Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-19 01:03:11

Анон

Емцетред

А не создать ли нам свой Емцетред, аноны? Любите ли вы Таню Гроттер так, как любил ее Ванька Пуппер, Ург, Пинайлошадкин? Скучаете ли вы по веселой ведьме Улите и тянет ли вас блевать от бешеной овуляшки, в которую она превратилась? Жалели ли вы Арея и мечтали ли о его переходе на светлую сторону? Читали ли вы ШНыр и поняли ли хоть что-нибудь в этой пинакотеке ебанавтов?
Давайте поговорим про Дмитрия Емца и его произведения. Анон очень старый фанат, любивший его когда-то за легкость и юмор и до сих пор читающий сквозь фейспалм современные высеры. Я верю, что я такой не один.

Рисовалка: http://doodle.multator.ru/thread/emets
Чат: https://join.skype.com/eZyn1OrYsGcc

Чтения
Гуголдок: https://docs.google.com/document/d/1DT0 … sp=sharing

Таня Гроттер
Мефодий Буслаев
ШНыр (Школа Ныряльщиков)
Разное

Отредактировано (2017-03-09 06:33:52)


#13076 2020-04-08 18:02:23

Анон

Re: Емцетред

А вам тоже кажется, что под конец серии он понавводил вместо новых персонажей какой-то пиздец? Это я Зигю из последних книг вспомнила...

#13077 2020-04-08 18:06:37

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А вам тоже кажется, что под конец серии он понавводил вместо новых персонажей какой-то пиздец? Это я Зигю из последних книг вспомнила...

Он и старых в пиздец свёл.
Но да, Зигя, Витя, который оказался в итоге не пришей кобыле хвост, ещё  какие-то бесполезные люди...

#13078 2020-04-08 18:16:04

Анон

Re: Емцетред

Толпа новых валькирий, нужных, только чтоб забить эфир последней или предпоследней книги...

#13079 2020-04-08 18:56:47

Анон

Re: Емцетред

ностальгически вспомнил хэдканон про Витю, Матвея и Глеба, живущих тройничком в домике в лесной глуши :lol:

#13080 2020-04-08 18:57:01

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Толпа новых валькирий, нужных, только чтоб забить эфир последней или предпоследней книги...

Возрождение Тухламона из ничего в последней книги, которое даёт нам опять же ничего.
Ирка как нех, которая нужна непонятно зачем.

Впрочем, рядом с главным вопросом мира и вообще - зачем Мефу крылья... В общем всё это тонет.

#13081 2020-04-08 19:09:34

Анон

Re: Емцетред

Меня больше мучает, что стало с хренью, которую залутал Меф в первой книге  :lol:

#13082 2020-04-08 21:48:49

Анон

Re: Емцетред

А что за хрень-то? Хотя автор даже про то, что Меф видит все эмоции других людей и становится сильнее, поглощая их забыл уже во второй книге. И про глаза, меняющие цвет вроде тоже

Анон пишет:

Впрочем, рядом с главным вопросом мира и вообще - зачем Мефу крылья... В общем всё это тонет.

Может чтобы показать, что он совсем и окончательно встал на путь света.

#13083 2020-04-08 22:34:32

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Меня больше мучает, что стало с хренью, которую залутал Меф в первой книге  :lol:

Формально силы Кводнона уползли в ставшую валькирией Прасковью, если ты про это.

Анон пишет:

тя автор даже про то, что Меф видит все эмоции других людей и становится сильнее, поглощая их забыл уже во второй книге.

Он луну гонял взглядом!
А потом его стало возможно той же луной убить, лул.

Анон пишет:

Может чтобы показать, что он совсем и окончательно встал на путь света.

Ему в лицо уже после "окончательного встановления" сказали, что он светло-тёмный)

#13084 2020-04-08 22:35:37

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

потому что по ночам она к Арею бегает

К Арею бегать скучно, у Арея в спальне может быть только стул... хотя если речь о стражах с фантазией

Ох, аноны, что вы делаете с моими ностальгическими чувствами, пойти что ли почитать какой-нибудь ареедаф теперь

#13085 2020-04-08 22:36:38

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Главная проблема – то же «неохота» и то, что раковину на кухне вечно забивает глиной и скульптурным пластилином.

Вот же мудила, не может сполоснуть руки в ведре перед тем, как лезть в раковину.

#13086 2020-04-08 22:37:25

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Формально силы Кводнона уползли в ставшую валькирией Прасковью, если ты про это.

Нет, он же из Храма Вечного Ристалища утащил силушку

Нет, анон уже не догоняет, сколько у Кводи было ведёрок силы, потому что изначально всё влилось в Мефа, но не совсем всё, а потом ещё что-то куда-то потекло...

#13087 2020-04-08 23:41:06

Анон

Re: Емцетред

Возможно, Меф просто дырявый?..

#13088 2020-04-08 23:48:23

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Возможно, Меф просто дырявый?..

Анон, ты бессовестное создание, я вспомнила это слово в некоем сленге...

Анон пишет:

Ох, аноны, что вы делаете с моими ностальгическими чувствами, пойти что ли почитать какой-нибудь ареедаф теперь

А что, есть запасы хорошего?

#13089 2020-04-09 03:21:13

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А что, есть запасы хорошего?

Другой анон. А тут можно кидать ссылки? Тоже посижу, подожду) Просто когда-то кто-то вроде бы сквикался об ареедаф в этой теме)
Мне когда-то очень зашел один миник, когда я только начинала читать фанфики...

#13090 2020-04-09 06:12:55

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:
Анон пишет:

А вам тоже кажется, что под конец серии он понавводил вместо новых персонажей какой-то пиздец? Это я Зигю из последних книг вспомнила...

Он и старых в пиздец свёл.
Но да, Зигя, Витя, который оказался в итоге не пришей кобыле хвост, ещё  какие-то бесполезные люди...

Витя нужен, чтобы чтобы Праша не осталась без мужика, а то она не сможет размножиться, как все остальные  ;D
А Зигя... ну это должно быть смешно. Больше сюсюканья кролику Сюсюкалке, больше

#13091 2020-04-09 06:50:22

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Витя нужен, чтобы чтобы Праша не осталась без мужика, а то она не сможет размножиться, как все остальные 
А Зигя... ну это должно быть смешно.

Зигя нужен как временный заменитель ребенка для Праши, а то как так, у всех по ляльке, а у нее нет.

#13092 2020-04-09 11:45:31

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А тут можно кидать ссылки?

Было бы прекрасно)

Анон пишет:

Витя нужен, чтобы чтобы Праша не осталась без мужика, а то она не сможет размножиться, как все остальные  ;D

К счастью, размножившихся там пока одна штука)

#13093 2020-04-09 12:13:45

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Ему в лицо уже после "окончательного встановления" сказали, что он светло-тёмный)

Так встал на путь света и идет по нему, а не стал светлее Троила.

Анон пишет:

Нет, анон уже не догоняет, сколько у Кводи было ведёрок силы, потому что изначально всё влилось в Мефа, но не совсем всё, а потом ещё что-то куда-то потекло...

Ведерко вроде как одно, но слишком уж большое. Насколько анон помнит, сила наследников распределяется по времени рождения: чем ближе к какой-то точке, тем больше сил получает. Меф родился в самый удачный момент, поэтому вроде как самый сильный, свита чуть опоздала или поспешила, но незначительно, поэтому они послабее, остальным достались еще меньше, потому что они родились куда раньше или позже

#13094 2020-04-09 12:20:33

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Ведерко вроде как одно, но слишком уж большое. Насколько анон помнит, сила наследников распределяется по времени рождения: чем ближе к какой-то точке, тем больше сил получает. Меф родился в самый удачный момент, поэтому вроде как самый сильный, свита чуть опоздала или поспешила, но незначительно, поэтому они послабее, остальным достались еще меньше, потому что они родились куда раньше или позже

Да, примерно так.
Потом все ведёрки, кроме Мефового, влила в себя Прасковья, а после смерти Мефодия она получает и его долю силы.
Ииии становится валькирией, обламывая мраку возможности использовать эти силы в принципе.
А ещё к моменту смерти валькирии с шансом просто не останется живых людей, рождённых с Мефом в один день, и силы улетят с шансами опять туда, где были(и вопрос, что будет с теми, что были в саркофаге).

Анон пишет:

Так встал на путь света и идет по нему, а не стал светлее Троила.

Флаг ему в руки и барабан на шею, если честно)
Я всё жду, пока и МБ настигнет участь вроде бы завершившейся в десятой книге ТГ.

#13095 2020-04-09 12:43:24

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Я всё жду, пока и МБ настигнет участь вроде бы завершившейся в десятой книге ТГ.

Ты о продолжении? О_о Была бы эпичная ебанина, если посмотреть, как Емец пишет Шныр...

#13096 2020-04-09 12:45:13

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Ты о продолжении?

Йеп, об условной юбилейной 20-ой книги.
К 20-летию серии там)

Анон пишет:

Была бы эпичная ебанина, если посмотреть, как Емец пишет Шныр..

У нас уже есть Ошибка Грифона и самый лучший враг)

#13097 2020-04-09 12:47:02

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Потом все ведёрки, кроме Мефового, влила в себя Прасковья, а после смерти Мефодия она получает и его долю силы.

Всё ещё не догоняю, нахуа была эта тема вообще... Ну ладно, саму Прасковью ещё можно оставить, тыры-пыры, но вот эти все переливайки силы просто  :facepalm:

#13098 2020-04-09 12:54:57

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Ну ладно, саму Прасковью ещё можно оставить, тыры-пыры, но вот эти все переливайки силы просто  :facepalm:

Переливайки силы при условие её не-использования, это очень важно. По факту ни одна из сил Кводнона, исключая способности Наты, ни в чём серьёзном не фигурирует, а способности Евгеши в принципе позже третьей книги я не могу вспомнить. Хотя и способности Наты дальше хохм кажется не уходят.

#13099 2020-04-09 13:02:05

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

а способности Евгеши в принципе позже третьей книги я не могу вспомнить

В шестой было точно, когда снегом завалило. Но там они просто упоминались как всегда

#13100 2020-04-09 13:04:28

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

шестой было точно, когда снегом завалило. Но там они просто упоминались как всегда

Спасибо, анон)

Надо бы перечитать начало цикла но лень.
Хотяяя есть же чтения!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума