Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-19 01:03:11

Анон

Емцетред

А не создать ли нам свой Емцетред, аноны? Любите ли вы Таню Гроттер так, как любил ее Ванька Пуппер, Ург, Пинайлошадкин? Скучаете ли вы по веселой ведьме Улите и тянет ли вас блевать от бешеной овуляшки, в которую она превратилась? Жалели ли вы Арея и мечтали ли о его переходе на светлую сторону? Читали ли вы ШНыр и поняли ли хоть что-нибудь в этой пинакотеке ебанавтов?
Давайте поговорим про Дмитрия Емца и его произведения. Анон очень старый фанат, любивший его когда-то за легкость и юмор и до сих пор читающий сквозь фейспалм современные высеры. Я верю, что я такой не один.

Рисовалка: http://doodle.multator.ru/thread/emets
Чат: https://join.skype.com/eZyn1OrYsGcc

Чтения
Гуголдок: https://docs.google.com/document/d/1DT0 … sp=sharing

Таня Гроттер
Мефодий Буслаев
ШНыр (Школа Ныряльщиков)
Разное

Отредактировано (2017-03-09 06:33:52)


#13376 2020-05-12 09:18:19

Анон

Re: Емцетред

Приятное и понятное открытие, которое в случае подростка нулевых вполне могло сопроводиться воспоминанием о к примеру о рассказе Брэдбери "Скелет", Брэдбери был довольно популярен в те годы.

Кстати, что странно — почти все персонажи живут в каком-то культурном вакууме. Они не читают книги, не ходят в кино, не играют не то, что в компьютерные, даже в настольные игры. Свободное время у них явно есть, но чем они занимаются —  :dontknow: .
Пони, спасибо за чтения! :heart2:

#13377 2020-05-12 09:38:17

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Люди альтруистичны по природе

Ну чтец  :facepalm:

#13378 2020-05-12 15:41:22

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Свободное время у них явно есть, но чем они занимаются

Страдают херней же. Бродят по городу, приосаниваются над цивилами, или как Ирка строчат тупую философию страницами...

#13379 2020-05-12 16:53:30

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:
Анон пишет:

Свободное время у них явно есть, но чем они занимаются

Страдают херней же. Бродят по городу, приосаниваются над цивилами, или как Ирка строчат тупую философию страницами...

В этом и дело, во многих персонажах очень мало каких-то живых черт — хобби там, любимой/нелюбимой работы, каких-нибудь друзей-приятелей за кадром, любимых книг-фильмов-игр. Как заметили в середине треда (сейчас сходу не найду), автор смутно представляет, что делают его герои, когда он о них не пишет.

#13380 2020-05-12 17:05:56

Анон

Re: Емцетред

Ирка вообще не живой персонаж. Не могу представить, чтобы внезапно исцелившаяся девушка сидела неделями в сарае и строчила какую-то херню.

#13381 2020-05-12 18:49:54

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Ирка вообще не живой персонаж. Не могу представить, чтобы внезапно исцелившаяся девушка сидела неделями в сарае и строчила какую-то херню.

Вот именно. Она вроде как валькирия, но свои обязанности выполняет только тогда, когда это нужно по сюжету. Нет описания ни тренировок, ни самой работы валькирии. И при этом в свободное время она тоже непонятно чем занимается. Неясно, почему при таком количестве времени нужно было бросать бабушку, могла бы жить с ней и создавать морок только на время отлучек.

#13382 2020-05-12 20:13:59

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Ирка вообще не живой персонаж. Не могу представить, чтобы внезапно исцелившаяся девушка сидела неделями в сарае и строчила какую-то херню.

А тут я могу найти этому объяснение: её же никто не социализировал в новой жизни. Могу себе легко представить, как после нескольких неудачных и болезненных по реакции от сверстников попыток она вернулась в привычную колею жизни. Разница в жизненном укладе же не только между "здесь я бывал сидя, а здесь - стоя".

#13383 2020-05-12 21:05:14

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Зато Глеб жил ради ебания мозгов Тане. Может, это какое-то общее качество парней-некромагов? Живут только ради своих тян?

А что, хорошая идея)

Анон пишет:

Кстати, что странно — почти все персонажи живут в каком-то культурном вакууме. Они не читают книги, не ходят в кино, не играют не то, что в компьютерные, даже в настольные игры.

Ну ради справедливости настолки, исключая карты, в обиход вошли уже в десятых, в нулевых они были нишевым, сколько я помню, хобби.

Анон пишет:

Ну чтец  :facepalm:

Речь не про альтруизм ака добродетель, а про альтруизм биологический, и тут вопросы не ко мне, а к этологии.

Анон пишет:

Неясно, почему при таком количестве времени нужно было бросать бабушку, могла бы жить с ней и создавать морок только на время отлучек.

Ну, анон, с бабушкой пришлось бы на коляске сидеть, а Ирка этого наелась.

Анон пишет:

А тут я могу найти этому объяснение: её же никто не социализировал в новой жизни. Могу себе легко представить, как после нескольких неудачных и болезненных по реакции от сверстников попыток она вернулась в привычную колею жизни. Разница в жизненном укладе же не только между "здесь я бывал сидя, а здесь - стоя".

Кстати да. Но там не только Ирка, остальные подростки серии тоже с похеренной социализацией.

Анон пишет:

Как заметили в середине треда (сейчас сходу не найду), автор смутно представляет, что делают его герои, когда он о них не пишет.

Да, я в каком-то литературном разборе встретила, что мол хорошая книга, герои живые, существуют не только на её страницах. Тут не так.

#13384 2020-05-12 21:50:50

Анон

Re: Емцетред

Ну, анон, с бабушкой пришлось бы на коляске сидеть, а Ирка этого наелась.

Ну вообще можно бы было попросить создать какую-нибудь программу с экспериментальным лечением, в которой участие бесплатное и благодаря ей "вылечиться". Но хз, прокатило бы ли это с сохранением тайны. С одной стороны, от того, что все узнали Прасковью, когда она стала валькирией, никто не умер, а с другой, может это условие касается только только обычных людей, а стражи, валькирии и оруженосцы в безопасности

#13385 2020-05-12 22:04:26

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Ну вообще можно бы было попросить создать какую-нибудь программу с экспериментальным лечением, в которой участие бесплатное и благодаря ей "вылечиться". Но хз, прокатило бы ли это с сохранением тайны. С одной стороны, от того, что все узнали Прасковью, когда она стала валькирией, никто не умер, а с другой, может это условие касается только только обычных людей, а стражи, валькирии и оруженосцы в безопасности

Там, как всегда у емца, какие-то условия, и они прописаны через жопеньку.

#13386 2020-05-12 22:19:30

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

альтруизм биологический, и тут вопросы не ко мне, а к этологии

:facepalm:  [2]

#13387 2020-05-12 22:36:02

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Ну, анон, с бабушкой пришлось бы на коляске сидеть, а Ирка этого наелась.

Ну вообще можно бы было попросить создать какую-нибудь программу с экспериментальным лечением, в которой участие бесплатное и благодаря ей "вылечиться". Но хз, прокатило бы ли это с сохранением тайны. С одной стороны, от того, что все узнали Прасковью, когда она стала валькирией, никто не умер, а с другой, может это условие касается только только обычных людей, а стражи, валькирии и оруженосцы в безопасности

Или хотя бы по той же программе "отправить" Ирку за границу, и никаких мороков, писать письма и связываться по скайпу можно хоть из матвейкиного сарая. И Бабане не пришлось бы вбухивать кучу денег на репетиторов и лечение/массажистов.

Отредактировано (2020-05-12 22:36:34)

#13388 2020-05-12 22:38:46

Анон

Re: Емцетред

Не факт, что она соглалилась бы отправить единственную внучку-инвалида за границу. Но тоже неплохой выход

#13389 2020-05-12 22:53:03

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Или хотя бы по той же программе "отправить" Ирку за границу, и никаких мороков, писать письма и связываться по скайпу можно хоть из матвейкиного сарая. И Бабане не пришлось бы вбухивать кучу денег на репетиторов и лечение/массажистов.

Для этого надо взять кого-то из взрослых, плюс скайпа ещё не было.
Да и Мефодий может начать искать подругу.

#13390 2020-05-12 22:56:03

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Да и Мефодий может начать искать подругу.

Да ладно, ему на нее похуй было абсолютно

#13391 2020-05-12 22:59:39

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Да ладно, ему на нее похуй было абсолютно

Ну он к ней заходил во второй книге, а потом кажется в шестой, что ли, и неприятно удивился мороку. Правда, линию потом в унитаз слили, да.

#13392 2020-05-12 23:25:03

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

и неприятно удивился мороку

Ага, и сделал на этот счёт какие-то ебанутые выводы, хотя сам ещё в первой книге видел иркин эйдос

#13393 2020-05-12 23:32:12

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Ага, и сделал на этот счёт какие-то ебанутые выводы, хотя сам ещё в первой книге видел иркин эйдос

Он обещал себе выяснить у валькирии вроде как.
Впрочем, Антигон две книги назад говорил, что если Арей его встретит - прибьёт, но как-то не.
И валькирию не пытал, и Антигон жив.

#13394 2020-05-12 23:52:52

Анон

Re: Емцетред

Потому что это реально сложная линия, где и правду не раскроешь и персонаж по идее не должен отступаться, но Емцу было лень писать такое. Тут думать надо много.

#13395 2020-05-12 23:58:45

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Потому что это реально сложная линия, где и правду не раскроешь и персонаж по идее не должен отступаться, но Емцу было лень писать такое. Тут думать надо много.

Вот да.
Именно так заканчиваются дофига линий - лень.

#13396 2020-05-13 00:45:28

Анон

Re: Емцетред

Для этого надо взять кого-то из взрослых, плюс скайпа ещё не было.
Да и Мефодий может начать искать подругу.

Всяко проще отправить ту же Фулону с Бэтлой, которые убедят и, если что, подшаманят.
Хотя, морок чуть ли не сам по себе появился, Антигон его только поддержал, как и Ирка. Но, ежели бы она не была картоняо, подумала бы о вариантах.

Про Мефа тут уже написали. Он почесался ровно книгу.

Отредактировано (2020-05-13 00:46:09)

#13397 2020-05-13 01:40:15

Анон

Re: Емцетред

Глава 17 Mendax in uno, MENDAX IN OMNIBUS(Солгавший в одном лжёт во всём, лат.)

#13398 2020-05-13 02:11:55

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

– Подчеркиваю: Гопзий чпокнул Буслика!

А что - оригинальный выход  :cool:

#13399 2020-05-13 03:45:20

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

– А я вот отдохну, если не возражаешь. Мой дух едет на слабенькой лошадке моего физического тела. Лошадка устает, и он вынужден давать ей отдых, – сказала она, зевая.
Мефу показалось, что он ослышался.

И мне, блятб, показалось. К этому моменту меня окончательно доебали фразы типа этой в диалогах. Это даже не смешно, одно дело ну пару раз за книгу, в подходящих местах, но другое в каждом диалоге. Ну не говорят так люди (стражи, маги, вотэвер), не говорят!


Меф не привык к таким ограничениям на руках, почему прямо перед боем? и вообще это скорее латная перчатка

Ну находишь перед боссом крутой шмот и сразу цепляешь. Как в жизни, ага.

Впрочем, у многих женщин так.

Хуенщин. Зачем это и то что дальше тут? Килознаков набрать?

– ???

Даже на фикбуке такое нечасто встретишь

Долгие недели тренировок он вскармливал в себе непримиримость к Гопзию и решимость биться с ним до конца. Тот же теперь размывал эту непримиримость, как невысохшую акварель, спеша поселить в Мефе сомнение.

И тут я вспомнил тот комикс оглафа про подготовку к бою и дрочку. Извините, но оно само всплывает.

А вот когда дело к бою пошло, даже интересно стало. Хорошо, что Емец не описывал те двадцать дней, что выкинул, если он и так еле дотянул объем.

#13400 2020-05-13 12:08:39

Анон

Re: Емцетред

Он же из старой школы ушёл в 12, почти в 13. Как-то сильно для совсем детей.

Не сказано, что это была его одноклассница. Может девочка на пару классов старше

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума