Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-19 01:03:11

Анон

Емцетред

А не создать ли нам свой Емцетред, аноны? Любите ли вы Таню Гроттер так, как любил ее Ванька Пуппер, Ург, Пинайлошадкин? Скучаете ли вы по веселой ведьме Улите и тянет ли вас блевать от бешеной овуляшки, в которую она превратилась? Жалели ли вы Арея и мечтали ли о его переходе на светлую сторону? Читали ли вы ШНыр и поняли ли хоть что-нибудь в этой пинакотеке ебанавтов?
Давайте поговорим про Дмитрия Емца и его произведения. Анон очень старый фанат, любивший его когда-то за легкость и юмор и до сих пор читающий сквозь фейспалм современные высеры. Я верю, что я такой не один.

Рисовалка: http://doodle.multator.ru/thread/emets
Чат: https://join.skype.com/eZyn1OrYsGcc

Чтения
Гуголдок: https://docs.google.com/document/d/1DT0 … sp=sharing

Таня Гроттер
Мефодий Буслаев
ШНыр (Школа Ныряльщиков)
Разное

Отредактировано (2017-03-09 06:33:52)


#10051 2017-07-14 02:04:26

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Ага, и тред дебильных законов вырастет в 10 раз за первый же месяц моего президентства!

... мне нравится твой тоталитарный настрой ибо чтоб управиться за месяц, надо или изменить законодательную процедуру, или вносить самому, через своих людей и самих депутатов кучу инициатив.
Спасибо за Крокса, хорошая аналитика  :heart2:  :heart2:  :heart2:

Скрытый текст

Только не Долбушин, ну не-е-е-ет, плак-плак

#10052 2017-07-14 02:06:43

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Есс-но, Крокс вдовец, и тут прослеживается интересное развитие - дочь Крокса мертва и остаётся мертва. Дочь Арея мертва и оживает. Дочь Долбушина умирает лишь крайне формально, не физически, и "воскрешается" очень быстро. Крокс вдовец и влюбляется в молодую красавицу, их любовь взаимна. Арей вдовец и проявляет интерес к молодой красавице, его привязанность не взаимна, плюс после смерти к нему приходит Пелька. Долбушин вдовец и им и остаётся, к молодым девушкам он относится чисто патерналистски. И, боюсь, финал Альберта предопределён - Крокс жив и счастлив, Арей мёртв и относительно счастлив, а вот Долбушин... немножко помолчим.

Действительно, интересно.
Наличие дочери мешает личной жизни, я смотрю =) Да и вообще жизни =)

#10053 2017-07-14 02:07:50

Анон

Re: Емцетред

Рандомные комменты по ТГ и МБ.

Из «Колодца» (преподаватели исчезли, и старшекурсники пытаются решить, что им делать):

Скрытый текст

Нормальный такой антисемитизм :facepalm:

Про некромагию. Из «Колодца» того же:

Скрытый текст

Внушил руке… что за поебень?
Из «Билета на Лысую гору»:

Скрытый текст

А тут ничего про внушение.

Из «Льда и пламени Тартара»:

Скрытый текст

Емец, ну ёб твою душу, Теночтитлан — это не божество, а город, к тому же в языке ацтеков нет звуков «р» и «у», какой «Ло-а-ару»?

#10054 2017-07-14 02:08:33

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Спасибо за Крокса, хорошая аналитика

Аналитику, анон, я не сюда ношу, это так, заметки на полях))
Ждите 9-го, там посмотрим, наши орлы жуть какие плодовитые

Анон пишет:

... мне нравится твой тоталитарный настрой ибо чтоб управиться за месяц, надо или изменить законодательную процедуру, или вносить самому, через своих людей и самих депутатов кучу инициатив.

Или перехватить контроль над войсками и сделать то же, что и шведский король Густав Третий :cool:

Спасибо за отзыв)

Отредактировано (2017-07-14 02:16:20)

#10055 2017-07-14 02:11:55

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Потому что Ролинг, несмотря на печальный опыт пребывания многодетной матерью-одиночкой с псих. проблемами, сумела каким-то образом передать, причем верибельно, идею "дети - это счастье". А Йозя детей ненавидит.

Да не ненавидит он их, просто у него дети — хорошо, потому что от них можно задолбаться (см. Улиту) =) А у Роулинг более здоровое отношение к жизни вообще и детям в частности.

Анон пишет:

отцы по дочерям у него довольно верибельно тоскуют...

Безотносительно вышесказанного — это разные вещи. Одно дело — взрослая дочь, другое дело — младенцы.

#10056 2017-07-14 02:12:59

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Безотносительно вышесказанного — это разные вещи. Одно дело — взрослая дочь, другое дело — младенцы.

Да, ты, наверное, прав, анон. Ми-ми-ми младенцев вообще нет у него нигде.

#10057 2017-07-14 02:15:29

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

то же, что и шведский король Густав Третий  :cool:

Или так)))

Анон пишет:

Спасибо за отзыв)

Не за что)

#10058 2017-07-14 02:21:05

Анон

Re: Емцетред

http://posmotre.li/%D0%93%D0%BB%D0%B0%D … 0%BA%D1%83
Это явно про Валялкина.

#10059 2017-07-14 02:21:58

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

отцы по дочерям у него довольно верибельно тоскуют...

Как тебе сказать, поняш... они по дочерям тоскуют, примерно как зэки по матерям или романтический герой по возлюбленной: не по живому человеку, а по образу. То есть, для них "дочь" - это вот такая... идея дочери, понимаешь? И заметь, вынужденные реально с дочками взаимодействовать, они мигом включают "ты не мой Рицка", фигеют и пытаются прогнуть девочек/девушек под свою идею.

Что занятно, это полностью укладывается в популярный бзик инфантильных мужиков "у меня будет маленький я, буду с ним играть/будет маленькая идеальная жена, буду её любить, но не трахать, ибо трахать грязненько".

У Ролинг много проблем с её духовными скрепами, но у неё видно, что норма - это любить _живых_ детей - проблемных, сложных, не всегда идеальных - а не "идею ребенка". И быт для неё - это не только задолбалово)

#10060 2017-07-14 02:31:55

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Как тебе сказать, поняш... они по дочерям тоскуют, примерно как зэки по матерям или романтический герой по возлюбленной: не по живому человеку, а по образу. То есть, для них "дочь" - это вот такая... идея дочери, понимаешь? И заметь, вынужденные реально с дочками взаимодействовать, они мигом включают "ты не мой Рицка", фигеют и пытаются прогнуть девочек/девушек под свою идею.

Хм... Я с тобой немного поспорю. Долбушин и в меньшей степени Арей скорее потакают своим дочерям, кмк. Притащить в дом безумную опасную гиелу? Вперёд. Хотя они заводят шарманку(точнее, я помню мысли Арея на эту тему, кажется, дальше пары слов дело и не зашло, про Долбушина вообще только что-то смутное) про платьица, ни Варя, ни Рина эти платьица не получили, при полной возможности их родителей их платьицами завалить. Арей не настаивает на обучение дочери владению оружием. Может, ты про момент, где он на неё рявкнул по поводу "ты красивая"? А что тогда Альберт? Плюс у Долбушина есть специфика - у него не абстрактная идея перед глазами, а только что жившая рядом Аня Долбушина безбожно избалованная.

Может, я чего-то не понимаю?

Отредактировано (2017-07-14 02:34:27)

#10061 2017-07-14 02:34:41

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Плюс у Долбушина есть специфика - у него не абстрактная идея перед глазами, а только что жившая рядом Аня Долбушина

Ты знаешь, там странный случай "не говори, а покажи", потому что, несмотря на то, что дочь у него вроде бы росла на глазах, к Рине он всё равно относится совершенно как мужик, который последний раз видел дочку из окна роддома.

У них и потакание происходит не от принятия дочерей такими, какие они есть, а больше от беспомощности перед "кто этот человек и почему это моя дочь?". Хотя признаю, лексику выбрал неудачно, надо не "прогнуть ЕЁ", а "убедить себя".

#10062 2017-07-14 02:34:45

Анон

Re: Емцетред

http://posmotre.li/%D0%93%D0%BB%D0%B0%D … 0%BA%D1%83
Это явно про Валялкина.

Ну pet the dog, насколько я помню, это всё же про персонажей, которые подаются отрицательными. Валенок же у нас положительный.

#10063 2017-07-14 02:42:23

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Ну pet the dog, насколько я помню, это всё же про персонажей, которые подаются отрицательными. Валенок же у нас положительный.

Да, тут я промахнулся, пожалуй. Это http://posmotre.li/%D0%94%D1%80%D1%83%D … 0%BC%D1%83 ближе будет.

Отредактировано (2017-07-14 02:42:44)

#10064 2017-07-14 02:47:48

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Ты знаешь, там странный случай "не говори, а покажи", потому что, несмотря на то, что дочь у него вроде бы росла на глазах, к Рине он всё равно относится совершенно как мужик, который последний раз видел дочку из окна роддома

Наверное, да. Собственно, взаимодействие у них странное, и очень, но, кмк, оно не меняется от превращения Аню в Рину.

Анон пишет:

У них и потакание происходит не от принятия дочерей такими, какие они есть, а больше от беспомощности перед "кто этот человек и почему это моя дочь?". Хотя признаю, лексику выбрал неудачно, надо не "прогнуть ЕЁ", а "убедить себя".

В случае с Ареем эта беспомощость, наверное, связана с тем, что Арей вместо ребёнка... ну скольки там? Она вроде "произнесла, как смогла", то есть совсем малышка... там 3-7 лет, получил крайне специфического подростка, который, будем честны, и без родства с папенькой был бы ещё тот фрукт. Вообще там вполне можно выстроить логически непротиворечивый хэдканон к их отношениям, особенно если предположить, что, как ты сказал, он отрастил себе воображаемый образ, обожествил практически и получил нечто странное в реальности, с милым дополнением - к этому странному ему ещё и особо приближаться нельзя, а то навредит.

Долбушин... Не знаю, кмк, его линия не с Риной, а с Элей была очень хороша, и Полину-Яру он готов был защищать...

#10065 2017-07-14 02:50:45

Анон

Re: Емцетред

http://posmotre.li/%D0%93%D0%BB%D0%B0%D … 0%BA%D1%83
Это явно про Валялкина.

Или это Х) По крайней мере, он к этому идёт XD
http://posmotre.li/index.php?title=Безу … ь_животных

#10066 2017-07-14 03:05:35

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Долбушин... Не знаю, кмк, его линия не с Риной, а с Элей была очень хороша, и Полину-Яру он готов был защищать...

Вот да. Но они и больше походили на абстрактную "дочку", разве нет? Эля - большой ребенок, Полина - идеальная девушка...

З.Ы.: ну и вообще Йозя явно хочет, чтоб дети из мамки выскакивали уже годов 11, но без пубертатного кризиса.

#10067 2017-07-14 03:09:46

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Вот да. Но они и больше походили на абстрактную "дочку", разве нет? Эля - большой ребенок, Полина - идеальная девушка...

Да, походили. Вообще я бы сказала, что у Долбушина с Ареем есть ярко-выраженная потребность заботиться, которая в МБ есть только у Дафна, а в ШНыре вообще ни о ком. Причём не только о дочерях - Долбушин снимает своим ведьмарям удобный санаторий, Арей для удобства учеников делает им общий холл...

Анон пишет:

З.Ы.: ну и вообще Йозя явно хочет, чтоб дети из мамки выскакивали уже годов 11, но без пубертатного кризиса.

По своему опыту, вероятно.

#10068 2017-07-14 03:49:38

Анон

Re: Емцетред

«Месть валькирий», первое появление, собственно, валькирий. Ведут они себя просто замечательно:

многобукв

Оставить Ирку одну, никак ей не помогать, ничему не учить, а потом так себя вести — это полное мудачество (и опять: почему у Емца положительные герои постоянно получаются именно такими?) «Гвардия света»…

– Валькирия-одиночка всегда хамит остальным. Это почти закон. Прежняя была такая же, – грустно сказала Ламина.

Удивительно, почему?

Шагнув к Ирке, Таамаг положила ей на плечо тяжелую, так бревно, руку.

– Ты убила Йору, валькирия-одиночка! Ты же не дала воплотиться Кводнону! Мы благодарны тебе и за то, и за это! Но прежние заслуги меркнут перед «новым позором! Тебе брошен вызов! Мефодий Буслаев, новый заступник полуночных ведьм, оскорбляет тебя и нас! Мы пришли спросить тебя: почему ты здесь, почему не принимаешь его вызов? – прогудела она.

«Благодарны»? Да вы ей в ноги должны кланяться!

ГП

#10069 2017-07-14 03:59:16

Анон

Re: Емцетред

«Валькирия не может не принять брошенный ей вызов. Кем бы, чем бы и при каких обстоятельствах он ни был брошен»

Кто этот кодекс составлял? :facepalm:
На Рори О'Хара лежал такой гейс: никогда не отказываться от хорошей выпивки. И ещё были у него гейсы: если он видит драку, непременно ввязываться в неё, будь то до или после захода солнца, а если драки нету, то дать кому-нибудь в зубы, чтобы она началась, и ещё не пропускать ни одной хорошенькой девушки без того, чтобы не ущипнуть её. Вот такие гейсы были у Рори О'Хара. И соблюдение этих гейсов сильно осложняло ему жизнь. (с)

«Валькирию, которая нарушит пятое правило, ждет Суд Двенадцати. Ее позор – позор всех валькирий».

Во-первых, что они делают, если правило нарушает одна из групповых валькирий? Приглашают одиночку быть двенадцатой судьёй, али как? Во-вторых, что мешает суду вынести оправдательный приговор?

#10070 2017-07-14 04:07:38

Анон

Re: Емцетред

Во-вторых, что мешает суду вынести оправдательный приговор?

Да хрен его знает. Вообще в книгах Суд мы ни разу, кажется, не видим, потому что после изгнания Сэнры в «Мести» валькирий не 13, а меньше.

#10071 2017-07-14 04:28:50

Анон

Re: Емцетред

Анон тут подумал вдруг, что единственное, что могло бы оправдать перерождение Мефодия в стража света — если бы через это обходился запрет на деанон Ирки. Кстати, как его обошли в итоге? Анон напрочь забыл.

#10072 2017-07-14 04:44:03

Анон

Re: Емцетред

Анон тут подумал вдруг, что единственное, что могло бы оправдать перерождение Мефодия в стража света — если бы через это обходился запрет на деанон Ирки. Кстати, как его обошли в итоге? Анон напрочь забыл.

Ирка перестала быть валькирией (и Меф её узнал) в «Танце меча». Это ещё задолго до того, как он стал стражем.

#10073 2017-07-14 05:04:51

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Ирка перестала быть валькирией (и Меф её узнал) в «Танце меча».

И он узнал, что она была валькирией? А потом все эти смерти и девы уже не обязаны быть анонимусами?
П. С. Вот интересно, Емец не смотрел никаких махо-сёдзё или смотрел, но решил, что простые решения для слабаков?
Будь Ирка типичной анимешной девочкой-волшебницей, она бы продолжала жить с бабушкой и не была бы валькирией всё время, а переключалась бы между своим обликом и обликом валькирии. Минус линия с поддельной Иркой, вокруг которой суетится несчастная обманутая бабушка.
Это как минимум. Как максимум — никто не должен был бы умирать, узнав валькирию. Как-то же в аниме сохраняется инкогнито героинь! Может, японские школьницы более ответственные, чем русские, раз не нужно угрожать им чьей-то смертью, чтобы они не хвастались направо и налево?

Отредактировано (2017-07-14 05:14:33)

#10074 2017-07-14 05:44:40

Анон

Re: Емцетред

И он узнал, что она была валькирией?

Ага.

#10075 2017-07-14 12:40:09

Анон

Re: Емцетред

В случае с Ареем эта беспомощость, наверное, связана с тем, что Арей вместо ребёнка... ну скольки там? Она вроде "произнесла, как смогла", то есть совсем малышка... там 3-7 лет, получил крайне специфического подростка, который, будем честны, и без родства с папенькой был бы ещё тот фрукт. Вообще там вполне можно выстроить логически непротиворечивый хэдканон к их отношениям, особенно если предположить, что, как ты сказал, он отрастил себе воображаемый образ, обожествил практически и получил нечто странное в реальности, с милым дополнением - к этому странному ему ещё и особо приближаться нельзя, а то навредит.

:heart:  :chearleader:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума