Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-19 01:03:11

Анон

Емцетред

А не создать ли нам свой Емцетред, аноны? Любите ли вы Таню Гроттер так, как любил ее Ванька Пуппер, Ург, Пинайлошадкин? Скучаете ли вы по веселой ведьме Улите и тянет ли вас блевать от бешеной овуляшки, в которую она превратилась? Жалели ли вы Арея и мечтали ли о его переходе на светлую сторону? Читали ли вы ШНыр и поняли ли хоть что-нибудь в этой пинакотеке ебанавтов?
Давайте поговорим про Дмитрия Емца и его произведения. Анон очень старый фанат, любивший его когда-то за легкость и юмор и до сих пор читающий сквозь фейспалм современные высеры. Я верю, что я такой не один.

Рисовалка: http://doodle.multator.ru/thread/emets
Чат: https://join.skype.com/eZyn1OrYsGcc

Чтения
Гуголдок: https://docs.google.com/document/d/1DT0 … sp=sharing

Таня Гроттер
Мефодий Буслаев
ШНыр (Школа Ныряльщиков)
Разное

Отредактировано (2017-03-09 06:33:52)


#11901 2018-05-17 20:15:55

Анон

Re: Емцетред

Третий анон тоже только за :)

#11902 2018-05-17 23:14:03

Анон

Re: Емцетред

Итак, дорогие аноны, приступим к нашим теплым ламповым чтениям. Это, как принято говорить, мой первый опыт, поэтому прошу снисхождения и замечаний. Анон упорот по христианству, но надеется, что это послужит ко благу, а не к раздражению уважаемых читателей.

Мефодий Буслаев. Ошибка грифона.

Глава первая.

Краткое содержание:

Скрытый текст

Юность мечника

Скрытый текст

#11903 2018-05-18 00:04:11

Анон

Re: Емцетред

Проблема ещё в том, что Арей тут какбэ усиленно раскаивается всю дорогу и жаждет вернуться. Но в мире Ебца покаяния не существует.

#11904 2018-05-18 00:04:22

Анон

Re: Емцетред

Анон, чтения огонь. Продолжай :heart:

#11905 2018-05-18 00:10:54

Анон

Re: Емцетред

Проблема ещё в том, что Арей тут какбэ усиленно раскаивается всю дорогу и жаждет вернуться. Но в мире Ебца покаяния не существует.

Дорогой собрат-анон, позже мы увидим, что в теории покаяние для людей очень даже существует, а вот стражам да, действительно, не подвезли.

#11906 2018-05-18 00:13:17

Анон

Re: Емцетред

Анон, чтения огонь. Продолжай :heart:

Спасибо, анон, с удовольствием. Прям жду не дождусь разобрать беседу Троила с Мефодием и добраться до пова Арея в Тартаре. Ух, смак.

#11907 2018-05-18 00:15:59

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Дорогой собрат-анон, позже мы увидим, что в теории покаяние для людей очень даже существует, а вот стражам да, действительно, не подвезли.

Просто прикол в том, что если брать богословие, то строго говоря духи не могут раскаяться не потому, что покаяние не примут, а потому, что не могут, эм, раскаяться. Одуматься. Переменить мнение.
А у Ебца они как раз раскаяться могут, просто это почему-то не работает.

#11908 2018-05-18 00:26:08

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Дорогой собрат-анон, позже мы увидим, что в теории покаяние для людей очень даже существует, а вот стражам да, действительно, не подвезли.

Просто прикол в том, что если брать богословие, то строго говоря духи не могут раскаяться не потому, что покаяние не примут, а потому, что не могут, эм, раскаяться. Одуматься. Переменить мнение.
А у Ебца они как раз раскаяться могут, просто это почему-то не работает.

Ну да, тут или трусы надень или крестик сними. Или духи не могут раскаяться, ибо не обладают плотью, необходимой для покаяния (перемены, метанойи - точно по той же причине не могут раскаяться и люди после смерти, и не смогут до воскресения во плоти на Страшном суде) - или могут, о чем есть известные примеры из патериков, но тогда их раскаяние принимается. А тут ни то, ни се.

Кстати, когда-то давным-давно, еще любя Емца, анон был на встрече с ним и усиленно просил за Арея, и рассказывал Емцу об историях о покаянии падших ангелов (чем Емца подивил).

Но есть нюансы. Позже, когда будем разбирать Арея в Тартаре, поговорим, было ли там раскаяние. Вопрос будет интересный. Потому что желание вернуться к свету - это не всегда раскаяние, увы.

Хотя то, что с Ареем сделали в итоге - просто  :facepalm: , это прям было больно, как вилкой в печень. Может, лучше было бы ему в Тартаре до Суда остаться (по итогам этой книги можно с некоторой убежденностью сказать, что криво-косо, но про христианство в этом мире очень слышали).

#11909 2018-05-18 00:56:50

Анон

Re: Емцетред

Ну, если Буслаев в "Огненных вратах" раскаивался, то и Арей тут кается. По идее. С демонстрацией раскаяния у Емца... проблемы.

#11910 2018-05-18 01:16:32

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Чтения МБ в разрезе религиозных метаморфоз еще кому-то интересны?

:love:  :love:  :love:

#11911 2018-05-18 03:07:15

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Это не Эдем, это кружок дендрофилов. Или флорофилов.

Ага. Там ещё Аида, которая Смерть, когда она ещё не была Смертью, любила этим заниматься. Апофигей положительности.

Автор хоть на самолете летал? Как он себе представляет - бить по тучам кулаками?

Ыыыы.

Анон пишет:

Так, минуточку. Если в Эдеме существовали все эти категории, то это значит, что Эдем давным-давно пал, весь, скопом.

Не знаю, как тогда, а к основному времени действия он точно пал весь и скопом...

Анон пишет:

Если светлых в Эдеме беспокоит, почему один симпатяжка, а другой страшненький, то связь с Творцом у них уже утеряна.

Ну, допустим, это беспокоит только ту треть, которая пала. Если предположить, что Емец сам понимает, что пишет. Хотя, поскольку это Емец, я не удивлюсь, если правильные светлые мазохистически дрочили на свои недостатки. В перерывах между целованием цветов, разумеется.

#11912 2018-05-18 14:27:37

Анон

Re: Емцетред

Мефодий Буслаев. Ошибка грифона.

Глава вторая.

В этой главе, к сожалению, абсолютно не к чему прикопаться в религиозном плане, за полным отсутствием такового плана. Анон вздыхает, сожалеет и переключает внимание на быт.

Краткое содержание:

Скрытый текст

Глава вторая Доктора вызывали?

Скрытый текст

Аноны, некоторые главы откровенно скучные. Нет, везде есть, к чему примотаться, но скажите, вам как интереснее: читать главы с вылавливанием блох или пропускать скучные и читать сразу смак?

#11913 2018-05-18 15:43:32

Анон

Re: Емцетред

С блохами интереснее. Тем более, анон когда-то читал эту книгу сам, интересно сравнить впечатления.

#11914 2018-05-18 16:11:35

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Конец ноября в Москве — противное время. Утешать себя можно только тем, что в декабре будет противнее, чем в ноябре, а в январе противнее, чем в декабре.

Ну это субъективна!

Анон пишет:

, будто сушила лебединые крылья.

:really:

Анон пишет:

Мужчине очень просто обмануть девушку, пользуясь несовершенством ее мышления. Если бы я собрался сделать предложение девушке, в чьем согласии я не уверен, я провернул бы дело так. Подошел и спросил громко и четко: «Выйдешь за меня замуж? Тебе нужны папка-файл, две фотографии три на четыре, заявление в свободной форме и бланк на замену фамилии». Девушка отвлеклась бы на мелочи, стала бы говорить: «Ой, а у меня нет папки-файла!» Или: «А фотография черно-белая нужна или цветная?» А главный вопрос бы пропустила, и это было бы как бы автоматическое согласие.

— А если я не отвлекусь? — спросила Ирка.

— Девушки всегда на мелочи очень отвлекаются. Не на одну, так на другую. Так отвлекаются, что о прочем можно не беспокоиться, — заверил ее Матвей.

:facepalm:  :facepalm:

#11915 2018-05-18 18:53:10

Анон

Re: Емцетред

Анон ознакомился с последними чтениями Шныра, заглянул в спойлеры парой страниц назад и теперь анона колбасит, как Гая, отлученного от двушки. В связи с чем вопрос. Люди. А разшнырение в теме было? Попадал в этот разумом, небом и аллахом проклятый шныр кто-то адекватный, чтобы навести там шороху?

#11916 2018-05-19 11:39:23

Анон

Re: Емцетред

Идеи только были.

#11917 2018-05-19 12:13:18

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Идеи только были.

Были еще короткие зарисовки, типа однострочники.

#11918 2018-05-19 15:32:10

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Идеи только были

Анон пишет:

Были еще короткие зарисовки, типа однострочники.

Ясно, пошел читать тему.

#11919 2018-05-19 15:34:35

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:
Анон пишет:

Пишииии!!! Пони в конце готова возглавить косяк улетающих из этого ебанатства пегасов.

мелкие зарисовки

#11920 2018-05-19 23:25:53

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Хоть гормоны помельтешат, и то хлеб.

=)

Анон пишет:

(вопль души) И с хрена ли помощью джинну и африканскому пьянчуге-божку занимается спецназ Света?! Раненых комиссионеров и затосковавших суккубов они, часом, не няшат?

Так это с первой книги ещё: светлые спасают от вымирания всякую мелкую нечисть и даже в Эдеме её селят.

Аноны, а давайте персонажей протипируем по элайнменту? Вам не кажется, что светлые стражи и особенно шныры — законопослушное добро, маскирующееся под хаотичное?

#11921 2018-05-21 01:26:15

Анон

Re: Емцетред

Анон с типированием, я бы с радостью, но даже не знаю, что такое элайнмент  :dontknow:

Все, что в моих силах - доносить чтения)).

#11923 2018-05-21 01:49:57

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Вам не кажется, что светлые стражи и особенно шныры — законопослушное добро, маскирующееся под хаотичное?

Анону кажется, что добра там вообще нет. Есть нейтралы всех мастей и ивилы всех мастей.

#11924 2018-05-21 06:43:43

Анон

Re: Емцетред

Вот да, свет больше лауфул нейтрал, чем лауфул гуд.

#11925 2018-05-21 11:44:06

Анон

Re: Емцетред

Аноны, которые шипперят Ареедаф, вас возраст не сквикает? А то меня вроде не сквикает, но учитывая, как к этому в обществе относятся... Там же где-то 13-20 и 45.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума