Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-19 01:03:11

Анон

Емцетред

А не создать ли нам свой Емцетред, аноны? Любите ли вы Таню Гроттер так, как любил ее Ванька Пуппер, Ург, Пинайлошадкин? Скучаете ли вы по веселой ведьме Улите и тянет ли вас блевать от бешеной овуляшки, в которую она превратилась? Жалели ли вы Арея и мечтали ли о его переходе на светлую сторону? Читали ли вы ШНыр и поняли ли хоть что-нибудь в этой пинакотеке ебанавтов?
Давайте поговорим про Дмитрия Емца и его произведения. Анон очень старый фанат, любивший его когда-то за легкость и юмор и до сих пор читающий сквозь фейспалм современные высеры. Я верю, что я такой не один.

Рисовалка: http://doodle.multator.ru/thread/emets
Чат: https://join.skype.com/eZyn1OrYsGcc

Чтения
Гуголдок: https://docs.google.com/document/d/1DT0 … sp=sharing

Таня Гроттер
Мефодий Буслаев
ШНыр (Школа Ныряльщиков)
Разное

Отредактировано (2017-03-09 06:33:52)


#13776 2020-09-13 20:19:20

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Не может же оно быть хуже шныра?

Анон, по аннотация похоже на раннюю Таньку, но в чём прикол.
На основе ШНыра тоже можно было бы забацать что-то жизнеспособное.

#13777 2020-09-14 04:05:06

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Чисто по описанию кажется, что отфотожопленная обложка подходит этому творению больше =D

Неистово плюсую XD

#13778 2020-09-14 04:05:47

Анон

Re: Емцетред

Пони, новые чтения и новые книги интересны всегда)

#13779 2020-09-14 07:27:12

Анон

Re: Емцетред

Даа, я тоже за чтения, всего и побольше! Стараюсь комментить их по мере возможности)

#13780 2020-09-17 00:49:55

Анон

Re: Емцетред

Хм
Если новые книги унылы, то есть мб-6...
Как идея?)

#13781 2020-09-17 04:05:44

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Хм
Если новые книги унылы, то есть мб-6...
Как идея?)

О, я за, моя любимая часть.
Да и пробел в шапке хорошо бы закрыть)

#13782 2020-09-17 20:55:14

Анон

Re: Емцетред

Аноны, я дропнул серию МБ подростком ещё до появления Варвары, и точно до рождения Улитой детей. С удовольствием зачел все чтения, жаль что они не полные.
Может какой-нибудь добрый человек рассказать, чем закончилась последняя книга для героев?
Про застрявшего в дне сурка Арея уже прочитал тут, очень грустно.

#13783 2020-09-17 20:58:20

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Аноны, я дропнул серию МБ подростком ещё до появления Варвары, и точно до рождения Улитой детей. С удовольствием зачел все чтения, жаль что они не полные.
Может какой-нибудь добрый человек рассказать, чем закончилась последняя книга для героев?
Про застрявшего в дне сурка Арея уже прочитал тут, очень грустно.

Варвара умерла, Улита будет многодеткой насильно, Дафна в последней книги получила полторы реплики, Меф стал златокрылым, Корнелий стражем быть перестал, Ирка и Матвей женятся.
Кто ещё интересен?

Отредактировано (2020-09-17 23:26:04)

#13784 2020-09-18 13:49:37

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, я дропнул серию МБ подростком ещё до появления Варвары, и точно до рождения Улитой детей. С удовольствием зачел все чтения, жаль что они не полные.
Может какой-нибудь добрый человек рассказать, чем закончилась последняя книга для героев?
Про застрявшего в дне сурка Арея уже прочитал тут, очень грустно.

Варвара умерла, Улита будет многодеткой насильно, Дафна в последней книги получила полторы реплики, Меф стал златокрылым, Корнелий стражем быть перестал, Ирка и Матвей женятся.
Кто ещё интересен?

А лигул сдох или чо как вообще? Там же неебическое противостояние Света и Мрака. Чем-то закончилось, или времени расписывать у Емца не было, все потратил на семейные ценности?

Отредактировано (2020-09-18 13:49:52)

#13785 2020-09-18 16:20:08

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, я дропнул серию МБ подростком ещё до появления Варвары, и точно до рождения Улитой детей. С удовольствием зачел все чтения, жаль что они не полные.
Может какой-нибудь добрый человек рассказать, чем закончилась последняя книга для героев?
Про застрявшего в дне сурка Арея уже прочитал тут, очень грустно.

Варвара умерла, Улита будет свиноматкой, Дафна в последней книги получила полторы реплики, Меф стал златокрылым, Корнелий стражем быть перестал, Ирка и Матвей женятся.
Кто ещё интересен?

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, я дропнул серию МБ подростком ещё до появления Варвары, и точно до рождения Улитой детей. С удовольствием зачел все чтения, жаль что они не полные.
Может какой-нибудь добрый человек рассказать, чем закончилась последняя книга для героев?
Про застрявшего в дне сурка Арея уже прочитал тут, очень грустно.

Варвара умерла, Улита будет многодеткой насильно, Дафна в последней книги получила полторы реплики, Меф стал златокрылым, Корнелий стражем быть перестал, Ирка и Матвей женятся.
Кто ещё интересен?

Спасибо за ответ, анон!
А великая любовь Мефа и Дафны чем-то закончилась?
А Ната, Чимоданов и Мошкин - с ними что? Помню, что их лишили сил - и в итоге они остались обычными людьми?

#13786 2020-09-18 16:50:11

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А лигул сдох или чо как вообще?

Жив, цел, орёл(с)

Анон пишет:

Чем-то закончилось, или времени расписывать у Емца не было, все потратил на семейные ценности?

зис.

Анон пишет:

А великая любовь Мефа и Дафны чем-то закончилась?

Они все ещё вместе.

Анон пишет:

А Ната, Чимоданов и Мошкин - с ними что? Помню, что их лишили сил - и в итоге они остались обычными людьми?

Да, Ната даже замуж вышла. С Мефом они практически не общаются, Ната уж точно.

А, к зозо вернулся папа Мефа.

Отредактировано (2020-09-18 16:50:23)

#13787 2020-09-18 17:05:57

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:
Анон пишет:

А лигул сдох или чо как вообще?

Жив, цел, орёл(с)

Анон пишет:

Чем-то закончилось, или времени расписывать у Емца не было, все потратил на семейные ценности?

зис.

Анон пишет:

А великая любовь Мефа и Дафны чем-то закончилась?

Они все ещё вместе.

Анон пишет:

А Ната, Чимоданов и Мошкин - с ними что? Помню, что их лишили сил - и в итоге они остались обычными людьми?

Да, Ната даже замуж вышла. С Мефом они практически не общаются, Ната уж точно.

А, к зозо вернулся папа Мефа.

Спасибо, ты закрыл мне гештальт  :heart:

#13788 2020-09-18 17:41:06

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Хм
Если новые книги унылы, то есть мб-6...
Как идея?)

Отличная идея!  :heart:

#13789 2020-09-19 09:32:15

Анон

Re: Емцетред

Я за любые чтения  :heart2:

#13790 2020-09-22 13:54:12

Анон

Re: Емцетред

Сколько не вытравливай Емца из печёнки, мда...

#13791 2020-09-25 20:30:42

Анон

Re: Емцетред

Про Таньку было прикольно первые четыре-пять книг, потом пошел зашквар, самоповтор и православие.

#13792 2020-10-07 16:48:27

Анон

Re: Емцетред

Ой, увидела тред и всколыхнулась во мне боль, ненависть и скрежет зубовный от этого, племянника главного светлого, что секретные депеши в логове, блядь, мрака терял.

#13793 2020-10-07 16:58:55

Анон

Re: Емцетред

Отсюда https://m.vk.com/wall41946361_12633?fro … 7_18151/34

- Тебе бы в пишмагер! Или рекламу писать! - оценила Ева.
Бермята довольно кивнул.
- Огнедышащий Мамай! Вот где бы я развернулся! «Йогурт Йося с живыми бифидобактериями уже ползёт за вами! Успей съесть его первым!» «Набор волшебных палочек в футляре для зубочисток! Воландеторт не успеет понять, чем его ткнули!» «Девушка Ваша девушка хмурится? Шоколадка «Повидлыч» снимет с неё охмуряющий сглаз!» «Вода из козлиного копытца покажет всем истинное лицо вашего младшего брата!»

Опять прямой копипиздинг :bull:

#13794 2020-10-07 20:47:36

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Йогурт Йося

:lol: выглядит как троллинг самого себя, но вряд ли Емец до такого дойдет

#13795 2020-10-07 22:04:50

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

«Девушка Ваша девушка хмурится?

Редактор Ваш редактор в глаза ебется?
Интересно, тут слово лишнее, или запятая пропущена  :evil:

#13796 2020-10-08 10:03:06

Анон

Re: Емцетред

Блин, как мне нравилась гроттер в пиздючестве. книги шли на ура, хотя на самых последних стало прорезаться шозанах в отношении "романтических линий"
меф тоже вроде зашел но там шозанах начался раньше и не только о романтике.
а недавно разбирала книжный шкаф, и подумала "дай припаду"
а на меня скопом и "девушки ж групые гыгы" "рожать это счастье" "любовь - это терпеть" и прочие. Пусть оно все размазано по тексту и неявно, но в ступор вгоняет(
еще одна детская книжка которую я не буду рекомендовать (

#13797 2020-10-08 17:35:10

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Пусть оно все размазано по тексту и неявно, но в ступор вгоняет(

Анончик, дети, если им в принципе дома не промывают мозги схожей хуйней, на книжную особо не ведутся. Я общался с подругой, она росла в нормальной семье, вот прямо даже хорошей, с европейским менталитетом. Танька пришлась на ее детство и у неё была реакций «ыыы, полеты на пылесосах, волшебные создания, древние загадки, магия!» короче Поттер на минималках с местным колоритом. И цепляли приключения, магия, загадки. А пропаганду она воспринимала как «ну в книжках на пылесосах летают и ничего, а в жизни так нельзя», короче как хрень, являющуюся частью книжки, но неприемлемую в реале.

#13798 2020-10-08 17:45:46

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А пропаганду она воспринимала как «ну в книжках на пылесосах летают и ничего, а в жизни так нельзя», короче как хрень, являющуюся частью книжки, но неприемлемую в реале.

да у меня тоже самое. при первом знакомстве магея была на первом месте) а вот сейчас сквозь текст проглянул пиздец)
так у меня с Полианной было

#13799 2020-10-09 00:19:50

Анон

Re: Емцетред

Да тут, наверно, большая часть треда, включая этого анона, захотела перечитать клёвые и хорошо заходившие в детстве книги и натолкнулась на весь этот пиздец х)

#13800 2020-10-09 01:21:06

Анон

Re: Емцетред

иногда хочется написать фиксит: поредачить нечитаемый пиздец, академиков и прочих, макфу, из друзей Тани сделать мЕньших мудаков (и из самой Тани местами тоже), вырезать нахуй все любовные линии (или оставить какую-то одну, но тоже переделать основательно, потому что все ёбыри Татьяны - говна пирога), но тогда все книги с ~шестой по сюжетному наполнению можно сливать в одну  :lol:
так что я написал фиксит в своей голове, то, как я помнил книжки: весёлые приключения с магией и поправкой на русреал

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума