Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-19 01:03:11

Анон

Емцетред

А не создать ли нам свой Емцетред, аноны? Любите ли вы Таню Гроттер так, как любил ее Ванька Пуппер, Ург, Пинайлошадкин? Скучаете ли вы по веселой ведьме Улите и тянет ли вас блевать от бешеной овуляшки, в которую она превратилась? Жалели ли вы Арея и мечтали ли о его переходе на светлую сторону? Читали ли вы ШНыр и поняли ли хоть что-нибудь в этой пинакотеке ебанавтов?
Давайте поговорим про Дмитрия Емца и его произведения. Анон очень старый фанат, любивший его когда-то за легкость и юмор и до сих пор читающий сквозь фейспалм современные высеры. Я верю, что я такой не один.

Рисовалка: http://doodle.multator.ru/thread/emets
Чат: https://join.skype.com/eZyn1OrYsGcc

Чтения
Гуголдок: https://docs.google.com/document/d/1DT0 … sp=sharing

Таня Гроттер
Мефодий Буслаев
ШНыр (Школа Ныряльщиков)
Разное

Отредактировано (2017-03-09 06:33:52)


#5451 2016-08-29 00:57:49

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Лучше бы наш фандом был глубоко мертв

А я нашла  себе на фикбуке АД. Второй день одновременно плююсь от издевательств над каноном(серебряные крылья хранителя у Дафны! Эйдос у стража!) и перечитываю. Какое-то идиотское сочетание.
Анаисфеникс, не смотря на её странности, писала хорошо, но АД у неё был или в стебё намеками, или в изменённом состояние Дафны уже с рейтингом. Ничего ровного, блин, спокойно-радующего.
Самой писать, что ли...

Аноны, кто бывал на гроттер.ру в разделе фанфиков? Туда без противоглаза сунуться можно или как?

Отредактировано (2016-08-29 01:17:16)

#5452 2016-08-29 01:33:46

Анон

Re: Емцетред

Нашла эту песню и просто все. Кончилась. Арей, почему  :panic:  за что Емец так с тобой? простите, что врываюсь вот так вот, но я не смогла не

Скрытый текст

#5453 2016-08-29 01:37:34

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Нашла эту песню и просто все. Кончилась.

:pink: Она прелестна, но её смысл в применение к нашему канону ужасен  :pink:

#5454 2016-08-29 01:39:42

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Она прелестна, но её смысл в применение к нашему канону ужасен

Вот именно  :panic:

#5455 2016-08-29 01:41:03

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Вот именно

Она ещё и посвящена трагически погибшему маленькому ребенку от безутешного отца. Прямо комбо-боль :pink:

#5456 2016-08-29 01:45:07

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Она ещё и посвящена трагически погибшему маленькому ребенку от безутешного отца. Прямо комбо-боль

Я не знала  :pink:  Но так еще хуже  :panic:

#5457 2016-08-29 01:46:40

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Я не знала

https://ru.wikipedia.org/wiki/Tears_in_Heaven

Анон пишет:

Но так еще хуже

Это так... в канон, блин. Только вот такой канон меня как-то пугает.

Отредактировано (2016-08-29 01:53:38)

#5458 2016-08-29 02:09:38

Анон

Re: Емцетред

И ещё немного ШНыра-3

краткое содержание
Глава 9«ЧОКНУТЫЙ НЫРЯЛЬЩИК»
краткое содержание
Глава 10«ПАКУЙ ЧЕМОДАНЫ!»
краткое содержание
Глава 11 МЕРКУРИЙ И ВАДЮША

#5459 2016-08-29 02:17:22

Анон

Re: Емцетред

Спасибо за ссылку  :pink:

Анон пишет:

Это так... в канон, блин. Только вот такой канон меня как-то пугает.

Ну… можно вывернуть на хэппи-энд. Как-нибудь.

#5460 2016-08-29 02:21:01

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Ну… можно вывернуть на хэппи-энд. Как-нибудь.

уже приносила, но картиночка всё равно блеск

Можно, конечно, и в каноне есть даже момент, когда довольно легко вывернуть, но... Арей - страж, и он бессмертен. Варвара -  человек даже без магических способностей :dontknow:

Отредактировано (2016-08-29 02:22:18)

#5461 2016-08-29 02:46:41

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

но... Арей - страж, и он бессмертен. Варвара -  человек даже без магических способностей

Но ведь не обязательно выворачивать в сторону "никто никогда не умрет". Имхо, но любимый человек, проживший долгую счастливую жизнь и он же, но не почти не успевший пожить вообще — разные вещи. О первом вспоминаешь со светлой грустью, о втором - с горечью, а уж в случае Арея…   :pink:

#5462 2016-08-29 02:55:21

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

О первом вспоминаешь со светлой грустью, о втором - с горечью, а уж в случае Арея…

В случае Арея его дочь не успела пожить два раза, блин - её возродили года за 3-4 до того, как он её нашёл, а умерла она через пару лет после этого :dontknow: Думаю, известие об её смерти достигло и той клоаки Тартара, куда он отправился, и легче ему от этого не стало.

Анон пишет:

Имхо, но любимый человек, проживший долгую счастливую жизнь и он же, но не почти не успевший пожить вообще — разные вещи.

Когда возлюбленный стареет, а ты нет - это уже, полагаю, трагедия, а ребёнок... Ведь умершая в глубокой старости выращенная с личинки кошка - это ОЧЕНЬ больно. Кошка. Не ребёнок, который стареет рядом с вечно... ну условно молодым тобой. 60-70 лет для стража, тем более стража светлого(а Арею, по уму, туда как раз и дорога), проводящего на день в мире два в Эдеме - это один миг.
Вообще печальная эта тема, просто Емец выбрал чуть ли не самый плохой вариант её развития.

Отредактировано (2016-08-29 02:56:17)

#5463 2016-08-29 03:01:53

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

В случае Арея его дочь не успела пожить два раза

Все плохо, но ау это придумать не помешает никак  :dontknow:

Анон пишет:

Когда возлюбленный стареет, а ты нет - это уже, полагаю, трагедия, а ребёнок...

Не буду спорить, но если выбирать между этим и тем, что получилось в каноне... я даже не знаю.

#5464 2016-08-29 03:18:30

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Все плохо, но ау это придумать не помешает никак  :dontknow:

Да ничто не помешает придумать АУ, даже небо, даже Аллах, но канон останется каноном :dontknow:

Анон пишет:

Не буду спорить, но если выбирать между этим и тем, что получилось в каноне... я даже не знаю.

Да нет, долгая жизнь лучше, конечно, но всё равно... Я для фанфика своего уже достаточно хорошо представляю "прекрасные" чувства Варвары, когда она это поймет. Что её отец ровесник луны, и, скорее всего, покинет этот мир только в последней битве, а та миленькая блондинка, которую назначили хранителем Варвары, обзавелась своим странным любимцем где-то во времена крестовых походов, родилась же Даф когда люди еще практически рядились в шкуры. Что за весь срок жизни Варвары Дафна даже первых морщин не получит.
В общем, живи и радуйся, девочка, и плевать, что твоя семья и друзья могут немного перепутать тебя с бабочкой-однодневкой :pink:
Жаль, нельзя статус поставить тут - "Всё тлен"

Отредактировано (2016-08-29 03:32:18)

#5465 2016-08-29 03:48:28

Анон

Re: Емцетред

Про отца Гамова ты это зря. Видимо, имелось в виду, что дела с Гаем - это как дела с мафией. Выбора не особо есть.

Подумалось тут - а чем первошныры были вообще так круты? Первомаги - сами собирали магию. Первостражи - круты хотя бы те, что они ваяли нынешний облик Эдема/Тартара, к тому же общались напрямую со светом. А первошныры чем особенные, исключая приставочку?

Они были ДУХОВНЕЕ и могли нырять за вторую гряду. Почему? Хз, потому что духовнее, наверное. А духовнее потому, что раньше было лучше.

Анон пишет:

А еще меньше, откуда ведьмари могли так хорошо узнать ее, что именно ей забросили удочку с этими лошадьми во Владимирской области?

Охохо, такой спам в дайритакте мелькает постоянно. Конюшню в *населенный пункт* закрывают ГРОБКЛАДБИШЕАДИЗРАИЛЬ срочно купите наших лошадок а то всех убьем. Просто Рина дура.

Анон пишет:

Доверяет человеку безоговорочно. Понимает. Сам по себе он обречен. Согласен раствориться. В вашей воле. Умножается на человека. Это шанс.

И что это даёт? Пег сильнее становится или что?

Я так понимаю, вопрос в том, что в спорной ситуации пег будет спасать всадника, а всадник, соответственно - себя, и их усилия сдваиваются, в то время, как гиеле на всадника похуй и она его сожрет при первой возможности.

#5466 2016-08-29 03:49:00

Анон

Re: Емцетред

Храбрый анон вернулся и готов к подвигам. В этот раз много длинных цитат, потому что мой пересказ не передаст всю атмосферу дурдома на выезде.

ТГ и Локон Афродиты

Глава 9
Itak, ona zvalas Tatjana!

Скрытый текст

#5467 2016-08-29 03:50:14

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

В общем, живи и радуйся, девочка, и плевать, что твоя семья и друзья могут немного перепутать тебя с бабочкой-однодневкой

Теоретически, смерти вроде как на самом деле нет. Практически в мире Ебца непонятно что с посмертием, и получается, что смерть даже более пиздецовая, чем небытие: превращение во фрагмент Эдема - брр.

#5468 2016-08-29 04:02:33

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Про отца Гамова ты это зря. Видимо, имелось в виду, что дела с Гаем - это как дела с мафией. Выбора не особо есть.

Да это-то понятно, конечно, но вообще сын мог бы и надеяться, что папа если не отмажет, то хотя бы спрячет.

Анон пишет:

Охохо, такой спам в дайритакте мелькает постоянно. Конюшню в *населенный пункт* закрывают ГРОБКЛАДБИШЕАДИЗРАИЛЬ срочно купите наших лошадок а то всех убьем. Просто Рина дура.

О да. А ещё эти чёртовы щенки далматина, которых годами раздают.

Анон пишет:

Я так понимаю, вопрос в том, что в спорной ситуации пег будет спасать всадника, а всадник, соответственно - себя, и их усилия сдваиваются, в то время, как гиеле на всадника похуй и она его сожрет при первой возможности.

Ну разве что так.

Анон пишет:

Практически в мире Ебца непонятно что с посмертием, и получается, что смерть даже более пиздецовая, чем небытие: превращение во фрагмент Эдема - брр.

Ага, во фрагмент Эдема, по которому могут гулять только светлые. У Емца явно они, а не человек вершина творения :facepalm:

#5469 2016-08-29 04:34:54

Анон

Re: Емцетред

И, внезапно, МБ-7

краткое содержание
Глава 2 ТРЕВОЖНОЕ УТРО ВАЛЬКИРИИ-ОДИНОЧКИ

#5470 2016-08-29 06:05:41

Анон

Re: Емцетред

Пони, ситх, храбрый анон, спасибо за чтения. Ну какой же пиздец.  :facepalm:
И какие душные у автора пейринги.
И ведь умеет Емец нормально и довольно интересно писать, главы Арея в последних книгах вполне себе доказательство. (Надеюсь, хоть в них не вылезет дальше пиздеца), а то я ещё не все прочитала.

У меня назрел вопрос по поводу Шныра: а где все предыдущие наборы, которые были старше Ула, Яры и прочих? Часть преподаёт, часть свалила в ведьмари, а часть ушла из шныров и живёт обычной жизнью? Потеряв несколько лет образования, ни окончив ни школу, ни универ? С такими условиями и охранниками-то не везде возьмут.
И почему нельзя было организовать это нормально, с финансированием и приемлемыми условиями жизни? Даже в дурацком дивергенте члены фракции получали вначале стипендию, потом зарплату

А дальше я хочу поругаться:

Скрытый текст

#5471 2016-08-29 06:26:50

Анон

Re: Емцетред

Анону очень интересно, как они на "скорости, которая показалась бы безумной любому лопухоиду" ухитряются разговаривать и слышать друг друга.

Ну что ты как маленький. Магея же.
94867-magic-gif-Shia-Imgur-MAH7.gif
Мне еще интересно нахуа маг Валялкин срезал розы руками. Искры отменили?

#5472 2016-08-29 06:57:48

Анон

Re: Емцетред

Храброму анону скучно, поэтому он решил еще немного помучить "Локон Афродиты". Зря анон это сделал.

Глава 10
Вот такой вот Мракфорд!

Скрытый текст

На этом глава заканчивается.

#5473 2016-08-29 07:01:10

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Мне еще интересно нахуа маг Валялкин срезал розы руками. Искры отменили?

Потому что а) он не очень талантлив, б) он ебанавт, который хочет пострадать и в) Емец дальше начнет разливаться на тему "магия - это бездуховно, только отказ от магии с последующей жизнью в жопе мира тайге!". Тут где-то на предыдущих страницах обсуждалось, что любая магия по Емцу от лукавого, только отказом от нее можно спасти свой эйдос, но это надо пони спрашивать, я матчасть плохо помню.

#5474 2016-08-29 08:00:53

Анон

Re: Емцетред

Храбрый анон, ты тоже герой!

Анон пишет:

Бейбарсов пожал плечами и, буркнув: «Это была не моя идея!», вновь уставился на трость. По телу Гурия пробежала дрожь, и он застыл, уткнувшись лбом в песок.

Взрослый анон охреневает, как мог на это фапать в юном нежном возрасте. А ведь мог и фапал - типа такая любофь шо писец.  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:
Правда, чем-то анон догадывался, что что-то там не так, и фанонил исправление Глеба целительным абьюзом дарк!Тани, но это еще один пиздец.   :facepalm: Хорошо, что не записывал, а то еще стал бы вторым водолейсом

Отредактировано (2016-08-29 08:02:24)

#5475 2016-08-29 08:06:28

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Храбрый анон, ты тоже герой!

:heart:

Анон пишет:

Взрослый анон охреневает, как мог на это фапать в юном нежном возрасте. А ведь мог и фапал - типа такая любофь шо писец.

Храбрый анон запал на Глеба после "Колодца Посейдона" и по инерции протащил с собой это чувство до следующих книг. Сейчас перечитывает в ужасе.

Анон пишет:

Правда, чем-то анон догадывался, что что-то там не так, и фанонил исправление Глеба целительным абьюзом дарк!Тани, но это еще один пиздец.

Анон, ты это я! В моих фантазиях абьюза, правда, не было, но суровая дарк!Таня была.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума