Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-19 01:03:11

Анон

Емцетред

А не создать ли нам свой Емцетред, аноны? Любите ли вы Таню Гроттер так, как любил ее Ванька Пуппер, Ург, Пинайлошадкин? Скучаете ли вы по веселой ведьме Улите и тянет ли вас блевать от бешеной овуляшки, в которую она превратилась? Жалели ли вы Арея и мечтали ли о его переходе на светлую сторону? Читали ли вы ШНыр и поняли ли хоть что-нибудь в этой пинакотеке ебанавтов?
Давайте поговорим про Дмитрия Емца и его произведения. Анон очень старый фанат, любивший его когда-то за легкость и юмор и до сих пор читающий сквозь фейспалм современные высеры. Я верю, что я такой не один.

Рисовалка: http://doodle.multator.ru/thread/emets
Чат: https://join.skype.com/eZyn1OrYsGcc

Чтения
Гуголдок: https://docs.google.com/document/d/1DT0 … sp=sharing

Таня Гроттер
Мефодий Буслаев
ШНыр (Школа Ныряльщиков)
Разное

Отредактировано (2017-03-09 06:33:52)


#11776 2018-03-07 17:18:08

Анон

Re: Емцетред

Аноны, я только наткнулся на эту тему... А чтения, собранные в шапке треда, это все? Или туда не все внесли?

#11777 2018-03-07 17:20:54

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А чтения, собранные в шапке треда, это все? Или туда не все внесли?

Не все. Гроттер прочтена вся, исключая две главы из 11 книги. МБ - начаты чтения третьей, потом все остальные до середины восьмой зачтены. Шныр - прочтена первая глава Цветка. БП - почти вся вторая книга зачтена. И я сегодня что-нибудь ещё принесу из чтений.

#11778 2018-03-07 17:36:34

Анон

Re: Емцетред

Спасибо  :heart:

Анон пишет:

И я сегодня что-нибудь ещё принесу из чтений.

Круто :chearleader:

#11779 2018-03-07 18:13:31

Анон

Re: Емцетред

исключая две главы из 11 книги

Блин. Донесу в ближайшее время

#11780 2018-03-07 21:34:19

Анон

Re: Емцетред

А можно присоединиться к чтениям? Я бы взял на себя девятого Мефа. Или восьмого закончил бы, если никто не собирается.

Новенький

#11781 2018-03-07 23:25:03

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Или восьмого закончил бы, если никто не собирается.

Анон, без обид, но я как бы читаю восьмого, и последнего приносила меньше двух недель назад. :really: Только он как бы никому не нужен оказался.
Девятый - это какой? Про Спуриуса что ли?
Десятого и вплоть до танца я точно собиралась из-за линии Арея с Варей читать, а девятый...
главное чтобы не как в прошлый раз с третьей книгой

Отредактировано (2018-03-07 23:27:56)

#11782 2018-03-08 00:22:06

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Анон, без обид, но я как бы читаю восьмого, и последнего приносила меньше двух недель назад. :really: Только он как бы никому не нужен оказался.
Девятый - это какой? Про Спуриуса что ли?

Прости, я не хотел влезать. Я правда только пришёл в тред)
Про Спуриуса, ага.
Ты читаешь, я перебивать не буду  :heart:

#11783 2018-03-08 01:08:13

Анон

Re: Емцетред

Анон желающий читать, а ты не хочешь зачесть что-нибудь из раннего Димы? Так не очень нажористо, но пофэйспалмить можно

#11784 2018-03-08 01:38:42

Анон

Re: Емцетред

Я из раннего когда-то Вселенского неудачника и Великое нечто читал, и ещё вроде что-то, но напрочь не помню, что там происходило =)
Так что могу попробовать. Есть конкретные пожелания или я сам выберу?

#11785 2018-03-08 01:47:18

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Я из раннего когда-то Вселенского неудачника и Великое нечто читал, и ещё вроде что-то, но напрочь не помню, что там происходило 
Так что могу попробовать. Есть конкретные пожелания или я сам выберу?

Я б Черную-черную простыню послушал, там ляп на ляпе) Но так-то выбирай, конечно, что хочешь.

#11786 2018-03-08 06:02:20

Анон

Re: Емцетред

Мб, с надеждой, что следующая глава будет лучше.

все ещё восьмая книга, глава 12, часть третья и последняя

Эта глава закончилась.

#11787 2018-03-08 06:21:28

Анон

Re: Емцетред

Арей задумчиво почесал языком об Мефодия и лечится дальше... Или в этом разговоре таки был смысл?

В этом разговоре был смысл: автор в очередной раз сказал, какой мрак плохой, а свет хороший. А смысла для сюжета я не вижу, и мне прям интересно, к чему была такая спешка, с которой Арей вызвал Мефа. Про Даф поговорить? :evil: А остальными словами Емец набивал килознаки прикрыть свой истинный интерес :evil:

#11788 2018-03-08 06:24:05

Анон

Re: Емцетред

В какой же унылый звездец Йозя загнал серию.

#11789 2018-03-08 06:44:03

Анон

Re: Емцетред

Дарх провис на цепи, качнулся над водой. Следуя внезапному порыву, Меф наклонился, перевесился через перила и нагнул голову. Под тяжестью дарха замешкавшаяся цепь скользнула по затылку и понеслась вниз, к воде.

Внимание, вопрос: Меф патлатый, длинные волосы вроде собирает в хвост. Он носил цепочку поверх хвоста? Так это неудобно. Или дарх выскользнул из-под хвоста? Так это нетривиально надо головой помахать, и надеяться, что цепочка еще и за волосы не зацепится.

Нет, Меф умел владеть не только мечом. Его ответная записка была короткой и состояла всего из одного слова.
«Когда?»  – было написано краской на топорище.
Ирка просияла.

У них оригинальные заигрывания, чо. Нет, Мефа не с Дафной надо было сводить, определенно не с ней.

Но как тогда Арей, получивший по связке в Карте Хаоса, хромал всего пару дней, и вообще у него шрамы в общем-то небольшие. Или заживают, но не совсем? Эх, где пони ищет логику...

Я так поняла, что раны заживают именно до состояния шрамов, а дальше нет.

Мефодий остановился в дверях. Он не видел, но безошибочно ощущал, что мечник разглядывает его из-под полуопущенных век. Взгляд его был неподвижен, тяжел и мутен. Меф незаметно натянул на свое сознание экран равнодушия. Последнее время ему все чаще казалось, что Арей не так уж и прост и далеко не всегда искренен со своим «синьором помидором».

:lol: ДА ЛАДНО?! Нет, серьезно, чего он ждал?

Как это вообще работает?!

Никак, Йозя не понимает принцип и несет хуйню.

– Возможно. Но это убого. Стражи света в отличие от нас созидательны. Они сажают леса, помогают слабым, строят замки из песка.

:really: А скульптуры Эссиорха считаются за замки из песка? Ну, как минимум, столь же бесполезны

Меф осторожно шагнул назад, но боль, солнцем взорвавшаяся в глазах, заставила его застыть. Дарх ясно и четко предупреждал, что шутки закончились. И еще одно понял Меф. Все эти часы, когда он был мнимо свободен, дарх продолжал удерживать его на поводке, ехидно ухмыляясь из небытия переливчатыми гранями.

А все-таки, что он его не расколотит?

#11790 2018-03-08 16:05:06

Анон

Re: Емцетред

Черная-черная простыня (сборник)

Знакомые все лица, фамилия с окончанием на -о, странности.

Эпиграф+Первая глава

#11791 2018-03-08 16:10:04

Анон

Re: Емцетред

А скульптуры Эссиорха считаются за замки из песка? Ну, как минимум, столь же бесполезны

Ага, лучше бы сажал леса и помогал слабым  :lol:

#11792 2018-03-08 16:42:42

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Но это менее интересный вопрос, чем этот: а почему Мокренко у нас как бы в роли рефери? Стоял ближе всех? Вот так совпадение.

Анон пишет:

– Эх ты, а я-то думал, ты мне друг, – сказал Филька, с ледяным презрением глядя на Мокренко.

Вот и ответ, Филька думал, что друг его поддержит, но получился обломчик.

Анон пишет:

Однажды она нашла на улице маленькую косточку, принесла ее домой и бросила в кипящую на плите кастрюлю.

Умная девочка  :teeth:
Эх, когда анон был юн и наивен, он верил, что действительно есть такие страшилки про девочку Зиночку и пытался их найти в инете. Естественно, не нашел) Вообще для страшилок история еще не самая тупая (есть и похлеще), но зачем она в эпиграфе, Йозь?

#11793 2018-03-08 16:54:39

Анон

Re: Емцетред

Спасибо, анон с "Простыней", давно хотелось ее читений, но просить было неловко  =D

#11794 2018-03-08 17:00:47

Анон

Re: Емцетред

Вот и ответ, Филька думал, что друг его поддержит, но получился обломчик.

Но к нему Анька обратилась, а не Филька  =D

Естественно, не нашел)

Я тоже пытался  =D
И да, мне тоже интересно, для чего она в эпиграфе. Может, к концу чтений пойму.

Спасибо, анон с "Простыней", давно хотелось ее читений, но просить было неловко  =D

=D
Пожалуйста  :heart:

#11795 2018-03-08 17:06:14

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Но к нему Анька обратилась, а не Филька 

Пардон, анон жопочтец. Хронический, как сказал бы Емец :facepalm:

Анон пишет:

И да, мне тоже интересно, для чего она в эпиграфе. Может, к концу чтений пойму.

Это вряд ли: судя по остальным книгам, Дима не понимает, что такое эпиграфы и для чего они нужны.

#11796 2018-03-08 21:47:04

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Пардон, анон жопочтец. Хронический, как сказал бы Емец :facepalm:

=D

Анон пишет:

Это вряд ли: судя по остальным книгам, Дима не понимает, что такое эпиграфы и для чего они нужны.

Есть такое, да  :facepalm:

#11797 2018-03-08 21:47:38

Анон

Re: Емцетред

Черная-черная простыня (сборник)

Знакомые все лица [2]

Первая глава, части 2 и 3

Конец первой главы. Постараюсь в ночи осилить вторую.

#11798 2018-03-09 00:41:37

Анон

Re: Емцетред

По заявкам - ШНыр!

краткое содержание
Глава вторая. БОГАТЫЙ ЖЕНИХ И СУПОВНА В ТЕЩАХ

#11799 2018-03-09 00:46:01

Анон

Re: Емцетред

Это не сыграет дальше в сюжете, но вдруг кому для фанфика надо.

Это ж описание половины фич в книгах :lol:

#11800 2018-03-09 01:11:47

Анон

Re: Емцетред

Аноны, на связи анон прямиком из танка. Может, кто-то коротенько объяснит, какое отношение Емец имеет к пиздецу в "Детях против волшебников"? (а то в закрепе висят иллюстрации к ним, значит, отношение к сабжу есть)
В смысле он никогда не был гением, но что, он и ЭТО написал?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума