Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-19 01:03:11

Анон

Емцетред

А не создать ли нам свой Емцетред, аноны? Любите ли вы Таню Гроттер так, как любил ее Ванька Пуппер, Ург, Пинайлошадкин? Скучаете ли вы по веселой ведьме Улите и тянет ли вас блевать от бешеной овуляшки, в которую она превратилась? Жалели ли вы Арея и мечтали ли о его переходе на светлую сторону? Читали ли вы ШНыр и поняли ли хоть что-нибудь в этой пинакотеке ебанавтов?
Давайте поговорим про Дмитрия Емца и его произведения. Анон очень старый фанат, любивший его когда-то за легкость и юмор и до сих пор читающий сквозь фейспалм современные высеры. Я верю, что я такой не один.

Рисовалка: http://doodle.multator.ru/thread/emets
Чат: https://join.skype.com/eZyn1OrYsGcc

Чтения
Гуголдок: https://docs.google.com/document/d/1DT0 … sp=sharing

Таня Гроттер
Мефодий Буслаев
ШНыр (Школа Ныряльщиков)
Разное

Отредактировано (2017-03-09 06:33:52)


#12151 2018-06-14 01:19:08

Анон

Re: Емцетред

Волосы волосами, но местами доёбки до мышей, имхо.

#12152 2018-06-14 01:25:17

Анон

Re: Емцетред

А на обложке не Прасковья? Меня эта улыбка удивляет. Хотя в целом не так уж плохо. Но старые обложки больше нравятся, они ещё с нулевыми ассоциируются.

#12153 2018-06-14 01:58:44

Анон

Re: Емцетред

Я заступлюсь за обложку: мне нравится безысходная задолбанность в позе и выражении лица Дафны  =D

Можно ещё раз сказать "верните свиборга"?

Всё для тебя!

Скрытый текст

Я себе всю жизнь представляла Прасковью...ну, как автор описал, так и представляла:

Возле Лигула, справа от его двусмысленного кресла, стояла высокая девушка. Алое платье подчеркивало матовую бледность лица. Только пухлые губы пунцовели кровавым росчерком.

Он не мог оторвать от нее взгляд. В зыбком свете Тартара воспитанница Лигула была похожа на черту, смело проведенную алой тушью

Те же алые губы, впалые меловые щеки и внезапный косящий взгляд.

На Прасковье было длинное ярко-красное платье, точно сшитое из алых парусов.

Я понимаю, что на оригинальной обложке она пугает, особенно если долго вглядываться, но на новой она вообще какой-то сумасшедший домовёнок, особенно в детском платьице и беленьких сандаликах.

Анон пишет:

я пока сюжет не представляю практически.

Ну, давайте тут, пока никто не против.
1) Какой период мы берём? Когда все ещё лампово тусили на Дмитровке или когда все уже разъехались по общагам, неудачным квартирам и техпомещениям?
2) Если делать сюжет, то опираться на события какого-нибудь конкретного тома, или, выбрав точку в таймлайне, от неё уже писать своё АУ? 
3) Будет ли фиксит персонажей или всё по мудацкому канону? Или кого-нибудь чиним, кого-нибудь оставляем в первозданном виде?
4) Что будем делать с проклятием крыльев, которое связывает Дафну и Мефодия? Сделаем вид, что его не было, объявим недействительным, как-нибудь обойдём?

Отредактировано (2018-06-14 05:11:07)

#12154 2018-06-15 21:39:34

Анон

Re: Емцетред

Анончики, которые полностью Таню читали, у меня к вам вопрос: а в цикле упоминались какие-нибудь правоохранительные органы, спецслужбы, спецназ русских магов? Я помню про Илью Муромца, который был из магического спецназа, но это кулстори из давних времен, а во времена Тани хоть что-то осталось? А то Магщество и войска имеет, и офицеров, и следователей, технику, и всё, чего хочешь, и вся эта толпа постоянно летает на территорию России и бычит на Тибидохс, а Лысая Гора сидит и не отсвечивает.

#12155 2018-06-15 21:48:14

Анон

Re: Емцетред

Да вроде нет.

#12156 2018-06-15 21:49:21

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

4) Что будем делать с проклятием крыльев, которое связывает Дафну и Мефодия? Сделаем вид, что его не было, объявим недействительным, как-нибудь обойдём?

Пусть Мефодий не фейлит в шахматном храме, тогда и крылья надевать не понадобится.

#12157 2018-06-15 22:32:47

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

1) Какой период мы берём? Когда все ещё лампово тусили на Дмитровке или когда все уже разъехались по общагам, неудачным квартирам и техпомещениям?
2) Если делать сюжет, то опираться на события какого-нибудь конкретного тома, или, выбрав точку в таймлайне, от неё уже писать своё АУ?
3) Будет ли фиксит персонажей или всё по мудацкому канону? Или кого-нибудь чиним, кого-нибудь оставляем в первозданном виде?
4) Что будем делать с проклятием крыльев, которое связывает Дафну и Мефодия? Сделаем вид, что его не было, объявим недействительным, как-нибудь обойдём?

1) На Дмитровке Дафне было 16. То есть или корректировать историю, или делать все в рамках подростковых романов, исключая Арея, или же вне Дмитровки. Я в принципе за первый и третий вариант.
2) Тут хотела бы выслушать предложения)
3) Можно всех в сторону адекватности, кмк.
4) Можно сломать, причем мимоходом - там копьем Сэнры в прошлом.
В общем я бы хотела наверное именно покурить, потому что я знаю КАК делать, но пока плохо представляю что.

Кого бы вообще хотели в романы?

#12158 2018-06-15 22:52:35

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Кого бы вообще хотели в романы?

Мефодия, Улиту, Прасковью, Арея, немного Эссиорха.

#12159 2018-06-15 23:03:54

Анон

Re: Емцетред

Эссиорха? Внезапно, но забавно.
Может Матвей или Евгешу? Кого-нибудь из ТГ?

#12160 2018-06-15 23:35:12

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Может Матвей или Евгешу?

нит, лично я нихачу

Анон пишет:

Кого-нибудь из ТГ?

Кого-то вроде хотел, но не помню

#12161 2018-06-16 00:23:11

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Эссиорха? Внезапно, но забавно.
Может Матвей или Евгешу? Кого-нибудь из ТГ?

Гыгы, Ягуна.

#12162 2018-06-16 00:25:43

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

На Дмитровке Дафне было 16. То есть или корректировать историю, или делать все в рамках подростковых романов, исключая Арея, или же вне Дмитровки.

Подразумевается НЦа?

#12163 2018-06-16 01:33:05

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Гыгы, Ягуна.

О! Шикарно!

Чем меня привлекает пейринг с Эссиорхом? Ну они оба такие няши, максималисты, светлые человечки, искренне верят в свет. Эссиорх из начала, конечно. Сидят такие на кухне в квартире Эси, кюшают, рассуждают о свете, мраке и судьбах России. А потом упали и потрахались. Ещё это пэйринг защитник/защищаемый(ая). Надо написать драбблик или вставить в эпичный врятли когда-нибудь написанный макси.

Отредактировано (2018-06-16 01:33:50)

#12164 2018-06-16 02:26:24

Анон

Re: Емцетред

*Эссиорх из начала светлый человечек в хорошем смысле, из конца в плохом, а Дафна только в хорошем

#12165 2018-06-16 04:11:52

Анон

Re: Емцетред

1) Я за первый, с корректировкой истории.
2) окей, надо подумать)
3)  :happycrazy:
4) Аноны ломать канон!  :chearleader:

В общем я бы хотела наверное именно покурить, потому что я знаю КАК делать, но пока плохо представляю что.

Ну да, покурить надо. Тут как раз та стадия, когда одно цепляется за другое: от выбранного времени действия зависит сюжет, от выбранного времени и сюжета зависят локации и персонажи, от персонажей зависят пейринги, а сюжет и руты, в свою очередь, зависят от пейрингов.

Кого бы вообще хотели в романы?

Я двумя руками за

Скрытый текст

Эссиорха? Внезапно, но забавно.

Я искренне фаноню адекватного Эссиорха, который не мудромужик-паразит,

Скрытый текст

Отредактировано (2018-06-16 04:21:10)

#12166 2018-06-16 04:22:54

Анон

Re: Емцетред

Ты чудесно всё расписал(а), анон!  :heart: Только

Анон пишет:

а Эссиорх уже поработал достаточно, чтобы понимать "Господи, жги!"

мне кажется, что Эссиорх всё же достаточно наивен и твердолоб и искренне верит в систему света. И вся прелесть его в наивности.

А с Эссиорхом из последних книг можно написать что-то арбузерское.

идея с Евгешей забавная и милая, это может оказаться самой флаффной линией ("Я столько лет тратила нервы на Мефа и не понимала, что помогать надо тому, кто сам отвергает мрак").

А пожалуй хороший пейринг, добавлю к пожеланиям Евгешу.

Отредактировано (2018-06-16 04:36:43)

#12167 2018-06-16 04:29:01

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Чем меня привлекает пейринг с Эссиорхом? Ну они оба такие няши, максималисты, светлые человечки, искренне верят в свет. Эссиорх из начала, конечно. Сидят такие на кухне в квартире Эси, кюшают, рассуждают о свете, мраке и судьбах России. А потом упали и потрахались. Ещё это пэйринг защитник/защищаемый(ая). Надо написать драбблик или вставить в эпичный врятли когда-нибудь написанный макси.

:hug:
Не-не-не, не просто упали и потрахались! хотя и это тоже хорошо
"Нарисуйте меня, как одно из ваших аллегорических деревьев"  =D

Анон пишет:

    Гыгы, Ягуна.

О! Шикарно!

...мамочку вашу бабусю, аноны,  :lol: Это будет крайне увлекательная крэк-лавстори.
Может, тогда уж и с Глебушки пыль отряхнём? А что: их может познакомить Аида Плаховна.

Отредактировано (2018-06-16 04:29:31)

#12168 2018-06-16 04:38:35

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Может, тогда уж и с Глебушки пыль отряхнём? А что: их может познакомить Аида Плаховна.

Можно! А вообще если шипперить Глеба с персонажами МБ, то я шипперю с Прасковьей.

А кого вы вообще шипперите, аноны? Я шипперю  Мефодий/Арей, Мефодий/Квондон, Дафна/Арей, Дафна/Улита, Дафна/Эссиорх, Дафна/Прасковья, а теперь и Даф/Евгеша, Даф/Ягун и Даф/Глеб, Улита/Эссиорх, Ната/Прасковья, Арей/Пелька, Варвара/Корнелий, Глеб/Ванька, Глеб/Чума, Таня/Гробыня уф надеюсь никого не забыл.  ;D Ирка мне нравится, но не с кем не шипперю.

Отредактировано (2018-06-16 04:48:56)

#12169 2018-06-16 04:43:52

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Ты чудесно всё расписал(а), анон!  :heart:

Спасибо  :timid:

Анон пишет:

Анон пишет:

    а Эссиорх уже поработал достаточно, чтобы понимать "Господи, жги!"

мне кажется, что Эссиорх всё же достаточно наивен и твердолоб и искренне верит в систему света.

Ну да, "Господь, жги!" - это уже всё-таки конкретно фанон)

Там всё ещё усложняется из-за того, что сначала он был из вот этих самых Прозрачных Сфер, где всё настолько сурово и бесплотно, что для пребывания на Земле нужно вселяться в чужое тело. Сферы - более высокая инстанция по отношению к Эдему; хранители для хранителей, что само по себе логично - священники тоже исповедуются, психотерапевты проходят супервизию, ну и в общем - предотвращение выгорания в помогающих профессиях. А вот в "Огненных вратах" (возможно, и раньше, это просто последнее, что я перечитывала) он уже ходит к Троилу по вызову, задаёт наивные вопросы про устройство мира и выслушивает троиловы лекции с неиллюзорным "Ах ты ж, вот оно чё на самом-то деле!", вообще не в курсе, что там и почему планируется делать с его подопечной.  Ещё он с каждой книгой становился всё более и более мудаковатрым, что тоже затрудняет постановку диагноза. Но, если, например, в первых книгах с ним (как мне запомнилось) он относился к людям не без любопытства, но нейтрально ("Ну да, эту чужую жену не увезли на мотоцикле, она сама уехала к любовнику на метро. Но зато у меня есть мотоцикл"; если решал чьи-то проблемы, то как-то эпизодически, причём чужими руками, как в истории с девочкой, которую он впихнул на удочерение знакомому байкеру),  а к концу цикла мог бы таскать с собой  :lenin: , чтоб забираться и вещать, какие люди развратные, ненасытные, любить не умеют, чистоты не соблюдают, эйдосы жиром заплыли...

Отредактировано (2018-06-16 04:48:34)

#12170 2018-06-16 04:53:03

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Сферы - более высокая инстанция по отношению к Эдему; хранители для хранителей, что само по себе логично - священники тоже исповедуются, психотерапевты проходят супервизию, ну и в общем - предотвращение выгорания в помогающих профессиях. А вот в "Огненных вратах" (возможно, и раньше, это просто последнее, что я перечитывала) он уже ходит к Троилу по вызову, задаёт наивные вопросы про устройство мира и выслушивает троиловы лекции с неиллюзорным "Ах ты ж, вот оно чё на самом-то деле!", вообще не в курсе, что там и почему планируется делать с его подопечной. 

О, вот этот промах я раньше не замечал.

Вообще такое развитие Эссиорха мне кажется логичным, если учитывать влияние тела, мы тут не так давно уже обсуждали Эссиорха. И у меня есть упоротая идея как с помощью опять же влияния тела пофиксить их с Улитой отношения, которую я вставлю в свой никогда не написанный эпик, я про неё писал в том обсуждении.

Отредактировано (2018-06-16 05:00:20)

#12171 2018-06-16 05:16:38

Анон

Re: Емцетред

Второй (ая) анон с Эссиорхом, падажинеухади, кого ты шипперишь?

#12172 2018-06-16 06:07:53

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Второй (ая) анон с Эссиорхом, падажинеухади, кого ты шипперишь?

Я всегда в этом баре по пятницам
С Эссиорхом или вообще?
Я неприхотливое существо, меня вдохновляет, в основном, годный фандомный контент. Всё, что ты перечисляешь, с удовольствием зачла бы. Например, хотя мне и Прасковья/Шилов  очень хорошо,  но вот гляжу: Прасковья/Глеб. Окей, вижу психологический обоснуй и химию между персонажами, потенциал для хорошего фанфика, значит, наверное, уже слегка начинаю шипперить, не в затяг)
В случае с книгами ДД годнота практически всегда предполагает допиливание лобзиком и работу над ошибками. 
Каноничных упрямых придурков, например,"рейтинг на полу белгородского вагона" почитать можно, ну так на раз же. 
От Дафны с Мефом из поздних книг было сложно не плеваться, это временно убило всё сочувствие к пейрингу, но в фанфике про Ктулху им написали очень милый флэшбек, заново прониклась  :love:
Или тот же Кводнон/Дафна с ФБ. Приходило ли мне это в голову? Нет. Зашло ли? Ещё как.
Если у меня и есть strong opinion, такое вот "хочу, и всё тут", то оно возникает только касательно личных редкопейрингов, например, Бэтла/Гелата. Или Люминисценций Эссиорхович/Рюрик Буслаев. 
А вот Кводнон в теле Мефа и Чума в теле Таньки - это даже не редкопейринг, по нему даже что-то на фикбуке было. 

Вообще такое развитие Эссиорха мне кажется логичным, если учитывать влияние тела

Ну, в эмоциональном плане - возможно. Даже в то, что он становится всё более и более морализатором, можно поверить.
Но не память же у него отшибает? Или в Прозрачных Сферах ещё больший бардак, чем в Эдеме?

И у меня есть упоротая идея как с помощью опять же влияния тела пофиксить их с Улитой отношения

периодически в нём просыпается трагический байкер и велит: "Эся, не будь такой тварюкой, как ты себя с женой ведёшь?"

мы тут не так давно уже обсуждали Эссиорха.

А не кинешь ссылкой, пожалуйста, а то я отстала от треда на полсотни страниц? догоняю медленно

Отредактировано (2018-06-16 06:12:27)

#12173 2018-06-16 06:19:36

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

С Эссиорхом или вообще?

Вообще.

Анон пишет:

Я неприхотливое существо, меня вдохновляет, в основном, годный фандомный контент. Всё, что ты перечисляешь, с удовольствием зачла бы. Например, хотя мне и Прасковья/Шилов  очень хорошо,  но вот гляжу: Прасковья/Глеб. Окей, вижу психологический обоснуй и химию между персонажами, потенциал для хорошего фанфика, значит, наверное, уже слегка начинаю шипперить, не в затяг)
В случае с книгами ДД годнота практически всегда предполагает допиливание лобзиком и работу над ошибками. 
Каноничных упрямых придурков, например,"рейтинг на полу белгородского вагона" почитать можно, ну так на раз же. 
От Дафны с Мефом из поздних книг было сложно не плеваться, это временно убило всё сочувствие к пейрингу, но в фанфике про Ктулху им написали очень милый флэшбек, заново прониклась  
Или тот же Кводнон/Дафна с ФБ. Приходило ли мне это в голову? Нет. Зашло ли? Ещё как.
Если у меня и есть strong opinion, такое, чтоб хочу, "чтоб так было и всё тут", то оно возникает только касательно личных редкопейрингов, например, Бэтла/Гелата. Или Люминисценций Эссиорхович/Рюрик Буслаев. 

Ясно. :)

Анон пишет:

А вот Кводнон в теле Мефа и Чума в теле Таньки - это даже не редкопейринг, по нему даже что-то на фикбуке было.

Я Квондона с Мефодькой шипперю без Квондона в теле Мефа.

Анон пишет:

Ну, в эмоциональном плане - возможно. Даже в то, что он
Но не память же у него отшибает?

Память отшибает.

Анон пишет:

периодически в нём просыпается трагический байкер и велит: "Эся, не будь такой тварюкой, как ты себя с женой ведёшь?"

Нет, трагический байкер как раз превратил его в мудромужчину. Моя идея – тело байкера умирает, и новое тело Эси – тело тленфем. Чуть более адекватной и менее опасной, чем мудробайкер. И с этим новым Эсей взаимодействуют Улита и Дафна.  :please:  :lol:

Анон пишет:

А не кинешь ссылкой, пожалуйста, а то я отстала от треда на полсотни страниц? догоняю медленно

Попозже дам

#12174 2018-06-16 06:29:29

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Анон пишет:

    Ну, в эмоциональном плане - возможно. Даже в то, что он
    Но не память же у него отшибает?

Память отшибает.

А! Ну это сразу многое объясняет!  =D
А ПС/Эдем не торопятся отзывать сотрудника, теряющего квалификацию, потому что?... Nobody cares, сами не понимают, что с ним происходит, или это часть какого-то хитрого плана?

Анон пишет:

Нет, трагический байкер как раз превратил его в мудромужчину. Моя идея – тело байкера умирает, и новое тело Эси – тело тленфем.

Однако ж)))  :o

Анон пишет:

Попозже дам

окей)

#12175 2018-06-16 06:33:07

Анон

Re: Емцетред

Нет, сейчас дам
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p2773466
А в соо на дримвизе была активность?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума