Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-19 01:03:11

Анон

Емцетред

А не создать ли нам свой Емцетред, аноны? Любите ли вы Таню Гроттер так, как любил ее Ванька Пуппер, Ург, Пинайлошадкин? Скучаете ли вы по веселой ведьме Улите и тянет ли вас блевать от бешеной овуляшки, в которую она превратилась? Жалели ли вы Арея и мечтали ли о его переходе на светлую сторону? Читали ли вы ШНыр и поняли ли хоть что-нибудь в этой пинакотеке ебанавтов?
Давайте поговорим про Дмитрия Емца и его произведения. Анон очень старый фанат, любивший его когда-то за легкость и юмор и до сих пор читающий сквозь фейспалм современные высеры. Я верю, что я такой не один.

Рисовалка: http://doodle.multator.ru/thread/emets
Чат: https://join.skype.com/eZyn1OrYsGcc

Чтения
Гуголдок: https://docs.google.com/document/d/1DT0 … sp=sharing

Таня Гроттер
Мефодий Буслаев
ШНыр (Школа Ныряльщиков)
Разное

Отредактировано (2017-03-09 06:33:52)


#12726 2019-06-21 14:06:36

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Ребятушки, прошу простить за некропостинг, но может кто-то помнит/знает: а зачем стражам Мрака флейты и крылья стражей Света? В дарх-то их не запихнешь... Их уничтожали или типа хранили, как трофеи, а по ночам перебирали?) Не очень поняла просто из канона, особенно зачем Арей их в резиденцию тащил...

Вот кстати хз, но похоже что хранили, потому что когда в первой книге Даф победила тех двух стражей, Тухломончик их крылья забрал и сказал, что одни подарит Арею, а другие Лигулу, емнип

#12727 2019-06-21 15:18:11

Анон

Re: Емцетред

Ещё одна загадка (читай - пробел в ЛОРе) у Емца... А стражи при этом исчезают, или в эдем отправляются? У них вообще есть подобие посмертия, или крылья потерял, в бою прибили - и все, растворился?

#12728 2019-06-21 16:06:56

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Ещё одна загадка (читай - пробел в ЛОРе) у Емца... А стражи при этом исчезают, или в эдем отправляются? У них вообще есть подобие посмертия, или крылья потерял, в бою прибили - и все, растворился?

Светлые — сливаются с истинным светом. Тёмные отправляются туда, куда отправился Арей после смерти, а затем постепенно растворяются.
Это, конечно, не вяжется с тем, что в первой книге Меф смог вселить в своё тело Хоорса.
А Кводнон оказался вообще за Жуткими воротами.

#12729 2019-06-21 17:32:32

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Или надевали друг на друга крылья, а флейты во всякие непотребные места соврали, фетишисты проклятые

:chearleader:

#12730 2019-07-11 07:06:49

Анон

Re: Емцетред

Анону сегодня приснилось, что экранизировали "Мефодия Буслаева"  :lol:  (видимо, как "наш ответ" загнивающему западу Good Omens). Притом почти настолько же хреново, насколько оно написано. Но с подозрительно молодым и привлекательным Ареем. И Даф, смахивающей на "Светлану" в конце "Дневного Дозора"
До утра анон пытался сделать мойперыйклип по АрееДаф на какую-то песню Трофима.

Проснулся со смешанным чувством: с одной стороны стоило бы порадоваться неумножению энтропии Вселенной  :troll: , с другой - клип я все равно хочу  :pink:

#12731 2019-08-02 22:50:14

Анон

Re: Емцетред

Перечитываю четвертого МБ, и чот доставило, что маги Лысой Горы не чураются человеческих технологий: пользуются телефонами (хоть и не работающими), видимо знакомы с телевидением (про кражу картины они оттуда узнали), и боже, у них есть аналитический отдел, просматривающий людскую прессу.
И вдруг захотелось спин-офф про Лысую Гору. Например, про будни местной полиции. Боевые заклятия и заклятия для допросов; НЁХи и мифологические существа в качестве маньяков-убийц;  фрики-подозреваемые и фрики-полицейские; спецоперации в человеческом мире; сумрачные гении некромагии, создающие всякую жуть (типа глиняных псов) для расследований; терки с Магществом и совместные задания с магами других стран; Грызианка и Гробынюшка лезут прям на место преступления, дабы сделать крутой репортаж.

#12732 2019-08-02 23:08:02

Анон

Re: Емцетред

Это тебе в другие фандомы надо =)

#12733 2019-08-08 20:25:31

Анон

Re: Емцетред

Тут Емец отвечает на фанатские вопросы. Правда, особо не пепелит
https://tjournal.ru/guest/110373-gost-tj-dmitriy-emec

#12734 2019-08-08 21:54:46

Анон

Re: Емцетред

Принесу сюда немного.

В: Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, какое "изменение внутреннего читателя" привело к появлению Мефодия - вдобавок к Тане? Спасибо!

О: Читатель как-то постепенно меняется. Так же, как и наши фотографии. Вроде мы всегда одинаковые, но пару лет проходит и ты понимаешь, что ты уже другой. Так и с "Мефом".

Коммент: Но ведь фотографии не меняются...

картинка))
Про Роулинг, Дамблдора и геев
Про кроссоверы
Про комп. игры
Про рекламу (макфы) в книгах
Про персонажей книг

#12735 2019-08-08 22:42:05

Анон

Re: Емцетред

Я думаю, что и у Роулинг герой нормальный.

Ну да, ведь быть геем - это не нормально, это болезнь. Нормально - это шоб мужик голова, а баба шея, шоб он добытчик, а она стояла на кухне и плодила кучу дитачек.

И я очень радуюсь, когда кто-то из читателей остается со мной и понимает "Шныр".

Интересно, он пальчик оттопыривал, когда это писал? Я читала этого червепидорского ШНЫРа как в чтениях, так потом и сама все книги, и ответственно заявляю, что это бессмысленная срань, в которой глубины как в луже.

Игры - это смерть.

Да-да, игры плохо, игры заставляют людей идти и убивать других людей, а без игр у нас бы тут молочные реки да кисельные берега, и люди хороводы водили бы по всей планете :facepalm: Это не говоря уже о том, что в большинстве нынешних игр сюжеты, лор, глубина проработки персонажей лучше, чем во всех тиражах его "умных" книг вместе взятых.

Извините, аноны, но бомбануло пиздец.

#12736 2019-08-08 22:46:39

Анон

Re: Емцетред

Я один раз только попытался и потом...

Разве только один?  :trollface:

#12737 2019-08-08 23:23:47

Анон

Re: Емцетред

Игры это зло но по Тане Гроттер были игры... Или это нещитово?

#12738 2019-08-08 23:25:33

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Это не говоря уже о том, что в большинстве нынешних игр сюжеты, лор, глубина проработки персонажей лучше, чем во всех тиражах его "умных" книг вместе взятых.

Откуда ему знать, он же их не видел  :lol:

#12739 2019-08-08 23:30:54

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

картинка))

Это что за формат такой?

Анон пишет:

Нормально - это шоб мужик голова, а баба шея, шоб он добытчик, а она стояла на кухне и плодила кучу дитачек.

А как он тогда "Волкодава" осилил?

#12740 2019-08-09 00:51:29

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Это что за формат такой?

Хз. А что не так? Как она на сайте была, так я её сюда и притащил. Не открывается?

#12741 2019-08-09 00:57:21

Анон

Re: Емцетред

Да, при попытке открыть в отдельной вкладке предлагается скачать файл и выбрать, чем его открывать. Дай-ка я тоже попробую вставить.

Скрытый текст

#12742 2019-08-09 01:00:58

Анон

Re: Емцетред

У меня открывается в отдельной вкладке и те, и твоя. Не знаю, что не так(

#12743 2019-08-09 03:35:43

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А кроссовера прямого я не хотел делать. Вообще без увлечения отношусь к кроссоверам. Они как-то обмельчают основную книгу.

Дима, хватит врать, в повести-прототипе кроссовер как раз прямой, да и эпилог к ТГ8 прямо намекает на кроссовер.

#12744 2019-08-09 14:29:03

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

У меня открывается в отдельной вкладке и те, и твоя. Не знаю, что не так(

Посмотри свои расширения, может, адблок или другой уловитель рекламы шалит

#12745 2019-08-10 23:11:23

Анон

Re: Емцетред

Поискав по чтениям, я нашёл, что Макфа у нас пробегает по куче книг, причём ещё и в Проклятие Некромага она есть. Спизданул дядь Дима, как боженька

#12746 2019-08-13 18:47:36

Анон

Re: Емцетред

Я обнаружил тут среди Весёлых Изумрудов Троила одну реально неплохую сцену.
И та испорчена, к сожалению, ненужными смехуечками:

Троил, облаченный в свободную белую рубаху без пояса, упражнялся с двумя златокрылыми. Оружием ему служила короткая флейта с примкнутым к ней клинком. Именно клинком, поскольку на штык полукруглое расширяющееся лезвие походило мало. Генеральный страж наседал на златокрылых с такой горячностью, что не давал им малейшей возможности поднести к губам флейты и обезоружить его маголодией.
Они пытались взять Троила «на растяжку» и разрывали дистанцию, чтобы, пока один отвлекает, другой смог бы выдохнуть маголодию. Однако Троил не позволял этого, вынуждая златокрылых непрерывно обороняться. Мешавшие крылья он нетерпеливо забросил на цепочке за спину.
Эльза Флора Цахес сдвинула на затылок шляпку.
– О, битва сильных муфин! А слабой фенфине мофно?
– Двое на двое? – крикнул Троил, ухитрившись в промежутке между атаками помахать Эссиорху.
– Неф! Бефная фенфина может положиться в этой физни только на себя! Я одна, а вас трое! – печально сказала Шмыгалка.
Троил и оба златокрылых перестали сражаться и удивленно обернулись. Генеральный страж кивнул, и они перестроились для атаки. Эльза Флора Цахес томно улыбнулась и открыла зонт, укрывшись за ним. Эссиорху показалось, что и зонт, и Шмыгалка исчезли куда-то, превратившись в сплошную цветочную симфонию. Кабинет Троила наполнился тысячами летающих лепестков. Казалось невозможным, чтобы все они были порождением украшавших зонт кремовых розочек.
Клинок Троила провалился между вертящихся спиц. Пока Генеральный страж высвобождал его, Шмыгалка неуловимо выхватила флейту и поднесла ее к губам. Маголодия была так кратка, что Эссиорх услышал ее не раньше, чем обезоруженный Троил отступил на шаг, растирая левой рукой запястье правой.
Один из златокрылых поспешил на помощь и атаковал Шмыгалку ударно-парализующей маголодией в центр открытого зонта. Это оказалось совсем непросто, потому что зонт мелькал то там, то здесь, ухитряясь заполнять весь кабинет. Попал! Зонт разлетелся, брызнув цветами, ковром покрывшими упавшее тело. Златокрылый опустил флейту. Постоял немного, крайне довольный сам собой, а потом, собираясь приводить преподавательницу в чувство, стал натягивать на лицо огорченное выражение. И тут кто-то коснулся его плеча.
Златокрылый обернулся, а в следующую секунду уже сидел на полу, заторможенно созерцая в руке у Эльзы Флоры Цахес собственную отобранную флейту.
– Так я и думала. Флейта-пикколо! Терфеть их не могу! Ноты вечно приходится переписывать на октаву ниже! – ворчливо сказала Шмыгалка.
– А… а… а…? Кто? – дрожащим пальцем златокрылый показал на валявшийся зонт.
– Твой напафник! Префде чем атаковать кого-то магофодией, проферь, не стоит ли отражаюфий экран! Вы, муфчины, такие кофафные! Фам соферфенно нельзя доферять! Бефная фенфина вынуждена сама забофиться о себе!

Но не оставляет ощущение, что оно откуда-то цельнотянуто...

#12747 2019-08-13 19:04:54

Анон

Re: Емцетред

И правда хорошая сцена.

#12748 2019-08-13 19:48:17

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Эльза Флора Цахес томно улыбнулась и открыла зонт, укрывшись за ним. Эссиорху показалось, что и зонт, и Шмыгалка исчезли куда-то, превратившись в сплошную цветочную симфонию. Кабинет Троила наполнился тысячами летающих лепестков. Казалось невозможным, чтобы все они были порождением украшавших зонт кремовых розочек.

это чо за сенбонсакура для бедных?

#12749 2019-08-14 19:56:47

Анон

Re: Емцетред

Слушайте, а меня одного крипанула идея, что эйдос (это же вроде души?) осветляется не добрыми делами, а страданиями?

#12750 2019-08-15 01:26:40

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Слушайте, а меня одного крипанула идея, что эйдос (это же вроде души?) осветляется не добрыми делами, а страданиями?

Нет. Не одного. Но в мире Ебца страдать и превозмогать - единственные добрые дела

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума