Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-19 01:03:11

Анон

Емцетред

А не создать ли нам свой Емцетред, аноны? Любите ли вы Таню Гроттер так, как любил ее Ванька Пуппер, Ург, Пинайлошадкин? Скучаете ли вы по веселой ведьме Улите и тянет ли вас блевать от бешеной овуляшки, в которую она превратилась? Жалели ли вы Арея и мечтали ли о его переходе на светлую сторону? Читали ли вы ШНыр и поняли ли хоть что-нибудь в этой пинакотеке ебанавтов?
Давайте поговорим про Дмитрия Емца и его произведения. Анон очень старый фанат, любивший его когда-то за легкость и юмор и до сих пор читающий сквозь фейспалм современные высеры. Я верю, что я такой не один.

Рисовалка: http://doodle.multator.ru/thread/emets
Чат: https://join.skype.com/eZyn1OrYsGcc

Чтения
Гуголдок: https://docs.google.com/document/d/1DT0 … sp=sharing

Таня Гроттер
Мефодий Буслаев
ШНыр (Школа Ныряльщиков)
Разное

Отредактировано (2017-03-09 06:33:52)


#176 2016-01-05 21:43:32

Анон

Re: Емцетред

Да там по-моему в какой-то момент и обьяснять перестали, просто тырили все подряд.

Ебааать :casper: вот это незамутненность

Отредактировано (2016-01-05 21:44:08)

#177 2016-01-05 22:23:57

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Ебааать 497560n вот это незамутненность

Ну ведь все в какой-то момент уже поняли, что если крадут светлые, то только во благо :lenin:

#178 2016-01-05 22:59:06

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Ебааать 497560n вот это незамутненность

Ну ведь все в какой-то момент уже поняли, что если крадут светлые, то только во благо :lenin:

А цивилам-то зачем их добро? Они ещё заработают  :trollface:

#179 2016-01-05 23:46:33

Анон

Re: Емцетред

Я нашла свои старые чтения. Боюсь, всё-таки не обойтись без новых. ((( Подробностей маловато. Последние книги, которые уже мало кто в тех тредах осилил, я читала с полным пересказом сюжета, а пока идут только отдельные цитаты. Больше похоже на отзывы, чем на чтения.

Мефодий-1

Скрытый текст

Мефодий-2

Скрытый текст

Мефодий-3

Скрытый текст

Мефодий-4? О_о

Что это за супожиромания? Уже который раз он про эту плёнку жира на супе пишет. Его что, не кормят?
Имя: фея Трехдюймовочка.
Приметы: рост 9 см, талия 7,5 см.

Какая-то очень приблизительная фея...
Андрей Рихардович
Какое прекрасное имя.
Покрытый липким, точно холодный бульон, потом, Мефодий продолжал лежать на полу.
Эта метафора уже была, я точно помню! И опять еда. Точно не кормят.
Но вообще третья-четвёртая книжки мне пока что нравятся больше всего. Они интересные.
Тут как-то сама собой сочиняется задача, в условиях которой оговаривается, что один здоровый молодой циклоп сильнее двухсот хмырей, но триста хмырей способны распатронить его на отдельные части за полторы минуты. Что произойдет, если на узенькой тропинке встретятся восемнадцать циклопов и три тысячи семьсот хмырей, если предположить, что три циклопа больны гриппом, один хром, а у девятисот хмырей выпали от старости все зубы?
3230776.gif
Блин, книги заканчиваются всё внезапнее и резче.

Далее пошли цитаты без указания на книгу. Я ничего не понимаю, даже трудно отличить собственные комменты. 2013 год...

Отредактировано (2016-01-05 23:47:18)

#180 2016-01-06 06:35:47

Анон

Re: Емцетред

Анон сейчас попытался ради эксперимента зачесть первую книгу ТГ, дошел до пятой страницы и понял, что с него хватит. Все же в подростковом возрасте анон был знатным говноедом. Ладно еще дикий снобизм (ах-ах, утюг у нас "гадкое изобретение лопухоидов", хоть бы из интереса попытались к чужой культуре приобщиться, умники), ладно еще то, что маги возрастом в 3000 лет за это время так и не набрали хоть немного ума, но все первые пять страниц просто напичканы неуклюжей экспозицией в стиле:
'- привет, Джек! Ну что, полетим на планету Кутюк, где обитают трёхголовые кляки, известные своим клякибизмом?
- Конечно, Джон! Ведь с тех пор, как правит наш император Казбалед 127-й, мы уже двадцать лет кряду летаем на Кутюк, закупать клякибизм, чтобы продать его потом на Альфецентавре, где он очень ценится.
- Да, но теперь, когда нависла угроза со стороны свирепых гуудху из созвездия Таукита, а генералы Его Величества слишком тупы и амбициозны, чтобы выиграть войну, на межзвёздных дорогах стало небезопасно.
- Не беспокойся, Джон! Ведь мы летаем с помощью нейрофузонного табулятора, он искривляет пространство так, что табуляция накладывается на нейрофузу и мы оказываемся сразу в нужной нам точке пространства.
- Спасибо, Джек, что напомнил мне это, а теперь жми на табулятор и погнали к Альфе'.
Короче, лучи здоровья чтецам, оно вам понадобится.

#181 2016-01-06 07:16:08

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Девочка, ну почему ты так болтлива? Тебе простой вопрос задали!

Так это ж Улита. Она по жизни пиздливый бегемотик :blabla: 

Анон пишет:

Вывод: девочка — не страж мрака. Потому что сделала 100500 картинных жестов.

Ну как бы так и есть - она не страж, а просто выебонистая ведьма, на которую любой настоящий страж будет смотреть как на говно. Хотя да, немного непоследовательно вышло.

Чтец, а ты в интернете читал или на бумаге? Потому что у меня были книги, но такого праздника опечаток я там не помню.

#182 2016-01-06 08:44:51

Анон

Re: Емцетред

А меня от снобизма и в подростковом возрасте бомбило. Но я все равно читал(

#183 2016-01-06 16:16:40

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Ладно еще дикий снобизм (ах-ах, утюг у нас "гадкое изобретение лопухоидов", хоть бы из интереса попытались к чужой культуре приобщиться, умники),

Это и в ГП было.

Анон пишет:

Чтец, а ты в интернете читал или на бумаге? Потому что у меня были книги, но такого праздника опечаток я там не помню.

В интернете, кто-то из анонов там даже проверял, в бумажных книгах не было так плохо. И то, что выше, мне тоже говорили ещё там :lol:

#184 2016-01-06 16:34:56

Анон

Re: Емцетред

Читаю тред и ужасаюсь.
А ведь когда-то в детстве я читала его цикл про космического пирата и еще парочку каких-то книжек, и мне нравилось. Вроде там не было такой долбанутости. Или просто я тогда не замечала?

#185 2016-01-06 16:42:18

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Это и в ГП было.

Только Роулинг высмеивает снобизм магов, а Емец одобряет.

#186 2016-01-06 17:02:56

Анон

Re: Емцетред

Мне кажется, у Емца вообще с юмором не очень. В некоторых сценах персонажам очень не хватало некой самоиронии, чтобы осознать, что они фигнёй страдают, и если не перестать, то хотя бы продолжить без такой зверской серьёзности.
И ещё вот это:

Люто плюсую насчет презрения к обычному человеку. Но там еще то, что к НЕ обычному немедленно предъявляются, парадоксальным образом, требования срочно прекратить быть необычным, подстричься под гребенку и начать жить по свистку.
Какбэ одно дело соблюдение правил (законы то или заповеди), а другое - отказ от себя и от своей головы.

Я тут подумала, может, Емец хочет призвать к смирению, но не знает, что это такое? Почитал бы жития святых, что ли. Они получше его книг, и святые, в отличие от его героев, не тупые.

#187 2016-01-06 17:10:52

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А ведь когда-то в детстве я читала его цикл про космического пирата и еще парочку каких-то книжек, и мне нравилось. Вроде там не было такой долбанутости. Или просто я тогда не замечала?

Насколько я помню, старые книги без серий или в коротких циклах у него неплохие...

#188 2016-01-06 17:20:12

Анон

Re: Емцетред

Ну вот мне тоже казалось, что неплохие, а теперь смотрю, что аноны рассказывают, читаю цитаты и начинаю сомневаться, что он вообще мог что-то вменяемое написать. Найти, что ли, те книжки и проверить? Хм...

#189 2016-01-06 19:09:00

Анон

Re: Емцетред

Да не, сколько я помню, старые книги у него и правда были хорошие. По крайней мере я до сих пор с теплотой вспоминаю "В когтях каменного века", в том числе за то, что там обыгрывается штамп "женщина не человек" в пользу женщины (самый конец книги), не уверен что в наше время он так же бы написал.

#190 2016-01-06 19:42:17

Анон

Re: Емцетред

Да вроде неплохие, тот же "Дракончик Пыхалка" мелким до сих пор заходит вполне

#191 2016-01-06 22:31:03

Анон

Re: Емцетред

А я помню, как в детстве тащилась от Сердца Пирата, как-то так называлась серия фантастических книг :heart:
эх...

#192 2016-01-07 14:34:17

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

По крайней мере я до сих пор с теплотой вспоминаю "В когтях каменного века"

О, анон, спасибо, что напомнил название! Мне эта книжка в своё время тоже очень зашла.
И вообще, по моим воспоминаниям, чувствовалось в тех его книгах что-то такое живое и цепляющее, и посыл в них был вполне гуманистический. Очень жаль, что теперь всё это, похоже, безвозвратно ушло из его творчества(((

Анон пишет:

А я помню, как в детстве тащилась от Сердца Пирата, как-то так называлась серия фантастических книг :heart:
эх...

Да-да, я тоже! Правда, в библиотеке не было последней книги, и я так и не узнала, чем же всё закончилось :(

#193 2016-01-07 15:09:54

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Правда, в библиотеке не было последней книги, и я так и не узнала, чем же всё закончилось :(

Ты - это я, анон, у меня тоже последней не было, а серия очень нравилась.((
Анон, писавший про "В когтях каменного века"

#194 2016-01-07 15:21:43

Анон

Re: Емцетред

Аноны :iloveyou:  я тоже не дочитала серию про Пирата, а сейчас перечитывать страшно, не хочу портить светлые детские впечатления :pink:

Отредактировано (2016-01-07 15:22:06)

#195 2016-01-07 15:41:41

Анон

Re: Емцетред

Ага, я тебя понимаю. У меня эта последняя часть даже лежит на компе: я в прошлом году заностальгировала и скачала. Но тоже побоялась читать, а теперь, почитав этот тред, боюсь ещё больше.

анон #192

#196 2016-06-24 19:40:44

Анон

Re: Емцетред

Эх, аноны. На меня тут напала ностальгия, скачала я себе всю Таньку Гроттер, сижу, перечитываю... и понимаю, что не столько книги читаю, сколько вспоминаю, как тайком проносила книжки домой (бабушка неодобряла Емца) от подруги, как читала их ночью летом на балконе под лампой... Сразу такое деццтво-деццтво)

#197 2016-06-25 10:04:20

Анон

Re: Емцетред

Знакомая история, анон. Я так первую книгу перечитывал, больше не текст читал, а вспоминал свои ощущения от прочтения, свои мысли и чувства. А когда отвлекался от воспоминаний, сразу утыкался в ляпы, не самый лучший язык и сомнительный местами юмор.((

#198 2016-06-25 10:15:32

Анон

Re: Емцетред

Аноны, я вот что вам принесла
http://www.bogoslov.ru/text/4912803.html
Православие одобря Емца!

#199 2016-06-25 13:07:23

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А когда отвлекался от воспоминаний, сразу утыкался в ляпы, не самый лучший язык и сомнительный местами юмор.

отож( Но блин, для моего возраста тогдашнего, оно было вау-крутотенюшка

#200 2016-06-25 13:51:30

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

отож( Но блин, для моего возраста тогдашнего, оно было вау-крутотенюшка

Ага, у меня то же самое было. Сначала так снисходительно читать начинал, мол, что это за рашн плагиатус на бесподобного ГП (я тогда был юн и только-только прочитал первые три книги ГП, меня еще не отпустило), а заканчивал с мыслью "Офигеть, дайте еще!"
Сейчас вот думаю, откуда это взялось?  =)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума