Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-19 01:03:11

Анон

Емцетред

А не создать ли нам свой Емцетред, аноны? Любите ли вы Таню Гроттер так, как любил ее Ванька Пуппер, Ург, Пинайлошадкин? Скучаете ли вы по веселой ведьме Улите и тянет ли вас блевать от бешеной овуляшки, в которую она превратилась? Жалели ли вы Арея и мечтали ли о его переходе на светлую сторону? Читали ли вы ШНыр и поняли ли хоть что-нибудь в этой пинакотеке ебанавтов?
Давайте поговорим про Дмитрия Емца и его произведения. Анон очень старый фанат, любивший его когда-то за легкость и юмор и до сих пор читающий сквозь фейспалм современные высеры. Я верю, что я такой не один.

Рисовалка: http://doodle.multator.ru/thread/emets
Чат: https://join.skype.com/eZyn1OrYsGcc

Чтения
Гуголдок: https://docs.google.com/document/d/1DT0 … sp=sharing

Таня Гроттер
Мефодий Буслаев
ШНыр (Школа Ныряльщиков)
Разное

Отредактировано (2017-03-09 06:33:52)


#13476 2020-06-03 02:05:30

Анон

Re: Емцетред

Анон влетает с мороза. А шныр дописан уже или нет? Я когда-то начинал, потом дропнул, но интересно жы, чем эта херня закончилась :please:

#13477 2020-06-03 02:56:25

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Анон влетает с мороза. А шныр дописан уже или нет? Я когда-то начинал, потом дропнул, но интересно жы, чем эта херня закончилась

Не. Не закончен. Там, кажется, сейчас 11 книг, но анон читал последнюю крайне альтернативным способом, потому не понял, собирается ли ДД все это добро сворачивать. На конец 11 книги имеем

Скрытый текст

#13478 2020-06-03 03:21:05

Анон

Re: Емцетред

И что интересно в последней книге, Ул в Межгрядье шатается и чуть ли не помирает, а Яра и Долбушин бодрячками держатся)

#13479 2020-06-03 08:46:56

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

На конец 11 книги имеем

Пиздос, сколько можно размазывать :lol: Спасибо, аноны)

#13480 2020-06-03 13:29:58

Анон

Re: Емцетред

Еще про 11 книгу

Скрытый текст

#13481 2020-06-03 16:29:11

Анон

Re: Емцетред

еще новая десятка

Ебааать. Тут из предыдущих-то персонажей одних иногда друг от друга не отличить, настолько они одинаковые (Рузя, Витяра (вот кстати этих двоих отличить практически импосибру) и Вадюша - три одинаково блаженненьких долбоебов; Наста и Штопочка - как бы суровые тян, но в глубине души явно мечтающие о "простом женском счастье" и кунах + к ним еще более суровая Юля, которая только в одной книге не мебель; Гоша и Вовчик - два сферических мудака, унижающих и отравляющих жизни своих напарницы и девушки соответственно), а другие за over 10 книг либо нихуя не сделали для сюжета, либо картонки эпические (Лена, Кирилл, Лара, Фреда, Окса (да и её Вовчик туда же), Ганич). Нахера еще куча персонажей, если с этими-то управиться не могёшь?

Отредактировано (2020-06-03 16:31:26)

#13482 2020-06-03 16:54:11

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Нахера еще куча персонажей, если с этими-то управиться не могёшь?

Для водыыыы!
Из тех, кого ты перечислил, анон, лично я половину вообще не узнаю, хотя читала читения) Те же Гоша и Вовчик - кто ваще... (это риторический вопрос, не отвечайте  =D )

#13483 2020-06-03 20:35:57

Анон

Re: Емцетред

А мне интересно, почему шныры так не хотели пускать Гая на двушку, что то Алиса при штурме шныра готова была пожертвовать жизнью, то Сашка новую закладку саперкой бил. Ну зашел бы Гай на двушку, так она бы, скорей всего, сразу его сожгла, и нет проблемы.

#13484 2020-06-03 22:36:16

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Нахера еще куча персонажей, если с этими-то управиться не могёшь?

Я тебе скажу, что МБ закончил примерно так же - появились всякие стражи-инвалиды, ещё какие-то хмыри, про которых ты вообще не помнишь...
И это в последних 3-4 книгах.

Анон пишет:

Ну зашел бы Гай на двушку, так она бы, скорей всего, сразу его сожгла, и нет проблемы.

Двушечка же доообренькая и наииивная! Её каждый обидеть может... если выживет.

#13485 2020-06-03 22:37:18

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Ну зашел бы Гай на двушку, так она бы, скорей всего, сразу его сожгла, и нет проблемы.

Считали, что у него есть какие-то силы для того, чтобы забороть двушку?

#13486 2020-06-03 22:50:55

Анон

Re: Емцетред

Там типа "Гай считает, что сердце двушки за второй грядой лишено защиты".
Но при этом именно оттуда, емнип, вернулся посеребренный череп ребенка-негодяя, который посмел туда сунуться с мыслью о подарках.

#13487 2020-06-03 23:01:42

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Но при этом именно оттуда, емнип, вернулся посеребренный череп ребенка-негодяя, который посмел туда сунуться с мыслью о подарках.

Оттуда, да.
А ещё Тилль примерно в тех местах откинул копыта.

#13488 2020-06-03 23:02:04

Анон

Re: Емцетред

А мне Калерия Медузию напоминает. Ну, с поправкой на скатываемость емцеписанины. Поздняя Медузия и Калерия одинаково себя ведут.

#13489 2020-06-03 23:03:21

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А ещё Тилль примерно в тех местах откинул копыта.

Я перечитал, Тилль откинул копыта, когда в Межгрядье провалился в какую-то щель, в которой оказалось начавшее то ли разъедать двушку, то ли прорываться на нее болото (шта).

#13490 2020-06-03 23:51:23

Анон

Re: Емцетред

А что случилось с первошнырами, Емец же так и не раскрыл?

#13491 2020-06-04 00:53:28

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

посеребренный череп ребенка-негодяя

Хуяссе! :bu:
анон, который не дочитал до этого

#13492 2020-06-04 01:03:35

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А что случилось с первошнырами, Емец же так и не раскрыл?

Пока нет, возможно вообще нет, хотя тут есть живой свидетель.

Анон пишет:

Хуяссе! :bu:

Ага, это в следующей книги после чтений было, сколько я помню.

#13493 2020-06-04 01:04:27

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Ага, это в следующей книги после чтений было, сколько я помню.

Да, чтений этой книги полностью не было, были пересказы и разборы самых любопытных моментов.

#13494 2020-06-04 09:50:35

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Но при этом именно оттуда, емнип, вернулся посеребренный череп ребенка-негодяя, который посмел туда сунуться с мыслью о подарках.

Мне кажется, что после этого очень сложно считать двушку не только концентратом добра, но и чем-то хорошим в принципе.

#13495 2020-06-04 10:10:57

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Но при этом именно оттуда, емнип, вернулся посеребренный череп ребенка-негодяя, который посмел туда сунуться с мыслью о подарках.

Пиздец. Я бы ещё понял, если бы дитё сунулось туда с мыслью «хочу уничтожить всех человеков, мвахаха!!!», но убить за мысль про подарки! Даже не вышвырнуть обратно с пустыми руками или, на крайняк, с прощальным подзатыльником, а убить - за обычное человеческое желание. Преступление века, блять! Просто пиздец. Он вкрай ебанулся.

#13496 2020-06-04 10:16:44

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Мне кажется, что после этого очень сложно считать двушку не только концентратом добра, но и чем-то хорошим в принципе.

А у него и нет там ничего доброго. У него там Светлое. Анекдот про эльфов помнишь?)) В емцеверсе это максимальный пиздец, но зато духовненький(тм). Также, как бессмысленные бесконечные превозмогания и пиздострадания = истинная любовь.

#13497 2020-06-04 10:40:20

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется, что после этого очень сложно считать двушку не только концентратом добра, но и чем-то хорошим в принципе.

А у него и нет там ничего доброго. У него там Светлое. Анекдот про эльфов помнишь?)) В емцеверсе это максимальный пиздец, но зато духовненький(тм). Также, как бессмысленные бесконечные превозмогания и пиздострадания = истинная любовь.

Вроде в Буслаеве Троил называл свет добрым, а он (Троил) вроде как резонёр.
Я про то, что кто-то там (вроде взрослый, но не помню) говорил, что двушка добра и ее надо любить, что она не пускает тех, кто не готов и тыды. А тут — БАЦ!
Ведь что плохого сделал этот ребенок? В его возрасте нормально мечтать о подарках (и я не думаю, что у шныров-родителей он их часто получал). Он приносит какую-то фигню с двушки, Гай (хорошо знакомый, друг родителей) хвалит его и дарит свистульку. Ребенок снова идет за фигней на двушку, и двушка его убивает (кстати, непонятно, ребенок превратился в череп весь, или это был его череп, а остальное до сих пор на двушке валяется). Просто за то, что ребенок хотел свистульку. И ведь закладку отдал не врагу, не чужому — другу родителей. Даже никаких мыслей дурных не было. И что ребенок почувствовал перед смертью  :panic:

#13498 2020-06-04 13:22:55

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

И что ребенок почувствовал перед смертью 

И его семья тоже.
Ну не нравится поведение - не пускай к себе, или не давай то, за чем пришёл, но убивать просто днище.
К тому же почему получать благодарность за свои умения это плохо? Ребёнок же не убил кого, и не получил в обмен на свою хрень скальп врага, да и сам Гай вряд ли хотел чего-то плохого, ему же и без свистулек таскали.

#13499 2020-06-04 15:29:48

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:
Анон пишет:

И что ребенок почувствовал перед смертью 

И его семья тоже.
Ну не нравится поведение - не пускай к себе, или не давай то, за чем пришёл, но убивать просто днище.
К тому же почему получать благодарность за свои умения это плохо? Ребёнок же не убил кого, и не получил в обмен на свою хрень скальп врага, да и сам Гай вряд ли хотел чего-то плохого, ему же и без свистулек таскали.

Вот-вот, и лично мне непонятно, как Гай после такого может говорить о доброте и беззащитности сердца двушки.

#13500 2020-06-04 16:39:29

Анон

Re: Емцетред

Ход бы прокатил, если бы Емец описал падение через гордыню или как-то так. Но Емец Емец и он по привычке описал крипоту и пиздец.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума