Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-19 01:03:11

Анон

Емцетред

А не создать ли нам свой Емцетред, аноны? Любите ли вы Таню Гроттер так, как любил ее Ванька Пуппер, Ург, Пинайлошадкин? Скучаете ли вы по веселой ведьме Улите и тянет ли вас блевать от бешеной овуляшки, в которую она превратилась? Жалели ли вы Арея и мечтали ли о его переходе на светлую сторону? Читали ли вы ШНыр и поняли ли хоть что-нибудь в этой пинакотеке ебанавтов?
Давайте поговорим про Дмитрия Емца и его произведения. Анон очень старый фанат, любивший его когда-то за легкость и юмор и до сих пор читающий сквозь фейспалм современные высеры. Я верю, что я такой не один.

Рисовалка: http://doodle.multator.ru/thread/emets
Чат: https://join.skype.com/eZyn1OrYsGcc

Чтения
Гуголдок: https://docs.google.com/document/d/1DT0 … sp=sharing

Таня Гроттер
Мефодий Буслаев
ШНыр (Школа Ныряльщиков)
Разное

Отредактировано (2017-03-09 06:33:52)


#13726 2020-07-23 09:16:05

Анон

Re: Емцетред

Вы знаете о шнырах, можете произносить это слово, понимать, что оно означает, но при этом вы не шныр и не ведьмарь,

То вы можете быть также вендом, пнуйцем и еще кучей группировок абсолютно обычных людей, которые каким-то образом знают о шнырах и ведьмарях.

#13727 2020-07-23 23:26:13

Анон

Re: Емцетред

Глава двадцать четвертая Золотая пуля

#13728 2020-07-24 00:53:26

Анон

Re: Емцетред

краткое содержание
Глава двадцать пятая Медвежий нос

Чтения этой книги закончены!

Отредактировано (2020-07-24 00:53:41)

#13729 2020-07-24 02:04:41

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Сбылось древнее пророчество. Десять шныров пронесли закладку с двушки.

И по факту там большинство из них балласт. Или даже вообще все. Основную работу сделали пчелы, а шныры могли быть вообще любыми, хоть Ул с Максом, хоть Витяра.

Анон пишет:

А вот тут должен был начаться увлекательный сюжет, в котором камешек, запомнив, кто был к нему ласков, а кто жесток, становится камнем ведьмарей. Гай получается если не вход на двушку, то хотя бы что-то рядом, её благословение, лишается выхода на псиос и перестраивает форты, оставясь с головой и контролем над гиелами.
Шныры же остаются на бобах, без закладки, и пытаются понять, что им делать.
Нырять они ещё могут, только вот двушка их уже не пускает... в отличие от эльбов.


А потом должно выясниться, что эти циклы бобро-зло описали ещё майя какие-нибудь в своих календарях, и это пятый цикл.
Или десятый.

Пони, я хочу от тебя фанфик!

#13730 2020-07-24 23:24:59

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Пони, я хочу от тебя фанфик!

Я бы такое тоже почитала XD
Но я не умею в большие размеры.

#13731 2020-07-25 19:09:41

Анон

Re: Емцетред

О, спасибо за дочитывание! Эх, Гая не пустили на двушку, следовало ожидать по законам жанра, конечно, бобро в последний момент побеждает, но насколько было бы интересней, если бы он туда попал) (Только у нормального автора, ибо Емец бы его там точно слил...)

#13732 2020-07-26 07:15:37

Анон

Re: Емцетред

если бы он туда попал

Это вроде уже обсуждали - учитывая нрав двушки, Гай бы нахуй расплавился там =)

#13733 2020-07-26 12:11:51

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

если бы он туда попал

Это вроде уже обсуждали - учитывая нрав двушки, Гай бы нахуй расплавился там =)

...и если предположить, что шныры не пускают его не из заботы о его здоровье, а потому что по какой-то причине он бы там не расплавился, а нагнул бы двушку)))

#13734 2020-07-27 15:45:32

Анон

Re: Емцетред

Бля
Решил анон (пере)читать чИтения Таньки - и неприятно удивился. Это ему реально нравилось в подростковом возрасте? Ладно ещё первые книги, они ощутимо лучше поздних, но и там звоночки то и дело есть. Но анону приятно, что не только у него горело от того, как Емец не пойми зачем хейтит Гурия Пуппера и выставляет самого приятного персонажа из Танькиного гарема вот так  :bull:
И что не только у анона от шуточек про тупой женский пол горело. Дима, ничего, что эти шутеечки (причём на них даже никто из других женских персонажей ничего не говорит) могут весьма не понравиться как минимум половине твоей аудитории?
А вот насколько Валялкин и Ягун неприятные личности - осознаёшь, только когда подрастаешь... хотя с «я в тайгу, а ты как хочешь» у анона и тогда тоже подгорало...
А Гробыня оказалась интересным персонажем, выдающим весьма неплохие мысли...
Сорян, что в чтения ШНЫРа с этим вклиниваюсь, но не могу не написать х)

#13735 2020-07-27 15:58:17

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А Гробыня оказалась интересным персонажем, выдающим весьма неплохие мысли...

У Емца вообще отрицательные персонажи в основном на редкость здравомыслящие и адекватные, в отличие от положительных. Ощущение, что он втайне сам на них дрочит. Может неосознанно. Особенно на Арея:evil:

#13736 2020-07-27 22:22:33

Анон

Re: Емцетред

Сейчас в телеге увидел, что на ФБ принесли много артов по Емцу от фандома Box of Chocolates. Колитесь, есть там кто из анонов?  =D

Отредактировано (2020-07-27 22:23:15)

#13737 2020-08-20 00:48:59

Анон

Re: Емцетред

Лента вынесла пост Емца вконтактике, и чот давно я не видела такого передергивания и ереси  :bang:
Под катом многабукафф

Скрытый текст

Отредактировано (2020-08-20 00:49:13)

#13738 2020-08-20 07:42:38

Анон

Re: Емцетред

Из его поста выходит, что мальчики - какие-то ущербные то ли инвалиды, то ли вообще недочеловеки.

#13739 2020-08-20 12:22:16

Анон

Re: Емцетред

Емец давно подобной хунтой развлекается, каждая такая "история" - отдельный вид пиздеца, при вчитывании в текст нет логики. У меня ощущение, что он с ума сошел

#13740 2020-08-20 22:48:09

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Из его поста выходит, что мальчики - какие-то ущербные то ли инвалиды, то ли вообще недочеловеки.

По мне так из его поста выходит, что мальчики все равно круче, даже если девочка кажется умнее, это именно кажется  :puke:

#13741 2020-08-21 09:00:15

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

По мне так из его поста выходит, что мальчики все равно круче,

и в чем тут крутизна?

Анон пишет:

Мальчику надо сказать это 99 раз. Девочка обычно понимает довольно быстро, часто даже после первого раза.

Анон пишет:

Мальчик плохо справляется с домашними заданиями.
Он их часто не делает. В классе не пишет, потому что не любит отставать и быть в состоянии неуспеха. А очень часто такое бывает, потому что программа для него слишком быстрая.

Анон пишет:

Биологически мальчики гораздо уязвимее и гораздо легче поддаются всем видам зависимостей.

то есть мальчики  - это такие туповатые, неуправляемые, недисциплинированные существа, подверженные зависимостям. обнять и плакать.
на самом деле при нормальном воспитании и неплохих ( не пишу хороших, просто неплохих) учителях мальчики неплохо воспринимают информацию на уроках, делают домашние задания, пишут рефераты и доклады, и умеренно соблюдают дисциплину. некоторые мальчики даже становятся призерами олимпиад и школьных конкурсов.

#13742 2020-08-21 10:44:14

Анон

Re: Емцетред

Ну тык, там дальше прослеживается, что девочки вкупе с училками - это такие попугайчики, способные механически переносить хуйню из учебка/с доски в тетрадь. А мальчики, хоть и нежные снежинки, но эта бессмысленная деятельность не для них. Им нужна ГЛУБИННАЯ суть, и тогда он сразу мальчик сразу станет асом-гением, не что эти тупые повторялки.

#13743 2020-08-21 10:52:04

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

По мне так из его поста выходит, что мальчики все равно круче, даже если девочка кажется умнее, это именно кажется

Мне тоже так показалось. Плюс особый подход подавай, убеди сперва и всё такое.

#13744 2020-08-21 16:58:32

Анон

Re: Емцетред

ну не знаю. если есть две группы людей, и при равных условиях одна показывает в конкретных задачах лучшие результаты -то она более приспособлена для решения таких задач. необходимость особого подход мало говорит о крутости, в жизни вообще мало особого подхода. мало кто вообще интересуется ГЛУБИННОЙ сутью, но есть много простых задач - починить сортир, составить отчет, доставить груз и т.д. Платят абсолютному большинству не за суть, а за конкретный измеримый результат, доступный другому человеку.
да, есть творцы и гении. но их среди мужчин мало, их в принципе всегда мало. поэтому ориентироваться на них в обучении школьников общественные институты не будут никогда.
может, Емец и хотел показать, что мальчики круче, но сказал он это так, что лучше бы не говорил.

#13745 2020-08-21 20:16:08

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

то есть мальчики  - это такие туповатые, неуправляемые, недисциплинированные существа, подверженные зависимостям. обнять и плакать.

Да. Я уже привыкла, что никто так не презирает мужской пол, как патриархалы, но это как-то очень грустно. Может, потому, что речь не о взрослых мужчинах, которые где-то за кадром, пока жена сидит дома и не видит, работают и обеспечивают семью, и только дома превращаются в ранимых тупых пусек...

#13746 2020-08-21 20:18:02

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

чот давно я не видела такого передергивания и ереси 

Всё-таки у Емца редкостный талант! Это ж надо так развесисто обосрать и тех, и этих.

Анон пишет:

Из его поста выходит, что мальчики - какие-то ущербные то ли инвалиды, то ли вообще недочеловеки.

Но все равно круче!

#13747 2020-08-29 15:37:05

Анон

Re: Емцетред

Захожу сюда раз в пару месяцев ради читений Шныра.
Пони, спасибо, что ты есть  :yeah:

#13748 2020-08-29 18:23:48

Анон

Re: Емцетред

А я чИтения Гроттерши смотрю, ибо ШНЫР для меня слишком пиздец

#13749 2020-08-29 19:34:08

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

ШНЫР для меня слишком пиздец

Я сломался на последних чтениях и не смог дочитать

#13750 2020-08-31 22:48:56

Анон

Re: Емцетред

Мне просто уже искренне интересно, чем оно кончится (но не настолько, чтобы читать самостоятельно)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума