Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-19 01:03:11

Анон

Емцетред

А не создать ли нам свой Емцетред, аноны? Любите ли вы Таню Гроттер так, как любил ее Ванька Пуппер, Ург, Пинайлошадкин? Скучаете ли вы по веселой ведьме Улите и тянет ли вас блевать от бешеной овуляшки, в которую она превратилась? Жалели ли вы Арея и мечтали ли о его переходе на светлую сторону? Читали ли вы ШНыр и поняли ли хоть что-нибудь в этой пинакотеке ебанавтов?
Давайте поговорим про Дмитрия Емца и его произведения. Анон очень старый фанат, любивший его когда-то за легкость и юмор и до сих пор читающий сквозь фейспалм современные высеры. Я верю, что я такой не один.

Рисовалка: http://doodle.multator.ru/thread/emets
Чат: https://join.skype.com/eZyn1OrYsGcc

Чтения
Гуголдок: https://docs.google.com/document/d/1DT0 … sp=sharing

Таня Гроттер
Мефодий Буслаев
ШНыр (Школа Ныряльщиков)
Разное

Отредактировано (2017-03-09 06:33:52)


#3726 2016-08-07 23:02:46

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Странно, что она не пошла ни к кому, что б снять приворот. Ведь, наверное, как то было можно. Совесть, Таньку, кстати, не мучила совсем Что ей чужие чувства?

Причем вроде как Гурий ей не нравится, но начиная с какого-то момента она и подарки спокойно принимает, и вообще воспринимает это как должное. Может Гурий бы себе нашел свою английскую красавицу, или внезапно влюбился бы в ту же Лизон :lol: А так и самой не надо, и разбираться с этим делом не хочу. В идеале - идти к Сарндапалу, но тогда ведь и на Темное отделение отправить могут! Перспектива учиться у темных ведь гораздо хуже, чем исправить свой косяк и избавить человека от навязанных чувств.
Я к тому написала, что все Таньку так к Пупперу отправить хотят, а там ведь тоже заклятие, пр ичем не взаимное(

Не, у Гурия был иммунитет, он влюбился совершенно точно сам.

Не, там точно заклятие вопило, что Пуппер влюбился в Гроттер. Если вспомню книгу, то попробую найти.

Отредактировано (2016-08-07 23:03:55)

#3727 2016-08-07 23:03:18

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Она могла брякнуть "Мефодий Буслаев"

А что бы тогда было с Даф? Сильнее ли Локон крыльев? Или получился бы тройничок?

#3728 2016-08-07 23:03:22

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Не, у Гурия был иммунитет, он влюбился совершенно точно сам.

Наговор был! Гробыня просила, так как у неё не вышло самой, а сделала Таня и влюбился он в неё же!

#3729 2016-08-07 23:04:27

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Я знаю вариант получше! Она могла брякнуть "Мефодий Буслаев", и убить психику вообще всем

И крылья Дафны, если они успели к тому моменту повстречаться :pink: К тому же на Мефа эта магия могла бы и не сработать. Или Арей  пошёл бы к своей старой... хм...подруге, и та сняла бы магию. получается, Арей давно испытывал склонность к длинноволосым блондинкам =D

Анон пишет:

Я тут местами, отдыхаю душой, пока бегаю и ору на работе

Да, тут вообще курорт какой-то для сердца и ума  :iloveyou:

Анон пишет:

У нас завал, но я жив и скоро снова продолжу читать ТГ9

Ждём :love:

Анон пишет:

Наговор был! Гробыня просила, так как у неё не вышло самой, а сделала Таня и влюбился он в неё же!

Да, только вот у Гурия против такой магии был иммунитет, она бы просто не сработала бы. Он сам ей об этом говорил.

Анон пишет:

Не, там точно заклятие вопило, что Пуппер влюбился в Гроттер. Если вспомню книгу, то попробую найти.

Ага, только вот он ПЕРЕД произнесением заклятия отворачивает метлу в матче в третьей книге, не способный протаранить Таню. Заклятие не действует на влюблённых, а он уже был таким.

Отредактировано (2016-08-07 23:06:28)

#3730 2016-08-07 23:06:24

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Да, только вот у Гурия против такой магии был иммунитет, она бы просто не сработала бы. Он сам ей об этом говорил.

Так там какой-то очень крутой наговор был, Гробрыня сама обход нашла. Потом еще говорилось, что она сама что-то там закляла и какое-то время Пуппер в обеих был влюблен. И потом упоминалось об этом.

Отредактировано (2016-08-07 23:07:01)

#3731 2016-08-07 23:07:35

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Да, только вот у Гурия против такой магии был иммунитет, она бы просто не сработала бы. Он сам ей об этом говорил.

Когда надо прикрыть проёб и не такое скажешь.  :evil:  А какие у него, кроме привоорота могут быть причины влюбиться в невнятную злобную девку, каким то чудом умастившую жопу на контрабас и упорно посылающую его нахуй? Да ещё и при условии незнания языка.

#3732 2016-08-07 23:08:23

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Так там какой-то очень крутой наговор был, Гробрыня сама обход нашла. Потом еще говорилось, что она сама что-то там закляла и какое-то время Пуппер в обеих был влюблен. И потом упоминалось об этом.

А потом, в разговоре с Таней, Гурий упоминает, как он о ней всё думал ещё до произнесения заклятия. Да и магия-то была из списка 100 запрещенных, который каждая собака знает.

Анон пишет:

А какие у него, кроме привоорота могут быть причины влюбиться в невнятную злобную девку, каким то чудом умастившую жопу на контрабас и упорно посылающую его нахуй? Да ещё и при условии незнания языка.

Он влюбился в богиню драконбола с близкой судьбой :dontknow: В принципе, почему тот Поттер в Джинни влюбился? Хз. Вот и Пуппер - хз.

Отредактировано (2016-08-07 23:09:25)

#3733 2016-08-07 23:08:59

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Неумение понять, что твои границы заканчиваются там, где начинаются чужие и что другие люди могут иметь иные, отличные от твоих планы на свою жизнь - это и есть первые и самые жирные ласточки мудачизма. А у Глеба этого в избытке. Он постоянно лезет в чужие жизни, угрожает, размахивает некромагией. Хотя, если б не похуизм магов, его бы депортировали на хуй из магформа сразу после прилёта, когда он устроил шоу с задымлением    В приличном обществе такой хуйнёй страдать не принято.

А Валялкин, который пикировал на драконе на боевых магов, это норм?
Ну я все еще сторонник мнения, что он не в курсе, что эти границы вообще существуют, потому что с ним об этом никто не говорил. Даже сама Гроттерша с ним говорила весьма странно, ну типа:
- Гроттер, я люблю тебя, смотри, вот розочки, вот устраиваемый мной пиздец, даже без черепов, тебе нравится?
- Муээээ
- Ну зачем тебе этот маечник? Я могу устраивать тебе праздник каждый день, я даже как маг лучше!
- Ааааа ууу нууу
И так все то время, пока они общались  :facepalm: Просто если бы Гроттер действительно жало, что Глеб за ней бегает, то она бы пошла к Лене и Жанне, чтобы они его осадили, а не вела бы с Сарданапалом душеспасительные беседы на тему того, что она слабая, а вот некромаг нет, и он затянет ее во тьму.

#3734 2016-08-07 23:09:04

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Ага, только вот он ПЕРЕД произнесением заклятия отворачивает метлу в матче в третьей книге, не способный протаранить Таню.

Может не все в мире мудаки, а некоторые переживают за здоровье партнёров по игре и спортинвентарь?  :dontknow:

#3735 2016-08-07 23:10:07

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Может не все в мире мудаки, а некоторые переживают за здоровье партнёров по игре и спортинвентарь?

А думал он после этого о ней из-за беспокойства за будущее метлы :sacrasm:
ладно, пошла я за цитатой.

Отредактировано (2016-08-07 23:10:40)

#3736 2016-08-07 23:11:06

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А потом, в разговоре с Таней, Гурий упоминает, как он о ней всё думал ещё до произнесения заклятия.

Так Таня тоже думала. У них же судьбы вроде как похожи и вообще думать не значит быть влюбленным. Плюс заклинание именно что сработало, во всяком случае, известило оно об этом.

#3737 2016-08-07 23:11:37

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Ну я все еще сторонник мнения, что он не в курсе, что эти границы вообще существуют, потому что с ним об этом никто не говорил.

Анон, тяжелое детство, деревянные игрушки, прибитые к потолку. Но, блин, надо бы заметить, что люди себя вон так не ведут, а? И им что то не нравится почему то? В нынешней ситуации Глеб старательно двигался к Дубодаму или Тартару. ИЧСХ, там и оказался. Наверное, потому, что у него в детстве букваря не было.

Кстати, такой результат - это тоже не зло. Это особенность мироздания, которое отсеивает тех, кто не умеет адекватно сосуществовать в социуме и не жрать чужого больше, чем социумом позволено.

Отредактировано (2016-08-07 23:13:22)

#3738 2016-08-07 23:12:07

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Так Таня тоже думала. У них же судьбы вроде как похожи и вообще думать не значит быть влюбленным. Плюс заклинание именно что сработало, во всяком случае, известило оно об этом.

Ловите, аноны.

Гурий подлетел чуть ближе. Теперь они летели бок о бок. Таня на всякий случай убрала мяч, не исключая, что Пуппер хитрит и захочет его выхватить, но Гурий обращал на мяч не больше внимания, чем на летавшую вокруг разгоряченных драконов мошкару.
– Таня, вот мы и встретились! Я два года учил русский язык… Я скучал! – с акцентом, но довольно чисто выговорил он.
– Выбрось это из головы! Это же все магия! Понимаешь, магия! Ты влюбился в меня потому, что я произнесла заклинание на фигурку из теста!!! – крикнула Таня.
Гурий заморгал.
– О, нет! – сказал он удивленно. – При чем тут фигурка? Я люблю тебя уже почти два года…
– Но это было особое заклинание! Из ста запрещенных! Я произнесла его!
– Ерунда. Запрещенные заклинания не так уж и опасны! Мне много раз делали от них прививки, и потом, у Пруна есть противомагический щит… Сколько раз меня пытались влюбить – и что же? Я смотрел на девчонок как на друзей, не более того! – отмахнулся Пуппер. – А тебя я не мог забыть еще с прошлого матча. Я вспоминал твои волосы, твои глаза, твой контрабас!.. Почему я на том матче не столкнулся с тобой в воздухе? Я просто не смог… Я долго разбирался, что мне помешало, ведь не боялся же, а потом… потом понял.

Отредактировано (2016-08-07 23:12:26)

#3739 2016-08-07 23:16:51

Анон

Re: Емцетред

Злобный авторский произвол  :pink:
Жалко Гария, он пробовал договориться по-хорошему. не знал, что Таня начинает течь на тех, кто не обсуждает с ней никаких вопросов, делает по своему и постоянно вызывает в ней чувство вины. А он хотел по человечески поговорить. Кстати, насколько я помню, было 2 дуэли за Таньку, что какбэ намекает, что мужики договориться с самой дамой не могли.

#3740 2016-08-07 23:18:02

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Анон, тяжелое детство, деревянные игрушки, прибитые к потолку. Но, блин, надо бы заметить, что люди себя вон так не ведут, а? И им что то не нравится почему то? В нынешней ситуации Глеб старательно двигался к дубодаму. наверное, потому, что у него в детстве букваря не было.

Ну вон, беженцы в Германии, замечали, что люди ведут себя иначе, это их тормозило, пока с ними не начали вести разъяснительные работы? У человека, в зависимости от воспитания, может не быть каких-то вещей в голове, и они туда сами не придут. Чтобы человек их усвоил извне, нужно проговаривать их чуть более внятно, чем "я люблю Ванечку, ацтань". Да Танька могла его заклинанием долбануть в конце концов, мол, нет - это значит нет, а не телиться 3 книги, пугаясь и чувствуя странное томление от того, что он к ней лезет.

#3741 2016-08-07 23:19:11

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Кстати, насколько я помню, было 2 дуэли за Таньку, что какбэ намекает, что мужики договориться с самой дамой не могли.

первую она сама вызывала, гордо сказав, что выбирать между своими поклонникам не намерена.

– А ну, прекратите! Что я вам, собственность? Какое вы имеете право меня делить? – сердито крикнула она.
Пуппер резко остановился и вернулся к Тане. Самая добрая тетя, вновь оказавшаяся к Тане лицом, пришла в замешательство и сердито завертелась как флюгер.
– Отлично. Определяйся кто: он или я? Есть у тебя свой мнений? Тогда говори! И пусть другой уйдет сам – раз и форева! Ты согласен, Вайлялька?
Ванька кивнул.
– Клянешься?
– Клянусь! – твердо сказал Ванька.
– И я клянусь! – повторил за ним Гурий.
Теперь оба – Пуппер и Ванька – выжидающе смотрели на Таню. Она, не ожидавшая этого и растерянная, замешкалась с ответом. Странная нерешительность овладела ею. Ее душа буквально разрывалась на две половины – одна из них устремлялась к Пупперу, другая к Ваньке. Ей хотелось сохранить и того, и другого. Сколько раз она потом проклинала себя за это!
Молчание затягивалось. Несколько раз Таня набирала воздух, чтобы произнести одно какое-нибудь имя, но так ничего и не произнесла. Зато в ней проснулось вдруг дикое раздражение человека, которого пытаются загнать в угол.
– Какие же вы оба болваны! Терпеть вас не могу! – воскликнула она, отворачиваясь.
– Не можешь решить? Прекрасно! Тогда мы решим сами. Пошли, Пуппер! – вспыхнув, сказал Ванька.

С одной стороны ей 14, с другой - ну думать головой же надо, к чему приведёт, тут не мордобоем пахнет :facepalm:

Отредактировано (2016-08-07 23:20:07)

#3742 2016-08-07 23:21:45

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

пока с ними не начали вести разъяснительные работы

А что, как начали вести разъяснения, сразу прониклись?

Люди редко готовы отказаться от возможности вести себя как утырки, если им за это ничего не будет. Но тут, конечно, проёб руководства. Кстати, о руководстве. Чем они, блядь, вообще заняты, что пустили воспитание по пизде? таня шароёбится как беспризорница, некромагов никто не социализировал, Шурасик страдает от сраных прыщей, у Зализиной крыуша едет... Если б мир был не Емцевый, там бы подростковых беременностей тож до хрена было с таким пофигизмом и вечными стрессами.

Отредактировано (2016-08-07 23:22:34)

#3743 2016-08-07 23:23:31

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А что, как начали вести разъяснения, сразу прониклись?

Да не особо :think:  создали преступную группировку по сбору-разбору людей в кубики
Но в этом мире разъяснения, как и личный пример, вообще работают через ж.

Анон пишет:

Если б мир был не Емцевый, там бы подростковых беременностей тож до хрена было с таким пофигизмом и вечными стрессами.

Может, в списке 100 запрещенных есть раздел против такого :evil:

Отредактировано (2016-08-07 23:24:35)

#3744 2016-08-07 23:23:31

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Если б мир был не Емцевый, там бы подростковых беременностей тож до хрена было с таким пофигизмом и вечными стрессами.

А им в еду просто подливали противозачаточное зелье

#3745 2016-08-07 23:25:29

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

нужно проговаривать их чуть более внятно, чем "я люблю Ванечку, ацтань"

Слово "отвали" прозвучало. Если человек не принял этот явный посыл, то не примет никакой.   :dontknow:

#3746 2016-08-07 23:26:09

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А им в еду просто подливали противозачаточное зелье

Вариант.

Анон пишет:

Но в этом мире разъяснения, как и личный пример, вообще работают через ж.

А их вообще проводили?

Анон пишет:

Может, в списке 100 запрещенных есть раздел против такого

Там много деревянных. А вот физиология у всех примерно одинаковая...

Отредактировано (2016-08-07 23:27:15)

#3747 2016-08-07 23:27:45

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А их вообще проводили?

Не в этом разделе канона, но да, проводили, с Мефа как с гуся вода.

Да там вообще с воспитанием и отвественностью за свои действия хреново практически у всех.

Чего стоят те же страдания Ягге по поводу Ягуна, если учесть, что она сама его воспитывала.

Анон пишет:

Там много деревянных. А вот физиология у всех примерно одинаковая...

Деревянных?!

Отредактировано (2016-08-07 23:29:08)

#3748 2016-08-07 23:30:00

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Деревянных?!

Которые колдуют херово. Но на это всем, по традиции, пофиг.
Кстати, рядом с Гуней, помню, в тексте мне попадалось пиво. На это там тоже всем похуй?

#3749 2016-08-07 23:30:46

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Ее душа буквально разрывалась на две половины – одна из них устремлялась к Пупперу, другая к Ваньке. Ей хотелось сохранить и того, и другого.

Анон пишет:

Зато в ней проснулось вдруг дикое раздражение человека, которого пытаются загнать в угол.

То есть давайте с самого начала. Мальчики заебались, что в отношениях с девочкой вечно тусуется кто-то третий, на кого девочка косит хитрым глазом, и предложили девочке самой решить, как разрулить это, потому что девочке потом с этим жить, да и решать за нее они не могут. Девочка сказала, что она не хочет ничего решать, и что они тупые, потому что не понимают, какой же это кайф, иметь поклонников, и мальчики плюнули и решили разрулить все самостоятельно. Причем дуэль предложил не Гурий, который главный Хатико фандома, а Ваня.
В итоге у автора Ваня светлый человек с настоящей любовью, Таня просто запуталась и она же девочка, а Гурий говнюк, потому что не отвалился в процессе выяснения.

А что, как начали вести разъяснения, сразу прониклись?

Вообще-то да, вся эта хуйня с детальным разжевыванием "здесь это не так делается, а здесь - работает вообще по-другому" дает плоды. Но для некромагов их вообще не начали вести, потому что нытье и скулеж Сарданапала про свет, и про то, что некромаги для него потеряны, ничего не разъясняют, а все остальные преподаватели сделали вид, что это не их дело, мол, магии их учить не надо, поэтому пусть сами разбираются.

#3750 2016-08-07 23:33:22

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Причем дуэль предложил не Гурий, который главный Хатико фандома, а Ваня.

А потом он вызовет на дуэль Глеба, который тоже гораздо сильнее его, как маг. По моему, парниша хочет об кого нибудь уебаться. Наверное, он всё таки идеальная пара Зализиной. Тоже любит представить, что он погибнет в дуэли, а Таня будет вечность его оплакивать....

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума