Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-19 01:03:11

Анон

Емцетред

А не создать ли нам свой Емцетред, аноны? Любите ли вы Таню Гроттер так, как любил ее Ванька Пуппер, Ург, Пинайлошадкин? Скучаете ли вы по веселой ведьме Улите и тянет ли вас блевать от бешеной овуляшки, в которую она превратилась? Жалели ли вы Арея и мечтали ли о его переходе на светлую сторону? Читали ли вы ШНыр и поняли ли хоть что-нибудь в этой пинакотеке ебанавтов?
Давайте поговорим про Дмитрия Емца и его произведения. Анон очень старый фанат, любивший его когда-то за легкость и юмор и до сих пор читающий сквозь фейспалм современные высеры. Я верю, что я такой не один.

Рисовалка: http://doodle.multator.ru/thread/emets
Чат: https://join.skype.com/eZyn1OrYsGcc

Чтения
Гуголдок: https://docs.google.com/document/d/1DT0 … sp=sharing

Таня Гроттер
Мефодий Буслаев
ШНыр (Школа Ныряльщиков)
Разное

Отредактировано (2017-03-09 06:33:52)


#12901 2019-12-18 04:11:34

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Там буквально пара эпизодов, самая мякотка выползает позже.

Зато показательных.  :dontknow:

#12902 2019-12-18 04:40:29

Анон

Re: Емцетред

Анон, поднапрягшись, вспомнил "Ванечка так страдает, так страдает!.. что Таня летит спасать мир не одна, а в компании рокового некромага, который ее при необходимости магией прикроет, и скорее сам в лепешку расшибется, чем даст ей навредить" из Колодца. В Локоне ебанутых моментов больше, но там чтец был неопытный и особо их не анализировал.

#12903 2019-12-18 16:22:06

Анон

Re: Емцетред

Я "Локон" читала не так давно и самое ебанутое, что запомнилось, это когда Тане пришло платье от анонима, она его надела, показалась перед Ванькой, а он ей загонять какую-то хуйню начал про то, что ей в джинсах и свитере лучше или типа того. И Таня еще тогда бесилась с мыслями, типа не может он что ли просто сказать, что я выгляжу красиво, а не нести очередную псевдофилософскую хуйню? Более того, потом выяснилось, что он ей его и подарил. И нахуя, спрашивается?
Я бы еще худо-бедно поняла, если бы это сделал Бейбарсов и Ванька бы из ревности такое брякнул (поняла, но не одобрила), а тут сам подарил и сам же и обосрал.
Ну и по Тане тоже видно, что любви там никакой нет. Как можно любить человека, если тебе не нравится его поведение и ты хочешь от него другого совсем?
Больше, честно говоря, не вспомню. Вообще странно, я ранние книги про Таньку помню достаточно хорошо, хотя читала их много лет назад, но все еще могу вспомнить основные моменты из того же "Трона Древнира" и т.д., а "Локон" прочитала буквально пару месяцев назад и мало что вспомнить могу, кроме охуевания с Ваньки, ебанутости Бейбарсова и обсираний автором Пуппера. Причем, бля, там такой момент был, от которого у меня аж пригорело, даже не поленюсь щас найти и процитировать

Она видела множество розовых кустов и вспоминала те многочисленные розы, которые присылал ей Гурий. Интересно, они были отсюда? Хотя нет, вряд ли. Ни один уважающий себя англичанин не срежет розу, не получив разрешения экологической комиссии и не потребовав справку об отсутствии болезнетворных бактерий на ее шипах. Это вам не Ванька, который, решив нарвать ей роз в Тибидохском парке, забыл ножницы и сделал это голыми руками, исколов пальцы в кровь...

Первый вопрос. У них там че, нет заклинания ножниц?
Второй. У Емца там спина не сломалась от приосанивания? Этот монолог вообще с Пуппером не вяжется... Пиздец какой-то.
И еще в конце книги что-то похожее говорилось, что Пуппер пиздострадалец и ему кайфово страдать от несчастной любви. Не знаю... Не была фанаткой Пуппера никогда, но не сложилось у меня впечатления о том, что он любитель прям вот страдать. Драматизировать мог, излишне романтичным быть тоже. Но и как надежный парень он себя не раз показывал. Но даже будь он пиздострадальцем, это все равно лучше, чем такое дикое абьюзерство от Ваньки или сталкинг от Бейбарсова.

#12904 2019-12-18 18:49:46

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

У них там че, нет заклинания ножниц?

Ванька фиговый маг, даже если заклинание есть, он его может не помнить.

#12905 2019-12-18 18:52:30

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

а "Локон" прочитала буквально пару месяцев назад и мало что вспомнить могу, кроме охуевания с Ваньки, ебанутости Бейбарсова и обсираний автором Пуппера

Да просто там особо помнить нечего, потому что сюжета почти нет.

#12906 2019-12-18 19:50:13

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

сталкинг от Бейбарсова.

Да там чем дальше, тем больше даже Бейбарсов у Ваньки выигрывает

#12907 2019-12-18 19:59:12

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Да там чем дальше, тем больше даже Бейбарсов у Ваньки выигрывает

+1. Он хотя бы интересный.

#12908 2019-12-18 19:59:35

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Да там чем дальше, тем больше даже Бейбарсов у Ваньки выигрывает

Не, разные сорта.

#12909 2019-12-18 21:06:25

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Это вам не Ванька, который, решив нарвать ей роз в Тибидохском парке, забыл ножницы и сделал это голыми руками, исколов пальцы в кровь...

Да, это не нищеброд Ванька, Гурий, небось, мог и в цветочный магазин зайти!

#12910 2019-12-18 21:45:54

Анон

Re: Емцетред

Если бы мне кто-нибудь нарвал роз в ПАРКЕ - общественном месте какбэ, и подарил, я бы сказала ему, что он ебобо...

#12911 2019-12-18 21:50:33

Анон

Re: Емцетред

В одной книге Емец написал, что розы в подарок - это пошло, или банально. Но вот если розы дарит духовный Ванечка, духовно нарвав их в парке исколотыми руками...

#12912 2019-12-19 13:06:36

Анон

Re: Емцетред

Просто Емец пишет и сразу же забывает, что написал.

#12913 2019-12-30 16:58:12

Анон

Re: Емцетред

Посмотрела на днях новый украинский сериал "Прятки", и внезапно поняла, что главные герои очень напоминают Таньку и Ваньку внешне, и внезапно даже деталями биографии =D она - худая, спортивная, кудрявая, рыжая, в мешковатых свитерах, бывшая спортсменка. Он весь такой хмурый блондин, у которого бухает батя. Увидела и не могу развидеть теперь.

Скрытый текст

Так как заподозрить украинских сценаристов в любви к Емецу оснований нет, а сериал - нуарный детектив, совпадение забавное.

#12914 2020-01-28 21:48:13

Анон

Re: Емцетред

Открыла нового ШНыра на рандомной странице.

Скрытый текст

Ммм, war Емец never changes. Кому вообще нужны эти двушки-хуюшки, другие измерения, пегасы, эльбы, вот эта вся мракобесная хуйня, когда можно опять набивать абзацы отношеньками, гендерными размышлениями и прочим? Ведь хулиганское подростковое фэнтези подростки именно за тем и читают.

Отредактировано (2020-01-28 21:48:32)

#12915 2020-01-29 08:16:48

Анон

Re: Емцетред

С годами стало только хуже. Вообще не могу поверить, что книжки про космического пираты или серию про мутантиков и вот эту душную еботу написал один человек.

#12916 2020-01-29 08:30:09

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Он наконец нашел то, что искал, причем там, где и не думал найти.

Афанасий?  :lol:

#12917 2020-01-29 10:30:42

Анон

Re: Емцетред

Афанасий?

Наш любимый Родя.

#12918 2020-01-30 09:31:26

Анон

Re: Емцетред

А разве Родя что-то искал?

#12919 2020-01-30 11:13:22

Анон

Re: Емцетред

А разве Родя что-то искал?

У Родиона последние пару книг педалируется тема, что все его проблемы от того, что у него тян нет. Но вроде как ему Штопочку подгоняют (которая рядом с Родей из суровой бухающей дамочки, оседлавшей самого ебанутого пегаса, превращается во что-то странное).

#12920 2020-02-01 21:36:38

Анон

Re: Емцетред

Емцы, пересказ последней книжки ШНыр кому-нибудь интересен?

#12921 2020-02-01 21:50:52

Анон

Re: Емцетред

Да, только по пересказам и слежу за последними.

#12922 2020-02-01 21:54:48

Анон

Re: Емцетред

Да, сам я это не осилю, слишком много мозгослизней на одну страницу.

#12923 2020-02-01 22:20:35

Анон

Re: Емцетред

Окей))

В прошлой книге из ШНыра выгнали Калерию, и теперь прекрасное - директора в ШНыре больше нет, его никто не выбирает. Патамушто.
Договорами и прочим занимается афанасий, а хули.
Мокша едет к новой супер-предсказательнице(потому что старые уже не катят!), которая как старая, но новая. Та говорит, что будет три суперребёнка, один из двух будущих Гай, а другой - Митяй. Я представляю в красках, как Гай ищет нового Мокшу и его груммит до ебабельного возраста.
Матерью одного ребёнка станет Рина, а другого внезапно Наста. Вопрос в том, когда будут эти чудо-дети - серия будет бесконечно или Рина залетит довольно скоро.
Насту увозит Гамов, патамушто ему сказал Белдо, а Рудя... Рузя? возмущается, мол это его баба!
Плевать, что Рузя больше не должен её любить.
Внезапно там происходит разговор о том, что стоит говорить языком то, что хочешь сказать, иначе не поймут. Но заканчивает это Рина бредом про то, что девушки любят быть несчастными.

В шныре появляются новички, над ними очень жёстко шутят, чуть не скармливая эльбу, просто заиньки, а? Новички кстати никакие по характерам, не запоминаются.
Сейчас допишу вторую часть впечатлений, мне просто надо кое-что обновить в памяти)

#12924 2020-02-01 22:48:43

Анон

Re: Емцетред

Внезапно в этой книге считайте нет Макара, но это потому, что автор очевидно не в силах уложить в такой не сильно чтобы маленький объём всех своих персонажей.
Но зато есть хуестрадания Родиона, который страдает, что хочет ухоженную тян, но они пустые и их только пиздить стоит, иного языка они не понимают. А вот текущая по нему(давно?? Раньше она предпочитала крепкую алкашку и седло под ногами, если вы понимаете, о чем это я) Штопочка вот не такая! И это там же бесполезно-пиздострадательно, как и роль Афанасия, который ноет про Гулю.

Ребёнка Яры всё пытаются спиздить, но не пиздят, патамушто, но зачем-то летят с ним на лошадях к хирургу вместо электрички. Патамушто.
Ребёнок должен типа стать плотным(??), и не шастать больше на двушку, а то умрёт и произойдёт постнатальный аборт.
В это время выясняется, что есть супертаинственная дырка прямиком на двушку, которую организовал внезапно митяй, который, о внезапность, тоже вроде был лоботрясом!
Для мира, где 11 книг и лет он был почти богом, это звучит убогенько. Но как обычно.
Все едут к этой дырке, а там по информации пиздец с вылезшими эльбами. Почему эльбы ползут туда, где прорыв к двушке - патамушто. И это если забыть про хранилище эльбов, без которого они не выживают, как уже сделал автор.
По пути к гоп-компании шныров и внезапно Долбушина с Риной и ребёнком присоединяется старый шныр, а уже в самом доме вылезает некий Сухан с суперсилой. Суперсила Сухана доказывает, что Емец тоже любит смотреть мрвл и другой мейнстрим, потому что Сухан разрезает пространство и за дыркой видна новая часть мира. Сухан берсеркер, но хороший, а вот Тилль, лезущий в тот же дом, очень плохой.

Этот мега-дома гордо входит в ряд криповых по описанию, но вообще никаких по факту, потому что там только жырные откормленные эльбы внизу и какие-то фантомы, вроде всё, что обидно.

А потом избранные - Яра, Ул, Долбушин и Тилль попадают на двушку, причём сразу между первой и второй грядой, тилль доказывает, что пистолетом таки на двушке пользоваться реально(ага, а смазка у него натуральная?), но дохнет, Долбушин уходит в пампасы ко второй гряде, ребёнок Яры становится стабильным, мир-дружба-жвачка.
Старый шныр оказывается мудаком, берсерк адекватным, но при этом мудак получает новую пчелу, а берсерк, который не дал ему намудачить - ничего. Тарам-пабам-пам!

#12925 2020-02-01 23:15:39

Анон

Re: Емцетред

Блять, я как не в теме Шныра читаю это и представляю как какой-нибудь типичный мыльный сериал, которые любят крутить по России 1. Что за пиздец...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума