Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-19 01:03:11

Анон

Емцетред

А не создать ли нам свой Емцетред, аноны? Любите ли вы Таню Гроттер так, как любил ее Ванька Пуппер, Ург, Пинайлошадкин? Скучаете ли вы по веселой ведьме Улите и тянет ли вас блевать от бешеной овуляшки, в которую она превратилась? Жалели ли вы Арея и мечтали ли о его переходе на светлую сторону? Читали ли вы ШНыр и поняли ли хоть что-нибудь в этой пинакотеке ебанавтов?
Давайте поговорим про Дмитрия Емца и его произведения. Анон очень старый фанат, любивший его когда-то за легкость и юмор и до сих пор читающий сквозь фейспалм современные высеры. Я верю, что я такой не один.

Рисовалка: http://doodle.multator.ru/thread/emets
Чат: https://join.skype.com/eZyn1OrYsGcc

Чтения
Гуголдок: https://docs.google.com/document/d/1DT0 … sp=sharing

Таня Гроттер
Мефодий Буслаев
ШНыр (Школа Ныряльщиков)
Разное

Отредактировано (2017-03-09 06:33:52)


#15001 2024-01-05 22:46:51

Анон

Re: Емцетред

Глава девятая  Минутка бесценного времени Альберта Долбушина

#15002 2024-01-05 23:58:36

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Гамов он. И да, закончился довольно всрато.

Гамов умер? Блеее, я надеялась, что они с Настой сбегут из этого червепидорского гадюшника.
Только не говорите, что Насту вернули к этому...Витяре? Рузе? Бля, забыла, кто там из этих одинаковых долбанов её "кармический заshitник".

#15003 2024-01-06 00:25:04

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Только не говорите, что Насту вернули к этому...Витяре? Рузе? Бля, забыла, кто там из этих одинаковых долбанов её "кармический заshitник".

Да, вернули Рузе. Чтобы вместе растили ребенка Насты от Гамова, который ещё, по-моему, родиться не успел, а автор уже записал его в "зло".

#15004 2024-01-06 17:14:31

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Чтобы вместе растили ребенка Насты от Гамова, который ещё, по-моему, родиться не успел, а автор уже записал его в "зло".

Что вообще было главной темой кучи книг - это предсказание о будущих детях, новом Митяе и Гае. паре, созданной на небесах
Но нет, они будут за кадром.

Ах да, ребёнок Насты, если(в чём я сомневаюсь) она не будет молчать, будет ОЧЕНЬ богатым. Гамов был кажется единственным ребёнком миллионера.

#15005 2024-01-06 18:14:55

Анон

Re: Емцетред

Не, это ж Емец.
Поэтому они будут превозмогать, стирать для ребенка полторы пеленки и бросать его на холодном чердаке.
Какие деньги дедушки, какой комфорт, какое спокойствие в будущем ребенка, это ж не по христиански емцовски.

#15006 2024-01-06 18:19:23

Анон

Re: Емцетред

Анончики, я давно припадал к чтения первого шныра, а Йозя потом пояснит что это за закладки такие?

#15007 2024-01-06 19:31:12

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Анончики, я давно припадал к чтения первого шныра, а Йозя потом пояснит что это за закладки такие?

Всякие штуки, которые делают какое-нибудь чудо. В основном кого-нибудь исцеляют, дарят талант и прочее добро. Но есть особо сильные и ебанутые, типа той, что убивает каждого, кто хоть раз сделал или подумал что-то плохое.

#15008 2024-01-06 19:33:13

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Не, это ж Емец.
Поэтому они будут превозмогать, стирать для ребенка полторы пеленки и бросать его на холодном чердаке.
Какие деньги дедушки, какой комфорт, какое спокойствие в будущем ребенка, это ж не по христиански емцовски.

Ну кстати вполне себе мотив для "падения". Бедный ребёнок каким-то образом случайно узнаёт, что у него есть богатый дедушка и сваливает от духовно-ебанутых родителей.

#15009 2024-01-06 19:33:38

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

сильные и ебанутые

Но их тоже правоверный шнырь должен добывать жертвуя, чем они там жертвуют вообще? Потому что чем больнее ты обстрадаться, тем ты положительнее по заветам автора

#15010 2024-01-06 19:55:17

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Но их тоже правоверный шнырь должен добывать жертвуя, чем они там жертвуют вообще?

По идее нет, тащить надо то, что заказывает фонтан, то есть всякие добрые чудеса. Но там часто встречаются и боевые закладки, которые можно спокойно использовать в своих целях, забив на неубийство и прочее. Особо ебанутые или сильные просят не приносить, но это соблюдают в основном потому, что встречаются они очень редко.

Ну и в 4 или 5 части оказывается, что шныры тоже имеют право что-то выпросить у фонтана и в этом случае закладку можно взять себе. Так чудом сценарным вернули кого-то из десятки

#15011 2024-01-06 21:04:21

Анон

Re: Емцетред

Какой ещё фонтан???

#15012 2024-01-06 21:52:01

Анон

Re: Емцетред

Волшебный фонтан, в который кидают закладки, чтобы они кому-то помогли. Как именно он работает и как шныры получают из него задания я уже не помню

#15013 2024-01-07 00:32:23

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Ну и в 4 или 5 части оказывается, что шныры тоже имеют право что-то выпросить у фонтана и в этом случае закладку можно взять себе. Так чудом сценарным вернули кого-то из десятки

Ты не про Даню? Он чудом сценарным сожрал предназначенную ему закладку.
Если бы он её отдал - всё, кто-то ходил бы с его даром.

#15014 2024-01-07 04:29:12

Анон

Re: Емцетред

Как же бесила всегда любовь Емца к кандидаткам на шоу "Пацанки". Все эти Варвары, Насты, Штопочки, воспевание грубости, грязи, маргинальности, причем чаще всего именно в женских персонажах. Мальчик из хорошей семьи, тьфу, блин, кинки выгуливает :puke:

#15015 2024-01-07 09:26:29

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Мальчик из хорошей семьи, тьфу, блин, кинки выгуливает

И все равно баба должна сидеть на кухне, рожать и не выебываться. Кинки выгуливает он осторожно, еще нет пары, где вайфу Емца прогнула своего паренька :trollface:

#15016 2024-01-07 22:40:05

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Кинки выгуливает он осторожно, еще нет пары, где вайфу Емца прогнула своего паренька

Ну Корнелия Варвара буквально общипала)

#15017 2024-01-07 23:50:10

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

И все равно баба должна сидеть на кухне, рожать и не выебываться. Кинки выгуливает он осторожно, еще нет пары, где вайфу Емца прогнула своего паренька :trollface:

Я не совсем об этом, анон. Я именно про хабалистых, четких и как понос резких. Но вообще-то там и пацаны такие есть, Макар тот же, только их меньше. И я помню слова Кавалерии, что ей такие сложненькие интереснее. Вот это всегда отталкивало, как будто хорошим или просто нормальным быть как-то позорно, надо исключительно эжди-лордом. Остальные или высмеиваются, или совсем девятые лебеди. Справедливости ради, такая тенденция у него в более поздних книгах появилась, кмк. Шныр из-за этого тошно читать.

#15018 2024-01-07 23:52:09

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кинки выгуливает он осторожно, еще нет пары, где вайфу Емца прогнула своего паренька

Ну Корнелия Варвара буквально общипала)

Тьфу, всегда от этого пригорало. Жила тупо, умерла тупо, так ещё и Корнелию жизнь сломала.

#15019 2024-01-09 10:42:47

Анон

Re: Емцетред

Спасибо за чтения, Пони, я скучал! :)

Анон пишет:

Незаметно сунул камень в карман, сжал рукой, а сам как ни в чем не бывало разговариваю с капитаном. И вдруг вижу: все вены у меня запылали, а кожа светится.

О, а я уже и забыл эту "потрясающую" фишку емцекниг, что отдать эйдос / взять закладку можно и случайно, вообще не зная, что это такое :facepalm:
Всё ещё лучше, чем быть серой массой в понимании Емца, конечно…

#15020 2024-01-09 15:10:11

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Спасибо за чтения, Пони, я скучал!

:heart:

Анон пишет:

Тьфу, всегда от этого пригорало. Жила тупо, умерла тупо, так ещё и Корнелию жизнь сломала.

Корнелий Преисполнился и Осознал после этого.

Анон пишет:

О, а я уже и забыл эту "потрясающую" фишку емцекниг, что отдать эйдос / взять закладку можно и случайно, вообще не зная, что это такое

На иностранном языке...

Отредактировано (2024-01-09 15:11:44)

#15021 2024-01-10 01:07:03

Анон

Re: Емцетред

Глава десятая Глоток солнца

#15022 2024-01-10 01:47:16

Анон

Re: Емцетред

Мне интересно, в каком состоянии те списанные седла...

#15023 2024-01-10 03:06:38

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Девушка на водной доске почувствовала произошедшую с ним перемену и, не понимая ее причин, поглядывала на Афанасия с удивлением и беспокойством.

Вот делать ей во время тренировки больше нечего, кроме как обращать внимание на нюансы настроений мимопроходящих парней, ну конечно :facepalm:  Ещё и насос ей сломали за мудешность Афанасия.
А Емец держит планку мерзкого женоненавистника, с-стабильность.

#15024 2024-01-10 05:00:26

Анон

Re: Емцетред

Пони, спасибо за внимание к деталям и за твои прекрасные комментарии. :heart2:

#15025 2024-01-10 07:47:39

Анон

Re: Емцетред

И почему среди обязательных, наследуемых профессий ШНыра есть завхоз, повар и начальство, но нет шорника, вета и кузнеца? И медика!

А смысл учиться, если лечить придётся какими-нибудь столетними лекарствами, а сёдла делать из каких-нибудь б/у сумок, которые тот же Кузепыч раздобыл хуй знает где. И всё это за червивую кашу и койкоместо в общаге

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума