Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-19 01:03:11

Анон

Емцетред

А не создать ли нам свой Емцетред, аноны? Любите ли вы Таню Гроттер так, как любил ее Ванька Пуппер, Ург, Пинайлошадкин? Скучаете ли вы по веселой ведьме Улите и тянет ли вас блевать от бешеной овуляшки, в которую она превратилась? Жалели ли вы Арея и мечтали ли о его переходе на светлую сторону? Читали ли вы ШНыр и поняли ли хоть что-нибудь в этой пинакотеке ебанавтов?
Давайте поговорим про Дмитрия Емца и его произведения. Анон очень старый фанат, любивший его когда-то за легкость и юмор и до сих пор читающий сквозь фейспалм современные высеры. Я верю, что я такой не один.

Рисовалка: http://doodle.multator.ru/thread/emets
Чат: https://join.skype.com/eZyn1OrYsGcc

Чтения
Гуголдок: https://docs.google.com/document/d/1DT0 … sp=sharing

Таня Гроттер
Мефодий Буслаев
ШНыр (Школа Ныряльщиков)
Разное

Отредактировано (2017-03-09 06:33:52)


#13401 2020-05-13 12:13:55

Анон

Re: Емцетред

МОЖНО Я ЕГО УЕБУ?!!!!  :bang:
Кхем. Простите.
Вот за это

Анон пишет:

Сама собой вспомнилась история, когда в их старой школе девочка с кем-то поссорилась и выпрыгнула из окна, а директорша устроила «прощание с иллюзиями». Должно быть, сама выпрыгнувшая надеялась, что всем будет ее жалко.

Анон пишет:

которая должна была, по генеральному замыслу, угрызаться сильнее прочих

Сам выдумал мотивацию девочки и сам же за неё и обосрал  :wall:

Анон пишет:

Из всех дурацких выходов из положения смерть всегда лидирующий. Мрак это знает и потому очень торопит самоубийц, опасаясь, что они передумают. Еще бы! Даже съеденная вовремя шоколадка уменьшает желание умереть раза в четыре.

Нет, не простите. УЕБУ!!!!!  :bang:

#13402 2020-05-13 18:12:42

Анон

Re: Емцетред

:comfort:

#13403 2020-05-14 21:16:31

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А что - оригинальный выход  :cool:

Прасковья будет удивлена))

Анон пишет:

Не сказано, что это была его одноклассница. Может девочка на пару классов старше

На чьи похороны потащили кучу людей левых? Ещё эпичнее.

Глава 18 Quis est enim, qui totum diem jaculans, non aliquando collineet?(Найдется ли кто-то, кто, бросая целый день дротик, не попадет однажды в цель? (лат.) Цицерон. О гаданиях.)

Ииии эта книга завершилась.
Что хочу сказать? А что у нас тут по факту переносят в сеттинг резиденции, делая шаг назад. Макгаффин тут есть и он огромный, торчит как бесполезный и назавтра забытый хуй(а ведь можно было написать, что лестница проявляется всего месяц в году там или в сто лет!), второй магкаффин с мечом Мефа и мраком тоже повисает в воздухе, эволюция персонажей? Какая эволюция?
Ирка вернулась к метаниям между Мефом и Матвеем, Дафна деградирует, проявляя характер только с Ареем, Мефодий радостно прётся защищать меч и идти на поводу у Арея, Улита якобы становится лучше, но не становится лучше, Арей для разнообразия сначала делает свинство, а потом его последствия нивелирует, разве что Прасковья открывает себя с новой стороны.
Матвей квохчет, валькирии срутся, и т.д.

Это - огромный филер.

#13404 2020-05-14 23:43:26

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Это - огромный филер.

Написанный ради сцены боя.

#13405 2020-05-15 02:02:38

Анон

Re: Емцетред

Спасибо за еще одну прочитанную книжечку, пони! Еще и так быстро))
Ну чо, а где у Емца вообще книги-не-филлеры? Их можно по пальцам одной руки пересчитать, он же стабильно забивает на то, что в начале заявлялось как основная интрига или сюжет. А так - есть над чем всласть побомбить, поржать или поумиляться (шиппер Ареедаф вылез).
:heart:  :heart:  :heart:
Еще что-нибудь зачтешь?))

#13406 2020-05-15 02:36:35

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Сам же красавчик мрака совершенно не уставал.

Да что не так с Емцем? Почему у него красивые мужики всегда "красавчики" и вообще отрицательные? Что, блин, плохого в мужской красоте?

Анон пишет:

Готовя ученика к схватке, он заблаговременно смешал Мефа в его собственных глазах с грязью, Гопзия же, напротив, вознес как бойца на пьедестал, в то время как в действительности силы их были вполне сопоставимы.

Извините, но не верю. Когда у нас сражаются боец с многолетним опытом (а Гопзию явно не одна сотня) и вчерашний школьник (сколько там Мефодий занимается боем, шесть лет?), победу школоты надо очень хорошо обосновать, чтобы она не смотрелась роялем из кустов. Здесь мы видим только "школьник внезапно равен опытному бойцу просто так", и я в ответ на это буду косплеить Станиславского.

#13407 2020-05-15 03:19:10

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Светлые никогда не нападают без предупреждения или со спины. В этом их слабость и одновременно – истинная и бессмертная сила.

Светлые парой абзацев выше завалили Гопзия, который вообще никакого подвоха не ожидал. Причем целой толпой одного.

#13408 2020-05-15 08:33:20

Анон

Re: Емцетред

Да что не так с Емцем? Почему у него красивые мужики всегда "красавчики" и вообще отрицательные? Что, блин, плохого в мужской красоте?

Нескрепно же. Мужчина должен быть чуть красивее обезьяны и в драной майке. Недаром у него все красивые мужчины/парни либо комичные персонажи, либо отрицательные.

#13409 2020-05-15 09:11:58

Анон

Re: Емцетред

А в чем, кстати, смысл лестницы в Эдем? Вроде бы стражи попадают туда напрямик, а не с заходом в Петербург.

#13410 2020-05-15 16:55:02

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Да что не так с Емцем? Почему у него красивые мужики всегда "красавчики" и вообще отрицательные? Что, блин, плохого в мужской красоте?

Нескрепно же. Мужчина должен быть чуть красивее обезьяны и в драной майке. Недаром у него все красивые мужчины/парни либо комичные персонажи, либо отрицательные.

А еще вспомните,  как он любит хуесосить качков,  ух!

#13411 2020-05-15 18:43:04

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А в чем, кстати, смысл лестницы в Эдем?

Идолопоклонство.

#13412 2020-05-15 21:34:09

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Спасибо за еще одну прочитанную книжечку, пони! Еще и так быстро))

:really:

Анон пишет:

А так - есть над чем всласть побомбить, поржать или поумиляться (шиппер Ареедаф вылез).

Бро)
Вообще это книга не такая унылая, как предыдущая.

Анон пишет:

Да что не так с Емцем? Почему у него красивые мужики всегда "красавчики" и вообще отрицательные? Что, блин, плохого в мужской красоте?

Ты ещё спроси, что плохого в девушках, которые умеют пилочками пользоваться или волосы красят.

Анон пишет:

Здесь мы видим только "школьник внезапно равен опытному бойцу просто так", и я в ответ на это буду косплеить Станиславского.

Я рядом постою, ок?
Причём дуэль с Ареем все честно называли убийством, то есть первый меч мрака крут, второй мёртв, остальные лошки.

Анон пишет:

Светлые парой абзацев выше завалили Гопзия, который вообще никакого подвоха не ожидал. Причем целой толпой одного.

А вот ту пригодится фраза "валькирии не свет". Главное - вовремя и со всех сторон подстраховаться!

Анон пишет:

А в чем, кстати, смысл лестницы в Эдем? Вроде бы стражи попадают туда напрямик, а не с заходом в Петербург.

А хрен его знает. Или символ, или мистическое воплощение как раз пути с Земли в Эдем, то ли ещё какая херня...

#13413 2020-05-15 22:05:00

Анон

Re: Емцетред

Мне расхождения с тем, как Емец описывает Арея, и тем, как тот изображён на обложке, очень напоминают КК Котовой: описание описанием, а картиночка  должна быть аттрактивной...

А ещё очень смущает образ роковой женщины Прасковьи лет 15 (?) от роду. Как-то не совсем подходит ей, что ли.

#13414 2020-05-15 22:17:53

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Мне расхождения с тем, как Емец описывает Арея, и тем, как тот изображён на обложке, очень напоминают КК Котовой: описание описанием, а картиночка  должна быть аттрактивной...

Ну Емец им ОЧЕНЬ восхищается, и это прямо чувствуется. (имхо)

Анон пишет:

А ещё очень смущает образ роковой женщины Прасковьи лет 15 (?) от роду. Как-то не совсем подходит ей, что ли.

Роковой женщины с таким бэкграундом. Не, ей 16-17, наверное, но всё-таки...

Отредактировано (2020-05-15 22:26:57)

#13415 2020-05-19 17:20:10

Анон

Re: Емцетред

Ну Емец им ОЧЕНЬ восхищается, и это прямо чувствуется. (имхо)

Угу, а потом пишет, какой Арей плохой. Очень смешно выходит.

#13416 2020-05-21 23:19:09

Анон

Re: Емцетред

Аноны, возникла мысль на обсудить.
А если бы выгнали не Кводнона, а Троила, что бы изменилось?

#13417 2020-05-21 23:27:31

Анон

Re: Емцетред

:o А что, если на самом деле Троила тоже выгнали, и весь емцесвет — на самом деле второй мрак?!

#13418 2020-05-22 01:18:56

Анон

Re: Емцетред

Еще один уровень матрицы
но вообще нынешние стражи уже не те, так что отчасти верно

#13419 2020-05-22 02:06:14

Анон

Re: Емцетред

Лень перелопачивать весь тред.
Перечитала читения Ботинок Кентавра и только сейчас, через эн лет после выхода книги, через пару лет после читений, я додумалась, что Ург, походу, это отражение Гурия в соседнем мире. Как в этом мире Гурий был как-то поприятнее всех, так и в том...

#13420 2020-05-22 03:12:06

Анон

Re: Емцетред

Просто Гурий несмотря на высмеивание Емцем «типикал иностранца» получился примером настолько адекватного человека, насколько Емец вообще способен такого человека написать))

#13421 2020-05-22 08:32:10

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Аноны, возникла мысль на обсудить.
А если бы выгнали не Кводнона, а Троила, что бы изменилось?

Возможно, мрак (или как там обозвали бы получившуюся организацию) старался бы убедить, что действует во благо? Были бы не просто убийцы, а ещё и ханжи. Может, изображалась бы душевность между своими.
Мне интересно, каким бы при таком раскладе вышел Арей и пошел бы он вообще за Троилом.

#13422 2020-05-22 08:35:16

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Лень перелопачивать весь тред.
Перечитала читения Ботинок Кентавра и только сейчас, через эн лет после выхода книги, через пару лет после читений, я додумалась, что Ург, походу, это отражение Гурия в соседнем мире. Как в этом мире Гурий был как-то поприятнее всех, так и в том...

Хорошая теория, правда, насколько я поняла, выглядели двойники если не совсем одинаково, то очень похоже. А хотя, все же память потеряли, может, и правда Гурий.

#13423 2020-05-22 09:05:09

Анон

Re: Емцетред

Не, двойники же там память теряли, а Ург вроде нет? И подавался он как единственный человек из того мира??? Хотя я давно читал, подзабыл уже

#13424 2020-05-22 09:13:45

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Не, двойники же там память теряли, а Ург вроде нет? И подавался он как единственный человек из того мира??? Хотя я давно читал, подзабыл уже

Ну, там вроде двойники Ваньки, Гробыни, Гуни, Шурасика и Ягуна обменялись местами в ними же из "нашего" мира, у Тани двойника нет, а Ург — местный и ни с кем местами не менялся.

#13425 2020-05-22 09:27:26

Анон

Re: Емцетред

Не-не, аноны.
Гробулия была Гробыней параллельного мира, Гуннио - Гуней. Это был один человек из разных миров. Потом они поменялись местами, как раз за счёт этой идентичности.
А Сарданапал говорил, что у каждого, кроме Таньки, в том мире есть двойник. Просто остальные со своими оригиналами не менялись - но от этого они не перестали быть двойниками.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума