Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-19 01:03:11

Анон

Емцетред

А не создать ли нам свой Емцетред, аноны? Любите ли вы Таню Гроттер так, как любил ее Ванька Пуппер, Ург, Пинайлошадкин? Скучаете ли вы по веселой ведьме Улите и тянет ли вас блевать от бешеной овуляшки, в которую она превратилась? Жалели ли вы Арея и мечтали ли о его переходе на светлую сторону? Читали ли вы ШНыр и поняли ли хоть что-нибудь в этой пинакотеке ебанавтов?
Давайте поговорим про Дмитрия Емца и его произведения. Анон очень старый фанат, любивший его когда-то за легкость и юмор и до сих пор читающий сквозь фейспалм современные высеры. Я верю, что я такой не один.

Рисовалка: http://doodle.multator.ru/thread/emets
Чат: https://join.skype.com/eZyn1OrYsGcc

Чтения
Гуголдок: https://docs.google.com/document/d/1DT0 … sp=sharing

Таня Гроттер
Мефодий Буслаев
ШНыр (Школа Ныряльщиков)
Разное

Отредактировано (2017-03-09 06:33:52)


#10151 2017-07-16 22:36:58

Анон

Re: Емцетред

Как испортить ребенка, или Беременный папа

#10152 2017-07-16 23:09:59

Анон

Re: Емцетред

Я надеюсь, он имел в виду "с изменившимся лицом к пруду", а не "безропотно переписывать по сотне раз работы мужа и его боготворить".

Ну и совет "съешь что-нибудь, а уже потом устраивай разборки"... с одной стороны, компульсивная еда не есть гут, но с другой - по-моему, работает у обоих полов, нет?

#10153 2017-07-16 23:22:57

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Пациентобинго - такая прекрасная идея! Какие ещё есть пункты?

Вообще есть вождебинго...

Конец света, или Как выживают в обесточенном Крыму

#10154 2017-07-16 23:27:20

Анон

Re: Емцетред

Не, ну положим я могу понять, что чувак пытается позитив найти в пиздецовой ситуации... даже как-то не очень осуждаю.

#10155 2017-07-16 23:44:16

Анон

Re: Емцетред

Лол, даже на википедии в статье о серии ШНыр есть подраздел о параллелях в образах персонажей. Занятно.
А ещё выносят дополнения к кодексу шныра оттуда. Особенно вот это
"Когда о человеке говорят много дурного, он нередко оказывается хорошим."
Нуууу, если вспомнить про Гитлера, Чикатило, некоторых римских императоров... Не, чот нифига не работает.
"Человек — это способность делать то, что не хочется. Если этой способности нет, нет и человека."
Разумность, речь, прямохождение... Пфф, да кому интересны эти признаки хомо сапиенса!
"Во всякое начинание нужно вложить сердечную боль. Любое движение вперёд возможно только через боль. Всё, что мы не поливаем болью, перешагиванием через себя, не приносит плодов."
Вся суть идеологии емца. Не задолбался - грош цена результату.
"Все, что сделано не для себя, — делает человека сильнее. Все, что сделано для себя, делает человека слабее. Однако все, что сделано не для себя, на самом деле для себя. Парадокс."
Особенно если человек хорошо поест и поспит и будет жить в нормальных условиях, чтобы и хорошо работать - это офигеть ослабляет. Для себя же, родимого.
"Нельзя показывать слабость не потому, что её не видят. Просто когда её показываешь, она усиливается."
Героически терпи, ходи с покерфейсом и помри от простуды, потому что превозмогал, а не лечился.
Короче  :facepalm: Надо распечатки с этим "дополнением к кодексу"  раздавать всем новоприбывшим шнырам, чтоб адекватные сразу удирали куда подальше.

#10156 2017-07-16 23:57:54

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Это от 24 декабря 2015 получается?

а не 2014? В 2015 у нас уже свет в декабре (второй половине) был стабильным. А про то, что не было холодно - три раза ха, холодина была собачьей, что в первое, что во второе отключения

Анон пишет:

«Как здорово! Вот бы подольше этот свет не включали! Люди ходят, смотрят, улыбаются… Всё какое-то новое! Я только сейчас обнаружила, что у людей есть глаза!»

Да, конечно. Ты не можешь нормально пожрать, если у тебя электрическая плита, не можешь хранить еду, потому что холодильник не успевает нормально все приморозить за те несчастные 2 часа с хреновым напряжением. Про полный швах с работой я вообще молчу: троллейбусы стоят, автобусы и топики лопаются, на работе делать 90% времени нечего... Незамутненные дети такие незамутненные.

#10157 2017-07-17 00:06:02

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

а не 2014? В 2015 у нас уже свет в декабре (второй половине) был стабильным. А про то, что не было холодно - три раза ха, холодина была собачьей, что в первое, что во второе отключения

По лётчику прекрасно датируется - это сбитый турками самолёт, и второй найденный живым лётчик.

Отредактировано (2017-07-19 21:06:58)

#10158 2017-07-17 00:11:25

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

По лётчику прекрасно дотируется - это сбитый турками самолёт, и второй найденный живым лётчик.

ау о_О пардон тогда. Но странно что там так расписывается, будто свет еще отключался на долгое время, там перерывы уже были не больше 2-3 часов

#10159 2017-07-17 00:13:37

Анон

Re: Емцетред

А дайте ссылочку, где Мефодия можно скачать хотя бы первую книгу?

#10160 2017-07-17 00:17:29

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А дайте ссылочку, где Мефодия можно скачать хотя бы первую книгу?

На рутрекере весь Емец есть.

#10161 2017-07-17 00:22:58

Анон

Re: Емцетред

А, я и не подумала, спасибо)

#10162 2017-07-17 07:54:02

Анон

Re: Емцетред

Почти прочитала антислэшерский фичок (до конца ниасилила) что ж он такой унылый? Имхо, чуть живее смотрится только явление Кводнона. И умилило "Емецбыникогда", после шныра ооочень верю)))
Теперь чувство противоречия так и требует написать слэшный тройничок типа Меф/Ванька/Эсся (или "кого мне вообще не жалко") с мпрегом и многодетством  :troll: Или горячую любовь Кводнона к Троилу (Троил оказался дендрофилом и Кводнон потерял крылья)

#10163 2017-07-17 11:38:22

Анон

Re: Емцетред

А как тебе (и остальным дорогим анонам) интерпретация АД? Меня просто что-то сквикает, но не могу понять, что. Может, то, что Дафна при этом официально с Мефом, может (самое отчётливое) что Арей, видите ли, заносил автору за включение обоснуя АД в канон.

А может дело в личности автора, тараканы там знатные, как ни крути. У меня в целом ощущение от фика: гспди, что это и зачем?
А вообще я перечитала пару срачей с Анаис и теперь у меня мозг болит

#10164 2017-07-17 14:08:58

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Дети - это как бы отдельный организм, а не твоё кривое зеркало. "Зачем нужны", блин.

:friends:
Пони, ты очень точно сформулировала то, что меня вчера напрягло в этом отрывке.

#10165 2017-07-17 14:17:04

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Умное зерно в этом есть, не могу не согласиться

:friends:

Анон пишет:

Не, ну положим я могу понять, что чувак пытается позитив найти в пиздецовой ситуации... даже как-то не очень осуждаю.

:friends:

Вся проблема в том, что у Емца даже адекватные и ППКС мысли и концепты встроены в его не совсем хорошую систему ценностей, за которую мы многократно перетирали. 
Спасибо, человек, который завёл семерых детей, додумался, что орать и срывать настроение на них не надо.  :happycrazy: "Но чтоб до истин этих доискаться, не надо в преисподнюю спускаться" 

Анон пишет:

А вообще ощущение такое, что человек очень быстро ко всему привыкает. Ты понимаешь, что всякая трудность тебя прокачивает, делает сильнее. И ты ей даже благодарен.

Ну что, плохая мысль? Нет, отличная, прекрасная, я сама люблю носиться с адаптивностью людей как одним из главных преимуществ нашего вида, а хреновую жизненную ситуацию представлять в виде квеста, за который мне дают опыт. Но он же из этого в "Таньке", "Мефе" и - особенно - "Шныре" делает следующие выводы: 1) Не жили богато, нефиг и начинать 2) Чем хуже, тем лучше 3) Плац надо подметать ломом, потому что мне не надо, чтоб было чисто, мне надо, чтоб ты задолбался.

Скрытый текст

Кроме того, лично меня порадовало, что Емцу хватило такта не лезть в политику и оставить за кадром причины отсутствия света, при том, что мы знаем, что политические взгляды у него вполне себе определённые.

#10166 2017-07-17 14:34:47

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Теперь чувство противоречия так и требует написать слэшный тройничок типа Меф/Ванька/Эсся (или "кого мне вообще не жалко") с мпрегом и многодетством

Не хочу слэш и мпрег с Эссей, хочу гет, как в треде раньше обсуждали. :yeah:

#10167 2017-07-17 15:28:27

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Человек — это способность делать то, что не хочется.

По такой логике младенцы — не люди.

#10168 2017-07-17 15:35:21

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Человек — это способность делать то, что не хочется.

По такой логике младенцы — не люди.

а значит, можно было сделать аборт! :trollface:

#10169 2017-07-17 15:38:03

Анон

Re: Емцетред

Аноны, не вспомните, где Емец писал, что садистские стишки придумал какой-то комиссионер?

#10170 2017-07-17 16:43:09

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Но странно что там так расписывается, будто свет еще отключался на долгое время, там перерывы уже были не больше 2-3 часов

Может, это от населенного пункта зависело?

#10171 2017-07-17 17:00:08

Анон

Re: Емцетред

Анон, чоужтам, в Мск бывает отключение света на несколько часов иногда. Помимо всего прочего, это гибель немалого количества времени на перенастройку оборудования - и мне хорошо, у меня нетбук, то есть он какое-то время пашет сам по себе, а вот людям со стационарником уже не так весело. Телефон, опять же - у единиц сейчас обычный, а не радиотелефон...

#10172 2017-07-17 19:01:28

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

хочу гет, как в треде раньше обсуждали.

Давайте за гет)
Есть некоторое количество мефовских гетных пейрингов, которые не требует фикса, - это Арей и Пелька, Прасковья и Шилов и Чимоданов и предложенная автором female!Чимоданов. Адекватные Арей/Дафна и Лигул/Ната фанонные, да и Лигул в фаноне OOC - у него появляются мозги и юмор.
По всем остальным надо пройтись бензопилой, лобзиком и полировальной шкуркой: репродуктивное насилие  (Эся и Улита), мудаческая магическая предопределённость (Меф и Даф, Зозо и Игорь), "я сексист, не понимаю слова нет, а ты - любовь всей моей жизни" (Матвей и Ирка, Варя и Корнелий), автор хочет продемонстрировать развитие персонажа в положительную сторону, а девушку ему не жалко (Аня и Эдя). Вангую, кстати, большой простор для флаффных/юморных занавесочных историй, так как многие персонажи имеют смутное представление о том, как устраивать реальный быт без особой уличной магии.
Кстати, пришло в голову. Арей у нас предпочитает всё натуральное и вручную сделанное, про медовуху напоминать не надо. Троил заставлял Улиту готовить суп без магии и сам участвовал в процессе, демонстрируя бытовые навыки, сколько помнится. Откуда у двух персонажей с очень разными жизненными путями такая любовь к натуральному, лопухоидному?

Отредактировано (2017-07-17 19:03:55)

#10173 2017-07-17 19:19:11

Анон

Re: Емцетред

#10174 2017-07-17 19:19:36

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Откуда у двух персонажей с очень разными жизненными путями такая любовь к натуральному, лопухоидному?

От автора, который не умеет в разные мировоззрения и всем персонажам приписывает свое :bubu:
У него и маги в какой-то момент стали ВНЕЗАПНО ценить исключительно приготовленное руками.

#10175 2017-07-17 19:22:26

Анон

Re: Емцетред

Есть несколько семей, у которых, допустим, пятеро детей, но они говорят: «четыре», потому что старший сын у них – игроман, и они пускают его в генетическую выбраковку.

Будь мои родители такими ебнутыми, я бы тоже предался эскапизму.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума