Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-19 01:03:11

Анон

Емцетред

А не создать ли нам свой Емцетред, аноны? Любите ли вы Таню Гроттер так, как любил ее Ванька Пуппер, Ург, Пинайлошадкин? Скучаете ли вы по веселой ведьме Улите и тянет ли вас блевать от бешеной овуляшки, в которую она превратилась? Жалели ли вы Арея и мечтали ли о его переходе на светлую сторону? Читали ли вы ШНыр и поняли ли хоть что-нибудь в этой пинакотеке ебанавтов?
Давайте поговорим про Дмитрия Емца и его произведения. Анон очень старый фанат, любивший его когда-то за легкость и юмор и до сих пор читающий сквозь фейспалм современные высеры. Я верю, что я такой не один.

Рисовалка: http://doodle.multator.ru/thread/emets
Чат: https://join.skype.com/eZyn1OrYsGcc

Чтения
Гуголдок: https://docs.google.com/document/d/1DT0 … sp=sharing

Таня Гроттер
Мефодий Буслаев
ШНыр (Школа Ныряльщиков)
Разное

Отредактировано (2017-03-09 06:33:52)


#13176 2020-04-12 04:29:05

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А какой вообще может быть фемслэш в МБ, кроме уже известного нам Варвара/Прасковья?
Бэтла/Ирка?

Мне всегда заходил вариант Ирка / Фулона.

#13177 2020-04-12 04:31:17

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Сразу два?)
А я бы почитала.

Ах, лучше инцеста только селфцест, как говорится
Извините  ;D

#13178 2020-04-12 08:33:19

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Арей мягко говоря не орёл в этой ситуации

Он жи ж злой гадкий мрак, ему простительно)

Анон пишет:

– Должен же кто-то кормить тебя супиком?

Что-то я тут вижу насмешку... нет, две. СПГС обострился Первая - все вокруг, включая Арея, ржут в кулачок с того, что Меф превращается в маменькиного сынка Даф, которого нужно кормить и заботиться, потому что сам он беспомощен  :puke: Вторая - что светлого стража превратили в домохозяйку... (Не могу забыть эту сцену с носками, хотя не помню, в какой она была книге. Где это было, мол, если девушка спокойно без брезгливости берет в руки носки парня, то у прочих парней нет с ней шансов? Может, это было позже, но в этой книге уже предпосылки есть, в первой главе она уже полным ходом убирается). Хотя Арей не может знать, как они там живут в своей общаге... если Даф реально к нему по ночам не бегает

Анон пишет:

АНУСУ СВОЕМУ ВЛАДЕЛЬЦА НАЙДИ, ПЁС

Ита ПРАВИЛЬНАЯ закваска!  :lenin: Емец сказал!

Анон пишет:

Хоть убейте, но он нарывается на реакцию

Соскучился же!  :love:
Спасибо за чтения, поняш!  :rainbow:

#13179 2020-04-12 08:55:52

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

АНУСУ СВОЕМУ ВЛАДЕЛЬЦА НАЙДИ, ПЁС

Анончик, твоя фраза идеально отражает мое мнение насчёт отношения к девушкам, которые прописаны у Емца. :bubu:

#13180 2020-04-12 09:27:53

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Нарывается, на все 100% нарывается.
Вообще я уже говорила, что даже вне шиппинга мне кажется, что они неплохие такие приятели, которые друг на друга эмоционально завязаны, и поэтому находят удовольствие во взаимных пикировках.

И тут я поняла, почему все это кажется знакомым. В универе у нас был препод психологии, такой немолодой и противный дядька, который вечно городил какую-то псевдофилософскую ересь. Я не выдерживала и начинала с ним спорить. Дядька явственно развлекался. Меня подбешивало то, что он несет. Он с интересом выслушивал мои возражения. Однокурсницы угорали и говорили, что он влюбился. В конце семестра мне не хватало до пятерки каких-то контрольных, но он забил на все и поставил мне высший балл. Я охренела, но на том курс психологии у нас и закончился.

#13181 2020-04-12 15:38:12

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

И тут я поняла, почему все это кажется знакомым. В универе у нас был препод психологии, такой немолодой и противный дядька, который вечно городил какую-то псевдофилософскую ересь. Я не выдерживала и начинала с ним спорить. Дядька явственно развлекался. Меня подбешивало то, что он несет. Он с интересом выслушивал мои возражения. Однокурсницы угорали и говорили, что он влюбился.

Оу. Анон, а ты думаешь, что Дафне не нравится пикироваться?

#13182 2020-04-12 17:30:30

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Оу. Анон, а ты думаешь, что Дафне не нравится пикироваться?

Это как посмотреть. Автор постоянно подчеркивает, что ей неинтересно, она светлая, все эти приемчики темных знает и они ее не интересуют. Другое дело, что он при этом показывает...

#13183 2020-04-12 17:33:23

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Автор постоянно подчеркивает, что ей неинтересно, она светлая, все эти приемчики темных знает и они ее не интересуют.

Там ещё интересный момент в том, что Дафна ни на кого больше вот так не реагирует, остальным она скорее лекции читает, как правильно.
А ещё она перед самой уже практически смертью Арея выдаёт ему, сколько я помню, что надеется на правильный выбор им стороны в последней битве. Если меня, конечно, не глючит.

Быстрогуглингом я не нашла, но в Ожерелье Дриады "из-под недоверия стала пробиваться симпатия и жалость", когда Дафна припёрлась к Арею в переход.

Отредактировано (2020-04-12 17:37:10)

#13184 2020-04-12 18:26:35

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Там ещё интересный момент в том, что Дафна ни на кого больше вот так не реагирует, остальным она скорее лекции читает, как правильно.

Другим не хватает ума и опыта, чтобы спорить на равных, наверное)

Анон пишет:

Быстрогуглингом я не нашла, но в Ожерелье Дриады "из-под недоверия стала пробиваться симпатия и жалость", когда Дафна припёрлась к Арею в переход.

Вот такого я не помню, но если оно там есть, надо перечитать)) когда я читала серию, я еще не была шиппером )) "Танец меча" недавно просматривала, но так по верхам, там, кажется, и не было таких моментов...

#13185 2020-04-12 18:32:42

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Другим не хватает ума и опыта, чтобы спорить на равных, наверное)

Ага, со вкусом так спорить, это же веселее.

Анон пишет:

Вот такого я не помню, но если оно там есть, надо перечитать))

Мне помнилось, что оно есть, но вот тут не гарантирую, давно читала.

Отредактировано (2020-04-12 18:46:19)

#13186 2020-04-12 20:09:20

Анон

Re: Емцетред

Гм. Тут по Шныру в порядке бреда пришло в голову. А может ли конфликт "шныры против ведьмарей" оказаться так упорото поданным конфликтом "детство против взросления? Большая часть шныров вылетает (вроде это упоминалось) и превращается в ведьмарей, двушка - метафора мира грез и воображения, детской яркости и новизны восприятия...

#13187 2020-04-12 20:12:25

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

ольшая часть шныров вылетает (вроде это упоминалось) и превращается в ведьмарей, двушка - метафора мира грез и воображения, детской яркости и новизны восприятия...

Звучит прекрасно)
И заметьте, даже рождение ребёнка не сделало из Яры и Ула взрослых по этой логике. Как и Калерию.

#13188 2020-04-12 20:49:47

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

И заметьте, даже рождение ребёнка не сделало из Яры и Ула взрослых по этой логике. Как и Калерию.

Взросление в голове, так что взрослый по возрасту может остаться вечным ребенком...
Но я ничего не отстаиваю) Так, в голову пришло. Как версия)

#13189 2020-04-12 21:12:49

Анон

Re: Емцетред

Анон, заспойлеривший себе "Лестницу", пошел перечитывать "Карту хаоса".

– Внешнее сходство! Вдруг девочка похожа на тебя как две капли… ик… медовухи! – очнулась Аида.

Арея передернуло.

– На меня? Ты бредишь, старуха! Я урод! Но у меня была прекрасная девочка! Красавица!

Плаховна задребезжала.

– Покажи мне папашку, который искренне считает свою дочь страхолюдиной! Так и быть, я потеряю на него разнарядку, заспиртую в банке и буду всем показывать!..

Блин, это так смешно и мило)))

#13190 2020-04-12 23:49:06

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Блииин, артера бы в тред, я хочу это видеть. Суровый селезень с выводком утят, и чтобы похожи были все!

Все ради тебя)
В процессе накура ТЗ слегка изменилось, так что представляю вам гуси-хуюси лебеди АУ:

Скрытый текст

Так как анон всрал всю анатомию, вот список видов
Черный лебедь, большой белый гусь, серый гусь (+домашняя форма), лебедь-шипун

#13191 2020-04-13 02:27:49

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Анон, заспойлеривший себе "Лестницу", пошел перечитывать "Карту хаоса".

Там есть прекрасный визит Арея к Улите ночью :heart:

Анон пишет:

В процессе накура ТЗ слегка изменилось, так что представляю вам гуси-хуюси лебеди АУ:

Это прекрасно!))

#13192 2020-04-13 09:06:28

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

гуси-хуюси лебеди АУ:

Круто нарисовано)) И няшные лебеди)))

#13193 2020-04-13 09:14:10

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Там есть прекрасный визит Арея к Улите ночью

А еще там есть прекрасное

Даже кофе не помогало. Оно лишь мутило мысли, но не проясняло их.

:lol:

#13194 2020-04-13 19:47:22

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

пошел перечитывать "Карту хаоса".

Это первая книга из МБ, которая попала мне в руки. Там Ирка сбрендила и в облике волчицы чуть не подралась с Мефодием, потому что враги забросили их в какой-то котлован. Так я их и зашипперил.

#13195 2020-04-13 23:00:01

Анон

Re: Емцетред

Анонсы, хотите кринжануть?
Помните, по Таньке игра была на компутеры?
Я помню, потому что диск с игрой шел бесплатно к одной из книг. Кажется, как раз «карта хаоса».
Там помимо игры на диске, были дополнительные материалы. Арты, нарезанные из обложек книг и мать его, рингтоны. Про мефа был один и про Таньку.
Если захотите, послушать, заценить, так сказать, их можно найти в поиске ВК, вбив "меф Буслаев рингтон" и Таня Гроттер рингтон".
Это нечто.

#13196 2020-04-13 23:04:01

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

"меф Буслаев рингтон" и Таня Гроттер рингтон".
Это нечто.

Да!!! У меня про Мефа на звонке долго стоял  :lol:

Отредактировано (2020-04-13 23:06:36)

#13197 2020-04-13 23:10:43

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Если захотите, послушать, заценить, так сказать, их можно найти в поиске ВК, вбив "меф Буслаев рингтон" и Таня Гроттер рингтон".

Омг, я включила - у меня аж кошка на руках подскочила и мурчать перестала  :lol: Хотя она не реагирует даже на блэк-метал

Отредактировано (2020-04-13 23:11:37)

#13198 2020-04-13 23:10:54

Анон

Re: Емцетред

Что-что там Дафна у него видела? Расслышать не могу  :lol:
Какой всратый рэп, всё-таки. А когда-то я такое любил  :facepalm:

Блин, я пока это писал, мне вк докрутил рингтон и переключил на фанатское творчество, тоже рэп, зацените текст

#13199 2020-04-13 23:18:22

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Что-что там Дафна у него видела? Расслышать не могу

Эйдос и дарх  =D

#13200 2020-04-14 00:10:09

Анон

Re: Емцетред

:slow2: догоняет чтения. Пони, тебе нужно выдать медаль за храбрость и молоко за вредность, как ты это осиливаешь?
Я, похоже, дропнул Буслаева на "Светлых крыльях для тёмного стража". Причём на середине. Взбомбил с шантажа "не доброй, а добренькой" Ирки НОГАМИ (судя по спойлерам, Емец это посчитал дохуя удачным ходом и решил повторить), а окончательно разочаровался на пассаже про "ну, ты, Меф, ничего не добился, ты обычный человек теперь, достигай!". И даже не из-за всратой морали (серьёзно, он же не скатился во Мрак из-за грехов каких-то, а его просто выдернули из дома со словами "ты Избранный, служи Мраку!", толком нихрена не объяснив), а из-за обесценивания всех произошедших событий. Вот, у нас там какие-то приключения в предыдущих книжках были, но эт всё хуйня, Миша, давай по новой. И это при том, что со второй книги я МБ читал, именно чтобы бомбить, как гилти плеже.
И загон про "мужики дерутся только по делу, а бабы бессмысленно хуярятся" уже не видел, а то бы пробомбился и запомнил.
Хотя нет, кажется, книгу, где Варвара появляется, я начинал. Может, перескочил чисто на неё посмотреть :hmm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума