Жалели ли вы Арея и мечтали ли о его переходе на светлую сторону? Читали ли вы ШНыр и поняли ли хоть что-нибудь в этой пинакотеке ебанавтов?
Давайте поговорим про Дмитрия Емца и его произведения. Анон очень старый фанат, любивший его когда-то за легкость и юмор и до сих пор читающий сквозь фейспалм современные высеры. Я верю, что я такой не один.

Рисовалка: http://doodle.multator.ru/thread/emets
Чат: https://join.skype.com/eZyn1OrYsGcc

Чтения
Гуголдок: https://docs.google.com/document/d/1DT0 … sp=sharing

Таня Гроттер
Мефодий Буслаев
ШНыр (Школа Ныряльщиков)
Разное

Отредактировано (2017-03-09 06:33:52)


#11676 2018-02-17 23:58:18

Анон

Re: Емцетред

Спасибо, Анон со ссылками и Пони))

#11677 2018-02-18 00:00:33

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Спасибо, Анон со ссылками и Пони))

Э? *пытаюсь понять, при чём тут я*

Отредактировано (2018-02-18 00:25:59)

#11678 2018-02-18 03:44:16

Анон

Re: Емцетред

От меня многого не ждите, возможно, малые формы

#11679 2018-02-18 05:13:24

Анон

Re: Емцетред

Аноны, а что этот Белан в обсуждении статьи про христианство за хрен с горы такой?

#11680 2018-02-18 05:16:19

Анон

Re: Емцетред

А что мешает писать фики и аналитику вне ФБ?

#11681 2018-02-18 13:17:53

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А что мешает писать фики и аналитику вне ФБ?

ЗФБ за другие команды
Не знаю, анон. Но люди хотят на фб.

#11682 2018-02-18 21:22:06

Анон

Re: Емцетред

О, под сексизм пришла та хамка с "вы просто конченная феминистка". А я-то надеялась, что она свалит в туман.

#11683 2018-02-18 22:48:32

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

О, под сексизм пришла та хамка с "вы просто конченная феминистка". А я-то надеялась, что она свалит в туман.

Честно сказать, мне очень хотелось вместо "предложу слетать на луну" написать некое другое предложение с направлением. Но я удержался, ибо терпение - добродетель джедая и святость сита.

#11684 2018-02-18 23:04:52

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Честно сказать, мне очень хотелось вместо "предложу слетать на луну" написать некое другое предложение с направлением.

Напиши тут, что ли,а то интересно.

Блин, аноны, вы наверное новую часть шныра ждёте, да?

Отредактировано (2018-02-18 23:06:06)

#11685 2018-02-18 23:10:18

Анон

Re: Емцетред

Ну что-что, "если я предложу вам сходить в жопу, геем это вас не сделает", вестимо. Потому что предложить уж очень хотелось.

Анон пишет:

Блин, аноны, вы наверное новую часть шныра ждёте, да?

Здесь нет смайлика со ждуном, но он есть в  моей душе.

#11686 2018-02-18 23:26:53

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Здесь нет смайлика со ждуном, но он есть в  моей душе.

Следующая глава тупа, уныла... и коротка, к счастью)

#11687 2018-02-19 14:40:32

Анон

Re: Емцетред

А не говорилось, сколько томов Шныра всего планируется?

#11688 2018-02-19 15:23:20

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А не говорилось, сколько томов Шныра всего планируется?

Официально не объявлено. Хотя если вспомнить "последние, ещё более последние и на самом деле последние МБ"...
Анон, по факту серию можно завершать - шестерка из первой части сделала то, что от них хотели, начиная с первой. По факту - не знаю, я бы на месте Емца не рискнула бы, если честно. Шныр и так дерьмово продаётся. а что-то новое может вообще не пойти.

#11689 2018-02-19 18:37:56

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А не говорилось, сколько томов Шныра всего планируется?

Официально не объявлено. Хотя если вспомнить "последние, ещё более последние и на самом деле последние МБ"...
Анон, по факту серию можно завершать - шестерка из первой части сделала то, что от них хотели, начиная с первой. По факту - не знаю, я бы на месте Емца не рискнула бы, если честно. Шныр и так дерьмово продаётся. а что-то новое может вообще не пойти.

Я вообще хз, зачем ее было начинать, если честно)) Прочитала первые несколько книг, сюжета не обнаружила, как и вообще ничего интересного. Вода, куча одинаковых персонажей-картонок с вырвиглазными именами, чудовищная унылость, душность. Мир Шныра до того противен, что в него неохота вляпываться даже в читениях, хотя ты как читец все равно молодец))
Кстати, "Лестницу в Эдем" из МБ читали? Я вторую половину треда пролистывала по диагонали, потому что, блин, тут своих дел полно, а я сижу и отлипнуть не могу =D

#11690 2018-02-19 22:19:19

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Кстати, "Лестницу в Эдем" из МБ читали? Я вторую половину треда пролистывала по диагонали, потому что, блин, тут своих дел полно, а я сижу и отлипнуть не могу

Я тут пыталась дочитать первый эйдос, но люди хотят ШНыр

Хотя Лестницу я точно хочу зачесть сама, возможно последним. Там а)мой родной город и б)очень шип-шип моменты

#11691 2018-02-19 22:21:52

Анон

Re: Емцетред

Может лучше МБ, а не шныр?  :pink:

#11692 2018-02-20 01:56:24

Анон

Re: Емцетред

Швыр! Швыр! Швыр!

#11693 2018-02-20 02:02:35

Анон

Re: Емцетред

А вообще я тут задумался. Наш Йозя весь такой прямо почти МРАшник, топит за традиционные гендерные роли - но сам-то ведь выдаёт типично "женский" текст: минимум мироустройства, максимум отношенек, обязательные тре- (четырех-, пяти-) -угольники, главная героиня - идеальная, но нитакая девочка, которую все хотят/юноша, целомудренно метущийся между двумя идеальными (но нитакими) девочками...

Любопытно именно потому, что из двух паттернов говнорайтерства (есть ещё мужской, с ногебаторством, экшоном, вешающимися на шею баппами и обучением всех подряд, как писать стоя; рейтинг любой, они и в полном G такое выдают) наш защитник традиционных ценностей стабильно выбирает женский.
Притом, что ориентируется совсем не только на девочек как ЦА.

Отредактировано (2018-02-20 02:05:04)

#11694 2018-02-20 02:12:04

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

юноша, целомудренно метущийся между двумя идеальными (но нитакими) девочками...

Это который юноша?
Да, меня тоже давно удивляет. ТГ — такая типичная женская романтическая фэнтези с рыжей и ехидной героиней, МБ и Шныр хотя бы треугольниками обходятся, а в МБ даже нет ехидной главной героини, но всё же, всё же...

#11695 2018-02-20 02:16:28

Анон

Re: Емцетред

Меф же. Типичный мальчик-герой "женского" произведения: пассивный, зависимый от старшего мужчины, которым перманентно восхищается (и только гетеронормативное сознание спасает нас от неизбежного пейринга), дерзкочиковски-хамоватый и в целом просто главная героиня, которой номинально сменили пол. Поэтому у него целомудренный типа-роман с несколькими тян и бурные отношения с мужскими предположительно-отцовскими фигурами, которых в несколько раз больше, чем тех тян.

#11696 2018-02-20 02:30:26

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Поэтому у него целомудренный типа-роман с несколькими тян и бурные отношения с мужскими предположительно-отцовскими фигурами, которых в несколько раз больше, чем тех тян.

Погоди, ты Дафну и Ирку имеешь в виду, что ли? Но разве не наоборот, Ирка была в него влюблена, а он нет? То есть, конечно, наличие безответно влюблённого друга у девочки-гг встречается очень часто, но вроде метался он только между Дафной и Прасковьей немножко. Или я плохо помню?
А с кем из мужиков у него бурные отношения, кроме Арея, с Эссиорхом?

#11697 2018-02-20 02:36:09

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А с кем из мужиков у него бурные отношения, кроме Арея, с Эссиорхом?

Эссиорх, Эдя, частично Петруша. С каждым из них у Мефодия в итоге больше взаимодействия, чем с любовным интересом. Хотя Арей, как и положено основному кандидату на руку и сердце, вне конкуренции.
Вообще если заменить Мефодия на какую-нибудь Митродору - куда органичнее текст будет. Ну, местами, где у него не пытаются вытащить хоть какую-то химию с Даф (а откуда ей браться, автор фемслэш не уметь, а тут две девочки).

Анон пишет:

Погоди, ты Дафну и Ирку имеешь в виду, что ли? Но разве не наоборот, Ирка была в него влюблена, а он нет?

Он и в Прашу не был типа влюблен, но тем не менее и Ирка, и Праша занимали в его мыслях очень много места (а с Иркой там вообще полуроман такой с гаданием, что это за девочка и где она живёт). Праша - это из другой области, это готычная роковая дева, которая.... не играет никакой роли в сюжете и просто есть, потому что у мэрьки не может быть настоящей соперницы.
Самое поразительное, что она дублируется Шиловым, как будто автор запоздало вспомнил, что его мэрька - не девочка, и несоперница должна быть мальчиком.

#11698 2018-02-20 02:41:56

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Он и в Прашу не был типа влюблен

Точно не был или как Таня в Глеба, только послабее?

Анон пишет:

ссиорх, Эдя, частично Петруша. С каждым из них у Мефодия в итоге больше взаимодействия, чем с любовным интересом. Хотя Арей, как и положено основному кандидату на руку и сердце, вне конкуренции.

Не помню нихрена ((

#11699 2018-02-20 02:50:02

Анон

Re: Емцетред

Да нет, там ничего нет про его чувства к Праше, кроме жалости и неловкости, ну и ужаса иногда. Вообще. Есть про её чувства к нему, есть про его чувства к Зиге даже. А вот с ним в сторону Праши  всё глухо.
Впрочем, у Мефа вообще всё плохо с девушками по указанной выше причине.

Отредактировано (2018-02-20 02:50:34)

#11700 2018-02-20 03:24:53

Анон

Re: Емцетред

Мефа уже превращали в Марфу, чудесный текст:)

А про Арея - но он-то кажется не проявлял никакого интереса к Мефу в подобном смысле - его ирония по отношению к настледничку не кажется мне такой уж... Заинтересованной. 
Но вообще за идею анализировать в этом направление спасибо. Хотя замечу - и в отношеньках автор проебался!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума