Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-19 01:03:11

Анон

Емцетред

А не создать ли нам свой Емцетред, аноны? Любите ли вы Таню Гроттер так, как любил ее Ванька Пуппер, Ург, Пинайлошадкин? Скучаете ли вы по веселой ведьме Улите и тянет ли вас блевать от бешеной овуляшки, в которую она превратилась? Жалели ли вы Арея и мечтали ли о его переходе на светлую сторону? Читали ли вы ШНыр и поняли ли хоть что-нибудь в этой пинакотеке ебанавтов?
Давайте поговорим про Дмитрия Емца и его произведения. Анон очень старый фанат, любивший его когда-то за легкость и юмор и до сих пор читающий сквозь фейспалм современные высеры. Я верю, что я такой не один.

Рисовалка: http://doodle.multator.ru/thread/emets
Чат: https://join.skype.com/eZyn1OrYsGcc

Чтения
Гуголдок: https://docs.google.com/document/d/1DT0 … sp=sharing

Таня Гроттер
Мефодий Буслаев
ШНыр (Школа Ныряльщиков)
Разное

Отредактировано (2017-03-09 06:33:52)


#26 2015-10-19 10:55:21

Анон

Re: Емцетред

Короче теперь зачту обязательно. Циклы про Мефодия и Таню завершены или пишет еще?

#27 2015-10-19 10:57:14

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Короче теперь зачту обязательно. Циклы про Мефодия и Таню завершены или пишет еще?

Про Таню закончен, про Мефа нет.

#28 2015-10-19 10:57:39

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Ах, Тамарочка-Таамаг! Родиться бы тебе мужчиной! Или стать бы матерью десяти мальчиков, чтобы было кому передать свою мощь и силы! А то ведь силы как пар в паровозном котле – если не дать пару работы и закрутить туго вентиль, разнесут вдребезги и котел, и всю могучую машину.

ШТА
Как хорошо, что мне, тогда всеядной малолетке, не зашло с самого начала...

#29 2015-10-19 11:09:52

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Про Таню закончен, про Мефа нет.

Ну подожду, пока он с Мефом кончит.

#30 2015-10-19 11:12:07

Анон

Re: Емцетред

А про Таню точно закончен или как всегда? Я помню как минимум три раза, когда он говорил, что это последняя книга, а потом выходила еще одна  :bubu:

#31 2015-10-19 12:03:18

Анон

Re: Емцетред

Погодите, про Таню он еще напишет какой-нибудь фанфик: мол, а вот что еще случилось с Таней на третьем курсе, но в официальные книги не вошло.
А к чему идет Меф, вообще не понятно. Златокрылым он уже стал. Так и будет карабкаться по карьерной лестнице, аки Ричард Длинные руки, пока не займет сначала место Троила, а потом и бога?

#32 2015-10-19 12:07:00

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

пока не займет сначала место Троила, а потом и бога?

Не подсказываю автору!  :cool:

#33 2015-10-19 12:09:59

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Златокрылым

Он уже и златокрылым заделался? :o Хуясе, это когда он успел?

#34 2015-10-19 12:13:13

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Он уже и златокрылым заделался?  Хуясе, это когда он успел?

две последних книги. Он там торжественно сдох, но оказывается не сдох, а стал златокрылым!

#35 2015-10-19 12:48:51

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

две последних книги. Он там торжественно сдох, но оказывается не сдох, а стал златокрылым!

О как. А от чего сдох то? И почему златокрылый, он чо там мир спас?
Пардон что заваливаю вопросами анонче, но мне очень не хочется продираться сквозь последние книжки про Буслаева.

#36 2015-10-19 12:50:21

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

О как. А от чего сдох то? И почему златокрылый, он чо там мир спас?

Сражался на дуэли с темным стражем, и этот темный страж его убил. За ним прилетела Ладья Света и вознесла в Эдем, где Мефодий узнал, что он теперь златокрылый. Сорри, что так кратко, но я уже сам подробностей не помню, давно читал.

#37 2015-10-19 12:59:57

Анон

Re: Емцетред

Как относитесь к замуткам к Ирке?

Мне Ирку жалко было, автор к ней постоянно придирался - то она себя жалеет, то она не добрая, а добренькая, то она слишком много о себе думает... Пиздец какой-то, бедная девочка.

#38 2015-10-19 13:02:07

Анон

Re: Емцетред

Я доволен, что ей хотя бы Матвея отрядили, и теперь она не сохнет по Мефу.

#39 2015-10-19 13:05:24

Анон

Re: Емцетред

О, у Емца еще бесили эпизоды, которые не относятся к сюжету, и не стреляющие ружья.

#40 2015-10-19 13:05:49

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Я, если честно, так и не дочитала серию, хотя надо бы, хотя бы чтоб узнать, чем все закончилось (ну или не совсем закончилось). А что, там в плане моралфажества совсем все плохо?

Там всё плохо не только в плане моралфажества, но и вообще. В последней книге были воспоминания Арея о том, как он с группой товарищей, изгнанных из Эдема, тусовался на земле, терял крылья и озлоблялся. Так вот, изгнанные из Эдема — гораздо, гораздо более чистые и невинные создания, чем самые моралфажистые из светлых стражей даже последних книг! :facepalm:
Превратить пародийный Эдем в реальный Емцу так и не удалось. Впрочем, такие затеи редко оканчиваются успехом.

Анон пишет:

Там ОЧЕНЬ странное моралфажество. Серьезно, мораль ебанутая, плюс вышла на первый план особенность Емца делить людей на годных и негодных по косвенным признакам.

Ага. Предполагается, что Емец продвигает христианство, но я его в таком виде не узнаю. Опять же, образ Мессии отсутствует. Ой, а может, это иудаизм?
Да и вообще книжки про религиозных персонажей выглядят как-то иначе. Сильно верующий — это определённый образ мыслей, выражающийся вовсе не в чтении моралей вслух и про себя. Потому что мораль читать — это человек человеку, а у верующего ещё есть отношения с богом или богами.

#41 2015-10-19 13:07:03

Анон

Re: Емцетред

Ну и отдельная тема - валькирии. Почему они все из Москвы или МО? 

Потому же, почему в ТГ команда по драконболу внезапно вся оказалась на одном курсе. Авторская лень.

#42 2015-10-19 13:11:22

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Сражался на дуэли с темным стражем, и этот темный страж его убил. За ним прилетела Ладья Света и вознесла в Эдем, где Мефодий узнал, что он теперь златокрылый. Сорри, что так кратко, но я уже сам подробностей не помню, давно читал.

А потом он уныло болтался по страницам очередной книги вместе с Дафной и ещё одним парнем-стражем. Дафна ничем особо не отличилась, а вот Мефодий с тем парнем поочерёдно страдали приступами тупости. Во время очередного приступа парень решил пойти по стопам Арея и тоже стать томным стражем.
Кстати, Арей там вообще очень популярен, вслед за ним из Эдема ещё в прошлом ушли какой-то страж и грифон (там же грифон был?).

#43 2015-10-19 13:33:46

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Сражался на дуэли с темным стражем, и этот темный страж его убил. За ним прилетела Ладья Света и вознесла в Эдем, где Мефодий узнал, что он теперь златокрылый. Сорри, что так кратко, но я уже сам подробностей не помню, давно читал.

Анон пишет:

А потом он уныло болтался по страницам очередной книги вместе с Дафной и ещё одним парнем-стражем. Дафна ничем особо не отличилась, а вот Мефодий с тем парнем поочерёдно страдали приступами тупости. Во время очередного приступа парень решил пойти по стопам Арея и тоже стать томным стражем.
Кстати, Арей там вообще очень популярен, вслед за ним из Эдема ещё в прошлом ушли какой-то страж и грифон (там же грифон был?).

Ясно. Спасибо аноны!
Походу Емец уже и сам не знает чо делать с Мефом, и расставаться с персонажем не хочется и развивать уже в общем то уже некуда.

#44 2015-10-19 13:35:13

Анон

Re: Емцетред

Кстати, мне еще жалко, что он слил Варвару. И так тупо и приторно слил.

#45 2015-10-19 13:45:13

Анон

Re: Емцетред

Лучше скажите, кого он не слил. :sacrasm:  Лигула?

Отредактировано (2015-10-19 13:45:30)

#46 2015-10-19 13:53:02

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Лучше скажите, кого он не слил.

Мне вот обидно, что в ТГ под конец были слиты натурально все, никто не ушел обиженным. Мефодий мне не так близок, а ТГ была любимой серией моей юности и обидно было до жути.(

#47 2015-10-19 13:53:41

Анон

Re: Емцетред

Аноны, когда говорите, кого он слил, рассказывайте пожалуйста хотя бы кратенько,  как. А то я бросил читать книжек 10 назад, а поужасаться хочется)

#48 2015-10-19 14:07:34

Анон

Re: Емцетред

Я догрыз серию про ТГ до появления Бейбарсова, и мне стало скучно. Показалось, что Емец исписался вконец и уже высасывает из пальца и интриги, и персонажей,  а сюжет из веселого-задорного превращается в натужную драму с претензиями на фаллософию. Впрочем, возможно,  я просто вырос) но первые книги о ТГ мне нравились. Серию про Мефа не брал уже, прочитал первую книгу, и мне показалось, что это те же яйки, только в профиль.

#49 2015-10-19 14:44:46

Анон

Re: Емцетред

Говно какое-то!

#50 2015-10-19 16:21:41

Анон

Re: Емцетред

Аноны, вы мне прям бередите старые раны. Мне очень печально, что Емец исписался. Когда-то было очень хорошо

сюжет из веселого-задорного превращается в натужную драму с претензиями на фаллософию.

ВСЯ. МОЯ. БОЛЬ.

вечер воспоминаний от анона

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума