Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-19 01:03:11

Анон

Емцетред

А не создать ли нам свой Емцетред, аноны? Любите ли вы Таню Гроттер так, как любил ее Ванька Пуппер, Ург, Пинайлошадкин? Скучаете ли вы по веселой ведьме Улите и тянет ли вас блевать от бешеной овуляшки, в которую она превратилась? Жалели ли вы Арея и мечтали ли о его переходе на светлую сторону? Читали ли вы ШНыр и поняли ли хоть что-нибудь в этой пинакотеке ебанавтов?
Давайте поговорим про Дмитрия Емца и его произведения. Анон очень старый фанат, любивший его когда-то за легкость и юмор и до сих пор читающий сквозь фейспалм современные высеры. Я верю, что я такой не один.

Рисовалка: http://doodle.multator.ru/thread/emets
Чат: https://join.skype.com/eZyn1OrYsGcc

Чтения
Гуголдок: https://docs.google.com/document/d/1DT0 … sp=sharing

Таня Гроттер
Мефодий Буслаев
ШНыр (Школа Ныряльщиков)
Разное

Отредактировано (2017-03-09 06:33:52)


#12451 2018-10-30 15:08:52

Анон

Re: Емцетред

Она Смерть.

#12452 2018-10-30 19:57:58

Анон

Re: Емцетред

А Ната разве не страж?  :think:

#12453 2018-10-30 22:18:13

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

И есть ли женщины-стражи среди светлых, кроме Даф и её учительницы маголодий?

Из женщин-стражей в серии фигурируют трое - Дафна, Шмыгалка и да, Аида, которая первоначально как раз стражем и была, манагером некроотдела она стала позже.

Анон пишет:

А Ната разве не страж?  :think:

Ученица стража)

#12454 2018-10-30 22:26:16

Анон

Re: Емцетред

Она Смерть.

Должен признаться в том, что меня чуть-чуть подбешивает, что мега-могущественных существ, управляющих аж целой смертью, делают банальными людьми без каких-то приколюх или без огромного штата разнокалиберных помощников. Вот в СПН у Смерти тьма-тьмущая жнецов, которые и выполняют его работу, позволяя беззаботно питаться в фастфуде. А тут... Не, есть обоснуй, что коса сама вылетает на вызовы, но бле, Аида вообще не похожа на некую хтоническую хрень, которая воротит миром! Так, ещё один страж с косой...

#12455 2018-10-30 22:30:56

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

делают банальными людьми без каких-то приколюх или без огромного штата разнокалиберных помощников.

Ну, не скажи, Смерть у Пратчетта вполне себе прекрасный ... эээ... представитель антропоморфной персонификации. И ему не нужен штат   работников (хотя Смерть-Крыс он все-таки оставил))

#12456 2018-10-30 22:42:43

Анон

Re: Емцетред

Анон, еще с института не читавший Емеца, зашел сейчас на Вики и обнаружил в разделе Мефодия надпись:

Самый лучший враг (2016) - финальная книга серии.

... ну надо же. Почему-то мне казалось, что оно будет.. ну.. более долгоиграющим.

Аноны, а чем для персонажей все кончилось? Памятуя Емцовские Скрепы,  - там все переженились и нарожали детей вдогонку к Улитиным?

#12457 2018-10-30 22:46:01

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Аноны, а чем для персонажей все кончилось? Памятуя Емцовские Скрепы,  - там все переженились и нарожали детей вдогонку к Улитиным?

Ничем, как я понял.

#12458 2018-10-30 23:28:53

Анон

Re: Емцетред

Аноны, а чем для персонажей все кончилось? Памятуя Емцовские Скрепы,  - там все переженились и нарожали детей вдогонку к Улитиным?

Тебе всех персонажей, что ли? Или каких-то конкретных? Ты вообще на какой книге остановился?

Скрытый текст

#12459 2018-10-30 23:32:57

Анон

Re: Емцетред

Ээээ.... И это все? Это финал?
... Такое чувство, что финальной книгой серии ее назвали исключительно потому, что ему надоело ее писать, а не потому, что он решил логично закрыть серию.. Сдается мне там потом будет еще самая финальная книга. Как у Тани Гроттер когда все вроде закончилось, а потом еще одна книга вышла.

#12460 2018-10-30 23:43:04

Анон

Re: Емцетред

Эту серию поздно логично закрывать. Причём уже давно.

#12461 2018-10-30 23:44:15

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Арей с женой и дочерью навсегда заключены в камень, как мухи в янтаре

Арея-то ладно, а вот Варвару-то за что?! Или они там не просто влипли, а ну хоть какое-то подобие нормального быта смогли получить, типа вечного Дня Сурка?

#12462 2018-10-30 23:48:44

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Арея-то ладно, а вот Варвару-то за что?! Или они там не просто влипли, а ну хоть какое-то подобие нормального быта смогли получить, типа вечного Дня Сурка?

Они там вечно проживают самый счастливый день своей жизни. Я б рехнулся.

#12463 2018-10-31 00:00:06

Анон

Re: Емцетред

.. Это очень.. Странно звучит.
С смысле, - счастливый день, это не только погода, это и радостные или приятные и неожиданные события, и еда, и все такое.. Ладно, если они каждый день обнуляются и каждый день как в первый раз, но боюсь этого им не светит..
А если каждый день помнишь, что сейчас произойдет, вплоть до минуты (ибо происходит этот день уже не в первый раз)..
В лучшем варианте тогда этот день станет не самым радостным, а обычным. Это если есть свободна воли. А в худшем, если свободы воли нет, а сценарию "счастливого дня" приходится следовать досканально, без возможности управлять своим телом.
Бррр, жуть-то какая, надеюсь они либо обнуляются, либо этот день стал обычным, потому как если он продолжил быть "самым счастливым"...


Так, стоп. Я тут не уточнила самую важную деталь, формулировка "самый счастливый день в ИХ жизни" в себе что подразумевает? В смысле, ОНИ были только когда Варвара младенцем была. Потом никаких ИХ уже не было, был одинокий Арей и одинокая Варвара с мертвой мамой.
... Их что, реально вернули в самый счастливый реальный день их жизни, когда они были вместе, сократив Варвару до младенца?

#12464 2018-10-31 00:02:34

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

... Их что, реально вернули в самый счастливый реальный день их жизни, когда они были вместе, сократив Варвару до младенца?

Зыс. И это был в общем-то ареев лучший день. Про Пельку и Варвару никто не говорил.

#12465 2018-10-31 00:18:23

Анон

Re: Емцетред

Ох жесть.

#12466 2018-10-31 00:46:13

Анон

Re: Емцетред

Щас зашла к Емцу в вк, он еще одну книгу из цикла БП кропает. Обещает выход в ноябре.
При его способности скатываться, это будет либо очень унылое писево, либо очень пуканоподжигательное.

#12467 2018-10-31 00:55:09

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Сдается мне там потом будет еще самая финальная книга. Как у Тани Гроттер когда все вроде закончилось, а потом еще одна книга вышла.

... дважды.

Анон пишет:

При его способности скатываться, это будет либо очень унылое писево, либо очень пуканоподжигательное.

Я уже не надеюсь на пуканоподжигательное, анон. Унылость правит бал.

Анон пишет:

Арея-то ладно, а вот Варвару-то за что?!

И Пельку. Её вообще-то из Эдема ради этого выдернули, как и Варвару, из прекрасного далеко.

Анон пишет:

Щас зашла к Емцу в вк, он еще одну книгу из цикла БП кропает.

Там ещё и ШНыр на подходе. Нахуя? Серия не пошла откровенно, серия по факту закончена(ну как всегда, с кучей висящих линий, но для Йози это норм).

Анон пишет:

Меф стал светлым стражем неудачником

Меф стал элитным златокрылым, я попрошу!

Анон пишет:

Прасковья с Виктором и Зигей ушли в закат

Праша стала валькирией, причём все её помнят, хотя должны от этого умереть.

#12468 2018-10-31 01:05:55

Анон

Re: Емцетред

Я, блэт, вообще не понимаю, как можно считать заключение во временную петлю чем-то хорошим? Это же тюрьма на трех человек, гребанный день сурка, растянутый в вечности. Даже если там, как предположил анон выше, может быть откат воспоминаний, то это все равно дичь: это реально мухи в янтаре, застывшие, лишенные возможности нормально развиваться, лишенные связи с миром, лишенные свободы воли. А если они всё помнят? То через какое-то время они возненавидят друг друга.
Разве что этот день просто растянули в вечности, без всяких дней сурка, но все равно как-то фе.
Неужели Емец не понимает, какую ёбанную крипоту, выдаваемую за что-то доброе и правильное, он иногда пишет?

Отредактировано (2018-10-31 01:06:58)

#12469 2018-10-31 01:07:43

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Неужели Емец не понимает, какую ёбанную крипоту, выдаваемую за что-то доброе и правильное, он иногда пишет?

Не понимает, анон.

(Мне творимый с Ареем пидарешт напоминает местами бедолагу Кола Тёрнера из "Зачарованных", которого то искупали, то сбрасывали в Ад, то ещё что, лишь бы не убить окончательно и не искупить вечную душу, чтоб при необходимости можно было этого косплеера Дарта Мола заюзать снова.)

Отредактировано (2018-10-31 01:09:05)

#12470 2018-10-31 01:14:37

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А если они всё помнят?

То это как минимум две очень свободолюбивые и самостоятельные личности, которые так заперты. Плюс одна из них Варвара, которая оказалась в общем-то хер знает с кем, если ей сохранили её нынешнюю личность.

Анон пишет:

(Мне творимый с Ареем пидарешт напоминает местами бедолагу Кола Тёрнера из "Зачарованных", которого то искупали, то сбрасывали в Ад, то ещё что, лишь бы не убить окончательно и не искупить вечную душу, чтоб при необходимости можно было этого косплеера Дарта Мола заюзать снова.)

О дааа, Коул там попал. В финале он тоже залип конкретно так, став хер знает кем без шанса даже умереть. А потом вместо него ввели этого непонятного Купидона, который безбожно бесил!

Отредактировано (2018-10-31 01:19:27)

#12471 2018-10-31 01:17:02

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

(Мне творимый с Ареем пидарешт напоминает местами бедолагу Кола Тёрнера из "Зачарованных", которого то искупали, то сбрасывали в Ад, то ещё что, лишь бы не убить окончательно и не искупить вечную душу, чтоб при необходимости можно было этого косплеера Дарта Мола заюзать снова.)

О дааа, Коул там попал. В финале он тоже залип конкретно так, став хер знает кем без шанса даже умереть. А потом вместо него ввели этого непонятного Купидона, который безбожно бесил!

#12472 2018-10-31 01:20:07

Анон

Re: Емцетред

Праша стала валькирией

А, точно, холода. В закат они уходили из общаги в другой части. Забыл)

#12473 2018-10-31 01:25:16

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

В финале он тоже залип конкретно так, став хер знает кем без шанса даже умереть.

Причём сделали это с ним абсолютно с нифига, вопреки его воле и желанию и човаще это было. Как и у Арея.
И такое же беспалевное "дико популярный персонаж, вдруг еще понадобится, нельзя на тот свет".

#12474 2018-10-31 01:31:05

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

И такое же беспалевное "дико популярный персонаж, вдруг еще понадобится, нельзя на тот свет".

Но пейринг нам с ним не нужен. Или нужен, поэтому мы оставим его безумно влюбленным в Фиби и готовым ради неё на всё.

#12475 2018-10-31 01:36:00

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Но пейринг нам с ним не нужен. Или нужен, поэтому мы оставим его безумно влюбленным в Фиби и готовым ради неё на всё.

Чёрт, даже это почти совпадает(
Не хватает разве что внезапного свиноёбства со стороны "Фиби", которая то верит на 100%, то назло разбивает спасительное зелье.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума