Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-19 01:03:11

Анон

Емцетред

А не создать ли нам свой Емцетред, аноны? Любите ли вы Таню Гроттер так, как любил ее Ванька Пуппер, Ург, Пинайлошадкин? Скучаете ли вы по веселой ведьме Улите и тянет ли вас блевать от бешеной овуляшки, в которую она превратилась? Жалели ли вы Арея и мечтали ли о его переходе на светлую сторону? Читали ли вы ШНыр и поняли ли хоть что-нибудь в этой пинакотеке ебанавтов?
Давайте поговорим про Дмитрия Емца и его произведения. Анон очень старый фанат, любивший его когда-то за легкость и юмор и до сих пор читающий сквозь фейспалм современные высеры. Я верю, что я такой не один.

Рисовалка: http://doodle.multator.ru/thread/emets
Чат: https://join.skype.com/eZyn1OrYsGcc

Чтения
Гуголдок: https://docs.google.com/document/d/1DT0 … sp=sharing

Таня Гроттер
Мефодий Буслаев
ШНыр (Школа Ныряльщиков)
Разное

Отредактировано (2017-03-09 06:33:52)


#15076 2024-01-16 23:27:44

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Потому что кинки автора.

Да я эти кинки даже понять не могу, они взаимоисключающие какие-то блин.

#15077 2024-01-16 23:42:39

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Да я эти кинки даже понять не могу, они взаимоисключающие какие-то блин.

Лицемер обыкновенный. Ну и хочется ему часто взаимоисключающие иметь в персонажах/мире/прочем, поэтому мир ломается, персонажи прогибаются и все плохо.

Из кинков на постоянке у него максимальный аскетизм, все людям, ничего себе, дедовщина, непомерное наказание за каждый промах, сияющие мудаки, мужской идеал - амебный Крапивинский мальчик без описания шорт, но любящий поучать баб и всякое "отребье" о том, как жить надо, женский - этакая пацанка/железная уверенная в себе леди, которая должна найти своего кунчика и раствориться в нем, желательно с описанием прогиба такой девушки под условного Ваню. Ну и очень своеобразная трактовка православия.

#15078 2024-01-17 00:10:51

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Шныр бы лучше читался, будь он хорором/повествование не было бы сосредоточенно на шнырах.

А хорроры Емцу вообще удаются на ура, чего стоит описание тех же эльбов / болота, а Дубодам так вообще анону в памяти на всю жизнь отпечатался. Но увы, Емец жаждет писать доброе-вечное а получается в итоге тот же самый хоррор.

#15079 2024-01-17 00:19:22

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Но увы, Емец жаждет писать доброе-вечное а получается в итоге тот же самый хоррор.

Причем всратый(( а мог бы просто хорошо от души писать именно чернуху без моральных кружавчиков и я б реально фанател

Отредактировано (2024-01-17 00:19:44)

#15080 2024-01-17 00:20:07

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

желательно с описанием прогиба такой девушки под условного Ваню

:puke: встретимся на Плутоне, ребят

#15081 2024-01-17 03:22:59

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Анончики, среди вас есть те, кто в этот тред попал, не читая ТГ и МБ, или читал 1-2 книги в детстве? А то кажется, что я один упал в лавхейт с емцекнигами только сейчас.

Есть. Проникся ШНыром с этого треда, в детстве была только одна емцовская книжка не из большой серии. ТГ и МБ так и не смог - ни в детстве, ни сейчас.

Отредактировано (2024-01-17 03:23:52)

#15082 2024-01-17 03:35:24

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Анончики, среди вас есть те, кто в этот тред попал, не читая ТГ и МБ, или читал 1-2 книги в детстве? А то кажется, что я один упал в лавхейт с емцекнигами только сейчас.

Не, я и ТГ и МБ собирал (и собрал, и сейчас храню ибо молодость)
Но какой же у меня был ахуй, когда я понял, что это тот же автор, что и у очаровательнейшего, обожаемого мной дракончика Пыхалки  :smoke:  :smoke:  :smoke:

#15083 2024-01-19 00:55:00

Анон

Re: Емцетред

Глава двенадцатая Великий шныровский авось

Вторая часть чтений будет в следующий раз. Эту главу нельзя быстро перевеварить, к сожалению(

#15084 2024-01-19 08:49:50

Анон

Re: Емцетред

Вот да, Емец упарывается по диггерам, впихивает их везде, и... и ничего.

#15085 2024-03-19 23:25:00

Анон

Re: Емцетред

Есть кто живой, аноны? Напала ностальгия, выборочно перечитываю книжки, и душа просит фанфиков Таня/Глеб. Можете что-то посоветовать? Желательно в декорациях канона. На Фикбук без рекомендаций боюсь ходить :affraid:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума