Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-19 01:03:11

Анон

Емцетред

А не создать ли нам свой Емцетред, аноны? Любите ли вы Таню Гроттер так, как любил ее Ванька Пуппер, Ург, Пинайлошадкин? Скучаете ли вы по веселой ведьме Улите и тянет ли вас блевать от бешеной овуляшки, в которую она превратилась? Жалели ли вы Арея и мечтали ли о его переходе на светлую сторону? Читали ли вы ШНыр и поняли ли хоть что-нибудь в этой пинакотеке ебанавтов?
Давайте поговорим про Дмитрия Емца и его произведения. Анон очень старый фанат, любивший его когда-то за легкость и юмор и до сих пор читающий сквозь фейспалм современные высеры. Я верю, что я такой не один.

Рисовалка: http://doodle.multator.ru/thread/emets
Чат: https://join.skype.com/eZyn1OrYsGcc

Чтения
Гуголдок: https://docs.google.com/document/d/1DT0 … sp=sharing

Таня Гроттер
Мефодий Буслаев
ШНыр (Школа Ныряльщиков)
Разное

Отредактировано (2017-03-09 06:33:52)


#12201 2018-06-23 00:19:35

Анон

Re: Емцетред

Ночь бела и полна чтений

краткое содержание
Глава пятая Семь холодильников московского лета

Отредактировано (2018-06-23 00:35:37)

#12202 2018-06-23 00:24:01

Анон

Re: Емцетред

Рина встречается с отцом в очередной раз и сваливает.

Давно пора.

#12203 2018-06-23 05:43:15

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

И, возможно я уже задавал этот вопрос, но что вас привлекает в творчестве Емца, раз мы тут целый тред наговорили?

Свежий и более зрелый взгляд чтецов на знакомый с детства материал.

#12204 2018-06-25 03:05:42

Анон

Re: Емцетред

– Пусть спасибо скажет, что я в него из шнеппера не шарахнула, – остывая, буркнула Фреда. – Достал меня этот… этот…
– …неумный человек! – быстро подсказала Рина, чтобы не обижать Лену.

А с чего Лене обижаться? У них с Кирюшей что, отношения?

#12205 2018-07-03 01:12:47

Анон

Re: Емцетред

У меня тут при рассмотрение ШНыра возник довольно интересный вопрос к МБ.
Есть стражи мрака, они типа-тёмные. Но чем они в реальности вредят людям, если они не могут на них напасть, а настоящую опасность представляют из себя духи мрака?
Получается, что фактически мрак, в отличии от ведьмарей, весь в белых перчатках.


И да, опять же - все ещё интересно, как Йозя из ребенка далеко не самой плохой по его же описанием семьи вырос в "свиноёбство хорошо, нормальная жизнь плоооохо".

#12206 2018-07-03 01:14:29

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Но чем они в реальности вредят людям, если они не могут на них напасть, а настоящую опасность представляют из себя духи мрака?

Координируют духов мрака, я так понимаю, не?

#12207 2018-07-03 01:15:04

Анон

Re: Емцетред

Йозя ПГМнулся и поехал крышей? А мрак в мб в принципе особенно темным не выглядит, особенно по сравнению со светлыми в швыре.

#12208 2018-07-03 01:15:12

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Есть стражи мрака, они типа-тёмные. Но чем они в реальности вредят людям, если они не могут на них напасть, а настоящую опасность представляют из себя духи мрака?

Руководят духами?

#12209 2018-07-03 01:17:58

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Координируют духов мрака, я так понимаю, не?

Судя по работе Арея - не координируют, а вытрясают с них все добытое за право оставаться в этом мире. Духам мрака вроде бы никакого профита, нет?

Анон пишет:

Йозя ПГМнулся и поехал крышей?

Йозя ПГМнулся, если я верно помню, после шестой ТГ, а до этого у него был чудесный пердимонокль с Таней и Ваней.

Анон пишет:

А мрак в мб в принципе особенно темным не выглядит, особенно по сравнению со светлыми в швыре.

Не, ну рядом с ШНыром и Дубодам курортом покажется...

#12210 2018-07-03 01:20:05

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Духам мрака вроде бы никакого профита, нет?

Кому? Стражи имеют с этого эйдосы, которые типа наркоты и стимов для магических сил, а духи мрака... тоже зачем-то эйдосы коллекционируют. Эйдосы от этого страдают, но как - неясно.

#12211 2018-07-03 01:22:43

Анон

Re: Емцетред

Судя по работе Арея - не координируют, а вытрясают с них все добытое за право оставаться в этом мире. Духам мрака вроде бы никакого профита, нет?

Ну, духи в первых книгах могли утаивать добытое себе и для не ясно чего использовать.

Не, ну рядом с ШНыром и Дубодам курортом покажется...

А уж по сравнению с БП  :casper:

#12212 2018-07-03 01:23:20

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Стражи имеют с этого эйдосы, которые типа наркоты и стимов для магических сил

Там ещё забавный момент - у мрака вроде как не так много агентов на Земле, особенно учитывая ещё средневековые принципы управления на местах.
С потока эйдосов стрижёт купоны Арей, дальше отстригает Лигул и скармливает котлу оставшееся. А армия управленцев, вероятно, получается крохи от Лигула.
И, скорее всего, есть те, кому не достаётся ничего.

Анон пишет:

а духи мрака... тоже зачем-то эйдосы коллекционируют.

Их точно Тухламон хранил, но мне показалось, что больше из удовольствия, что смог увести их себе.

#12213 2018-07-03 01:24:44

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А уж по сравнению с БП  :casper:

:casper: Каким же альтернативным разумом обладает Йозя, считая, что Дубодам-ШНыр-дом в Бп - это не градации ПИЗДЕЦА, а от ужасного к прекрасному.

#12214 2018-07-03 01:33:56

Анон

Re: Емцетред

После дома в БП Дубодам — курорт  :creepy:

#12215 2018-07-03 17:44:58

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

И да, опять же - все ещё интересно, как Йозя из ребенка далеко не самой плохой по его же описанием семьи вырос в "свиноёбство хорошо, нормальная жизнь плоооохо".

Я думаю, что он убеждает себя в греховности нормальной жизни, потому что не способен обеспечить ее собственным детям. Вот и неудобненько.

#12216 2018-07-03 20:23:56

Анон

Re: Емцетред

Йозинатор в своем вк обещает нечто странное:

Новинка июля! В книжных будет где-то в конце месяца.
Очень ее жду. Это одновременно и новая серия веселого многодетного детектива, и продолжение "Бунта пупсиков". "Дня карапузов" и "Таинственного Ктототама", и очень сюжетное повествование!
Обложка и внутренние иллюстрации Виктории Тимофеевой. но совсем в другой стилистике. чем в "пупсиках".

И утверждает, что Шныр

Третья ступенька сложности после "Тани Гроттер" и "Мефодия Буслаева". Примерно половина читателей вообще не сможет это читать, потому что книга сложная. А из другой половины половина станет писателями или редакторами. И непонятно почему так:) Видимо, просто для себя писал и сильно выкладывался.

#12217 2018-07-03 20:28:54

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

И да, опять же - все ещё интересно, как Йозя из ребенка далеко не самой плохой по его же описанием семьи вырос в "свиноёбство хорошо, нормальная жизнь плоооохо".

Ну мы всё-таки не знаем точно, что там у Димона в семье и в жизни.

Анон пишет:

Примерно половина читателей вообще не сможет это читать, потому что книга сложная.

Неужели, раз я смог, я не такой уж и тупой и стану писателем или редактором?.. :chearleader: А нет, показалось, это просто у Йозика чсв большое.

#12218 2018-07-03 20:30:24

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А из другой половины половина станет писателями или редакторами. И непонятно почему так:)

Да всё понятно: они будут писать фикс-иты. Или подумают "даже я могу писать лучше".

#12219 2018-07-03 21:00:57

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А нет, показалось, это просто у Йозика чсв большое.

Не, писателями фанфиков про Митяя и Гая вполне могут стать. Но что-то мне подсказывает, что Дима этого не одобрит   :cool:

#12220 2018-07-03 23:26:09

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Я думаю, что он убеждает себя в греховности нормальной жизни, потому что не способен обеспечить ее собственным детям. Вот и неудобненько.

Я тоже что-то такое подозреваю. Но бля, нахуй так жить.

Анон пишет:

Обложка и внутренние иллюстрации Виктории Тимофеевой. но совсем в другой стилистике. чем в "пупсиках".

Ещё блевотнее?

Анон пишет:

Примерно половина читателей вообще не сможет это читать, потому что книга сложная.

В чём сложное? В возможных разных оценках поступков персонажей? В поставленных перед ними проблемах? Я чой-то этого не вижу.

Анон пишет:

А из другой половины половина станет писателями или редакторами.

Ага, писателями, как верно замечено, фикситов, и редакторами из-за "бля, если такое выпускают, то и меня на эту работу возьмут".

Анон пишет:

И непонятно почему так

Йозь, ну уж ты-то мог бы отрефлексировать за эти 8-9 лет, а...

Анон пишет:

Неужели, раз я смог, я не такой уж и тупой и стану писателем или редактором?..

А кем стану я?!

Анон пишет:

Ну мы всё-таки не знаем точно, что там у Димона в семье и в жизни.

Анон, мне для "это ж бля кромешный пиздец" хватает и его статьей про жизнь. Даже без бунта пупсиков.

Анон пишет:

Или подумают "даже я могу писать лучше".

Об этом подумают все, кто не ниже плинтуса настолько, анонче.

Анон пишет:

Но что-то мне подсказывает, что Дима этого не одобрит   :cool:

Ну да, он-то предпочитает в одиночку на них дрочить...  :yeah:

Отредактировано (2018-07-03 23:36:40)

#12221 2018-07-04 01:35:37

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Ещё блевотнее?

Примерно так, наверное. Обложка-с.

http://www.imageup.ru/img152/3115280/lsdswbfpf_c.jpg

#12222 2018-07-04 01:38:12

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Примерно так, наверное. Обложка-с.

Анон, это блин невероятно плохо. Можешь найти мне чудо-иллюстратора?

#12223 2018-07-04 02:02:33

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Анон пишет:

    Неужели, раз я смог, я не такой уж и тупой и стану писателем или редактором?..

А кем стану я?!

Пони, ты уже - наше всё  :chearleader:

#12224 2018-07-04 02:12:42

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Анон пишет:

    Ещё блевотнее?

Примерно так, наверное. Обложка-с.

http://www.imageup.ru/img152/3115280/lsdswbfpf_c.jpg

Сцук, в какой раз в творчестве дяди Димы грабят музей?!  :hysterics:
У него этот гештальт хлопает, как форточка на ветру.
Нет, я понимаю, что воровство в творчестве ДД уже удостоилось отдельного внимания исследователей, но к музеям у него что-то личное.
Я помню золотой меч в"Магическом контрабасе", помню, как Шурасик грабил Исторический музей в "Птице Титанов", заперев этаж во временную ловушку, была беготня с похищением портрета Матвея, Яра для Ула антикварное седло в подарок из Музея Вооружённых Сил стянула, ещё обсуждали, что ей нигде не жмёт, что охране за это придётся отвечать.
Даже типа детская НФ "Город динозавров": "Глава 3. МЫ ПОХИЩАЕМ ИЗ МУЗЕЯ ЯЙЦО ТИРАНОЗАВРА"  :really:

Отредактировано (2018-07-04 02:15:32)

#12225 2018-07-04 09:12:24

Анон

Re: Емцетред

По-моему, в городе динозавров это была самая логичная кража. А потом фантазия у Емца кончилась

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума