Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-19 01:03:11

Анон

Емцетред

А не создать ли нам свой Емцетред, аноны? Любите ли вы Таню Гроттер так, как любил ее Ванька Пуппер, Ург, Пинайлошадкин? Скучаете ли вы по веселой ведьме Улите и тянет ли вас блевать от бешеной овуляшки, в которую она превратилась? Жалели ли вы Арея и мечтали ли о его переходе на светлую сторону? Читали ли вы ШНыр и поняли ли хоть что-нибудь в этой пинакотеке ебанавтов?
Давайте поговорим про Дмитрия Емца и его произведения. Анон очень старый фанат, любивший его когда-то за легкость и юмор и до сих пор читающий сквозь фейспалм современные высеры. Я верю, что я такой не один.

Рисовалка: http://doodle.multator.ru/thread/emets
Чат: https://join.skype.com/eZyn1OrYsGcc

Чтения
Гуголдок: https://docs.google.com/document/d/1DT0 … sp=sharing

Таня Гроттер
Мефодий Буслаев
ШНыр (Школа Ныряльщиков)
Разное

Отредактировано (2017-03-09 06:33:52)


#12826 2019-10-20 21:11:57

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Ну в первых не было этой идеи "раз оступился - гроб кладбище пидр!!". Танька и на тёмное попадала, и вернулась с него.

А ты помнишь, за что ее туда отфутболили? Несправедливо ж нифига было. По сути те же гроб кладбище.

#12827 2019-10-20 21:14:06

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А что там слито? Пару тройку намеков да и все.

В ТГ в последних книгах Лигул был ГЗ, и наличие эйдоса спасло Ваньку (какая жаль). Ну и еще о том, что вся магия - мерррский паразит, и у магов все эйдосы по умолчанию порченые.

#12828 2019-10-20 21:16:45

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:
Анон пишет:

Главная беда имхо в том, что он вообще закроссоверил их и слил в один мир. Это вообще не в кассу и рушит, по сути, весь мир Таньки. Что мешало сделать Буслаеву отдельный мир, как со шныром?

А что там слито? Пару тройку намеков да и все.

Сама идея мира магии. Что это не ого-го мощные волшебники, которые противостоят богам и тд, а мелкая мышиная возня тараканов, которые ещё хуже маглов по своей сути. Ну это прям очень ужасно, имхо. К тому же, ну не могло быть так, что стражи, эйдосы, Тартар и тд не упоминались бы до взросления Мефа, вот типа всем было насрать на те же эйдосы, а тут подрос Меф, его стали пихать в повелители мрака, и маги в разговорах вдруг начинают пихать это в каждую вторую реплику. Это отвратно, я не знаю, как у писателя рука на такое поднялась. Тем более, смысла в этом кроссовере ноль, Танька и Меф так никак и не пересеклись (хотя Емец намекал на это). Все улетело в молоко.

#12829 2019-10-20 21:18:09

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну в первых не было этой идеи "раз оступился - гроб кладбище пидр!!". Танька и на тёмное попадала, и вернулась с него.

А ты помнишь, за что ее туда отфутболили? Несправедливо ж нифига было. По сути те же гроб кладбище.

Ну так она вернулась, и довольно скоро. Преподы несправедивые мудаки это уже другая тема уже.

#12830 2019-10-20 21:18:20

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А ты помнишь, за что ее туда отфутболили? Несправедливо ж нифига было. По сути те же гроб кладбище.

о, кстати. И Ягуна ведь тоже по факту за косяк Поклепа на темное сослали.

#12831 2019-10-20 21:20:35

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А ты помнишь, за что ее туда отфутболили? Несправедливо ж нифига было. По сути те же гроб кладбище.

За то, что призвала в зеркало дух, который открыл дорогу четырём ахуеть каким злым и ограбленным языческим богам с явно не мирными намерениями в Тибидохс? А что, надо было по голове погладить, сказать, какой она светлый человечек?
Анон, вот ты бы как за такое наказал? Вот честно?

#12832 2019-10-20 21:25:54

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Главная беда имхо в том, что он вообще закроссоверил их и слил в один мир.

Мне кажется, он это сделал, чтобы с помощью Таньки серию про Буслаева раскрутить.

#12833 2019-10-20 21:29:04

Анон

Re: Емцетред

По сути темное отделение в школе было таким...условным. Они ж даже на пары ходили все вместе.

#12834 2019-10-20 21:30:29

Анон

Re: Емцетред

Вообще у Емца изначально понятие о хорошем и плохом всратое.
Чего стоят те же светлые детишки, травившие Шурасика.
Или Ванька, который попал к светлым, сожрав полмагазина (или типа если очень голодный, то можно?)
Или светлые преподы, которые позабивали болт на безопасность учеников, хотя казалось бы...
Да, об этом сто раз говорили, просто не могу не напомнить, в свете гроб гроб кладбище х)

А, и светлые маги, которым не жмет воровать еду и юзать Халявум туда же.

Отредактировано (2019-10-20 21:32:11)

#12835 2019-10-20 21:31:10

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

За то, что призвала в зеркало дух, который открыл дорогу четырём ахуеть каким злым и ограбленным языческим богам с явно не мирными намерениями в Тибидохс? А что, надо было по голове погладить, сказать, какой она светлый человечек?
Анон, вот ты бы как за такое наказал? Вот честно?

А она знала об этом? Почитай главу в чтениях. Там как раз подробно, что не так с отсылкой на темное отделение. https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 2#p1959832

Ну так она вернулась, и довольно скоро. Преподы несправедивые мудаки это уже другая тема уже.

Это была бы другая тема, если бы Емец писал о преподах-мудаках. А так они у него все правильно сделали. И в той же книге ее обвинили в том, что она поверила, какой Ваня мудак, когда он специально вел себя как мудак.

#12836 2019-10-20 21:32:58

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

По сути темное отделение в школе было таким...условным. Они ж даже на пары ходили все вместе.

По факту да, а вот по отношению именно светлых преподов к темным ученикам... Белоплащизм и приосанивание во все поля.

#12837 2019-10-20 21:36:50

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А она знала об этом? Почитай главу в чтениях. Там как раз подробно, что не так с отсылкой на темное отделение.

Пгастити, но вот чтение не аргумент для меня + ей там худо-бедно пытались объяснить, почему её туда шлют + ей, насколько помнится, в зеркале уже показывали сердитую четвёрку
И да, ей, блядь, как любому подростку, надо вот задуматься о последствиях вселения зеркального духа (при этом до того преподователей как-то вообще не колыхал этот факт)?

#12838 2019-10-20 22:05:38

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:
Анон пишет:

Главная беда имхо в том, что он вообще закроссоверил их и слил в один мир.

Мне кажется, он это сделал, чтобы с помощью Таньки серию про Буслаева раскрутить.

Да понятное дело, все ради бабла. Хотя нужды в этом не было - у Таньки было много фанатов, которые схватились бы за Мефа и без этого продукт плейсмента.

#12839 2019-10-20 22:07:34

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Это была бы другая тема, если бы Емец писал о преподах-мудаках. А так они у него все правильно сделали. И в той же книге ее обвинили в том, что она поверила, какой Ваня мудак, когда он специально вел себя как мудак.

Меня в том моменте ещё Ягге даже в детстве поразила, когда она накинулась на Таню. Древняя сука хтоническая богиня с типичным поведением "корзиночку обидела злая стерва".

#12840 2019-10-20 22:09:17

Анон

Re: Емцетред

Но, глядя на то, каким сексистским самодовольным чмом она внука воспитала, неудивительно, собственно.

#12841 2019-10-20 23:01:07

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Пгастити, но вот чтение не аргумент для меня

В смысле, приведенные аргументы чтеца для тебя не аргумент? Потому что я сними согласен. 100 запрещенных заклинаний в Тыбысдохсе  ученики чуть ли не с первого курса ученики юзают, они там никак не ранжированы, и некоторые вообще безвредные, типа способа проходов через стены. И на них преподам срать обычно, а тут, когда жареный петух клюнул, они отправляют одну Таню на темное отделение.

#12842 2019-10-20 23:03:52

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

ей там худо-бедно пытались объяснить, почему её туда шлют

Хм, а если ученик с темного отделения его использовал бы, то его куда? Сразу в Дубодам?

#12843 2019-10-20 23:06:02

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

у Таньки было много фанатов, которые схватились бы за Мефа и без этого продукт плейсмента

Нифига. Мне вот первая книга Мефа показалось унылым говном, полным всратого морализаторства, но я где-то до третьей еще читал из-за обещанного кроссовера. А потом все равно дропнул.

#12844 2019-10-20 23:07:19

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Хм, а если ученик с темного отделения его использовал бы, то его куда? Сразу в Дубодам?

и тут я вспомнил, как светлой Лизе за попытку убийства не было вообще ничего...

#12845 2019-10-20 23:10:50

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Хм, а если ученик с темного отделения его использовал бы, то его куда? Сразу в Дубодам?

не помню в какой книге, Семь-Пень-Дыра то ли жуков отправили собирать, то ли еще что.

#12846 2019-10-20 23:20:42

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

и тут я вспомнил, как светлой Лизе за попытку убийства не было вообще ничего...

Не ну а чо. Школу же она закончила, это теперь не ответственность светленьких преподов.  :sacrasm: Даже по рукам не дали.
Еще про эти заклинания - вот в ГП по теме непростительных урок провели (хотя это был подставной Муди), с объяснениями, как они работают и почему непростительные. А в ТГ, емнип, этот список гуляет по рукам учеников, но официально на уроках про него не говорят, на использование преподы обычно смотрят сквозь пальцы. А потом внезапно ожидают, что подросток поймет, почему вот это вот конкретное заклинание нельзя было использовать.

#12847 2019-10-20 23:27:29

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:
Анон пишет:

у Таньки было много фанатов, которые схватились бы за Мефа и без этого продукт плейсмента

Нифига. Мне вот первая книга Мефа показалось унылым говном, полным всратого морализаторства, но я где-то до третьей еще читал из-за обещанного кроссовера. А потом все равно дропнул.

Ну так ты начал её читать из-за того, что в Таньке упоминалось, или "ололо это же мой любимый Емец"? Я лично по второй причине, дропнула примерно там же, книге на третьей  =D

#12848 2019-10-20 23:35:08

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:
Анон пишет:

и тут я вспомнил, как светлой Лизе за попытку убийства не было вообще ничего...

Не ну а чо. Школу же она закончила, это теперь не ответственность светленьких преподов.  :sacrasm: Даже по рукам не дали.
Еще про эти заклинания - вот в ГП по теме непростительных урок провели (хотя это был подставной Муди), с объяснениями, как они работают и почему непростительные. А в ТГ, емнип, этот список гуляет по рукам учеников, но официально на уроках про него не говорят, на использование преподы обычно смотрят сквозь пальцы. А потом внезапно ожидают, что подросток поймет, почему вот это вот конкретное заклинание нельзя было использовать.

Это все забавно сочетается с тем фактом, что на уроках тёмное отделение учат вполне себе злу. Например, сглаз - тёмных учат накладывать порчу, светлых снимать её. Причём порчи там хорошие такие, вплоть до роковых. Зацените вообще идею - сознательно делают стаю хищников и травоядных, которые от этих хищников отбиваются, зато имеют боевой искрис фронтис, которым вполне можно убить. Вопрос - что это вообще блять такое??

#12849 2019-10-20 23:49:23

Анон

Re: Емцетред

Это Емец тупо копирует и гипертрофирует форму, не задумываясь над содержанием.
В ГП слизеринцы были не злом, а просто политической партией. У них были нехорошие политические взгляды, а ещё Гарри и его друзья принадлежали к противоборствующей партии и потому дополнительно их демонизировали, но по сути слизеринцы были просто людьми. Они не жили ради того, чтобы творить зло, они просто жили, как любые другие волшебники. А когда творили зло, то делали это обычными волшебными и неволшебными методами в силу своего разумения. Не было такой ситуации, что вот решил гриффиндорец кому-то напакостить, а не может, потому что его в школе не научили пакостничеству =)
Конечно, в Хогвартсе тоже было много очень странных уроков, особенно трансфигурация одного ненужного барахла в другое ненужное барахло, но именно в плане добра и зла мир был вполне реалистичным.

#12850 2019-10-21 00:20:21

Анон

Re: Емцетред

А мне это как раз заходило лет в 12 больше Хогвартса. В Тибидохсе чувствовалось дыхание какого-то древнего хаоса. Для магии нет разницы, добро ты творишь или зло, как в сущности и для преподавателей. Им нет дело до лопухуидов (и как я поняла, аналога маглорожденных для них нет, маги это чуть ли не отдельный вид). По факту и некромагия не то чтобы запрещена, вот как на уровне непростительных заклинаний, когда смотрят на неё сквозь пальцы. Другое дело, к чему ты тяготеешь мучить или лечить, калечить или спасать. И вот это имеет значение, и если ты тяготеещь к тёмному, то тебя и будут учить тёмному, для соблюдения внутреннего равновесия что ли.
Тут не работает наша мораль, потому что мир магии - это больше мир хаоса, потому и школа построена в столь странном месте, и правила такие расплывчатые, и с политическими партиями напряг. Вот и учат всему. Магия - это полуупорядоченный хаос, для которого опасен как первозданный Хаос за воротами, так и порядок.
А Магфорд - это как оплот порядка, попытка привести всё к чётким нормам и правилам, вот поэтому они с точки зрения хаоса зло и воспринимается в штыки.
А потом что-то пошло офигеть как не так после 10 книги =D
Но я вообще странный анон, и мне Ванька где-то до ботинок кентавра нравился. Не в пейринге, а вот всей этой тьмой, с родео, с Лизон, дурацкой дуэли и попаданием в тюрьму. У анона большая часть Ваньки в той тюрьме нафиг и осталась, отсюда и Тайга, и отказ от магии, и мудачизм полнейший, потому что Ванька остался в Дубодаме, а вытащили оттуда валенок.

Отредактировано (2019-10-21 00:21:33)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума