Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-19 01:03:11

Анон

Емцетред

А не создать ли нам свой Емцетред, аноны? Любите ли вы Таню Гроттер так, как любил ее Ванька Пуппер, Ург, Пинайлошадкин? Скучаете ли вы по веселой ведьме Улите и тянет ли вас блевать от бешеной овуляшки, в которую она превратилась? Жалели ли вы Арея и мечтали ли о его переходе на светлую сторону? Читали ли вы ШНыр и поняли ли хоть что-нибудь в этой пинакотеке ебанавтов?
Давайте поговорим про Дмитрия Емца и его произведения. Анон очень старый фанат, любивший его когда-то за легкость и юмор и до сих пор читающий сквозь фейспалм современные высеры. Я верю, что я такой не один.

Рисовалка: http://doodle.multator.ru/thread/emets
Чат: https://join.skype.com/eZyn1OrYsGcc

Чтения
Гуголдок: https://docs.google.com/document/d/1DT0 … sp=sharing

Таня Гроттер
Мефодий Буслаев
ШНыр (Школа Ныряльщиков)
Разное

Отредактировано (2017-03-09 06:33:52)


#13501 2020-06-04 17:46:15

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Ход бы прокатил, если бы Емец описал падение через гордыню или как-то так. Но Емец Емец и он по привычке описал крипоту и пиздец.

Если ты про Гая, то да, по тексту выходит, что толчком к падению послужила жалость, помешавшая ему убить эльба, а не гордыня.

#13502 2020-06-04 19:40:55

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Если ты про Гая, то да, по тексту выходит, что толчком к падению послужила жалость, помешавшая ему убить эльба, а не гордыня.

Про ребенка того. Гай это вообще днище, а не история падения. Ну Емец, ну столько же примеров этого сюжета, а ты и тут всрал.

#13503 2020-06-04 20:40:51

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если ты про Гая, то да, по тексту выходит, что толчком к падению послужила жалость, помешавшая ему убить эльба, а не гордыня.

Про ребенка того. Гай это вообще днище, а не история падения. Ну Емец, ну столько же примеров этого сюжета, а ты и тут всрал.

По-моему, этого ребенка гордыня вообще не касалась. Там же вроде дело в том, что "нельз продавать дары двушки, даже за свистульки", а не в том, что ребенок гордился своей способностью проходить на двушку без пегаса.

#13504 2020-06-04 20:42:03

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

По-моему, этого ребенка гордыня вообще не касалась. Там же вроде дело в том, что "нельз продавать дары двушки, даже за свистульки", а не в том, что ребенок гордился своей способностью проходить на двушку без пегаса.

Ну вот потому и тупо, потому что опять одна ошибка и ты ошибся

#13505 2020-06-04 20:51:45

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Там же вроде дело в том, что "нельз продавать дары двушки, даже за свистульки",

А ребёнок хотя бы знал про это? И сколько ему было лет? Не уверен, что в этом возрасте дети без взрослых всегда способны принять взвешенное и ответственное решение. Он мог вообще не понимать толком, что желает и насколько это опасно.

#13506 2020-06-04 20:54:48

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:
Анон пишет:

По-моему, этого ребенка гордыня вообще не касалась. Там же вроде дело в том, что "нельз продавать дары двушки, даже за свистульки", а не в том, что ребенок гордился своей способностью проходить на двушку без пегаса.

Ну вот потому и тупо, потому что опять одна ошибка и ты ошибся

Да, тупо и жестоко.
Кстати, если про "нельзя продавать" стало известно только после этого случая, получается, что все "законы двушки" устанавливались опытным путем. И тогда понятно, почему про двушку так мало известно — на все законы шныров не хватило.
Заодно узнали, куда делись первошныры.

#13507 2020-06-04 21:37:45

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Там же вроде дело в том, что "нельз продавать дары двушки, даже за свистульки", а не в том, что ребенок гордился своей способностью проходить на двушку без пегаса.

Там ещё дело в том, что ребёнок не мог не проходить на двушку, ребёнок Яры тоже туда-сюда перетекает.

#13508 2020-06-04 22:20:33

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Там ещё дело в том, что ребёнок не мог не проходить на двушку

Угу, для него это было естественно.
А вообще кроссовер с "Пикником на обочине" так и напрашивается) Двушка как НЕХ-зона... и шныры как секта попавших под наркотическое воздействие.

#13509 2020-06-04 23:21:48

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Двушка как НЕХ-зона... и шныры как секта попавших под наркотическое воздействие.

...и Долбушин - психиатр, но в конце сам сторчался((

#13510 2020-06-04 23:37:22

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

...и Долбушин - психиатр, но в конце сам сторчался((

Ну, если сразу не помер, то может, еще дойдет до Золотого Шара. Ну или до Монолита.

#13511 2020-06-05 00:18:08

Анон

Re: Емцетред

Вопрос на засыпку: сколько раз команда этого треда (или с участием анонов из треда) ходила на фэндомные битвы? А то я только про один раз знаю, но решив перечитать читения "Седла", увидела упоминание, что команда собиралась идти повторно. Дошли?

#13512 2020-06-05 01:12:09

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Вопрос на засыпку: сколько раз команда этого треда (или с участием анонов из треда) ходила на фэндомные битвы?

Дважды, весь сезон 17-го.
Дошли, прошли, не завалились.

#13513 2020-06-05 01:19:13

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Дважды, весь сезон 17-го.
Дошли, прошли, не завалились.

Я видела твой сборник Darth Emets. А со второго раза можно где-то фики почитать, поняш?:) Или они все в одном сборнике?

#13514 2020-06-05 01:23:52

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Я видела твой сборник Darth Emets. А со второго раза можно где-то фики почитать, поняш?:) Или они все в одном сборнике?

:heart:

Там все или почти все с обоих походов, сколько я помню.

#13515 2020-06-05 01:49:06

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Там все или почти все с обоих походов, сколько я помню.

Ня, спасибо))

#13516 2020-06-06 00:17:11

Анон

Re: Емцетред

Аноны, кто читал бумажные книги про шныр, а вы там не замечали путаницы? А то анон, который бросил после пятой книги, сейчас заглянул в конец и такое ощущение, что то ли автор путается, то ли ошибки в электронной версии. Типа Афанасий летел-летел на Аскольде, нырнул, и в болоте внезапно он уже на Белом Танце.
там и в целом последние книги ощущаются какими-то другими, хз, как это описать... небрежными, что ли... но пруфы собирать я забыл((

#13517 2020-06-06 02:41:01

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Аноны, кто читал бумажные книги про шныр, а вы там не замечали путаницы? А то анон, который бросил после пятой книги, сейчас заглянул в конец и такое ощущение, что то ли автор путается, то ли ошибки в электронной версии. Типа Афанасий летел-летел на Аскольде, нырнул, и в болоте внезапно он уже на Белом Танце.
там и в целом последние книги ощущаются какими-то другими, хз, как это описать... небрежными, что ли... но пруфы собирать я забыл((

Дохрена они небрежные, там с именами даже персонажей проблема.
Но это не только шныр, это ещё с ТГ начинается.

краткое содержание главы.
Глава двенадцатая Идите лесом

#13518 2020-06-06 04:56:26

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Арбалеты сейчас, особенно арбалеты фабричные, а не самоделки, это очень хорошие деньги, а ещё это... углепластики и прочие полиматериалы, если игрушка подразумевается стреляющая.

Соответственно, на двушку ее тащить нельзя.

#13519 2020-06-06 15:12:48

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Они сели в поезд. И поехали.

Спасибо за чтения!  :heart:
Глава довольно ниачемная, но я проспойлерила себе,  там таких будет дохрена, они еще по Питеру шароебиться будут... Хотя это ж Шныр, он весь состоит из пустых или пуканоподжигательных глав со скомканной развязкой за страницу до конца.

Анон пишет:

Кавалерия вдруг шагнула и порывисто обняла… нет, не Рину, не Макара, а Алису. А остальные как суслики прижались уже к Алисе, когда Кавалерия поманила их, так что Алиса оказалась, можно сказать, в центре бутерброда.

И за что они ее так любят, если она смотрит на учеников как на говно? И общается так же.

Анон пишет:

Они испортили вагон, между прочим.

Им можно, они ж Добро!

Анон пишет:

Какие были бы последствия, если с высоты в пару метров на землю шлёпнется тело с нифиговой такой кинетической энергией...

Подозреваю, травмы, несовместимые с жизнью...

#13520 2020-06-06 17:15:58

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Глава довольно ниачемная, но я проспойлерила себе,  там таких будет дохрена, они еще по Питеру шароебиться будут... Хотя это ж Шныр, он весь состоит из пустых или пуканоподжигательных глав со скомканной развязкой за страницу до конца.

Пуканоподжигающие и пустые при этом.

Анон пишет:

Подозреваю, травмы, несовместимые с жизнью...

Мечты-мечты.

#13521 2020-06-06 20:01:41

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Дохрена они небрежные, там с именами даже персонажей проблема.
Но это не только шныр, это ещё с ТГ начинается

Бляяяя :facepalm:
А тг я не читал, только шныр чуточку. Поэтому все фирменные емцефокусы для меня внове :heh:

#13522 2020-06-07 00:56:06

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Понимаете, в чём траббл - тайный ход работает от врагов, которые всегда были враги, а не от бывших друзей.

:facepalm: Точно, его ж при Гае проделывали хД

#13523 2020-06-07 01:54:23

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

:facepalm: Точно, его ж при Гае проделывали хД

Там не только Гай. Там Белдо, который был шныром дольше, чем Ул, там как минимум пропавшие соученицы Яры - которые с шансами отсеялись уже после первого года обучения, и ещё толпа людей. Тот же Лехур - он-то в медицину ушёл, но кто мешает его ровесникам полюбить вкусную еду и приятную жизнь?

Кстати, уже вторую серию у нас культивируется идея врагов, которые бывшие друзья и бывшие живущие по идеалам добра, причём тут от добра отпадают уже гораздо больше, чем треть.
Все душевно рады за Люцифера, но проблема в том, что высокодуховное невероятно прекрасное бобро само по себе регулярно производит тут себе же проблем на голову - а про массовое падение ангелов после исхода Светоносного особенно я не читала.

Не будет тут ШНыра - не будет закладок в этом мире. Не будет закладок - не будет боевых ведьм вроде подружек Белдо, которые регулярно гадят людям, да и... стоит Гаю потерять интерес к эльбам, как он делал многие сотни лет, к примеру из-за того, что проход на двушку закрыт, он и самих ведьмарей развалит, чтобы не мешались.

#13524 2020-06-07 02:12:24

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Там Белдо, который был шныром дольше, чем Ул

Я про него регулярно забываю, потому что... хз, наверное, потому, что мне трудно представить его молодым) Так-то, если абстрагироваться, то его поведение в шныре меня как читателя не удивило бы, там все с приветом, но все равно почему-то трудно представить.

Анон пишет:

Не будет закладок - не будет боевых ведьм вроде подружек Белдо, которые регулярно гадят людям, да и... стоит Гаю потерять интерес к эльбам, как он делал многие сотни лет, к примеру из-за того, что проход на двушку закрыт, он и самих ведьмарей развалит, чтобы не мешались.

Ну, там же говорилось, что закладки как-то держат мир, делают лучше и отдаляют наступление болота. То есть даже если Гай перестанет контактировать с эльбами, болото не исчезнет и не забудет о нашем мире вроде как.

#13525 2020-06-07 03:04:18

Анон

Re: Емцетред

Кстати, а это говорилось где-то, что дольше, чем Ул? Я прохлопала)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума