Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-19 01:03:11

Анон

Емцетред

А не создать ли нам свой Емцетред, аноны? Любите ли вы Таню Гроттер так, как любил ее Ванька Пуппер, Ург, Пинайлошадкин? Скучаете ли вы по веселой ведьме Улите и тянет ли вас блевать от бешеной овуляшки, в которую она превратилась? Жалели ли вы Арея и мечтали ли о его переходе на светлую сторону? Читали ли вы ШНыр и поняли ли хоть что-нибудь в этой пинакотеке ебанавтов?
Давайте поговорим про Дмитрия Емца и его произведения. Анон очень старый фанат, любивший его когда-то за легкость и юмор и до сих пор читающий сквозь фейспалм современные высеры. Я верю, что я такой не один.

Рисовалка: http://doodle.multator.ru/thread/emets
Чат: https://join.skype.com/eZyn1OrYsGcc

Чтения
Гуголдок: https://docs.google.com/document/d/1DT0 … sp=sharing

Таня Гроттер
Мефодий Буслаев
ШНыр (Школа Ныряльщиков)
Разное

Отредактировано (2017-03-09 06:33:52)


#11476 2017-12-12 21:00:32

Анон

Re: Емцетред

Боюсь, книжка была бы лучше и веселее реальных(

#11477 2017-12-12 21:01:26

Анон

Re: Емцетред

И как Мефодька будет реагировать на других исторических дейяяятелей, оказавшихся стражами?

#11478 2017-12-12 21:05:04

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Напишите!

Давайте вместе курить, что ли, одной мне слабо...
С чего начнём?

#11479 2017-12-12 21:05:13

Анон

Re: Емцетред

Немного про то, что такое экспериментальная археология - это реально прикольная отрасль:
http://www.archaeology.ru/p12/t1048/index.html
http://www.setaria.narod.ru/archeo/hlava4.htm
https://www.youtube.com/watch?v=yusb6O1 … DwqNM-RwSX

#11480 2017-12-12 21:06:41

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Немного про то, что такое экспериментальная археология - это реально прикольная отрасль:

Я могу рассказать вам немного про экспериментальное литье, если что)

#11481 2017-12-12 21:12:58

Анон

Re: Емцетред

А расскажи, Пони?
Мне просто повезло именно на лекции по эксп. археологии палеолита попасть - есть такой Павел Волков, замечательный ученый и рассказывает хорошо, да и пишет не хуже.

#11482 2017-12-12 21:19:06

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А расскажи, Пони?

Ну я не была на лекциях, но я сейчас занимаюсь разбором скифских моделей, и конкретно литьем от древности до средневековья. Надеюсь добыть в четверг одну большую и прекрасную монографию на почитать, она вся ему посвящена.

#11483 2017-12-13 00:12:09

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Кстати про героев. Помните ГП и МРМ? А ведь если Зозо вышла бы там за профессора МГУ, то Мефодий внезапно мог бы вырасти парнем с мозгами. Как бы история пошла дальше?

Умный Мефодий (и любой умный персонаж) прорвал бы ткань мироздания и выпал куда-то в нормальный мир. =) В ГП и МРМ весь мир перестроен. Но если построить нормальный мир вместо емцеверса, то уже некритично, если Мефодий начнёт как туповатый гопник.

#11484 2017-12-13 01:02:59

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

как туповатый гопник.

Почему как?  :evil:

#11485 2017-12-13 01:04:12

Анон

Re: Емцетред

Но вообще если таки собраться писать, то можно начать тупо с со встречи Мефодия и Улиты, и дальше смотреть, что будет.

#11486 2017-12-13 01:20:55

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Почему как?

Потому что это временно, если Арей будет хорошим учителем и остальные, кто его окружает, тоже будут вменяемыми и будут разговаривать нормально, а не тупыми шутками и невнятными философствованиями.
И разве он в первых книгах действительно тупой?

#11487 2017-12-13 01:33:57

Анон

Re: Емцетред

Не тупой, но туповатый.

#11488 2017-12-13 01:50:35

Анон

Re: Емцетред

Мне кажется, его главная проблема — педагогическая запущенность. Но он же маленький ещё, сколько ему было, 12? Ещё можно перевоспитать. При этом, несмотря на гопническое окружение, он подружился с Иркой, то есть он может думать своей головой, а не тупо следовать за стадом.
И насчёт Арея. Емец в принципе умных не любит, поэтому с умными персонажами у него туго. Но если представить более вменяемую версию мира, то почему Арей при всех своих... особенностях всё ещё жив? Мраку вроде как положено быть коварным и подлым. Арея кто-то прикрывает, потому что без первого мечника мрака будет очень плохо, или Арей сам достаточно умный, чтобы не попадаться в коварные и подлые ловушки?
И если он умный, то он должен Мефодия настраивать именно на это, а не на бесконечные отжимания.

#11489 2017-12-13 03:35:01

Анон

Re: Емцетред

Если написать умный мрак, тот, который не бросает на полпути планы хотя бы, то Мефка со свистом улетит во мрак. Ему не ум тогда надо прописывать, а нормального хранителя с нормальной легендой.
При умном Арее Меф может тоже стать умным, но темным. К свету его должен тащить какой-то опытный хранитель, а не тринадцатилетняя девочка. Тринадцатилетнюю девочку умный мрак рядом с подопечным не допустит:)

#11490 2017-12-13 03:55:46

Анон

Re: Емцетред

По логике этим умным хранителем должен быть Эссиорх. Если предположить, что из каких-то соображений хранителем должна быть именно Дафна.
Кстати, с хранителями вообще нихрена не ясно. От чего они хранят? Почему Мефодий 12 лет куковал без хранителя? Почему больше ни у кого нет хранителя?
О том, что отличия света от мрака должны быть чёткими и ясными, вообще молчу... Список вариантов

#11491 2017-12-13 04:11:00

Анон

Re: Емцетред

Кстати, с хранителями вообще нихрена не ясно. От чего они хранят? Почему Мефодий 12 лет куковал без хранителя? Почему больше ни у кого нет хранителя?

Меф избранный? Но автор хранителей не дал даже троице, хотя как показал опыт Прасковьи, один из них мог перетянуть себе все силы и стать новым Кводноном... хочу такой фик :lol:
Но вообще, из хранителей работает только Даф чуть-чуть, она хоть сентенции льёт в уши Мефа. Тот же Эссиорх вообще ничего для Даф не делал.
Если прописывать нормальный мир, то придётся либо избавляться от хранителей, либо прописывать, как они работают)

#11492 2017-12-13 20:59:06

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Я бы вообще не хотел, чтобы вы куда-то переезжали. Дайри еще куда ни шло, но я там зарегился в свое время только из-за ФБ, если схлопнется - помер Максим, да хуй с ним. И тут хорошо. Я не понимаю, почему кому-то сложно пролистать кат, не открывая его, и люблю читать раскуры под настроение. Тут не тыщи-пыщи народу, как в теме Додо, кому вы помешаете?

ППКС.

Анон пишет:

При умном Арее Меф может тоже стать умным, но темным.

А вот неплохо было бы, а. Я, например, не против Мефа как фигуры на доске, вразрез высказанному в треде тренду, но только если он будет хотя бы обучаемый нормально. Надо было лепить владыку, как хотели: "Мраку нужен иной повелитель. Чуть менее свирепый, гибкий, как хлыст, лукавый со смертными, предсказуемый для соратников. Способный играть по новым правилам, так как эпоха Средневековья давно минула."

Анон пишет:

Если прописывать нормальный мир, то придётся либо избавляться от хранителей, либо прописывать, как они работают)

Тогда уж всю светлую иерархию тоже. С небесами, дивизионами, сферами.

#11493 2017-12-15 11:44:11

Анон

Re: Емцетред

А вот неплохо было бы, а. Я, например, не против Мефа как фигуры на доске, вразрез высказанному в треде тренду, но только если он будет хотя бы обучаемый нормально. Надо было лепить владыку, как хотели: "Мраку нужен иной повелитель. Чуть менее свирепый, гибкий, как хлыст, лукавый со смертными, предсказуемый для соратников. Способный играть по новым правилам, так как эпоха Средневековья давно минула."

В этом случае пришлось бы как-то решать вопрос дарха. Нет, я даже не против кормления его эйдосами, Эйдос все равно непонятно что, но дарх влияет на носителя крайне негативно.

Тогда уж всю светлую иерархию тоже. С небесами, дивизионами, сферами.

В общем, надо полностью переписать канон  ;D

#11494 2017-12-15 18:42:03

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

В этом случае пришлось бы как-то решать вопрос дарха. Нет, я даже не против кормления его эйдосами, Эйдос все равно непонятно что, но дарх влияет на носителя крайне негативно.


Я, когда разворачивала этот вариант развития событий, всегда рассчитывала обосновывать это силами из храма. Вроде как повелитель и так по мощи выше всех. И в дархе, усиливающем его, не нуждается.
И право на трон было бы подтверждено силой.  А что стражи бы, конечно, пикнули, но были слегка придушены.

#11495 2017-12-15 19:42:14

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

В этом случае пришлось бы как-то решать вопрос дарха. Нет, я даже не против кормления его эйдосами, Эйдос все равно непонятно что, но дарх влияет на носителя крайне негативно.

А это входит в полностью переписать канон. В первую очередь нужно решить, как свет и мрак соотносятся с добром и злом. И тут могут быть варианты от "свет и мрак — просто виды магии, никак не связанные с моральными качествами" до "свет — добро, мрак — зло" с кучей промежуточных.

#11496 2017-12-15 20:00:52

Анон

Re: Емцетред

А это входит в полностью переписать канон. В первую очередь нужно решить, как свет и мрак соотносятся с добром и злом. И тут могут быть варианты от "свет и мрак — просто виды магии, никак не связанные с моральными качествами" до "свет — добро, мрак — зло" с кучей промежуточных.

Мрак не может быть однозначным злом, во мраке сидит тонкочувствующий и страдающий Арей, Лигул открыл детсад имени себя и умудряется в Тартаре воспитывать людей с эйдосами...

Я, когда разворачивала этот вариант развития событий, всегда рассчитывала обосновывать это силами из храма. Вроде как повелитель и так по мощи выше всех. И в дархе, усиливающем его, не нуждается.
И право на трон было бы подтверждено силой.  А что стражи бы, конечно, пикнули, но были слегка придушены.

Мне кажется, этот вариант, это, как ни странно, упрощение. Дархи обозначены как важная часть вселенной, на них постоянно акцентируется внимание... и вдруг повелитель мрака этой проблемой даже не заморачивается?

Отредактировано (2017-12-15 20:02:26)

#11497 2017-12-15 20:05:16

Анон

Re: Емцетред

Ай, вы тут курите и без меня...

Анон пишет:

Лигул открыл детсад имени себя и умудряется в Тартаре воспитывать людей с эйдосами...

У него самые лучшие результаты по воспитанникам.

Про полностью переписать канон - не первый раз эта идея возникло. Но это очень масштабно даже для ШНыра, а по шныру меньше инфы

#11498 2017-12-15 20:37:23

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Мрак не может быть однозначным злом, во мраке сидит тонкочувствующий и страдающий Арей

Ну, Емцу это не мешает втюхивать именно это. =)
Возможен вариант "мрак точно зло, но некоторые тёмные могут совершать хорошие поступки" (и наоборот), то есть сторона силы определяет многое, но свобода выбора остаётся. Можно и без "и наоборот".

#11499 2017-12-18 10:48:01

Анон

Re: Емцетред

Прибрал к лапкам идею отсутствия дарха за счёт сил саркофага. Сейчас думаю, как обосновать силами саркофага отсутствие привязки крыльев...

А как думаете, у Арея есть хранитель? Если да, то какой/какая/какое он/а/о бы был/а/о?

Отредактировано (2017-12-18 10:51:35)

#11500 2017-12-21 21:42:59

Анон

Re: Емцетред

Тредик, ты живой тут?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума