Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-19 01:03:11

Анон

Емцетред

А не создать ли нам свой Емцетред, аноны? Любите ли вы Таню Гроттер так, как любил ее Ванька Пуппер, Ург, Пинайлошадкин? Скучаете ли вы по веселой ведьме Улите и тянет ли вас блевать от бешеной овуляшки, в которую она превратилась? Жалели ли вы Арея и мечтали ли о его переходе на светлую сторону? Читали ли вы ШНыр и поняли ли хоть что-нибудь в этой пинакотеке ебанавтов?
Давайте поговорим про Дмитрия Емца и его произведения. Анон очень старый фанат, любивший его когда-то за легкость и юмор и до сих пор читающий сквозь фейспалм современные высеры. Я верю, что я такой не один.

Рисовалка: http://doodle.multator.ru/thread/emets
Чат: https://join.skype.com/eZyn1OrYsGcc

Чтения
Гуголдок: https://docs.google.com/document/d/1DT0 … sp=sharing

Таня Гроттер
Мефодий Буслаев
ШНыр (Школа Ныряльщиков)
Разное

Отредактировано (2017-03-09 06:33:52)


#10176 2017-07-17 19:55:02

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

От автора, который не умеет в разные мировоззрения и всем персонажам приписывает свое 
У него и маги в какой-то момент стали ВНЕЗАПНО ценить исключительно приготовленное руками.

:friends:
Маги хронологически были первыми, ну у них и есть более-менее обоснуй - это дети из лопухоидных семей, большая часть активно действующих - точно. Многие из них могли любить готовить - как Дуся, если их учили родители, могли хотеть научиться, Тане могло быть прикольно готовить для друзей, её же заставляли готовить Дурневы.

Скрытый текст

Арей очень много времени провёл среди людей, живя их жизнью. Логично.
Но вот наш светлый фюрер, который ещё так: "И лучок пожарь до золотистого цвета!.."  :bull:

Отредактировано (2017-07-17 19:56:21)

#10177 2017-07-17 20:04:12

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Маги хронологически были первыми, ну у них и есть более-менее обоснуй

Там основная проблема была в том, что до этого они спокойно юзали магию для бытовых нужд. Только потом дядю Диму чем-то торкнуло, и они на ходу переобулись.

#10178 2017-07-17 20:21:19

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Там основная проблема была в том, что до этого они спокойно юзали магию для бытовых нужд.

Я поняла! В какой-то момент в мир магов проник дух хипстерства!  :lol:
Да дядю Диму, судя по статье про компьютерные игры, торкнуло чем-то отменным. 
Маленький анончик к моменту вливания в детский коллектив вполне понимала, что тебя могут дразнить за то, что ты не крутой и у тебя нет модного. Ну, жизнь бывает суровой и всё такое, надо быть выше этого.
Родители подарили мне чб-нокию в начальной школе и отдельно плеер, классе в седьмом - цветной телефон, периодически обновляли. Потому что... ну, знаете, они любили своего ребёнка и им хотелось, чтоб у ребёнка были ништяки. И, хотя до такого не доходило, но я ни разу не сомневалась, что если я после родительской просьбы не выключу комп и не начну делать уроки/помогать по дому, то комп выключат и уберут, а к своему не разрешат подходить(в моё время интернет не был жизненно необходим для школьной учёбы). Почему Емец так дико, прошу прощения за выражение, ссытся? Потому, что у него семеро детей, если даже половина засядет с планшетами, то все будут только рады, так он боится их упустить или что? Поверьте, анон в силу профинтереса перечитала не мало статей на антикомпьютерную/антигеймерскую тему. Это одна из самых агрессивных, категоричных и, да, как под грибами писалось.

Отредактировано (2017-07-17 20:24:39)

#10179 2017-07-17 21:14:22

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

"Человек — это способность делать то, что не хочется. Если этой способности нет, нет и человека."

С т.з. некоторых духовных воззрений так и есть: человек, потакающий собственным желаниям нихуя не сможет покинуть колесо Сансары, например, потому что слишком привязан к земному.
Или советское, что Настоящий Человек(с), это тот кто умеет терпеть, работать, преодолевать себя, итыды ради великой цели;
уже говорили, что если в религиях самоограничения продиктованы чем-то, хотя бы исторически, то у дядьДимы они продиктованы садомазохизмом дядьДимы.
Слушайте, а может он просто не умеет выстраивать логические связи: почему и отчего такие ограничения, просто тупо копирует?

Анон пишет:

Все, что сделано не для себя, — делает человека сильнее. Все, что сделано для себя, делает человека слабее. Однако все, что сделано не для себя, на самом деле для себя. Парадокс

Это не парадокс, это, блядь, чересчур вольное изложение буддийской(?) доктрины.

Нельзя показывать слабость не потому, что её не видят. Просто когда её показываешь, она усиливается

А это, по-моему, что-то из шизотерики буддийско-образного типа. Или примет, что если вслух говорить(показывать), то оно обязательно сбудется.

Анон пишет:

Во всякое начинание нужно вложить сердечную боль. Любое движение вперёд возможно только через боль. Всё, что мы не поливаем болью, перешагиванием через себя, не приносит плодов

Бля буду, я читала что-то такое то ли у ранних Стругацких, то ли у какого-то другого фантаста, как раз та фантастика про идейных(ТМ)

Когда о человеке говорят много дурного, он нередко оказывается хорошим

А вот и ванильно-посанские паблички подъехали. Эта цитата точно должна быть в одном сборнике с такими крылатыми изречениями как "ты на понтах, а я на каблуках" и "брат за брата - за основу взято".

Аноны, у меня прям дикие дежа-вю от этих цитат.

#10180 2017-07-17 21:26:35

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Я надеюсь, он имел в виду "с изменившимся лицом к пруду", а не "безропотно переписывать по сотне раз работы мужа и его боготворить".

Ну, первое было следствием многолетнего последнего.

Скрытый текст

Кстати, мало кто знает, что София Бернс сама писала)

Отредактировано (2017-07-17 21:30:17)

#10181 2017-07-17 22:07:35

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Кстати, мало кто знает, что София Бернс сама писала)

Художку?
А то я вроде что-то такое слышал про сборник кулинарных рецептов ее авторства.

#10182 2017-07-17 22:38:42

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Свежак!  
http://www.pravmir.ru/moy-syin-nichego- … ko-igraet/

Про гроб, шприц и бутылку особенно впечатлило. Бедные, несчастные его дети...

#10183 2017-07-17 22:44:23

Анон

Re: Емцетред

Блядь
Заебали его статьи
Заебали
Эту зачту и дальше новые?!

Кто за зачитывания фичка Анаис Феникс про анти-слэш?

#10184 2017-07-17 23:08:44

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Слушайте, а может он просто не умеет выстраивать логические связи: почему и отчего такие ограничения, просто тупо копирует?

Наверняка.

#10185 2017-07-17 23:34:28

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Кто за зачитывания фичка Анаис Феникс про анти-слэш?

Я за. Мне лень его читать, хоть в чтениях погляжу  ;D

#10186 2017-07-17 23:49:23

Анон

Re: Емцетред

“Мой сын ничего не делает, только играет”

#10187 2017-07-18 03:28:42

Анон

Re: Емцетред

Кто сеет ветер Анаисфеникс

#10188 2017-07-18 03:59:41

Анон

Re: Емцетред

Это что-то так безблагодатно, что я не знаю, как пошутить на эту тему. Ладно слеш не любит - но зачем так беситься-то? (Негатив создателя канона ещё понять можно, на то он и создатель канона) Можно просто не читать, я, например, не воспринимаю омегаверс и РПС, так просто не лезу в эти разделы с фиками.

#10189 2017-07-18 06:01:30

Анон

Re: Емцетред

И обоснуи не чета слэшерским: как-никак сам Автор прописывал

Тот автор, у которого дыр в матчасти и сюжете как в швейцарском сыре? :hmm:

Анон слэшер, но не в емцефандоме. Был бы в емцефандоме - написал бы Тухломон/Квонднон. Такая трава пропадает.  :lol:

#10190 2017-07-18 06:38:43

Анон

Re: Емцетред

Почему для юмора оно настолько унылое? Почему юмор написан настолько тяжеловесным языком? Поняш, прости, но даже в твоих чтениях я это осилила только по диагонали...

А ещё, либо на упавшем гроттер.ру в своё время было очень весело, либо Анаис выдумала почти все слэшные пейринги из фика, на сохранившихся площадках перечисленных вариантов по большей части нет. И это вызывает интересные вопросы к автору :cool:

#10191 2017-07-18 08:00:43

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Блядь
Заебали его статьи
Заебали
Эту зачту и дальше новые?!

:comfort: так ты же не обязана оперативно или вообще зачитывать, тем более, если заебалась.

#10192 2017-07-18 08:43:34

Анон

Re: Емцетред

комментарии ко всякому

#10193 2017-07-18 08:51:21

Анон

Re: Емцетред

Посеешь фанфик - пожнёшь стёб.

Скрытый текст

#10194 2017-07-18 09:07:18

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

О господи. Я не верю своим глазам. Неужели в емцеверсе кто-то пытается, о ужас, пообщаться словами через рот?

Ага. И эту героиню вечно критикуют, да и она сама себя критикует, за то, что слишком умная и слишком много думает.

Анон пишет:

Чего-то анону аж чтения 50 оттенков вспомнились.

А мне - "Ганнибал")

Анон пишет:

А как это сочетается со стонами Эссиорха на тему "Эх, Улите бы десять детей, чтобы она стала никакущая и замотанная"?

А Эся у нас единственный действующий представитель Прозрачных сфер, высшей небесной инстанции. Что делает происходящее особенно мерзким.

Анон пишет:

Так что ж ты во всех книгах пишешь, что говорить словами через рот бездуховно?

Не первые - и не последние! взаимоисключающие параграфы в творчестве автора.  :lol:

#10195 2017-07-18 10:22:21

Анон

Re: Емцетред

Да, было дело http://www.tolstayacookbook.ru/
Но и художку тоже. В Вики конкретной информации нет, просто упоминание, что повести, рассказы и для детей. Зато вот какие показательные цитаты о жизни живой, настоящей писательской жены.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-07-18 10:22:44)

#10196 2017-07-18 10:37:53

Анон

Re: Емцетред

Мне нравится идея Квондона, домогающегося Мефодия.  :cool: Написать что-нибудь, что-ли...

#10197 2017-07-18 14:29:18

Анон

Re: Емцетред

Смотрю чИтения Муравьиного лабиринта (ШНыр 5). Я думала, что в последней Таньке 3,14здец? Неа, вот он где!

Как они там вообще друг друга еще не поубивали? -_- Как пауки в банке...

#10198 2017-07-18 14:33:45

Анон

Re: Емцетред

С хрена ли у Моти вообще дворянская культура, если он воспитывался в глуши, без общества, раз.

Ну он как минимум общался с другими дворянскими детьми, например с Грибоедовым. Грибоедов, правда, в детстве жил в Москве, а на лето часто уезжал к дяде в Смоленскую губернию, что нагуглить несложно, а Багровы жили в Орловской губернии…

А это только мне кажется или дядь Йозя к уже к середине цикла забыл, что Фулона - последняя исконная валькирия и начал прописывать ей в прошлое детали советской жизни, причём именно студенческие воспоминания?

Ага, как и с Зуби.

#10199 2017-07-18 14:36:14

Анон

Re: Емцетред

Ну что же за место-то такое? Почему "пропитанная болью и смертью людей" резиденция мрака на этом фоне - сущий курорт?

Мне сложно вообще вспомнить места, которые были бы противнее ШНыра и его обитателей х)

#10200 2017-07-18 18:42:05

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Ну он как минимум общался с другими дворянскими детьми, например с Грибоедовым. Грибоедов, правда, в детстве жил в Москве, а на лето часто уезжал к дяде в Смоленскую губернию, что нагуглить несложно, а Багровы жили в Орловской губернии…

Вполне возможно. Спасибо за уточнение. Ну, тут как бы опять вопрос - они с маленьким Сашенькой пили чай в компании гувернёра и вели светские беседы по-французски или их отпускали поразвлекаться на природу с боевыми саблями, я про детей-подростков того времени знаю только по лицеистам, а они были не дураки и пунша выпить, и друг над другом поиздеваться, и фехтование любили. (исправлено: боксом занимался один Пушкин, уже после Лицея)
Из дайри, конечно, не по нашему фандому, но к вопросу о том, почему МиМ - культовое произведение, а мы не оставляет дядю Йозю в покое.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-07-18 18:48:28)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума