Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-19 01:03:11

Анон

Емцетред

А не создать ли нам свой Емцетред, аноны? Любите ли вы Таню Гроттер так, как любил ее Ванька Пуппер, Ург, Пинайлошадкин? Скучаете ли вы по веселой ведьме Улите и тянет ли вас блевать от бешеной овуляшки, в которую она превратилась? Жалели ли вы Арея и мечтали ли о его переходе на светлую сторону? Читали ли вы ШНыр и поняли ли хоть что-нибудь в этой пинакотеке ебанавтов?
Давайте поговорим про Дмитрия Емца и его произведения. Анон очень старый фанат, любивший его когда-то за легкость и юмор и до сих пор читающий сквозь фейспалм современные высеры. Я верю, что я такой не один.

Рисовалка: http://doodle.multator.ru/thread/emets
Чат: https://join.skype.com/eZyn1OrYsGcc

Чтения
Гуголдок: https://docs.google.com/document/d/1DT0 … sp=sharing

Таня Гроттер
Мефодий Буслаев
ШНыр (Школа Ныряльщиков)
Разное

Отредактировано (2017-03-09 06:33:52)


#13926 2021-01-10 17:05:45

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Счастье - оно ведь такое!
Не, Улита чуть позже про Арея вспоминает, но в контексте медальона.
В следующей книги он у неё в речи не всплывает.

МДА...
А ведь я Улиту, как персонажа, полюбила именно после этой сцены, когда она между эйдосом и Ареем выбрала Арея  :facepalm:

#13927 2021-01-11 01:55:33

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А когда уже Яра возвращается в ШНыр, она в Рине Аню не узнает. Да, характер и поведение у Рины-Ани поменялись, но внешность-то осталась.

До какого-то там сломанного артефакта, не помню уж какого, в Рине Аню не узнаёт и Долбушин.

Анон пишет:

При этом в какой-то из последующих книг Яра вроде бы вспоминает Аню-Рину, ей кажется, что они были знакомы и дружили.

А это уже после артефакта.

Сейчас найду, анон.

– А… вот оно в чем дело! Есть! – Линда выдернула из воротника Рины булавку и отбросила ее. – Девка-шнырка!.. Странно, кажется, я когда-то ее видела!
Долбушин наклонился и посмотрел на Рину. В его лице ничего не изменилось, разве что он на мгновение закрыл глаза. Ровные, без складок веки натянулись. Потом он приподнял зонт и острой его частью без видимого усилия, но резко ударил себя зонтом по внешней части стопы – туда, где заканчивался щегольской ботинок.
Видимо, это было чудовищно больно, потому что лицо побледнело, а на висках выступили капли пота.
– Линда! Дай булавку! – хрипло и быстро попросил он.

#13928 2021-01-11 11:05:13

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:
Анон пишет:

А когда уже Яра возвращается в ШНыр, она в Рине Аню не узнает. Да, характер и поведение у Рины-Ани поменялись, но внешность-то осталась.

До какого-то там сломанного артефакта, не помню уж какого, в Рине Аню не узнаёт и Долбушин.

Анон пишет:

При этом в какой-то из последующих книг Яра вроде бы вспоминает Аню-Рину, ей кажется, что они были знакомы и дружили.

А это уже после артефакта.

Сейчас найду, анон.

– А… вот оно в чем дело! Есть! – Линда выдернула из воротника Рины булавку и отбросила ее. – Девка-шнырка!.. Странно, кажется, я когда-то ее видела!
Долбушин наклонился и посмотрел на Рину. В его лице ничего не изменилось, разве что он на мгновение закрыл глаза. Ровные, без складок веки натянулись. Потом он приподнял зонт и острой его частью без видимого усилия, но резко ударил себя зонтом по внешней части стопы – туда, где заканчивался щегольской ботинок.
Видимо, это было чудовищно больно, потому что лицо побледнело, а на висках выступили капли пота.
– Линда! Дай булавку! – хрипло и быстро попросил он.

А разве булавку Рина носила и в ШНыре? Мне как-то показалось, что это была маскировочная булавка, чтобы пролезть на встречу ведьмарей.

#13929 2021-01-11 14:58:47

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А разве булавку Рина носила и в ШНыре? Мне как-то показалось, что это была маскировочная булавка, чтобы пролезть на встречу ведьмарей.

А может так и есть, не очень хорошо помню тогда.

Но Рину-Аню в любом случае не узнаёт никто, хотя она бывала на пати ведьмарей. Может быть, хватило образа?
Яра же, если подумать, её как Аню тоже полноценно не опознаёт, это же мега-секрет до последнего. Или очередной гранд-косяк.

#13930 2021-01-11 23:18:01

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

МДА...
А ведь я Улиту, как персонажа, полюбила именно после этой сцены, когда она между эйдосом и Ареем выбрала Арея  :facepalm:

Автор это кажется забыл.
Или ему плевать.

#13931 2021-01-12 15:24:19

Анон

Re: Емцетред

Улита же, получается, тоже совершила самопожертвование, невозможное для мрака. Но она не Меф, поэтому всем похуй.

#13932 2021-01-12 17:17:40

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

оже совершила самопожертвование, невозможное для мрака. Но она не Меф, поэтому всем похуй.

Я недавно перечитала финал Ладьи.
Меф же не совершал самопожертвование, он умер потому, что не понял подсказку про копьё холода. Смерть в бою, когда решаешь не ты, идёт по другой статье.

#13933 2021-01-14 12:13:56

Анон

Re: Емцетред

Пони, а ты планируешь дочитывать ШНыр? В принципе? А то я очень люблю твои читения. :heart2:

#13934 2021-01-14 19:03:00

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Пони, а ты планируешь дочитывать ШНыр? В принципе? А то я очень люблю твои читения.

Привет, анон, спасибо большое за эти слова)

Да, планирую, но сейчас я работаю над главой МБ, точнее начала её и заболела.
Но если аноны больше хотят Шныр, то будет шныр)

#13935 2021-01-14 19:54:41

Анон

Re: Емцетред

Я тоже за ШНыр, спасибо за чтения, пони  :heart:

#13936 2021-01-14 20:10:44

Анон

Re: Емцетред

Анону понравилась книжка Емца про мальчика инвалида, пока он не прочитал финал, где этого инвалида излечивают космическими технологиями

#13937 2021-01-14 20:22:06

Анон

Re: Емцетред

Может попросим админов голосовалку к шапке прикрепить?)

#13938 2021-01-14 20:24:25

Анон

Re: Емцетред

А я за МБ, потому что шныра не читала.

#13939 2021-01-15 02:03:13

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

шныра не читала

Мне иногда кажется, что шныра не читал никто, кроме героической Пони, потому что одолеть это не в формате чтений невозможно.

#13940 2021-01-15 02:05:11

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Мне иногда кажется, что шныра не читал никто, кроме героической Пони, потому что одолеть это не в формате чтений невозможно.

Я спустя все чтения не могу запомнить имена героев там :facepalm:

#13941 2021-01-15 02:35:01

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Я спустя все чтения не могу запомнить имена героев там

Так они взаимозаменяемые картонки, смысл запоминать? Мозг не хочет тратить ресурс.

#13942 2021-01-15 04:14:00

Анон

Re: Емцетред

Слушайте, а это меня глючит, или у Емца абсолютно все герои служат для выдачи авторских воззрений?
Или у него где-то есть персонаж, который такой "ну нафиг ваше глубокоморальное превозмогание, моё счастье это попивать коктейль на канарах"

#13943 2021-01-15 06:58:07

Анон

Re: Емцетред

Нет, такого персонажа, который бы не страдал нет.
Р.с. Тоже голосую за шнырь)

#13944 2021-01-15 11:00:09

Анон

Re: Емцетред

Мне иногда кажется, что шныра не читал никто, кроме героической Пони, потому что одолеть это не в формате чтений невозможно.

Анон прочел все книги, кроме последней (но она у анона есть). Проблема в том, что книгу дочитываешь и закрываешь - через пять минут забывешь, что читал. Нет, персонажей и в что там в целом происходит, анон помнит, но большинство сцен и даже целые сюжеты из головы просто улетучиваются. Для примера: из той книги, в которой они наконец-то нашли новую большую закладку-камень, анон запомнил 1)сцену в поезде, 2) ночёвку в каком-то переходе, 3) пару бывших шныров, выгнанных из-за погибшего по глупости шнырки пегаса. 3)мужика, который представлял себя медведем, и его ужасную смерть, 4)ну и само нахождение закладки и выпинывание Сашки на мороз. Что там было между этих событий - да хуй его знает.

#13945 2021-01-15 11:23:32

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Мне иногда кажется, что шныра не читал никто, кроме героической Пони, потому что одолеть это не в формате чтений невозможно.

Пони не только их читает, у меня половина серии есть...
По 250 за книгу, но всё-таки.

Анон пишет:

Я спустя все чтения не могу запомнить имена героев там :facepalm:

Путаю Витарю и Вадюшу, Лену и Лару(ладно, Лена добрая, а Лара слаба на передок).

Анон пишет:

Слушайте, а это меня глючит, или у Емца абсолютно все герои служат для выдачи авторских воззрений?
Или у него где-то есть персонаж, который такой "ну нафиг ваше глубокоморальное превозмогание, моё счастье это попивать коктейль на канарах"

Даже Зыло страдает, что оно зыло!
То есть ни одного чувака, живущего в удовольствие, я не помню.

Анон пишет:

Проблема в том, что книгу дочитываешь и закрываешь - через пять минут забывешь, что читал.

Зис(

Анон пишет:

Для примера: из той книги, в которой они наконец-то нашли новую большую закладку-камень, анон запомнил 1)сцену в поезде, 2) ночёвку в каком-то переходе, 3) пару бывших шныров, выгнанных из-за погибшего по глупости шнырки пегаса. 3)мужика, который представлял себя медведем, и его ужасную смерть, 4)ну и само нахождение закладки и выпинывание Сашки на мороз. Что там было между этих событий - да хуй его знает.

Хуйня там была.
страдашки, жизнь Яры, Альв у Новой Голландии, нереальная питерская геометрия, как обычно, оборотень, ставший шиной, венды, что-то там с Родионом.

А
Охуенный поворот с серебряным черепом!

#13946 2021-01-15 20:28:53

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Что там было между этих событий - да хуй его знает.

Анон, ты еще дохуя запомнил, если честно  =D  Я из той книги помню только концовку, и то смутно.

Спасибо моему мозгу, который все это вычищает, наверное.

#13947 2021-01-15 23:13:00

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Проблема в том, что книгу дочитываешь и закрываешь - через пять минут забывешь, что читал

У емца так ещё с Мефа было. И самые последние книги Таньки, которые он дописывал уже в формате "последняя!!", "теперь точно последняя!!", "ну самая распоследняя!!11"
Я очень хорошо помню почти всю Таньку и половину Мефа, а дальше как ластиком прошлись :dontknow: Сейчас ещё из-за времени забылось многое, а раньше я вообще вплоть до диалогов помнил. У меня можно было спросить: в какой книге Бедная Лизон кормила Ваньку вареньем? И я тут же мог сказать.

#13948 2021-01-15 23:24:59

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

У меня можно было спросить: в какой книге Бедная Лизон кормила Ваньку вареньем? И я тут же мог сказать.

А в какой Меф начал по сгущенки тащиться?)

Анон пишет:

У емца так ещё с Мефа было. И самые последние книги Таньки, которые он дописывал уже в формате "последняя!!", "теперь точно последняя!!", "ну самая распоследняя!!11"

В самой последней хоть аушка, а вот перстень-проклятье-болтливая киска...

Отредактировано (2021-01-15 23:25:43)

#13949 2021-01-15 23:25:33

Анон

Re: Емцетред

О, кстати, Лиза из таньки ужасно мутировала в течении серии. А в первых книгах девочка как девчонка была. А в последних прям освиноебила

#13950 2021-01-15 23:35:48

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

О, кстати, Лиза из таньки ужасно мутировала в течении серии. А в первых книгах девочка как девчонка была. А в последних прям освиноебила

Она мутировала буквально в одной книге, и в начале её была вполне адекватная. Но потом ванечка-ванечка и зеркало.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума