Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-19 01:03:11

Анон

Емцетред

А не создать ли нам свой Емцетред, аноны? Любите ли вы Таню Гроттер так, как любил ее Ванька Пуппер, Ург, Пинайлошадкин? Скучаете ли вы по веселой ведьме Улите и тянет ли вас блевать от бешеной овуляшки, в которую она превратилась? Жалели ли вы Арея и мечтали ли о его переходе на светлую сторону? Читали ли вы ШНыр и поняли ли хоть что-нибудь в этой пинакотеке ебанавтов?
Давайте поговорим про Дмитрия Емца и его произведения. Анон очень старый фанат, любивший его когда-то за легкость и юмор и до сих пор читающий сквозь фейспалм современные высеры. Я верю, что я такой не один.

Рисовалка: http://doodle.multator.ru/thread/emets
Чат: https://join.skype.com/eZyn1OrYsGcc

Чтения
Гуголдок: https://docs.google.com/document/d/1DT0 … sp=sharing

Таня Гроттер
Мефодий Буслаев
ШНыр (Школа Ныряльщиков)
Разное

Отредактировано (2017-03-09 06:33:52)


#13701 2020-07-18 14:05:56

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Сергиус Немов

А почему в древней Руси мужика звали Сергиус, а не Серега Сергей? Это было тогдашней нормой - древнеримские имена прям вот так не менять? И были ли тогда отчества? А то, ну пусть будет, Сергиус Михалыч Немов какой-нибудь диковато звучит.

#13702 2020-07-18 14:14:18

Анон

Re: Емцетред

Вот, вношу
Спейс Роди

Скрытый текст

#13703 2020-07-18 14:38:47

Анон

Re: Емцетред

Спасибо, анон, подрочил :yeah:

#13704 2020-07-18 17:55:08

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Любой злодей, которого после таинственности несёт на откровенность, сильно теряет в обаяние.

Хз, не могу согласиться, смотря какой злодей и как написать... Ну и смотря какое количество откровенности.
Мы дошли до момента с черепом!  :chearleader:  Кстати, это последняя глава или нет, я запуталась
Спасибо, пони!

#13705 2020-07-18 17:57:39

Анон

Re: Емцетред

А где-то описана внешность Гая в настоящем? А то неясно, то ли он молодой то ли нет, то ли приятный голос то ли высокий и визгливый, то ли сам красавец, то ли жуткий.

#13706 2020-07-18 19:34:38

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Поэтому надо отдать кусок его тела в изменённом виде? Не вышвырнуть, как зашёл, не не давать зайти, а убить, причём, учитывая характер двушки с её пытками жарой - скорее всего убить мучительно. И за что? За то, что своему старшему другу или любимому тяте принёс забавную цацку, не понимая, что это Великая Духовная Весчь, и выпросил у тяти ништячок.

Анон несколько охуел от того, что Искр принес Гаю несколько закладок. То есть это даже не баг в системе, из-за которого мальчик случайно погиб, двушке все это время было норм, а потом она внезапно убила его снихуя. За то, что он уже много раз делал до этого.

#13707 2020-07-18 21:06:17

Анон

Re: Емцетред

Почему они всё ещё заключают браки между шнырами? Надо было запретить, ибо потомство заведомо нежизнеспособно.

#13708 2020-07-19 04:32:06

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Анон несколько охуел от того, что Искр принес Гаю несколько закладок. То есть это даже не баг в системе, из-за которого мальчик случайно погиб, двушке все это время было норм, а потом она внезапно убила его снихуя. За то, что он уже много раз делал до этого.

Ну пока приносил просто так - это типо ничего, а как только что-то взял взамен - все, неправославненько  :puke:

#13709 2020-07-19 10:05:45

Анон

Re: Емцетред

Но он и раньше брал взамен, там же буквально сказано.

Анон пишет:

Он мне принес еще несколько закладок, всякий раз выпрашивая за них что-нибудь

#13710 2020-07-20 03:08:03

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Чего вам от меня надо? Я же ваш враг! – крикнула Яра.

Странная претензия. Вот не будь она врагом, ее бы, может, и отпустили, а врага можно и использовать как заложницу, и убить в качестве акции устрашения, и допросить, да мало ли.

Анон пишет:

Его немножко обнимали, потом немножко убивали, потом опять немножко обнимали. И все это с сопутствующими визгами и слезами. Я присутствовал при этом трогательном проявлении родительского чувства. Пока Матрена в пылу материнской любви вытрясала из его попы пыль и тем самым мешала Носко взяться за вожжи, я заинтересовался цветами, которые принес мальчишка.

Анон пишет:

И еще: сам он думал, что отсутствовал всего какой-то час.

А вот сначала поговорить с пацаном, а уже потом пороть не судьба была, нет?

#13711 2020-07-20 03:28:49

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Но он и раньше брал взамен, там же буквально сказано.

Анон пишет:

Он мне принес еще несколько закладок, всякий раз выпрашивая за них что-нибудь

Тогда это просто нелогичная ебаная хуйня  :creepy:
А я невнимательно читал, сорри.

#13712 2020-07-20 03:46:07

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Тогда это просто нелогичная ебаная хуйня 

Как и всегда у Емца: "я объяснять ничего не буду, сами телепатически догадайтесь, чего я хочу, а чего делать нельзя". Просто двушка — ебучая НЕХ, способная устроить жуть и ужас, и я в упор не понимаю, почему ее воспринимают как свет и благодать.

#13713 2020-07-20 07:49:39

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Просто двушка — ебучая НЕХ, способная устроить жуть и ужас, и я в упор не понимаю, почему ее воспринимают как свет и благодать.

Да культисты они там, вся серия от лица чёртовых культистов,  чья точка зрения и подаётся как истинно верная, Лавкрафт-лайт, где вместо Древних богов двушка.
А ведьмари - вырвавшиеся из Инсмута секты.

#13714 2020-07-20 08:41:56

Анон

Re: Емцетред

На самом деле, Двушка просто мразь и работает как болото, только не через эльбов, а тоньше :troll: Эльбы просто паразиты самой тёмной части. Потому через болото нужно проходить, это задний вход.

Обожаю версию злой нарко-Двушки, простите.

#13715 2020-07-20 08:45:14

Анон

Re: Емцетред

вот сначала поговорить с пацаном, а уже потом пороть не судьба была, нет?

Ты что? Словами через рот это пиздуховно! Тем более с ребёнками, которые не понимают, чего на них возбухнули. Может, ещё и нормально детей воспитывать? Сначала разговоры, потом обучение с позитивным закреплением, а дальше что - тёплые туалеты?

Отредактировано (2020-07-20 08:45:50)

#13716 2020-07-20 14:25:15

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Может, ещё и нормально детей воспитывать? Сначала разговоры, потом обучение с позитивным закреплением, а дальше что - тёплые туалеты?

Ну, допустим, от людей 15 века или когда там дело было можно особо не требовать умения в психологию и воспитание)

#13717 2020-07-21 01:34:45

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Ты что? Словами через рот это пиздуховно! Тем более с ребёнками, которые не понимают, чего на них возбухнули. Может, ещё и нормально детей воспитывать? Сначала разговоры, потом обучение с позитивным закреплением, а дальше что - тёплые туалеты?

Да, действительно, чего это я.

#13718 2020-07-21 20:04:20

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:
Анон пишет:

Может, ещё и нормально детей воспитывать? Сначала разговоры, потом обучение с позитивным закреплением, а дальше что - тёплые туалеты?

Ну, допустим, от людей 15 века или когда там дело было можно особо не требовать умения в психологию и воспитание)

Так-то да, но у Емца модели воспитания что в 15, что 10, что в 23 веке... Одно и то же

#13719 2020-07-23 00:03:22

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А почему в древней Руси мужика звали Сергиус, а не Серега Сергей? Это было тогдашней нормой - древнеримские имена прям вот так не менять? И были ли тогда отчества? А то, ну пусть будет, Сергиус Михалыч Немов какой-нибудь диковато звучит.

Нет конечно, но это может быть теоретически кличка.

Анон пишет:

Кстати, это последняя глава или нет, я запуталась
Спасибо, пони!

Если бы ;D

Анон пишет:

А где-то описана внешность Гая в настоящем? А то неясно, то ли он молодой то ли нет, то ли приятный голос то ли высокий и визгливый, то ли сам красавец, то ли жуткий.

Из автомобиля скорее выскользнул, чем вышел, жилистый, гибкий, невысокого роста мужчина. Поднял над головой руки. Хрустнул пальцами.
Прыгающий отблеск мигалки выхватывал из полумрака его лицо. Оно было похоже на приспущенный шар, пролежавший ночь в комнате. В мешочках, в бугорках. В одном месте вздувается – в другом непредсказуемо опадает. Рот маленький, капризный, женственный. Губы пухлые. Кажется, и чайную ложку не протолкнуть, но при улыбке рот внезапно расширяется, растягивается. И становится ясно – не только яблоко, но и весь собеседник может нырнуть туда ласточкой и исчезнуть без следа. Зубы синеватые, тесные. Волосы вьющиеся, до плеч. Глаз не видно: круглые блюдца темных очков.
Это и был Гай.

Анон пишет:

Почему они всё ещё заключают браки между шнырами? Надо было запретить, ибо потомство заведомо нежизнеспособно.

Поработаю гуглом
Может быть, вы имели в виду "заключать браки или трахаться со шнырами"?)

Анон пишет:

Анон несколько охуел от того, что Искр принес Гаю несколько закладок. То есть это даже не баг в системе, из-за которого мальчик случайно погиб, двушке все это время было норм, а потом она внезапно убила его снихуя. За то, что он уже много раз делал до этого.

Патамушто!

Анон пишет:

На самом деле, Двушка просто мразь и работает как болото, только не через эльбов, а тоньше :troll: Эльбы просто паразиты самой тёмной части. Потому через болото нужно проходить, это задний вход.

И это офигенная версия)

краткое содержание
Глава двадцать третья Бешеная коробка

#13720 2020-07-23 00:34:48

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Поработаю гуглом
Может быть, вы имели в виду "заключать браки или трахаться со шнырами"?)

Исторически целью брака обычно были секс и дети. В случае шныров это бессмысленно, следовательно, брак не нужен. Может быть, шныр/цивил, но я подозреваю, жениться на иноверцах нельзя, ибо бездуховно.
Кстати, было бы круто, если бы у героев один из родителей или бабушек-дедушек оказывался бывшим шныром, мирно ушедшим в цивилы! Это прям добавило бы новый уровень драмы.

В смысле, что был бы одновременно срач духовные шныры/презренные цивилы, духовные дети/унылые родители, два в одном. И дети появились и дожили до своих лет только благодаря тому, что их родители однажды выбрали тёплый туалет, но всё равно цивилы — зло, зло!

Отредактировано (2020-07-23 00:39:20)

#13721 2020-07-23 00:46:31

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Исторически целью брака обычно были секс и дети.

Исторически цель брака была имущество и наследство. Все. Все остальное было лирикой.

#13722 2020-07-23 00:47:21

Анон

Re: Емцетред

Ты уверен, что между детьми и наследством нет никакой связи?

#13723 2020-07-23 01:13:54

Анон

Re: Емцетред

Кажется, у Димы уже была глава с таким названием - «Бешеная коробка»... я, честно, сначала подумала, что сейчас будут чтения той части Гроттерши, где Валялкин и Бейбарсов поехали на дуэль, заключающуюся в отстреле упырей заклинаниями)

#13724 2020-07-23 03:05:24

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А в прошлой главе "Карл" не знал про шныров вроде как.

Знал:

Анон пишет:

– Шныры? – спросил он как будто немного небрежно.
– Миражист? – с такой же интонацией спросила Фреда.
Молодой человек вздрогнул:
– Как вы догадались?
– Вы знаете о шнырах, можете произносить это слово, понимать, что оно означает, но при этом вы не шныр и не ведьмарь, – сказала Фреда.

В курсе они.

Анон пишет:

– Гамов, – спросил Сашка мягко. – У тебя когда-нибудь такое бывало, что ты поднимаешь голову – и тут тебя бьют по голове чем-то тяжелым?

:fuuu: Ой, просто иди нахуй, умник. Цивилизованное общения для слабаков, да? Только кулаки, только хардкор?
Кстати, Сашка с Риной хоть официально встречаются? Они обговаривали отношения?

Анон пишет:

Вспомнился известный парадокс с катушкой. Если нить размотана, муравей может ползти от одного края к другому очень долго. А если нить на катушке – пробежит всю катушку за секунду.

А в чем тут парадокс-то?

Анон пишет:

обрывок похожей на бинт кожи погибшего эльба

:casper: Бля. Ему не брезгливо?

#13725 2020-07-23 03:07:12

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Кажется, у Димы уже была глава с таким названием - «Бешеная коробка»...

Ага, была. Глава 4 «БЕШЕНАЯ КОРОБКА» ГЛЕБА БЕЙБАРСОВА. Ее уже читали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума