Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-19 01:03:11

Анон

Емцетред

А не создать ли нам свой Емцетред, аноны? Любите ли вы Таню Гроттер так, как любил ее Ванька Пуппер, Ург, Пинайлошадкин? Скучаете ли вы по веселой ведьме Улите и тянет ли вас блевать от бешеной овуляшки, в которую она превратилась? Жалели ли вы Арея и мечтали ли о его переходе на светлую сторону? Читали ли вы ШНыр и поняли ли хоть что-нибудь в этой пинакотеке ебанавтов?
Давайте поговорим про Дмитрия Емца и его произведения. Анон очень старый фанат, любивший его когда-то за легкость и юмор и до сих пор читающий сквозь фейспалм современные высеры. Я верю, что я такой не один.

Рисовалка: http://doodle.multator.ru/thread/emets
Чат: https://join.skype.com/eZyn1OrYsGcc

Чтения
Гуголдок: https://docs.google.com/document/d/1DT0 … sp=sharing

Таня Гроттер
Мефодий Буслаев
ШНыр (Школа Ныряльщиков)
Разное

Отредактировано (2017-03-09 06:33:52)


#13101 2020-04-09 14:14:33

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Хотяяя есть же чтения!

Преданно жду всего и побольше, но это уже о середине цикла))
В начале цикла, кстати, была же шестая книга, это же там был страж с воображением, который уж точно знал бы, что сделать с симпатяжкой Даф...  :lolipop:  Ее полностью не читали, только отрывки вносили)

Отредактировано (2020-04-09 14:15:23)

#13102 2020-04-09 14:33:39

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

В начале цикла, кстати, была же шестая книга, это же там был страж с воображением, который уж точно знал бы, что сделать с симпатяжкой Даф...  :lolipop:

– Подумать только: такая симпатяжка может оказаться в руках у старикашки Лигула, а тот только и может придумать, что вырезать ей сердце. Вот что я называю недостатком воображения, – сказал мечник насмешливо.

Ага, было такое, да.

#13103 2020-04-09 20:19:32

Анон

Re: Емцетред

Анон понял, что его в детстве сквикало в отношениях Даф с Мефом. Она реально ему как мамка, а не как партнер...

#13104 2020-04-10 08:08:36

Анон

Re: Емцетред

Простите слоупока, но у меня пара вопросов про Швырь. 1) Гай - это тот самый первошныр Мокша Гай? 2) Серия закончилась?

#13105 2020-04-10 09:20:02

Анон

Re: Емцетред

1) Гай - это тот самый первошныр Мокша Гай?

Да

2) Серия закончилась?

АХАХАХА...нет

#13106 2020-04-10 10:04:20

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Анон понял, что его в детстве сквикало в отношениях Даф с Мефом. Она реально ему как мамка, а не как партнер...

Мамка ребёнка-эгоиста.

#13107 2020-04-10 12:15:42

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Мамка ребёнка-эгоиста.

А вот сама Даф нравилась, кстати. Тогда как-то не замечалось, что характер скатывается, и казалось, что в ней есть стержень. Хотя так-то он есть, просто автор сам написал, сам испоганил...

#13108 2020-04-10 14:47:44

Анон

Re: Емцетред

Уф! Как радостно, что тред (вроде бы) ожил.
Анон нагоняет нечитанный Швырь. Удивительно, но в чтениях и обсуждениях уже и мне Долбушин стал казаться няшкой. До того все герои были на одно лицо - никакое.

#13109 2020-04-10 15:01:28

Анон

Re: Емцетред

Сейчас вот перечитываю чтения и так обидно за Даф, и за Мефа, и за остальных персонажей тоже, в общем-то. Мне в свое время очень нравилась эта серия, хотя признаки того, что она скатится, были ещё в самых первых книгах, где автор уже начал вводить новых персонажей, потому что не знал, что делать со старыми (ей-Форду, как в том обзоре Бэда на Газгольдер: "Нужно больше персонажей!").
Я в целом нормально отношусь к Мефу, но как же грустно, что он из обычного долбоеба-подростка, что волею судьбы попал к Мраку, но при этом сам по себе не то чтобы злой, сделали вот это вот бесхарактерное (в смысле, не прописан у него характер) чмо. И за Даф обидно, она, как вроде как светлая, но при этом та ещё оторва, была Мефу изначально неплохой парой в плане взаимодействия даже, а не любви (им совсем не обязательно было влюбляться, Емец!). Но нет, Даф стала такой же бесхарактерной, но ещё и уныло святой, а мир скатился в морализаторство и нудные проповеди.
Иногда мне хочется, чтобы это всё написал кто-нибудь другой. Вроде Пратчетта.
Да хоть сам садись и пиши монстромакси типа фикс-ит!

#13110 2020-04-10 17:03:49

Анон

Re: Емцетред

Тоже перечитываю чтения  :friends: И тред заодно, когда-то я его не полностью прочла, и теперь это вылезло мне боком, сейчас отлипнуть не могу  =D  надеюсь, он не загнется, а то у нас еще немало ебанины нечитанной)
В чмо слились все герои, к сожалению, а у многих и вся жизнь стала беспросветным пиздецом.

#13111 2020-04-11 01:03:03

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Серия закончилась?

Анон, если я доберусь до мб-19, к тому времени выйдет швырь-20.

Анон пишет:

Тогда как-то не замечалось, что характер скатывается, и казалось, что в ней есть стержень.

Анон, на мой взгляд характер Даф исчез после Первого Эйдоса, где ей ещё можно было и открыто злиться, и иметь ПОВ. В светлых крыльях личности уже нет - но да, раньше стержень был.

Иии... сразу скажу, что это глава практически филерная. И тут не срутся Арей с Дафной, ну что за жизнь-то

Глава 3 Сдохтырь Бурлаков

#13112 2020-04-11 01:18:20

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

пусть с ней хоть свежевоскресший Яраат зажигает

Блин, в рамках крэка я бы зачел. Как Яраат собирается дотянуться до Мефа через его семью, а потом внезапно он в трениках Эди и с Зозо под ручку идет за морковкой на рынок, охуевая с себя самого, но уже не в силах вырваться...

#13113 2020-04-11 04:53:57

Анон

Re: Емцетред

Знаете, что самое страшное? Я читал едва ли не всю серию, кроме может самой последней книги-двух. Читал в бумаге. Но вот это вот, что выше, я не помню нихрена! И вообще книги с четвёртой не помню, что там происходило. Хотя перечитывал достаточно регулярно.

#13114 2020-04-11 06:00:49

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Анон пишет:
Ох, аноны, что вы делаете с моими ностальгическими чувствами, пойти что ли почитать какой-нибудь ареедаф теперь

А что, есть запасы хорошего?

На какой-то ФБ или ЗФБ был макси, его тут все читали или поискать?)
апд: А, сразу нашел)
Мефодий Буслаев и тайна саркофага
Плохо уже помню, если честно, помню только, что когда читал, он мне понравился  =D

Отредактировано (2020-04-11 06:04:57)

#13115 2020-04-11 07:09:38

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

И тут не срутся Арей с Дафной, ну что за жизнь-то

В следующей появятся:)
А про этого сдохтыря... Емец как-то так неинтересно описывает простых смертных, вот вроде и пытается в остроумные наблюдения и яркие черты, а выходят нежизнеспособные картонки. И абсолютно неинтересно, как и кому там служит Бурлаков и что за фрика опять нашла Зозо.
Но тебе спасибо за чтения, поняш! С тобой и анонами оно веселее.

Анон пишет:

Знаете, для такой семьи Мефодий на удивление инфантильная корзиночка, живущая с лозунгом "свесим свои дела и проблемы на другого". На кого он их свешивал-то, на Зозо, или на Эдю?

В первых книгах он описывался как самостоятельный... Нет, в самой первой книге. А потом появился Арей, и он решил взять пример с Зозо  =D

#13116 2020-04-11 08:20:44

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

На какой-то ФБ или ЗФБ был макси, его тут все читали или поискать?)
апд: А, сразу нашел)
Мефодий Буслаев и тайна саркофага
Плохо уже помню, если честно, помню только, что когда читал, он мне понравился 

Я прочитал это (хотя надо было ложиться спать!) м понял ещё более страшную вещь. Я понимаю, почему многим так заходит ареедаф, этих персонажей автору удалось довольно неплохо прописать, хотя бы поначалу, и их взаимодействие самое интересное, не говоря уже о том, какой в серии гг. Но мне все равно заходит Мефодий как персонаж . Ну не как он есть, конечно, а как концепт.
Неужели мой кинк на длинноволосых блондинов настолько сильнее здравого смысла?  :sadcat:

#13117 2020-04-11 08:35:30

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

На какой-то ФБ или ЗФБ был макси, его тут все читали или поискать?)
апд: А, сразу нашел)
Мефодий Буслаев и тайна саркофага

Тоже зачла, спасибо, анонче, прямо кайфанула от чтения.

#13118 2020-04-11 08:45:20

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Я понимаю, почему многим так заходит ареедаф, этих персонажей автору удалось довольно неплохо прописать, хотя бы поначалу, и их взаимодействие самое интересное, не говоря уже о том, какой в серии гг. Но мне все равно заходит Мефодий как персонаж . Ну не как он есть, конечно, а как концепт.

А почему "но"? Я считал и считаю, что Мефодия надо было сводить с Иркой. Хм... мефирка?

#13119 2020-04-11 08:50:35

Анон

Re: Емцетред

Но Матвей тоже был няшен... Первые несколько книг после появления

#13120 2020-04-11 09:06:31

Анон

Re: Емцетред

А смысл Матвея? Зачем он вообще нужен, кроме как чтобы Цирке жизнь мёдом не казалась? Емец, конечно, сто раз написал, что каждый служит либо свету, либо мраку, но фактически Матвей не служит мраку, в отличие от Мефодия.
Дафна буквально находится рядом с Мефом, чтобы воспитывать его, защищать и тянуть к свету. Она буквально Арей с другим вектором, вот и получается, что Арей — папа, Дафна — мама, а Мефодий — сын-оболтус. )))

#13121 2020-04-11 09:15:18

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А смысл Матвея? Зачем он вообще нужен, кроме как чтобы Цирке жизнь мёдом не казалась?

По-моему, наоборот, чтоб казалась)) Там часто упоминалось, что он ей готовит и обеспечивает быт, пока она страдает очень вумной фигней типа написания псевдофилософских заметок.

Анон пишет:

Арей — папа, Дафна — мама, а Мефодий — сын-оболтус.

Точно)))

#13122 2020-04-11 09:39:59

Анон

Re: Емцетред

А у меня может тупая придирка для «около-детских» книг, но блин, очень неверибельно, что там куча подростков и никто не ебется все отношения бытовые-платонические. Я в курсе, что не все подростки кидаются трахаться так рано и вообще хотят в этом возрасте чего-то большего, чем вздохов под луной или чистой пионерской дружбы, но блин, вот для меня неверибельно именно то, что у Емца никто ничего не хочет и не пробует. Прям вообще совсем никто. И комиссионеры и другие сторонники тьмы их даже не пытаются никак соблазнить. Особенно из находящихся в резиденции Мрака. Если бы он писал о совсем уж детях или другом мире / времени, то ещё норм, но 15-16-17 лет, русреал и абсолютная стерильность - неверибельно((

#13123 2020-04-11 09:51:39

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

о 15-16-17 лет, русреал и абсолютная стерильность - неверибельно(

тебе неверибельно, а вот анон так и жил  ;D

#13124 2020-04-11 09:53:51

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Если бы он писал о совсем уж детях или другом мире / времени, то ещё норм, но 15-16-17 лет, русреал и абсолютная стерильность - неверибельно

ЦА и возрастной рейтинг, анон) Книги детско-подростковые, это законы жанра - в них должны быть максимум поцелуи и мимимишки.

#13125 2020-04-11 10:01:07

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

тебе неверибельно, а вот анон так и жил 

Анон же пишет, что неверибельно именно потому, что массово) Что не хотят отдельные герои или даже многие- норм. Или в твоём окружении абсолютно никто не хотел ничего, максимум разврата - поцеловаться?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума