Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-19 01:03:11

Анон

Емцетред

А не создать ли нам свой Емцетред, аноны? Любите ли вы Таню Гроттер так, как любил ее Ванька Пуппер, Ург, Пинайлошадкин? Скучаете ли вы по веселой ведьме Улите и тянет ли вас блевать от бешеной овуляшки, в которую она превратилась? Жалели ли вы Арея и мечтали ли о его переходе на светлую сторону? Читали ли вы ШНыр и поняли ли хоть что-нибудь в этой пинакотеке ебанавтов?
Давайте поговорим про Дмитрия Емца и его произведения. Анон очень старый фанат, любивший его когда-то за легкость и юмор и до сих пор читающий сквозь фейспалм современные высеры. Я верю, что я такой не один.

Рисовалка: http://doodle.multator.ru/thread/emets
Чат: https://join.skype.com/eZyn1OrYsGcc

Чтения
Гуголдок: https://docs.google.com/document/d/1DT0 … sp=sharing

Таня Гроттер
Мефодий Буслаев
ШНыр (Школа Ныряльщиков)
Разное

Отредактировано (2017-03-09 06:33:52)


#13626 2020-06-16 18:26:01

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Падажжите, так чем он дышит, огнем или... водой?

Ну может тут речь про перегретый воздух?

#13627 2020-06-17 00:03:53

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

в доказательство этому, в последней книге Наста уйдет из шныра сожительствовать к Гамову

Че, правда, что ли?  :o

#13628 2020-06-17 00:32:22

Анон

Re: Емцетред

Так. Я пошла проверила, что там с Настой. Не знаю, надо ли убирать под кат, вроде тут никто спойлеров не боится ибо испортить себе отсутствующее удовольствие от чтения невозможно.
Меня бомбит.
Если я правильно поняла, ведьмари поручили Гамову влюбить в себя Насту и увезти, потому что она им нужна, она одна из тех, кто по пророчеству родит или второго Гая, или второго Митяя. Кто отец, решили ведьмари, не так уж и важно.
Блять! Нахуй нужно такое ПОДРОСТКОВОЕ фэнтези, в котором вместо интересных приключений и тайн рассказывается, кто кого должен осеменить и кто кого родить?!  :bang:

#13629 2020-06-17 00:54:48

Анон

Re: Емцетред

А Гамов хоть покаялся потом или, раз он богатый и привлекательный, то точно червепидор?

#13630 2020-06-17 01:04:04

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А Гамов хоть покаялся потом или, раз он богатый и привлекательный, то точно червепидор?

Судя по тому, что на момент крайней книги он выполняет работу для ведьмарей, вряд ли покаялся.

#13631 2020-06-17 01:50:41

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Если я правильно поняла, ведьмари поручили Гамову влюбить в себя Насту и увезти, потому что она им нужна, она одна из тех, кто по пророчеству родит или второго Гая, или второго Митяя. Кто отец, решили ведьмари, не так уж и важно.

СУКАБЛЯ
Ну почему у Емца ценность женщины определяется тем, кого она родит? Наста, Софья Гроттер, Яра — не персонажи, а инкубаторы на ножках.

Анон пишет:

в последней книге Наста уйдет из шныра сожительствовать к Гамову

То есть, когда Эссиорх или духовный Ванька утаскивает свою девушку невесть куда и устраивает срочную плодячку, это окнорм и православненько, а когда то же самое делает Гамов, то гробгробкладбищепидор и нескрепно?

#13632 2020-06-17 13:42:14

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

То есть, когда Эссиорх или духовный Ванька утаскивает свою девушку невесть куда и устраивает срочную плодячку, это окнорм и православненько, а когда то же самое делает Гамов, то гробгробкладбищепидор и нескрепно

Потому что Гамов увёл Насту жить с комфортом)

Анон пишет:

Блять! Нахуй нужно такое ПОДРОСТКОВОЕ фэнтези, в котором вместо интересных приключений и тайн рассказывается, кто кого должен осеменить и кто кого родить?!  :bang:

Зато какие перспективы на длительность серии, ты только подумай! Особенно учитывая, что вторая мать - это Рина, которой аж 17...

Отредактировано (2020-06-17 13:45:13)

#13633 2020-06-18 00:17:11

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Зато какие перспективы на длительность серии, ты только подумай! Особенно учитывая, что вторая мать - это Рина, которой аж 17...

Да вот хз, пока есть 11 книг шныра, а серии у автора все ж поменьше какого-нибудь Ричарда Длинные Руки. В Мефе 19, в Таньке меньше. Так что фиг его знает, сколько и чего там еще будет. Но Емец же может и забить на эту линию, как уже не раз забивал) В Мефе тоже было (?) пророчество, предназначение, будущий властитель мрака, все дела, и че...

#13634 2020-06-18 01:49:45

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Потому что Гамов увёл Насту жить с комфортом)

*хватается за сердце* Может, у них там еще и теплый туалет есть?!

#13635 2020-06-18 08:38:48

Анон

Re: Емцетред

Может, у них там еще и теплый туалет есть?!

Я думаю, что у Гамова есть не только теплый туалет, но даже биде! И джакузи.
На кухне у него нет просроченных продуктов, стены не покрыты плесенью, по квартире не гуляют сквозняки и вообще там тепло и уютно.
Фууу, бездуховный, погрязший в быте человечишка.

Отредактировано (2020-06-18 08:39:05)

#13636 2020-06-18 11:37:26

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А Гамов хоть покаялся потом или, раз он богатый и привлекательный, то точно червепидор?

У Емца все живущие в комфорте и красивые - пиздуховные мудаки. Ведь не бывает так, чтобы ухоженный и обеспеченный человек был не говном!  :sacrasm:

#13637 2020-06-18 12:37:22

Анон

Re: Емцетред

Грязь и убожество = духовность. Все, как пытаются представить российские пропагандоны.

#13638 2020-06-18 18:10:15

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

У Емца все живущие в комфорте и красивые - пиздуховные мудаки. Ведь не бывает так, чтобы ухоженный и обеспеченный человек был не говном! 

Ну дык. Посмел задуматься о себе — и ты ошибся, всё, пал, гроб гроб кладбище пидор.
А уж если хочешь признания своих заслуг... Прямо в ад, нахуй.

#13639 2020-06-19 00:35:09

Анон

Re: Емцетред

И эта глава внезапно не вызывает желание прямо над ней заснуть. думаю, потому что она про Гая и про его внезапную гибридность.

краткое содержание
Глава семнадцатая Темная ночь в серой машине

#13640 2020-06-19 01:28:48

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А в тот момент, когда Гай на Митяя слюни распускал, Митяй был более лидером?

Без Митяя Гаю просто пришлось стать сильным! Ах...
:lol:
Вообще мне тут понравился Гай, даже очень. И ему, бедолаге, реально не хватает собеседника, вон, то про дворы рассказывает, то вообще останавливает машину, чтобы выговориться. Ему нужен кто-то, кто будет его комфортить( А то сначала Митяй не берег, понимаешь, тонкую душевную организацию, теперь эти, которые вообще не ценят ничего, а он же такой сильный и в то же время такой чувствительный... Кажется, я сейчас напишу любовный роман...  :lol:

#13641 2020-06-19 02:30:00

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Добрым, возможно, будет считаться не тот, кто не убивает вообще, а тот, кто убивает меньше других и без предварительных пыток.

Резко вспомнил "Игру Престолов". Там такая же фигня, и ничего, живут.

#13642 2020-06-19 02:46:51

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Пока Круня выглядит, как самый сильный персонаж, да и вообще второстепенные ведьмари форта Белдо постоянно оказываются сильнее самого Белдо. И члены других фортов. Почему Белдо самый главный - патамушто.

Я бы сказала, что это должно зависеть не от силы, а от ума, лидерских способностей или типа того... но, учитывая карикатурность и убожество примерно всех персонажей в этом сеттинге, о таких материях становится очень сложно рассуждать.

Анон пишет:

Люди. Мальчик и девочка. Она зовет их так… И ненавидит, причем люто… Шипит, царапает, швыряет, а потом ползает по кровати и ищет. Иногда начинает качать, ласкать и даже к груди прижимает, будто кормит.

Спойлерните, это те самые новые Гай и Митяй, или нам не расскажут?

Анон пишет:

Видимо автору зашёл сюжетный ход из Сумерек.

Это какой?

Анон пишет:

а тот, кто убивает меньше других и без предварительных пыток.

Звучит, как "предварительные ласки", и такое ощущение, что специально.  :casper:

Вообще глава в целом интересная, но вызывает ощущение какого-то кринжа. Повод для диалога притянут за уши.

#13643 2020-06-19 02:56:43

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Это какой?

Тот, где второй романтический интерес гг (которому не перепало) влюбился в дочь гг и ее мужа и стал соулмейтом той дочери. Когда дочь была еще младенцем.

#13644 2020-06-19 03:20:53

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Тот, где второй романтический интерес гг (которому не перепало) влюбился в дочь гг и ее мужа и стал соулмейтом той дочери. Когда дочь была еще младенцем.

А, точно, спасибо.

#13645 2020-06-19 07:29:40

Анон

Re: Емцетред

Спойлерните, это те самые новые Гай и Митяй, или нам не расскажут?

Нечего спойлерить, сюжет по чайной ложке двигается

#13646 2020-06-19 07:36:59

Анон

Re: Емцетред

И снова Емец показывает, что лучше всего у него получается крипота и мерзость, описание всего гадкого, безумного в плохом смысле, отвратительного и отталкивающего. Это я про Круню с ее образом жизни, мне противно даже цитаты оттуда выбирать. Я не фанат всякого веселенького фэнтези с хиханьками и радужными единорогами на лужайке, но должно же быть в этом мире сумеречного сознания хоть что-то хотя бы нормальное!

#13647 2020-06-19 07:49:13

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

И снова Емец показывает, что лучше всего у него получается крипота и мерзость, описание всего гадкого, безумного в плохом смысле, отвратительного и отталкивающего. Это

Как говорится, Логос не наебешь! Вот поэтому у него такая хреновая апологетика получается. Не туда он в жанре пошел, не туда. А то глядишь, был бы наш Стивен Кинг)

#13648 2020-06-19 10:17:37

Анон

Re: Емцетред

Нечто с прекрасной, божественной двушки ослепило Круню, изуродовало и даже сделало из неё карлицу. Истинная сила добра!

Там еще непонятка — нельзя просто брать чужую закладку или ещё и ту, что "не по силам"?
И кстати понятие чужой закладки какое-то странное — она же просится ко всем, кто убежать не успеет!

#13649 2020-06-19 12:57:53

Анон

Re: Емцетред

Длинный список сплагиаченнго Емцом пополняется Тетрадью смерти:

– А у девчонки дар какой?
– Логический. Ее послушаешь – так Шерлок Холмс рядом с ней просто младенец. А еще она все время ест. Ее мозг потребляет очень много калорий. У нее с собой всегда рюкзак, а в нем арахисовое масло, шоколад и тому подобное.

(это Замороженный мир, следующая за чтениями книга)

#13650 2020-06-19 13:06:47

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Длинный список сплагиаченнго Емцом пополняется Тетрадью смерти:

Несколько сомневаюсь, тот же Эркюль Пуаро был сладкоежкой, да и вообще это-то очень распространённый троп - гении любят сладкое)

Анон пишет:

А то глядишь, был бы наш Стивен Кинг)

Не был бы. У емца огромные проблемы с построениями сюжетов и характерами шире архетипов. А ещё с целостностью истории и вообще самой историей, а не смехуёчками и сценами ни о чём, изредка прерываемыми поисками МакГаффинов.

Отредактировано (2020-06-19 13:14:38)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума