Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-19 01:03:11

Анон

Емцетред

А не создать ли нам свой Емцетред, аноны? Любите ли вы Таню Гроттер так, как любил ее Ванька Пуппер, Ург, Пинайлошадкин? Скучаете ли вы по веселой ведьме Улите и тянет ли вас блевать от бешеной овуляшки, в которую она превратилась? Жалели ли вы Арея и мечтали ли о его переходе на светлую сторону? Читали ли вы ШНыр и поняли ли хоть что-нибудь в этой пинакотеке ебанавтов?
Давайте поговорим про Дмитрия Емца и его произведения. Анон очень старый фанат, любивший его когда-то за легкость и юмор и до сих пор читающий сквозь фейспалм современные высеры. Я верю, что я такой не один.

Рисовалка: http://doodle.multator.ru/thread/emets
Чат: https://join.skype.com/eZyn1OrYsGcc

Чтения
Гуголдок: https://docs.google.com/document/d/1DT0 … sp=sharing

Таня Гроттер
Мефодий Буслаев
ШНыр (Школа Ныряльщиков)
Разное

Отредактировано (2017-03-09 06:33:52)


#12501 2018-11-02 15:52:09

Анон

Re: Емцетред

Вот сейчас я кажется прочитал шизофазию О_о

#12502 2018-11-02 15:52:13

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Так это не старая версия, это продолжение. Правильная любовь к юношам => пояснение про то, как это выглядит, с красивыми телами.

Ааа
Ну вот, всегда юноши. А где прекрасная любовь девушек к девушкам?

#12503 2018-11-02 15:52:43

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Вот сейчас я кажется прочитал шизофазию О_о

Однозначно. Анон я тебя кажется знаю, это свежее?

#12504 2018-11-02 15:52:56

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Ну вот, всегда юноши. А где прекрасная любовь девушек к девушкам?

В мире матриархата, наверное(((

#12505 2018-11-02 17:48:04

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Человек не должен ни к чему привязываться. Он должен любить, бешено любить, всей душой, но не привязываться.

Привязанности ведут на тёмную сторону Силы? =)

Анон пишет:

Ну вот, всегда юноши. А где прекрасная любовь девушек к девушкам?

Я к тебе взываю, Гонгила, — выйди
К нам в молочно-белой своей одежде!
Ты в ней так прекрасна. Любовь порхает
                                   Вновь над тобою.

Всех, кто в этом платье тебя увидит,
Ты в восторг приводишь. И я так рада!
Ведь самой глядеть на тебя завидно
                                   Кипророжденной!
К ней молюсь я…

#12506 2018-11-02 19:47:02

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Точно Лев Толстой бегает по комнате в кружевных трусиках.

Вот это автора упороло  :lol:

#12507 2018-11-02 20:51:32

Анон

Re: Емцетред

Откуда у вас такие картинки, доктор?(с) :trollface:

#12508 2018-11-04 02:14:36

Анон

Re: Емцетред

Всё тот же МБ

краткое содержание
Глава 2 Custos Morum(страж нравов)

#12509 2018-11-04 02:45:36

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Оно правда хорошо, имхо, и ещё более НЕУМЕСТНО. Не тот жанр, не тот персонаж.

А по мне, сидит как влитое.
Пони, можешь описать Мефодия, как ты его видишь?
Аноны, как думаете, как бы выглядел парень со способностями Наты, описанный Йозей?

#12510 2018-11-04 02:53:42

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Зачем это? Да, это реализм, да, это сурово, но тут напрочь ненастоящий Мефодий, который с реальной жизнью давно уже никак не связан. И не стоит пытаться так его связать.

Честно? Выглядит, как Ювенальная Юстиция у Крапивина: так же внезапно, чернушно и странненько.
И вообще как сцена из Крапивина, чоужтам.

#12511 2018-11-04 13:28:31

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А по мне, сидит как влитое.

Кому как кажется.

Анон пишет:

Пони, можешь описать Мефодия, как ты его видишь?

Невысокий, астеник, без ярко-выраженных мышц, ощутимо внешне нервный, к людям не привязывается, сам доверия внешне не вызывает. Волосы, так как их ни разу не стригли, а Мефодий за ними не ухаживает, не очень хорошего качества. И да, зубы не уверена, что идеальны, раз ему даже не пытались восстановить сильный скол на переднем зубе.

Анон пишет:

Честно? Выглядит, как Ювенальная Юстиция у Крапивина: так же внезапно, чернушно и странненько.

Если оно дальше никуда не пойдет, то прямо интересно, нахуя, Карл.

Анон пишет:

Аноны, как думаете, как бы выглядел парень со способностями Наты, описанный Йозей?

Как Кводнон из Огненных врат.

Ах да, какой телефон-то Азеф записал? У Мефа вроде нет мобильного, а жил он в тот момент у какого-то хрена с горы.

Отредактировано (2018-11-04 13:59:20)

#12512 2018-11-04 15:56:45

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Невысокий, астеник, без ярко-выраженных мышц, ощутимо внешне нервный, к людям не привязывается, сам доверия внешне не вызывает. Волосы, так как их ни разу не стригли, а Мефодий за ними не ухаживает, не очень хорошего качества. И да, зубы не уверена, что идеальны, раз ему даже не пытались восстановить сильный скол на переднем зубе.

Спасибо.

Анон пишет:

Как Кводнон из Огненных врат.

Я забыл, что у Квондона были те же способности...  =D

#12513 2018-11-06 03:47:27

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Меф даже не задумывался, как это у него получается. Механизмы как таковые были ему глубоко неинтересны. Ему вполне доставало власти над ними.

А вот если б кто-то нормально магии учился, то жил бы себе вообще без проблем, хотя бы на бытовом уровне.
Но серьезно. Это, блин, магия! Настоящая! Люди правила вымышленных вселенных всерьез штудируют, а Мефодию лень настоящую магию учить!

#12514 2018-11-06 16:59:03

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А вот если б кто-то нормально магии учился, то жил бы себе вообще без проблем, хотя бы на бытовом уровне.

Его магия эйдос портит, так что идея такая себе.

Анон пишет:

Но серьезно. Это, блин, магия! Настоящая! Люди правила вымышленных вселенных всерьез штудируют, а Мефодию лень настоящую магию учить!

Я как-то думала в подростковом возрасте, что нее, я бы на уроки магии не забивала, неее, было бы всё интересно...
Не было бы. Это для нас пипец какая экзотика, а для него уже через год - рутина.

#12515 2018-11-11 03:23:52

Анон

Re: Емцетред

краткое содержание
Глава 3 Недогавриков и городские озеленители

#12516 2018-11-11 04:34:47

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:
Анон пишет:

Меф даже не задумывался, как это у него получается. Механизмы как таковые были ему глубоко неинтересны. Ему вполне доставало власти над ними.

А вот если б кто-то нормально магии учился, то жил бы себе вообще без проблем, хотя бы на бытовом уровне.
Но серьезно. Это, блин, магия! Настоящая! Люди правила вымышленных вселенных всерьез штудируют, а Мефодию лень настоящую магию учить!


Вот с такой позицией люди и записывают Рона Уизли в вечные лузеры, и пишут фики про деток-гениев. Которые всегда все учат, не отвлекаются, всегда по библиотекам... Вы себя в школе вспомните, много ли было ушибленных по учебе?
Так с магией то же самое. Для результата надо приложить кучу усилий и массу всего выучить, а приятнее заниматься тем, что умеешь, досугом например.

И то что Буслаев себя хот как-то приучал к силе воли и учебе - ему в плюс. Не забывайте, до знакомства со сверхсуществами он вел жизнь обычного пацана из неполной семьи, где мамаше почему-то кажется нужным найти кадавра , под названием "женское счастье". По окрику не перестроишься, себя в секунду не переделать.

#12517 2018-11-11 04:51:32

Анон

Re: Емцетред

А почему Нате оружия не оставил?  :think:

#12518 2018-11-11 16:36:38

Анон

Re: Емцетред

Как Дима заколебал своей мизогинией, хочется просто взять и уебать отобрать у засранца клавиатуру.

Отредактировано (2018-11-11 16:37:07)

#12519 2018-11-11 17:45:01

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Вот «Книга Хамелеонов» на подоконнике, а вот желтая настольная лампа с гнущимся хоботом. Когда-то ради озорства он прилепил к ней кусок комиссионерского пластилина и, бывало, когда лампа разогревалась, пластилин попискивал.

Бля. Мелкий бытовой садизм - это так подходит для положительного персонажа, который вернулся к свету.

#12520 2018-11-11 18:56:53

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А почему Нате оружия не оставил?  :think:

А нафига оно Нате, которая оружие не переваривает?

#12521 2018-11-11 20:12:36

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

пластилин попискивал

:casper:

#12522 2018-11-12 02:40:57

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Меф не предполагал, что за несколько лет у него накопится столько всего. Не считая меча – две рапиры, шест, алебарда, боевой топор, мавританская пика, стилет, кулачные щиты и кинжалы разных видов, множество ножей, три лука, арбалет.

Я прям стесняюсь спросить, нахуа ему все это добро. Одного меча Древнира в качестве холодного оружия хватило бы за глаза.

Анон пишет:

Герман был бы в шоке, посели в его гипотетический дворец или вполне себе физическую квартиру Прасковью.

Даладно, у Дурневых кто только не жил. Таня, горячий валенок, Халявий, емнип, Ягун. Пуппер, вон, в гости забегал.

Анон пишет:

Вот с такой позицией люди и записывают Рона Уизли в вечные лузеры, и пишут фики про деток-гениев. Которые всегда все учат, не отвлекаются, всегда по библиотекам...

Что за бред? Во-первых, Рон как раз жил в семье магов, для него магия - это нечто обыденное, и задротить в нее смысла как раз нет. Во-вторых, "гении" =/= "все учат, всегда по библиотекам". В-третьих, никто не требует задротить в теорию, но отработка практики может нехило так облегчить жизнь: банальным телекинезом можно делать много чего, не вставая с дивана, мечта любого лентяя. В-четвертых, есть люди, которые добровольно учат эльфийский язык, клингонский язык, помнят родословные знатных семей Вестероса, да мало ли. А ведь эти сведения даже практического применения почти не имеют, в отличие от магии.

#12523 2018-11-12 12:57:38

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Как Дима заколебал своей мизогинией, хочется просто взять и уебать отобрать у засранца клавиатуру.

Анон, а можно говорить по-русски?
Не мизогиния, а женоненавистничество - это раз.
У Емца нет женоненавистничества, а есть заметки о женских недостатках - это два.
Он так же замечает недостатки мужчин, и их тоже стебет - это три.

Все стали какие-то капец ранимые :hanged:  Где-то якобы обижают женщин/мужчин/детей/негров/русских/американских - и сразу надо встать в позу.

#12524 2018-11-12 14:59:07

Анон

Re: Емцетред

Неймаг, извини, конечно, но ты с дуба рухнул?..

#12525 2018-11-12 15:02:39

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

У Емца нет женоненавистничества, а есть заметки о женских недостатках - это два.

Ты либо выбрал правильный цвет для аватарки, либо мы с тобой читали разных Емцов.   

Анон пишет:

Он так же замечает недостатки мужчин, и их тоже стебет - это три.

Это где?) 

Анон пишет:

Все стали какие-то капец ранимые   Где-то якобы обижают женщин/мужчин/детей/негров/русских/американских - и сразу надо встать в позу.

Такое чувство, что тебя недавно публика Тумблера побила =D ниче-ниче, анон, заживет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума