Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-19 01:03:11

Анон

Емцетред

А не создать ли нам свой Емцетред, аноны? Любите ли вы Таню Гроттер так, как любил ее Ванька Пуппер, Ург, Пинайлошадкин? Скучаете ли вы по веселой ведьме Улите и тянет ли вас блевать от бешеной овуляшки, в которую она превратилась? Жалели ли вы Арея и мечтали ли о его переходе на светлую сторону? Читали ли вы ШНыр и поняли ли хоть что-нибудь в этой пинакотеке ебанавтов?
Давайте поговорим про Дмитрия Емца и его произведения. Анон очень старый фанат, любивший его когда-то за легкость и юмор и до сих пор читающий сквозь фейспалм современные высеры. Я верю, что я такой не один.

Рисовалка: http://doodle.multator.ru/thread/emets
Чат: https://join.skype.com/eZyn1OrYsGcc

Чтения
Гуголдок: https://docs.google.com/document/d/1DT0 … sp=sharing

Таня Гроттер
Мефодий Буслаев
ШНыр (Школа Ныряльщиков)
Разное

Отредактировано (2017-03-09 06:33:52)


#13226 2020-04-16 17:57:39

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А Варвара типа изменила результаты их эксперимента и теперь они не будут снова применять изменение времени, потому что думают что оно не работает

А могла бы подождать, и им бы змей времени дал пизды.

#13227 2020-04-16 21:10:46

Анон

Re: Емцетред

вот мне делать нехуй
По мотивам чтений сделал бинго. Можно читать книги и отмечать, насколько Емец постарался в этот раз =D

Скрытый текст

#13228 2020-04-16 21:47:49

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

По мотивам чтений сделал бинго.

Круто, анон!))

#13229 2020-04-16 23:10:50

Анон

Re: Емцетред

Мне не даёт покоя всплывавшая где-то в середине треда идея о кроссовере с ЗВ, где Арей — Дарт Вейдер, а Варвар — Люк и Лея в одном флаконе.
Тогда можно развить, что Лигул — Палпатин, а Троил, допустим, Винду, потому что лысый.

#13230 2020-04-17 00:06:30

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

ожно читать книги и отмечать, насколько Емец постарался в этот раз =D

Анон, это прекрасно, как рассвет, как котики, как макси Упоротого на летней фб...

Глава 5 Петя-с-бургером встречает гостей

#13231 2020-04-17 10:00:15

Анон

Re: Емцетред

Добро, совершенное с раздражением, не награждается, потому что не ради добра совершено. Это все равно как сковородку с картошкой на стол швырять и орать: «Нате, жрите! А кто спасибо не скажет, того этой сковородой по мордасам!»
    Неформальные разговоры златокрылых

Но... разве тем, кто после этого стал сыт, не стало немного легче? Как и условной бабульке, которой, не знаю, раздражённая Дафна, которая решила что-то кому-то доказать, излечила артроз, не ништяк?

Получается, что по Емцу мотивы важнее собственно действий.

Зовут Инга Михайловна. Она такая подтянутая вся, правильная. На кухне у нее пять ведер, в которые она собирает мусор разных сортов. Пластиковые банки отдельно, жестянки отдельно, бумагу отдельно.
– Разве это плохо? По-моему, правильно. Просто Европа, – одобрила Ирка, сроду не имевшая помойного ведра, но по бытовой лени заталкивавшая мусор внутрь пустых молочных пакетов.
– Хорошо-то хорошо, – согласился Багров. – Но если что-то случайно опрокинешь, она орать начинает. Она из тех экологов, у которых на лбу написано: «Растерзаю за раздавленного таракана». По мне так в первую очередь человек должен любить людей. А мусор и антарктических пингвинов только от крайних излишков любви, которых обычно не бывает.
– Странно. Вроде хорошо, а на самом деле плохо, – сказала Ирка, представляя себе Ингу Михайловну как маленькую и кругленькую женщину с поджатыми губами.
– Я не говорю, что плохо. Но есть настоящая любовь к людям, которая уже потом переливается и на все другие живые существа, а есть любовь замещающая, пустая и фальшивая. Это когда человек любит исключительно кошек, собак, попугайчиков, бенгальских тигров или дельфинов. Любит до безумия, до повизгиваний, ненавидя все остальное и замещая любовь к человеку любовью к кошке или птичке. Такой человек легко произносит что-нибудь в духе: «Только моя собака меня понимает» или «Всех людей в мире не променяю на одного волнистого попугайчика!» – серьезно сказал Багров.

Интересно, как из сбора мусора Матвей вывел зоошизу? А что человек орет, если опрокинуть ведро — так разницы между раздельным и нераздельным сбором мусора нет, за опрокинутое ведро в любом случае наорут.

#13232 2020-04-17 10:10:50

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А что человек орет, если опрокинуть ведро — так разницы между раздельным и нераздельным сбором мусора нет, за опрокинутое ведро в любом случае наорут.

Человек в первую очередь должен любить людей, а не вёдра  :sacrasm:

#13233 2020-04-17 10:28:57

Анон

Re: Емцетред

Но когда ему наступили на ласты...
Не стоит об этом думать, да?

Может, для Антигона важно, чтобы его нарочно били, а не случайно? Хотя этому в тексте, наверное, тоже найдется опровержение.

#13234 2020-04-17 14:06:30

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Добро, совершенное с раздражением, не награждается, потому что не ради добра совершено. Это все равно как сковородку с картошкой на стол швырять и орать: «Нате, жрите! А кто спасибо не скажет, того этой сковородой по мордасам!»
Неформальные разговоры златокрылых

Но... разве тем, кто после этого стал сыт, не стало немного легче? Как и условной бабульке, которой, не знаю, раздражённая Дафна, которая решила что-то кому-то доказать, излечила артроз, не ништяк?

Но сам Емец в какой-то другой книге писал, что главное - совершать добро, даже еси ты при этом злой и раздраженный, ведь важно, что ты все-таки делаешь. Хотя когда он помнил, о чем пишет...

Анон пишет:

Но когда ему наступили на ласты...
Не стоит об этом думать, да?

А в той книге, где Ирка только стала валькирией, Антигон не был бдсм-мазохистом. Он просто называл понятия наоборот. Ирка его обняла - он довольный, сказал что-то типа "ой, вот это пинок" или как-то так. На черное говорил белое, на хорошее - плохое и наоборот.  Но когда Емец помнил, о чем пишет... [2]

Спасибо за чтения! :heart:

#13235 2020-04-17 17:00:09

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

И в этой книге чуть ли не последнее появление этих милых людей - как и тартарианцев ранее, которые выглядят полезнее лишенцев. А ещё это концепция подозрительна похожа на тех же растворённых из ШНыра.
И лучше не думать, как лишенцы вписываются в картину мира. Никак.

В "Танце меча", кажись, лишенец таскался за Ареем и Варварой...

#13236 2020-04-17 18:15:41

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:
Анон пишет:

И в этой книге чуть ли не последнее появление этих милых людей - как и тартарианцев ранее, которые выглядят полезнее лишенцев. А ещё это концепция подозрительна похожа на тех же растворённых из ШНыра.
И лучше не думать, как лишенцы вписываются в картину мира. Никак.

В "Танце меча", кажись, лишенец таскался за Ареем и Варварой...

За ними таскался не один страж, а штук семь спрессованных. И для действий требовалось согласие всех семерых.

#13237 2020-04-17 19:20:36

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

За ними таскался не один страж, а штук семь спрессованных. И для действий требовалось согласие всех семерых.

Да. Так и в "Лестнице" упоминается, что лишенец спрессованный из несколькихх.

Анон пишет:

Изгой, которого мрак за что-то наказал, спрессовав его еще с несколькими такими же бедолагами.

Отредактировано (2020-04-17 19:20:51)

#13238 2020-04-17 21:44:17

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

В "Танце меча", кажись, лишенец таскался за Ареем и Варварой...

О, это звучит интересно, спасибо)
Забыла напрочь.

Анон пишет:

Спасибо за чтения! :heart:

:heart:

Анон пишет:

Может, для Антигона важно, чтобы его нарочно били, а не случайно? Хотя этому в тексте, наверное, тоже найдется опровержение.

Ласты ему оттоптали вряд ли случайно)

Анон пишет:

. На черное говорил белое, на хорошее - плохое и наоборот.  Но когда Емец помнил, о чем пишет...

Антигон это просто персонаж-фейспальма, ага)

#13239 2020-04-18 13:54:40

Анон

Re: Емцетред

Народ, у Ирки в последних книгах появляется питомец - бессмертный щен. Кто помнит, куда он потом делся, и почему заменился на другую животину - дракончика?  :dontknow:

#13240 2020-04-18 14:17:10

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Народ, у Ирки в последних книгах появляется питомец - бессмертный щен. Кто помнит, куда он потом делся, и почему заменился на другую животину - дракончика?  :dontknow:

Никуда не делся, он скулил в последней книги, сколько мне помнится.

#13241 2020-04-18 14:48:11

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:
Анон пишет:

Народ, у Ирки в последних книгах появляется питомец - бессмертный щен. Кто помнит, куда он потом делся, и почему заменился на другую животину - дракончика?  :dontknow:

Никуда не делся, он скулил в последней книги, сколько мне помнится.

о, спасибо! Видимо, это прошло мимо меня, учитывая милую привычку нашего автора упомянуть максимум одной строкой события предыдущей книги в новой.

#13242 2020-04-18 22:00:31

Анон

Re: Емцетред

Анон догнал читения Шныра, который без бутылки читений в одиночку так и ниасилил. Теперь анон хочет фанфик, в котором Рина, узнав, кто она такая, стала бы, собственно, шпионом ведьмарей в Шныре и передавала бы полезную инфу, ради которой ее туда и закинули. И любила папочку, а то его откомфортить хочется(((
И что-то финал 11 книги внушает нефиговые опасения насчет дальнейшей судьбы Долбушина. Не умер - хорошо, но зная Емца, он так может превратиться в типичного светлого шныра и слиться в УГ(

#13243 2020-04-19 01:29:02

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Анон догнал читения Шныра, который без бутылки читений в одиночку так и ниасилил.

Анон, если что, Шныр я читать пока вообще не хочу дальше.
Он тошнотворен.

А вот МБ вполне приемлимо.

Глава 6 Дура лэкс, сэд лэкс!(закон суров, но это закон)

#13244 2020-04-19 03:01:51

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Анон, если что, Шныр я читать пока вообще не хочу дальше.
Он тошнотворен.

Не, о таком я и не прошу, ибо Шныр нечитабелен. (Хотя я зачла конец 11 тома, и он показался даже осмысленным, а не тем куском шизофазической графомани, что остальные книги. Может, потому, что там происходят какие-то понятные события хД)

Анон пишет:

Ну и Арей, который при декларируемой негнущейся шее и тесноте в машине изогнулся буквой зю, и опустил голову на руки(чьи?)

Руки положил на спинку водительского сиденья (или пассажирского, смотря с какой стороны он там сидит), а на них голову... Ну я так представляла)
А как, кстати, обозвать эти светящиеся штуки на приборной панели машины одним словом, если не приборами?

Анон пишет:

Давно у нас Даф бойцов мрака знает? Спуриуса не знала, Джафа не знает, а вот Гопзия знает.

Чот падазрительна...  :cool: Можно натянуть на новый пейринг, хотя меня он не штырит)

Анон пишет:

Они от спора отвлечься не могли что ли, светлая и мечник, что тушку Мефа тащил кто-то невовлечённый?

Ихихи, дааа  :happycrazy:
Спасибо!))

#13245 2020-04-19 03:20:03

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Он один из «рубак», но Арей его не любит за то, что он принимает от Лигула подачки.

(Тот же анон) Ой, мне еще это понравилось) Меф ни ухом ни рылом о том, кто таков этот Гопзий, а Даф уже знает, как к нему относится Арей))  :cool:

#13246 2020-04-19 13:09:10

Анон

Re: Емцетред

А почему Арей просто на переднее сиденье не сел? Иди Меф? Или Дафна? В чем прикол сидеть втроём на заднем?

#13247 2020-04-19 14:34:30

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А почему Арей просто на переднее сиденье не сел? Иди Меф? Или Дафна? В чем прикол сидеть втроём на заднем?

Патамушто.
Почему не расселись Даф и Меф, понять можно, но вклинившийся к ним Арей немного интригует.

Анон пишет:

Руки положил на спинку водительского сиденья (или пассажирского, смотря с какой стороны он там сидит), а на них голову... Ну я так представляла)

Машина длинная, я не уверена, что он достаёт.

Анон пишет:

Меф ни ухом ни рылом о том, кто таков этот Гопзий, а Даф уже знает, как к нему относится Арей))  :cool:

Даф может просто провела логическую связку между характером Арей и поступками Гопзия... только вот есть проблема - тут она Арей радостно причисляет к остальному мраку.

#13248 2020-04-19 14:40:43

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Зачем, вот зачем им ехать именно так, они же всё равно активно магичат и наследят везде.

Потому что мрак не выдаёт командировочные на самолёт или поезд?  :lol:

#13249 2020-04-19 15:05:32

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Потому что мрак не выдаёт командировочные на самолёт или поезд?  :lol:

А на телепортации?)

#13250 2020-04-19 15:11:26

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А на телепортации?

Это некошерно!  :lenin:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума