Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-19 01:03:11

Анон

Емцетред

А не создать ли нам свой Емцетред, аноны? Любите ли вы Таню Гроттер так, как любил ее Ванька Пуппер, Ург, Пинайлошадкин? Скучаете ли вы по веселой ведьме Улите и тянет ли вас блевать от бешеной овуляшки, в которую она превратилась? Жалели ли вы Арея и мечтали ли о его переходе на светлую сторону? Читали ли вы ШНыр и поняли ли хоть что-нибудь в этой пинакотеке ебанавтов?
Давайте поговорим про Дмитрия Емца и его произведения. Анон очень старый фанат, любивший его когда-то за легкость и юмор и до сих пор читающий сквозь фейспалм современные высеры. Я верю, что я такой не один.

Рисовалка: http://doodle.multator.ru/thread/emets
Чат: https://join.skype.com/eZyn1OrYsGcc

Чтения
Гуголдок: https://docs.google.com/document/d/1DT0 … sp=sharing

Таня Гроттер
Мефодий Буслаев
ШНыр (Школа Ныряльщиков)
Разное

Отредактировано (2017-03-09 06:33:52)


#10076 2017-07-14 22:50:20

Анон

Re: Емцетред

Анон a little bit  :slow2: делится впечатлениями по прошлым читениям. Швырь.

Скрытый текст

#10077 2017-07-14 23:07:27

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Но вот у них была такая картина мира, в которой поехать туда, где плохо, и сделать так, чтоб там стало хорошо, - это самый достойный жизненный путь. Потом у них была и квартира с тёплым сортиром-коврами-хрусталём-огромной библиотекой, и дача с клубникой, и они почти всю свою жизнь прожили в городе, который они построили. Емец же предлагает забраться в дерьмище и осуждающе побулькивать, а мир делать лучше, доставая закладки с двушки.

А это не только Емец, кстати, это и у других бывает: не жили хорошо, нечего и начинать, мол. Хотя по сохранившимся воспоминаниям предки хоть и жили плохо сами, но надеялись, что потомки будут жить лучше, советские люди хотели построить новый мир, а не бесконечно воспроизводить старый.
Это скорее современное, чтобы оправдывать нынешнее положение дел в стране, имхо.

#10078 2017-07-14 23:08:18

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

– Там все иначе… – произносит он неуверенно. – Тебя касается белое сияние, словно бы такой огонь. Внутри него ты можешь все, но ты словно бы и не хозяин своего разума. Становишься частью чего-то огромного, радостного, простого, растворяешься в нем, но остаешься и собой.
Мокша что-то мычит. У него не стыкуется, как это – «можешь все» и «не хозяин»?

Как по мне, так это типичное же описание религиозного опыта. И «можешь всё» и «не хозяин» нормально должно стыковаться с "только быть рабом господним значит быть по-настоящему свободным".

Ага, только очень специфичного религиозного опыта. Шизотеричненького, со всякими Хозяевами Шамбалы и вот это всё.

#10079 2017-07-14 23:12:39

Анон

Re: Емцетред

:slow2: Фродо и Кольцо Всевластья Рон и медальон-крестражМефодий Буслаев и дарх
Политически верное убийство Дафны, разгадка пятачка Лигула и ремонт Шныря.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-07-14 23:13:03)

#10080 2017-07-14 23:57:08

Анон

Re: Емцетред

Пони, я тебе в личку на фикбуке написала.
Алсо, касательно питеросходки. Может в воскресенье или понедельник? Бери своих сокомандников с фб в охапку, Пони, может нафаноним чего для битвы.

Отредактировано (2017-07-14 23:57:27)

#10081 2017-07-15 00:17:52

Анон

Re: Емцетред

А меж тем, все же в курсе, что выходит новый Швырь?
(Кто их покупает, что их настолько хорошо издают?..)

#10082 2017-07-15 02:00:53

Анон

Re: Емцетред

Мы выложили визитку, господа!

Визитка

Анон пишет:

Пони, я тебе в личку на фикбуке написала.
Алсо, касательно питеросходки. Может в воскресенье или понедельник? Бери своих сокомандников с фб в охапку, Пони, может нафаноним чего для битвы.

О! можно. Буду рада))
Правда буду.

Анон пишет:

А меж тем, все же в курсе, что выходит новый Швырь?
(Кто их покупает, что их настолько хорошо издают?..)

Я :pink: у меня баллов на сайте много, мне не жалко. Прошлая вообще на 4 рубля дороже доставки вышла. Но мне для поржать.

Отредактировано (2017-07-15 02:01:36)

#10083 2017-07-15 04:21:01

Анон

Re: Емцетред

мб-8

краткое содержание
Глава 8 Фролок

#10084 2017-07-15 04:54:03

Анон

Re: Емцетред

Чую я, что тут какая-то отсылка

В МБ-6, что забавно, была карлица Римма Хакимовна, тоже какая-то нежить. Мне кажется, он просто реюзнул имена с небольшими изменениями.

#10085 2017-07-15 09:31:40

Анон

Re: Емцетред

БП :creepy:

Скрытый текст

Я все больше боюсь, что БП полностью биографический...
И вот честно, не понимаю, нафига рожать детей больше, чем можешь обеспечить? Хотя бы тупо вниманием...
И я искренне не понимаю, почему окружающие должны входить в положение таких многодетнок.

Я нарыла кладезь статей Емца на Правмире, enjoy. Похоже на книги, только хуже.
http://www.pravmir.ru/author/user_1440787490/

:slow2: в обсуждения

Скрытый текст

Шныр - наше время, прежний звездец

Скрытый текст

Троил и Берёзка. Меф отыгрывает Горлума, свет и мрак в лице Корнелия и Ромасюсика оспаривают медаль за бесючесть. 

Скрытый текст

ТибиСдохс с Упоротым

Скрытый текст

Ещё Мефочка, вот теперь с Ромасюсиком

Скрытый текст

Отредактировано (2017-07-15 09:41:26)

#10086 2017-07-15 12:12:44

Анон

Re: Емцетред

Какой все-таки мощный у Емца кинк на сдувшиеся шары и дохлых медуз  :lolipop:

#10087 2017-07-15 14:54:08

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Мы выложили визитку, господа!

Слегка оффтопну: а у вас дайри нормально работают? А то я за эту неделю только раз нормально зашел, все остальное время - висит. Вот и сейчас висит :pink:
анон из команды, который рискует переквалифицироваться в мертвую душу

#10088 2017-07-15 15:02:19

Анон

Re: Емцетред

Думала заступиться за Матвея - в отличие от Тани-Вани, его забота для неё не совсем бесполезна, а у Ирки нет таниной толпы друзей-приятелей. Сексистские закидоны насчёт лани - окей, девятнадцатый век, можно было бы списать на то, что мальчик ещё мох из ушей не вытряхнул, хотя все остальные аспекты равноправия ему норм. Были б у него ещё сословные предрассудки прописаны Но тут читаю статью Емца

Опять же в период ожидания ребенка и кормления такие внезапные вспышки связаны с голодом, неуютом, тревогами, страхами, бессонницей и т.д. Отложите выяснения до «послеобеда». И покупайте побольше еды, которую не нужно готовить. Колбасу, рыбу холодного копчения, йогурты и т.д. Женский голод всегда внезапен.

Мужчина, когда хочет есть и устал, раздражен почти всегда. Женщина же только в эти периоды. Видимо, поэтому нас это и потрясает.

Ну и женщине, наверное, полезно говорить себе почаще так: «Вот съем два банана и бутерброд, а потом уже буду выяснять отношения».

http://www.pravmir.ru/kak-isportit-rebe … nyiy-papa/
Всё. Нафиг-нафиг-нафиг. Вот ты только поверишь, что у автора уже было дно, а тебе с него стучат.

#10089 2017-07-15 15:03:02

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Какой все-таки мощный у Емца кинк на сдувшиеся шары и дохлых медуз 

Мощнее только на вываренные глаза.

#10090 2017-07-15 15:06:22

Анон

Re: Емцетред

Что я говорила? Снисходительный газлайтинг мне казался дном? Прошу прощения, дорогие аноны, это было не дно.

(Кстати, от консультаций лучше держаться подальше. Если о вас там узнали раньше седьмого месяца, то, скорее всего, вы и ваша жена склонны создавать себе лишние проблемы. На самом деле совершенно никто из людей не знает, как ребенок растет в животе. И уж точно его растит не врач Ирина Петровна).

#10091 2017-07-15 15:21:00

Анон

Re: Емцетред

Опасен не разговор о чем-то запретном, а разговор, забуксовавший на какой-то определенной теме, да еще с ужимками. Например, гомосексуализм. Плохо – да, никто не спорит. Только зачем вообще о нем говорить с детьми или даже со взрослыми? Тут может получиться как с безумным Геростратом, имя которого греки забывают уже которое тысячелетие. Но представьте себе человека, который по шесть дней в неделю только и говорит о том, как это плохо и ужасно. Такой-то актер голубой, такой-то еще голубее. А тот? Как, вы не знали? Через некоторое время начинаешь сильно напрягаться и невольно думать: а ты-то, друг, откуда так много про это знаешь?

При этом выше он объясняет как круто и биологично объясняет детям беременность, без крамольных подробностей, а дети радостно убегают на середине разговора, потому что им совсем и не интересно. Но это маленькие дети. А подростку хорошо бы уже не убегать, а доверительно поговорить с родителями, при условии, что те достаточно компетентны, а не будут транслировать прекрасные стереотипы, перешедшие по наследству от прабабушек, рожавших от веры и любви, а не потому, что нормальной контрацепции не было.
Что тебе мешает рассказать об однополом сексе и отношениях с той же биологической точки зрения? Не снабжая, раз уж у нас разговор биологический, своими комментариями на тему греховности оных.
http://www.pravmir.ru/kto-zapihivaet-detey-v-zhivot/

#10092 2017-07-15 15:27:58

Анон

Re: Емцетред

анон из команды, который рискует переквалифицироваться в мертвую душу

Анон, да, работают.
Маякни пони или мне в личку, подумаем, что делать.

Скрытый текст

#10093 2017-07-15 15:42:32

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Мужчина, когда хочет есть и устал, раздражен почти всегда. Женщина же только в эти периоды. Видимо, поэтому нас это и потрясает.

Йозя... не ври себе.

#10094 2017-07-15 16:19:20

Анон

Re: Емцетред

Пони передает, что статью с правмира зачтет сегодня :)

Отредактировано (2017-07-15 16:20:39)

#10095 2017-07-15 16:35:57

Анон

Re: Емцетред

Это было бы прекрасно)))
Мне надо обсудить с кем-то оригинальную емцевскую трактовку Священного Писания.

Многодетные семьи далеко не идеал. Много проблем, особенно в тех семьях, где нет монархии – одного правящего родительского голоса, а царит анархия. А такое в очень многих семьях, потому что традиционная семейная система разрушена. Женщина уже не из ребра Адама сделана, а из его черепной кости. И мужчины часто сдаются, потому что понимают, что тут надо или бросать, или принимать все, как есть.

#10096 2017-07-15 16:43:22

Анон

Re: Емцетред

А мне казалось, что "из ног Пуруши были созданы женщины и шудры, поэтому они должны подчиняться" - это несколько иная мифология, не христианская такая...

#10097 2017-07-15 16:44:43

Анон

Re: Емцетред

Всё, последнее, больше не буду отбирать хлеб у Пони. :timid: 

Многодетность – это рецепт не для всех. Тут надо жить по принципу: как Бог даст, так и будет. Не решать за Бога: «я буду чадородием спасаться» или «я как-нибудь иначе спасусь». Как-то контролировать или планировать появление детей тоже величайшая ошибка. По десяткам многодетных семей, с которыми мы дружим, я вижу, что эти вещи контролирует Бог.

То есть, даже если тебе хочется детей, а бог не даёт, это какой-то хитрый неисповедимый план и нельзя использовать все прелести современной медицины для того, чтобы забеременеть?
Яра, Таня, Гробыня (хотя вы с Гуней счастливы), Улита - мои глубочайшие соболезнования. Забеременеть в каноне такого автора - это звездец.

#10098 2017-07-15 17:46:08

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Мужчина, когда хочет есть и устал, раздражен почти всегда. Женщина же только в эти периоды. Видимо, поэтому нас это и потрясает.

Анон — мужчина с раннего детства :facepalm:

#10099 2017-07-15 17:54:56

Анон

Re: Емцетред

Опасен не разговор о чем-то запретном, а разговор, забуксовавший на какой-то определенной теме, да еще с ужимками. Например, гомосексуализм. Плохо – да, никто не спорит. Только зачем вообще о нем говорить с детьми или даже со взрослыми?

Я даже согласен в чём-то: емцу и ему подобным лучше не говорить о гомосексуализме.

#10100 2017-07-15 18:29:29

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Опасен не разговор о чем-то запретном, а разговор, забуксовавший на какой-то определенной теме, да еще с ужимками. Например, гомосексуализм. Плохо – да, никто не спорит. Только зачем вообще о нем говорить с детьми или даже со взрослыми?

Ыыыы, сунуть бы ему под нос жесткую Глебованьковскую пвпшку и поглядеть на реакцию ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума