Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-19 01:03:11

Анон

Емцетред

А не создать ли нам свой Емцетред, аноны? Любите ли вы Таню Гроттер так, как любил ее Ванька Пуппер, Ург, Пинайлошадкин? Скучаете ли вы по веселой ведьме Улите и тянет ли вас блевать от бешеной овуляшки, в которую она превратилась? Жалели ли вы Арея и мечтали ли о его переходе на светлую сторону? Читали ли вы ШНыр и поняли ли хоть что-нибудь в этой пинакотеке ебанавтов?
Давайте поговорим про Дмитрия Емца и его произведения. Анон очень старый фанат, любивший его когда-то за легкость и юмор и до сих пор читающий сквозь фейспалм современные высеры. Я верю, что я такой не один.

Рисовалка: http://doodle.multator.ru/thread/emets
Чат: https://join.skype.com/eZyn1OrYsGcc

Чтения
Гуголдок: https://docs.google.com/document/d/1DT0 … sp=sharing

Таня Гроттер
Мефодий Буслаев
ШНыр (Школа Ныряльщиков)
Разное

Отредактировано (2017-03-09 06:33:52)


#13201 2020-04-14 10:12:12

Анон

Re: Емцетред

Кстати о Варваре... Насколько помню, её недо-пейринг с Корнелием так и не скатился в привычную патриархальность. Она умерла, совершивникому не нужный подвиг
То есть, интересный посыл у книг получается - либо ты подчиняешься мужику либо ЗДОХНИ НАХУЙ :bang:

#13202 2020-04-14 15:41:51

Анон

Re: Емцетред

Это потому что Емец дрочит на жертвенность и страдашки? Не хочешь молча жертвенно служить и прогибаться под хозяина всю жизнь, ну ладно, так уж и быть, можешь пожертвовать собой один раз, но никто все равно не воспримет это как что-то из ряда вон выходящее

#13203 2020-04-14 17:49:52

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Гм. Тут по Шныру в порядке бреда пришло в голову. А может ли конфликт "шныры против ведьмарей" оказаться так упорото поданным конфликтом "детство против взросления? Большая часть шныров вылетает (вроде это упоминалось) и превращается в ведьмарей, двушка - метафора мира грез и воображения, детской яркости и новизны восприятия...

Это интересная теория в контексте того, что Калерия вылетела, когда приняла какое-то непопулярное решение (емнип). То есть взяла на себя ответственность.

#13204 2020-04-14 18:02:30

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Это потому что Емец дрочит на жертвенность и страдашки? Не хочешь молча жертвенно служить и прогибаться под хозяина всю жизнь, ну ладно, так уж и быть, можешь пожертвовать собой один раз, но никто все равно не воспримет это как что-то из ряда вон выходящее

Удивительно, что он при таком подходе такие всратые книги пишет. Казалось бы, должен быть склонен к перфекционизму и философии загоняй себя до смерти.
И это такая тупость. Емцу бы на тамблер сходить что ли, поглядеть картинки и посты про self care и прочие штуки вроде ценности человека самого по себе и необходимости работать не на износ, а нормально, может попустился бы. Хотя это ж Емец.

#13205 2020-04-14 18:23:23

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Емцу бы на тамблер сходить что ли, поглядеть картинки и посты про self care и прочие штуки вроде ценности человека самого по себе и необходимости работать не на износ, а нормально, может попустился бы. Хотя это ж Емец.

Для него разве тамблер авторитет? Если это типа христианское мировоззрение, которое его герои несут погрязшим в самолюбии и саможалении мирянам.
Хотя я не раз встречала и у христиан наставление "бери подвиг по силам". Но тут давно пришли к выводу, что по факту герои Емца продвигают чисто сектантские идеи.

#13206 2020-04-14 18:25:40

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Для него разве тамблер авторитет? Если это типа христианское мировоззрение, которое его герои несут погрязшим в самолюбии и саможалении мирянам.
Хотя я не раз встречала и у христиан наставление "бери подвиг по силам". Но тут давно пришли к выводу, что по факту герои Емца продвигают чисто сектантские идеи.

Ну а вдруг  ;D
Мир Емца вообще еретичен относительно реального православия. Там даже каббалы больше, чем православия. Ну и гностицизм, конечно.

#13207 2020-04-14 20:48:05

Анон

Re: Емцетред

Поняяяш. ты там как?  :please:

#13208 2020-04-14 21:35:31

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Поняяяш. ты там как?

Отдаюсь рукоблудию в виде мозаик отчаянно и со страстью, анонче)) А скоро ещё и Animal Crossing придёт...
Прости, но у меня не всегда есть силы сидеть за компом ещё и после работы, если честно.

Анон пишет:

И загон про "мужики дерутся только по делу, а бабы бессмысленно хуярятся" уже не видел, а то бы пробомбился и запомнил.

Прикол ещё в том, что в этом мире бессмысленно и всерьёз дерётся только куньё)

#13209 2020-04-14 22:30:20

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Прикол ещё в том, что в этом мире бессмысленно и всерьёз дерётся только куньё)

Валькирии дрались. И ведьмы. Да, я помню полуночных ведьм, куды они делись, а, Емец?

#13210 2020-04-14 23:52:40

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Валькирии дрались.

Так они дрались каждый раз вполне осмысленно, имхо.

Анон пишет:

Да, я помню полуночных ведьм, куды они делись, а, Емец?

Полуночная ведьма встретится в очень поздней книги серии, кажется в Самом лучшем враге. Кстати.

– Я Оза, седьмая лунная колдунья. Мы ждем, пока закатится солнце, чтобы получить власть. Нас всего тринадцать и никогда не может стать ни больше, ни меньше. Один раз в год приходит новая ведьма, она должна убить кого-то из предыдущих и освободить себе место. Иначе нас будет больше тринадцати, и силы каждой из нас уменьшатся. Я одолела троих из тех, кто искал моей смерти, и выпила все их силы. Но последняя схватка оказалась слишком тяжелой. Я потратила много невосполнимой энергии. Мы, лунные колдуньи, всегда видим того, кто слаб, и нападаем на них в первую очередь. Я поняла, что следующая битва будет для меня последней, и переселилась к людям.

ТГ и ботинки. Забавно, что потом он так точно использовал свою же идею уже в ТГ.


А теперь минутка размышлений - я тут продумывала фикло, и в какой-то момент поняла, что тому же Мефодию к примеру не с кем обсудить свои отношения с Дафной или Прасковью, если меня конечно не глючит. Как и Дафне - Мефа.

#13211 2020-04-15 00:06:43

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

тому же Мефодию к примеру не с кем обсудить свои отношения с Дафной или Прасковью, если меня конечно не глючит. Как и Дафне - Мефа.

В Ожерелье дриады, по-моему, или в Стеклянном страже Дафна обсуждала свои отношения с Мефом... со Шмыгалкой)
А о чем фикло?)

#13212 2020-04-15 00:09:05

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Так они дрались каждый раз вполне осмысленно, имхо.

Пардон, читаю жопой. Да, бессмысленные драки вроде на мужиках

#13213 2020-04-15 00:10:41

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

В Ожерелье дриады, по-моему, или в Стеклянном страже Дафна обсуждала свои отношения с Мефом... со Шмыгалкой)

На мой вкус это очень, очень странный выбор конфидента)

Анон пишет:

А о чем фикло?)

Да так, наброски пока не очень связные, с шансами заброшу.

#13214 2020-04-15 00:38:17

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

На мой вкус это очень, очень странный выбор конфидента)

Шмыгалка сама обнаружилась в ее комнате просто нисфига, как раз после типа-ссоры с Мефом. Автору так захотелось)

#13215 2020-04-15 00:52:10

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Шмыгалка сама обнаружилась в ее комнате просто нисфига, как раз после типа-ссоры с Мефом. Автору так захотелось)

Автор её и в платья с таким декольте, с которым не каждая дама лёгкого поведения сейчас выйдет, одевал)

#13216 2020-04-15 09:53:08

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

На мой вкус это очень, очень странный выбор конфидента)

Остальные типа тёмные, Эся - мужик, а Шмыгалка - женщина, и тоже страж. Других женщин-стражей в сюжет не завезли, поэтому и выбрать особо не из кого.

#13217 2020-04-15 16:25:38

Анон

Re: Емцетред

Анон вспомнил, как в своё время взбомбил со смерти Варвары и предшествовавших этому событий х)
Там тупо было всё
Во-первых, на кой хрен Лигулу вообще понадобилось смещать день победы аж на целый один день? В чём ему выгода? С таймтревелом он мог бы изменить в свою пользу какое-то более серьёзное событие. Но нет, «поправил» какую-то не принёсшую ему выгоды хрень
Во-вторых, тут только у меня ощущение, что Варвару дядя Дима слил, так как не знал, что с ней делать?

#13218 2020-04-15 17:06:52

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Во-вторых, тут только у меня ощущение, что Варвару дядя Дима слил, так как не знал, что с ней делать?

У меня ощущение, что он со всеми персонажами так. Ну, с большинством.

#13219 2020-04-15 17:29:59

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Во-первых, на кой хрен Лигулу вообще понадобилось смещать день победы аж на целый один день? В чём ему выгода? С таймтревелом он мог бы изменить в свою пользу какое-то более серьёзное событие. Но нет, «поправил» какую-то не принёсшую ему выгоды хрень

Это все настолько упорото, что я думаю, тут какой-то Глубокий Философский Смысл. Которого я, естественно, не просекаю. Просто, ну, в философских метафорах сюжет может быть упоротым и нелогичным, а если он сам по себе настолько упоротый, то это совсем тупой ход  :lol:

#13220 2020-04-15 17:33:28

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

, тут только у меня ощущение, что Варвару дядя Дима слил, так как не знал, что с ней делать?

Считаю, Варвара сама слилась, чтобы не превращаться в некоторое гуэ

#13221 2020-04-15 18:07:23

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

на кой хрен Лигулу вообще понадобилось смещать день победы аж на целый один день?

ААААА, дядя Дима просто Ванга! :lol: :lol:

#13222 2020-04-15 19:43:28

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:
Анон пишет:

на кой хрен Лигулу вообще понадобилось смещать день победы аж на целый один день?

ААААА, дядя Дима просто Ванга! :lol: :lol:

Просто это значит, что та книга, где Варвара кинулась защищать дату - никанон! А может, и остальные... По выбору читателя)))

#13223 2020-04-15 20:32:36

Джесс

Re: Емцетред

Анон пишет:

Просто это значит, что та книга, где Варвара кинулась защищать дату - никанон! А может, и остальные... По выбору читателя)))

=D И канона в каноне нет

#13224 2020-04-15 22:12:52

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто это значит, что та книга, где Варвара кинулась защищать дату - никанон! А может, и остальные... По выбору читателя)))

=D И канона в каноне нет


Давно так к этому всему подхожу
Автору плевать, а мне тем более)
Для меня книги где-то в районе пятой и заканчивается, а дальше даже не фанфики

#13225 2020-04-16 15:13:52

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Во-первых, на кой хрен Лигулу вообще понадобилось смещать день победы аж на целый один день? В чём ему выгода? С таймтревелом он мог бы изменить в свою пользу какое-то более серьёзное событие. Но нет, «поправил» какую-то не принёсшую ему выгоды хрень

Может это было испытание новой технологии колдунства? А какой-то неважный для них бой выбрали, чтобы светлые заметили только если испытание пройдет успешно.
А Варвара типа изменила результаты их эксперимента и теперь они не будут снова применять изменение времени, потому что думают что оно не работает

Отредактировано (2020-04-16 15:14:41)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума