Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-19 01:03:11

Анон

Емцетред

А не создать ли нам свой Емцетред, аноны? Любите ли вы Таню Гроттер так, как любил ее Ванька Пуппер, Ург, Пинайлошадкин? Скучаете ли вы по веселой ведьме Улите и тянет ли вас блевать от бешеной овуляшки, в которую она превратилась? Жалели ли вы Арея и мечтали ли о его переходе на светлую сторону? Читали ли вы ШНыр и поняли ли хоть что-нибудь в этой пинакотеке ебанавтов?
Давайте поговорим про Дмитрия Емца и его произведения. Анон очень старый фанат, любивший его когда-то за легкость и юмор и до сих пор читающий сквозь фейспалм современные высеры. Я верю, что я такой не один.

Рисовалка: http://doodle.multator.ru/thread/emets
Чат: https://join.skype.com/eZyn1OrYsGcc

Чтения
Гуголдок: https://docs.google.com/document/d/1DT0 … sp=sharing

Таня Гроттер
Мефодий Буслаев
ШНыр (Школа Ныряльщиков)
Разное

Отредактировано (2017-03-09 06:33:52)


#13876 2020-12-14 05:16:05

Анон

Re: Емцетред

К слову о Йозе. Вот цитата из вики. Кто нибудь помогите расшифровать

Если тот, кто любит вас, любит одновременно и другого, кто не любит вас, но любит того, кто любит его, то, при условии, что вы любите того, кто любит вас, но не любите того, кто не любит вас, у вас могут возникнуть натянутые отношения с тем, кто любит и вас и его, но не любит того, что вы не любите друг друга.

#13877 2020-12-14 05:24:03

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Кто нибудь помогите расшифровать

Я так понял, что это про мужика, который изменяет своей жене, пиздит, что одновременно любит их обоих, и ничего не может с собой поделать. А жене приходится всё это терпеть и хавать говно полной ложкой.

#13878 2020-12-14 06:55:28

Анон

Re: Емцетред

Если тот, кто любит вас,
Тут есть Я и кто-то, кто меня любит, пусть будет А.
любит одновременно и другого, кто не любит вас,
А любит Б, Б не любит Я.
но любит того, кто любит его,
??? Это чувак В, у кого взаимная любовь с А? Или это Б любит А? Куда указывает это "но"? Я запуталась.

#13879 2020-12-14 07:25:06

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

К слову о Йозе. Вот цитата из вики. Кто нибудь помогите расшифровать

Если тот, кто любит вас, любит одновременно и другого, кто не любит вас, но любит того, кто любит его, то, при условии, что вы любите того, кто любит вас, но не любите того, кто не любит вас, у вас могут возникнуть натянутые отношения с тем, кто любит и вас и его, но не любит того, что вы не любите друг друга.

Не знаю как вы, а я нашел тут слэшик

#13880 2020-12-14 08:16:44

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Если тот, кто любит вас, любит одновременно и другого, кто не любит вас, но любит того, кто любит его, то, при условии, что вы любите того, кто любит вас, но не любите того, кто не любит вас, у вас могут возникнуть натянутые отношения с тем, кто любит и вас и его, но не любит того, что вы не любите друг друга.

Если А любит Б, Б любит А, при этом Б любит С, и С любит Б, но С и А друг друга не любят, это может отразиться на их отношениях с Б, сделав их напряженными.
Я думаю, тут Б - это Бог. Емец же религиозен.

#13881 2020-12-26 01:12:19

Анон

Re: Емцетред

Аноны, кто-то знает сонгфики по МБ на песню Наутилуса "Крылья"? Анон чот переслушал, и так захотелось чего-то подобного зачесть...

#13882 2020-12-26 07:06:00

Анон

Re: Емцетред

А Еву нигде пока не скачать бесплатно?

#13883 2020-12-31 17:45:11

Анон

Re: Емцетред

Привет, аноны!

В честь наступающего нового года я растрясла свои закрома и закончила начатую всего 3 месяца назад главу.


Мб-6, которая, сколько я помню, грандиозный филер, но при этом действие происходит ещё в резиденции, и всё более-менее мимими.

аннотация
Глава 1

Отредактировано (2020-12-31 19:41:19)

#13884 2021-01-02 05:18:44

Анон

Re: Емцетред

Вай, пони, спасибо за чтения, я уже соскучилась по ним и по взаимодействию героев в резиденции! (и это же здесь будет сцена, где Даф придут забирать?))
Я немножко в хлам, не до общения, так что в нормальное обсуждение не могу, но спасибо ^^

#13885 2021-01-02 13:29:47

Анон

Re: Емцетред

Спасибо, поничка!  :rainbow: с наступившим!

#13886 2021-01-02 13:33:26

Анон

Re: Емцетред

. Валькирия должна любить всех одинаково, никого не выделяя, и не может быть счастлива в любви

Если вспоминать статейку из "проклятия некромага", Матвейке ничо не грозит. Потому что "некромаг мёртв всегда". Вообще, тут можно даже обязательный Тартар-экспресс прикрутить. Мол, соглашаясь на силу некро, умираешь вроде как и, технически, это самоубийство, а самоубийц попадают прямиком туда. Но сомневаюсь, что у Емца подразумевалось. У него просто потому что.
А правило полный пиздец.

Отредактировано (2021-01-02 13:34:13)

#13887 2021-01-02 14:48:39

Анон

Re: Емцетред

Уже обсуждали, что емец оголтелый расист?

#13888 2021-01-02 14:50:50

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А правило полный пиздец.

+тыщу, ненавижу троп, где кто-то «обязан» быть несчастливым, чтобы другим было хорошо. Причём не сознательно жертвует, например, перспективой создания семьи радо того, чтобы выучиться на офигенного хирурга и спасать жизни, а просто не имеет права делать что-то для себя, даже если это не мешает ему исполнять обязанности. А если бы Емец немного умел в психологию, то знал бы, что даже помогает и поддерживает - хорошие эмоции важны, если человеку хорошо от хобби, от другого человека, от котика - он не выгорит так быстро и сможет больше сделать для общества.

#13889 2021-01-02 17:41:29

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Вай, пони, спасибо за чтения, я уже соскучилась по ним и по взаимодействию героев в резиденции! (и это же здесь будет сцена, где Даф придут забирать?))

Ага)
И эта святая наивность думает, что её и правда могут отдать =D

Анон пишет:

Вай, пони, спасибо за чтения, я уже соскучилась по ним и по взаимодействию героев в резиденции!

Ну тут целая книга взаимодействий!)

Анон пишет:

Спасибо, поничка!   с наступившим!

Взаимно!

Постараюсь порадовать вас на этих новогодних выходных!

Анон пишет:

Если вспоминать статейку из "проклятия некромага", Матвейке ничо не грозит. Потому что "некромаг мёртв всегда".

Матвей вроде как любит бравировать, что он в первую очередь не некромаг, а ученик)

Анон пишет:

Уже обсуждали, что емец оголтелый расист?

Вроде да.

Помню речь от Арея(!), что надо закрыть Америку.
Арея, ага.
Несть ни эллина, ни иудея, да-да.

Анон пишет:

+тыщу, ненавижу троп, где кто-то «обязан» быть несчастливым, чтобы другим было хорошо.

Заметьте, валькирии имеют с этого оооочень расплывчатый профит, в смысле с их работы валькириями, но дохера неудобств. Как минимум то, что их суперчистые эйдосы с кого-то хрена перестают их защищать от тёмных.
Они никогда не обучат своих преемников(все личные знания конкретной валькирии, её приёмы, как я понимаю, идут в жопу), еду-питьё-одежду свет им не обеспечивает, возможности уйти тупо нет.

Анон пишет:

если бы Емец немного умел в психологию, то знал бы, что даже помогает и поддерживает - хорошие эмоции важны, если человеку хорошо от хобби, от другого человека, от котика - он не выгорит так быстро и сможет больше сделать для общества.

А проблема выгорания у Емца вообще нигде не существует.
Точнее выгорел Родион(по привычке написала Радеон), и есть намёки, что почти все шныры выгорают, но никакой работы с этим нет и быть не может.

Отредактировано (2021-01-02 18:26:10)

#13890 2021-01-02 19:08:55

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А если бы Емец немного умел в психологию, то знал бы, что даже помогает и поддерживает - хорошие эмоции важны, если человеку хорошо от хобби, от другого человека, от котика - он не выгорит так быстро и сможет больше сделать для общества.

Да Емец даже в физиологию не умеет, судя по недосыпающим и мёрзнущим шнырам.

#13891 2021-01-02 21:02:52

Анон

Re: Емцетред

Минутка укурных идей

Когда валькирия призывает на службу оруженосца, ей никто не может отказать.
Так почему бы валькирии, у которой закончился предыдущий оруженосец, не призвать Мефодия? Это была бы заморозка сил Кводнона лет на 10.

#13892 2021-01-02 21:09:25

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Когда валькирия призывает на службу оруженосца, ей никто не может отказать.

Даже не буду спрашивать, как это согласуется со свободным эйдосом, это ж емец

а так идея прикольная, я б заценил

#13893 2021-01-02 21:10:30

Анон

Re: Емцетред

Хочу такой фанфик!

#13894 2021-01-02 21:25:46

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Даже не буду спрашивать, как это согласуется со свободным эйдосом, это ж емец

Свет обладателя свободного эйдоса может припечатать от души очень быстро.

#13895 2021-01-02 21:26:15

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:
Анон пишет:

Даже не буду спрашивать, как это согласуется со свободным эйдосом, это ж емец

Свет обладателя свободного эйдоса может припечатать от души очень быстро.

Это как?

#13896 2021-01-02 21:28:46

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Это как?

А я читаю дальше шестую книгу, там Евгешу с его эйдосом светлый от всей своей широкой души знакомит со стенкой.

Нет, теперь не уйти! Евгеша рванулся назад, но златокрылый мгновенно поднес к губам флейту, и могучая сила впечатала Евгешу в стену.

Попутно у него мелькнула мысль, что неплохо бы уронить на голову златокрылому сосульку побольше, но тот, уловив эту мысль на стадии возникновения, предостерегающе коснулся его щеки мундштуком флейты. Мошкину стало больно. Флейта обожгла его, как раскаленный железный прут.

Прелесть, а?

#13897 2021-01-06 06:00:25

Анон

Re: Емцетред

У Емца, определенно, фетиш на "первый раз", который должен быть "особенным"

#13898 2021-01-06 06:57:19

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это как?

А я читаю дальше шестую книгу, там Евгешу с его эйдосом светлый от всей своей широкой души знакомит со стенкой.

Нет, теперь не уйти! Евгеша рванулся назад, но златокрылый мгновенно поднес к губам флейту, и могучая сила впечатала Евгешу в стену.

Попутно у него мелькнула мысль, что неплохо бы уронить на голову златокрылому сосульку побольше, но тот, уловив эту мысль на стадии возникновения, предостерегающе коснулся его щеки мундштуком флейты. Мошкину стало больно. Флейта обожгла его, как раскаленный железный прут.

Прелесть, а?

Но у поперечной флейты нет мундштука...
Анон-флейтист

#13899 2021-01-06 12:13:54

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А я читаю дальше шестую книгу, там Евгешу с его эйдосом светлый от всей своей широкой души знакомит со стенкой.

а в контексте чего?
в смысле, он его не убил, не искалечил, а еще они враги. Прижечь щеку чтоб не дергался как-то норм смотрится по сравнению с тем же убийством или увечьем?

#13900 2021-01-06 15:46:06

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Но у поперечной флейты нет мундштука...
Анон-флейтист

Неважно!

Анон пишет:

а в контексте чего?
в смысле, он его не убил, не искалечил, а еще они враги. Прижечь щеку чтоб не дергался как-то норм смотрится по сравнению с тем же убийством или увечьем?

Евгеша мешал, как ему показалось, убить Депрю.
Евгеша тоже не прав, но, имхо, уж элита света-то могла с ним справиться без членовредительства.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума