Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-19 01:03:11

Анон

Емцетред

А не создать ли нам свой Емцетред, аноны? Любите ли вы Таню Гроттер так, как любил ее Ванька Пуппер, Ург, Пинайлошадкин? Скучаете ли вы по веселой ведьме Улите и тянет ли вас блевать от бешеной овуляшки, в которую она превратилась? Жалели ли вы Арея и мечтали ли о его переходе на светлую сторону? Читали ли вы ШНыр и поняли ли хоть что-нибудь в этой пинакотеке ебанавтов?
Давайте поговорим про Дмитрия Емца и его произведения. Анон очень старый фанат, любивший его когда-то за легкость и юмор и до сих пор читающий сквозь фейспалм современные высеры. Я верю, что я такой не один.

Рисовалка: http://doodle.multator.ru/thread/emets
Чат: https://join.skype.com/eZyn1OrYsGcc

Чтения
Гуголдок: https://docs.google.com/document/d/1DT0 … sp=sharing

Таня Гроттер
Мефодий Буслаев
ШНыр (Школа Ныряльщиков)
Разное

Отредактировано (2017-03-09 06:33:52)


#201 2016-06-26 13:28:57

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Сейчас вот думаю, откуда это взялось?  1126

Ну, они объективно не такие уж и плохие, особенно ранние. Мне вот нравилась особенно трилогия про космических пиратов.

#202 2016-07-03 21:50:17

Анон

Re: Емцетред

В последнем буслаев такое дно...

-Девушку отбросило.
-Человек пострадал?
-Нет, я же сказал, что девушку! К тому же она была медиком и успела подлечиться, пока падала.

Ну и сюжет... его в принципе нет.

Урод, мизогин и бездарность Емец.
Как человек, прочитавший всего Буслая и всю Гроттер говорю
И читала-то только из-за того, что начала в нежном подростковом возрасте, а книжные серии бросать я совсем не люблю.
Хотя, ради объективности, начала Таньки было не так ужасно. Оборванные линии, бессмысленные действия, антураж ради антуража, хамство как единственное средство коммуникации(как между Гроттер и друзьями, так и между преподами), но мерзкого привкуса ПГМ пока не было.

Отредактировано (2016-07-03 21:56:52)

#203 2016-07-03 22:23:20

Анон

Re: Емцетред

Последнем — это котором?

#204 2016-07-03 22:58:40

Анон

Re: Емцетред

который самый лучший враг

#205 2016-07-03 23:04:27

Анон

Re: Емцетред

Анон, а что там вообще? Я дропнула на Огненных вратах и слышала, что самый лучший враг типа как гранд-финал, интересно знать, чем все закончилось.

#206 2016-07-03 23:17:50

Анон

Re: Емцетред

Ой, так он уже вышел? И как, опять не последняя?

#207 2016-07-04 00:27:01

Анон

Re: Емцетред

Для разнообразия - самый лучший враг последняя!
Ну пока Емец денег не захочет, как с локоном афродиты.
Сюжет - традиционно артефакт виликой силы, который помогает дракон и прочим тварям выздоравливать. К артефакту стремится Буслайка, Ирка Матвей и пастушок Варсус, появившися в прошлой части. Варсус - страж света, который опустился на самое дно, он хочет подругу тысячелетий своих младых Даф, в этой книги пребывающей чисто как функция. Но так как это Емец, хочет Варсус от Даф не водолейс-стайл развлечений, а 'единения' (тм) и стиранных носков.

Артефакт нецелый, потому что во флэшбеках Арея(самой приличной части книги, где, кстати, раскрывается, как Арей познакомился с бабой своей мечты) приемный папаня Матвея, волх-некромант Мировуд откалывает от артефакта-камня кусок и запихивает его в Матвея, и это есть тот Камень Пути, вокруг которого уже крутилось пару книжек. Без прикладывания к артефакту Матвея(даже в живом виде) каменюка неактивна.
По сюжету пастушок совсем скурвливается, и в конце дерется с Мефодием, где его, естественно, побеждают. Арея этот предобрый Свет к себе перетащить не может, ведь Арей... Что такого плохого сделал искренни раскаявшийся Арей, поняка не поняла, если честно, но не может и все тут. Поэтому Арея, его бабу и Варвару с помощью Аидушки навсегда запихивают в созданный артефактом мини-мирок их лучшего дня(вытаскивая Варвару и её мать из Рая, между прочим), обрекая их на бесконечный день сурка. Камешек-артефакт после боя Мефа и придурка увозят на Буян, к Тибидохсу.

По сюжету еще проскакивает Самый Крутой Дракон-саламандр(одно появление, сюжетно не важное), новые и старые Валькирии(одно появление, сюжетно не важное), Прасковья и Шилов, которые вдвоем держат Квондома от воплощения, и их появление тоже не важно, как и появление Лигуя, а так же где-то в середине Матвей делает Ирке адски неромантичное предложение руки и сердца.

Все, на этом книга заканчивается. Побеждена ли Канцелярия Мрака? Nope! Завершены ли хоть чьи-нибудь линии, исключая Арея? Nope! Показано ли возвращение к Свету Арея, который раскаялся и даже после падения всегда нёс добро в душе, как предписывает Притча о Блудном сыне? Nope, что вы, разве можно от про-ПГМ Емца ждать такого, пал - значит можно бить ногами!
История Варсуса там хорошим примером работает, что за Свет у Емца - паренек откровенно зарывался, но с ним никто даже не пытался работать, понять, помочь... Да и Даф, против которой все так ополчились раньше тоже показательна.

В общем, никакой это не гранд-финал, даже Локон Артемиды или Болтливый Сфинкс финальнее.

Отредактировано (2016-07-04 00:29:53)

#208 2016-07-04 01:11:44

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Для разнообразия - самый лучший враг последняя!

Ух ты! Надо зачесть.
Флэшбеки не такие укуренные, как в прошлой книге? Арей больше не похож на чайку по имени Джонатан Лингвистон? ))

#209 2016-07-04 02:31:04

Анон

Re: Емцетред

Как не похож? Похож, конечно. Страдает весь такой, помогает кому-то, от всех сбежал к чертям собачьим и о крылышках с болью вспоминает.

#210 2016-07-04 02:57:31

Анон

Re: Емцетред

Мне ужасно хочется кроссовер. Прилетает такой страж по имени Джонатан Лингвистон, и все персонажи стройными рядами отправляются учиться летать. По-моему, это единственный возможный хэппи-энд для этой опупеи. =)

#211 2016-07-04 11:34:48

Анон

Re: Емцетред

вытаскивая Варвару и её мать из Рая, между прочим

Варвара умерла7!
Емец сука, что ж ты так любишь моих любимых персонажей мочить?!

#212 2016-07-04 13:15:01

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Варвара умерла7!

Ага. Но это хорошо, потому что спасло её от пейринга с тупым светлым Корнелием.
Тёмные из непонятных соображений залезли в прошлое и перенесли День Победы на другой день, а Варвара узнала и вернула всё взад, но погибла. :facepalm:

#213 2016-07-04 13:23:50

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

пейринга с тупым светлым Корнелием

Бля, как же у меня горело от этого уебана  :facepalm: Вот он, типа, светлый, и перья не чернеют, а Даф только откажется борщ варить, как всё, небесные кары!

#214 2016-07-04 13:39:38

Анон

Re: Емцетред

Блииин (( Мне успели насвистеть, что в самом лучшем враженьке (извинити, миакоритреда начитался) Арей живой.
После его смерти у меня как-то реально все упало к емцу.

#215 2016-07-04 15:32:20

Анон

Re: Емцетред

Я вам про плагиат больше расскажу. Попала ко мне в детстве книга Емца из серии "Страшилки" - "Гроб на колесиках". Еще до появления ТГ и, етм более, МФ. Кажется, Емец оттуда потянул оттуда 80% шуток и персонажей, иногда почти полностью сам себя цитировал. Еще там была Ягге и многоэтажка на тиранозавровых лапах (привет многоэтажке на бройлерных окорочках из "Трона Древнира"). А еще там был болтливый амулет, который имел характер перстня Таньки, только что болтал постоянно.

#216 2016-07-04 17:05:05

Анон

Re: Емцетред

А электронная версия есть?

#217 2016-07-04 17:33:27

Анон

Re: Емцетред

Анон-о-плагиате, Емец ничтоже сумняшеся перекатал Лемовские "Звездные Дневники", разбавил шутками-хуютками и издал. На фоне этого самоповторы уже так не впечатляют. У меня от такого бессовестного пиздинга натурально квадратные глаза были.

#218 2016-07-04 19:50:58

Анон

Re: Емцетред

Так чем стори закончилась? Расскажете в спойлерах?

#219 2016-07-04 20:10:37

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Анон-о-плагиате, Емец ничтоже сумняшеся перекатал Лемовские "Звездные Дневники", разбавил шутками-хуютками и издал. На фоне этого самоповторы уже так не впечатляют. У меня от такого бессовестного пиздинга натурально квадратные глаза были.

Название? Лема возлюбляю, о Емце тока тут узнал.

#220 2016-07-04 20:54:17

Анон

Re: Емцетред

Не, враг только вышел, электронной версии нет. Пони купила-то в подарок собирающей серию подруги, но там такой трэш. В общем пони почитать ей дала и продам в старую книгу ЭТО. Потому что дарить такое... Аноны, пони слабо, она потом книжонку в старую книгу снесет.

#221 2016-07-04 22:57:36

Анон

Re: Емцетред

Название? Лема возлюбляю, о Емце тока тут узнал.

Вселенский неудачник, кажись. Сразу готовь тазик со льдом.

#222 2016-07-04 22:57:37

Анон

Re: Емцетред

Итак, товарищи аноны. Преведствует вас анон из треда рыжих и ехидных. Поскольку аноны там постановили, что Танюха недостаточно рыжеехидна, я вторгнусь к вам с читениями сюда.

Скрытый текст
глава 1, первая половина

Отредактировано (2016-07-04 23:04:42)

#223 2016-07-04 23:10:13

Анон

Re: Емцетред

Чтец, ты котик

#224 2016-07-04 23:19:35

Анон

Re: Емцетред

глава 1, вторая половина

Отредактировано (2016-07-04 23:36:24)

#225 2016-07-05 00:37:57

Анон

Re: Емцетред

Ура! :iloveyou:

И уже с порога я начинаю порастать фейспалмами. Что говорит нам о Верноне тот факт, что он работает в фирме бла-бла что-то там про дрели? Что он совершенно обычный манагер. Что говорит нам о Германе тот факт, что он директор «Носков секонд-хэнд»? Что Герман ебанулся. Окей, пародия. Но что именно пародируется? Почему это должно быть смешно? Чтобы эти несчастные носки имели смысл, должны быть какие-то задатки для подобной хуйни в оригинале. А их там нет.

Емец, наверное, духовный близнец Артура Уизли. Тот от штепселей пёрся, а Емец думает, что производить дрели офигеть как оригинально, прямо как старые носки продавать.

Автору, похоже, тоже, судя по тому, что «красоту» он описывает как какую-то жудкую ебанину.

Да он всё так описывает. Почти все метафоры и образные описания у него либо ужасны, либо занудны.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума