Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-19 01:03:11

Анон

Емцетред

А не создать ли нам свой Емцетред, аноны? Любите ли вы Таню Гроттер так, как любил ее Ванька Пуппер, Ург, Пинайлошадкин? Скучаете ли вы по веселой ведьме Улите и тянет ли вас блевать от бешеной овуляшки, в которую она превратилась? Жалели ли вы Арея и мечтали ли о его переходе на светлую сторону? Читали ли вы ШНыр и поняли ли хоть что-нибудь в этой пинакотеке ебанавтов?
Давайте поговорим про Дмитрия Емца и его произведения. Анон очень старый фанат, любивший его когда-то за легкость и юмор и до сих пор читающий сквозь фейспалм современные высеры. Я верю, что я такой не один.

Рисовалка: http://doodle.multator.ru/thread/emets
Чат: https://join.skype.com/eZyn1OrYsGcc

Чтения
Гуголдок: https://docs.google.com/document/d/1DT0 … sp=sharing

Таня Гроттер
Мефодий Буслаев
ШНыр (Школа Ныряльщиков)
Разное

Отредактировано (2017-03-09 06:33:52)


#11376 2017-12-11 14:17:21

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

только не втентакле, там номер телефона и убьют за любой чих

На любой блогплатформе, конечно

Блогхаус, дримвиз, джорналс. Не жж, разве что.

#11377 2017-12-11 16:05:48

Анон

Re: Емцетред

Я голосую за ту платформу, где можно создать закрытое соо и спокойно угореть.

Технически при рождении так и было. Но потом ей же свет дал новое тело - похожее, да. С "исходным" эйдосом.

Знаешь, анон, там похоже даже эйдос не исходный, потому как вначале он в описаниях Арея был ярким, а потом внезапно стал половинчатым.

#11378 2017-12-11 16:47:52

Анон

Re: Емцетред

Я голосую за ту платформу, где можно создать закрытое соо и спокойно угореть.

Технически при рождении так и было. Но потом ей же свет дал новое тело - похожее, да. С "исходным" эйдосом.

Знаешь, анон, там похоже даже эйдос не исходный, потому как вначале он в описаниях Арея был ярким, а потом внезапно стал половинчатым.

Одно существо и разные эйдосы?! Это ваще как?

#11379 2017-12-11 17:05:04

Анон

Re: Емцетред

Одно существо и разные эйдосы?! Это ваще как?

У меня есть для тебя несколько версий, анон.
Версия конспирологическая:

Скрытый текст

Версия идиотическая

Скрытый текст

Версия правильная

Скрытый текст

#11380 2017-12-11 17:28:42

Анон

Re: Емцетред

Я голосую за дримвиз, потому что я там есть, хех.
Блогхаус некрасивый и неудобный, а джорналсы сами кое-как живут.

#11381 2017-12-11 17:53:20

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Одно существо и разные эйдосы?! Это ваще как?

А как тебе фокус - превращение эйдоса в сущность стража и обратно бесплатно и без смс?

#11382 2017-12-11 20:20:59

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Я совсем не уверена, что гены другие. Больно уж она на папеньку своего смахивает...

Вот именно внешне разве? "Колючий характер" - да, "походняк как у Арея" - да.
Но это ж одно и то же, что "мамины зеленые карие глаза".

Анон пишет:

И в любом случае - это фанон, не более)

Я вроде и без наездов и претензий...( Мне правда очень интересно, что народ скажет!(
А фанон мне ваш заходит временами, а временами очень заходит!)


Анон пишет:

Версия конспирологическая:

Очень грустная, если вдуматься, версия. Жестоко даже для Емца.

Анон пишет:

Версия идиотическая

Хорошая версия, мне нравится, но, увы, верен скорее всего третий вариант - и плевать, что в где-то в начале саги у дочки Арея был яркий эйдос.

И еще один вопрос у меня по Варваре был) Вернее вопль в космическое пространство.
Ее-то в первой жизни не звали Варварой! Досадно, что нам не представили ее. Хорошо еще Пельку представили.

#11383 2017-12-11 20:32:07

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Я вроде и без наездов и претензий..

Так я и не вижу наездов)) Уточняю на всякий случай просто, что мой фанон, не стоит думать, что я в каноне что-то про это нашла))

Анон пишет:

Вот именно внешне разве? "Колючий характер" - да, "походняк как у Арея" - да.
Но это ж одно и то же, что "мамины зеленые карие глаза".

Мне казалось, что и внешне тоже. Проверю по тексту потом. Но и одна походка тоже много стоит.

Анон пишет:

И еще один вопрос у меня по Варваре был) Вернее вопль в космическое пространство.
Ее-то в первой жизни не звали Варварой!

:fuck:
Молча пожимаю руку тому, кого это ещё волнует. Может кто Йозе с этим вопросом решится написать?

#11384 2017-12-11 21:35:02

Анон

Re: Емцетред

Технически при рождении так и было. Но потом ей же свет дал новое тело - похожее, да. С "исходным" эйдосом.

Знаешь, анон, там похоже даже эйдос не исходный, потому как вначале он в описаниях Арея был ярким, а потом внезапно стал половинчатым.

Просто половину эйдоса пришлось потратить на создание нового тела. =) Взяли половину эйдоса, преобразовали в энергию по формуле Е=мс^2, потом энергию по той же формуле преобразовали в тело.

#11385 2017-12-12 00:15:09

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

. Может кто Йозе с этим вопросом решится написать?

А на всякий случай, куда Йозе писать? Втентакль?..

#11386 2017-12-12 02:09:42

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

И еще один вопрос у меня по Варваре был) Вернее вопль в космическое пространство.
Ее-то в первой жизни не звали Варварой! Досадно, что нам не представили ее. Хорошо еще Пельку представили.

Почему не звали? Это разве где-то опровергнуто?

#11387 2017-12-12 11:21:50

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Знаешь, анон, там похоже даже эйдос не исходный, потому как вначале он в описаниях Арея был ярким, а потом внезапно стал половинчатым.

Я лично всегда это воспринимал так, что он по какой-то причине повредился, не обязательно по вине светлых стражей. Емец же писал, что эйдосы могут изменяться со временем из-за событий, которые происходят с личностью (тускнеть/ярчеть и так далее), так что если эйдос начал выглядеть по-другому, это еще не значит, что он не исходный. Правда, конкретно таких повреждений больше ни у кого не встречается, но ведь там и случай со всех сторон уникальный.

Анон пишет:

Но гены-то другие!

Может, они ее клонировали.

#11388 2017-12-12 13:48:40

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Почему не звали? Это разве где-то опровергнуто?

Конкретной цитаты я не нашла, но мне эта мысль давно в голову пришла. Имхо, иначе её звали... Хотя чтобы знать - иначе или нет, мы должны знать, где жил Арей с Пелькой в момент рождения дочери.
Мне в самом имени Пелька что-то польское чудится, так что дочь, имхо, была бы Барбара.
Кстати да, нашла я польское Пелька

Polish (Pelka): from a reduced pet form of the Old Polish personal name Swietopelk or a similar name.

#11389 2017-12-12 14:15:35

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Почему не звали? Это разве где-то опровергнуто?

Цитату из Карты Хаоса занесу просто, из беседы Арея и Аиды.

"Арей мотнул головой.

– Нет! После того, как он побывал в Эдеме – у меня утрачена с ним всякая связь. Я не знаю ни где ее искать, ни как она сейчас выглядит, ни ее теперешнего имени – ничего. Даже сколько ей теперь лет – и это мне неизвестно… – сказал он угрюмо. – Поможешь?"

#11390 2017-12-12 14:17:37

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Может, они ее клонировали.

Из кого? Тела-то давно нет(

Анон пишет:

Просто половину эйдоса пришлось потратить на создание нового тела.  Взяли половину эйдоса, преобразовали в энергию по формуле Е=мс^2, потом энергию по той же формуле преобразовали в тело.

Там еще теплопотери где-то должны учитываться, кажется :think:

#11391 2017-12-12 14:35:33

Анон

Re: Емцетред

https://ares-and-daphna.dreamwidth.org/
Соо-то я создала, а вот даже первый пост писать времени нет. Но я верю в вас, анончики.
Красивый дизайн наваяю позже.

Отредактировано (2017-12-12 14:37:29)

#11392 2017-12-12 17:58:40

Анон

Re: Емцетред

А почему в адресе не Арей, а Арес?..
И оно закрытое или открытое?.. :timid:

#11393 2017-12-12 18:01:16

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А почему в адресе не Арей, а Арес?..

Потому что я сходу не нагуглила, как будет именно Арей на латинице и напечатала Арес
Можно вроде поправить будет

И оно закрытое или открытое?.. :timid:

Открытое, вроде даже для незарегенных

Отредактировано (2017-12-12 18:02:20)

#11394 2017-12-12 18:06:45

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Из кого? Тела-то давно нет(

Может, у них там хранилище с генетическими кодами каждого человека.
У байкера тело тоже должно было давно разложиться, но они же сумели его как-то восстановить и передать Эсе.

#11395 2017-12-12 18:08:01

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

У байкера тело тоже должно было давно разложиться, но они же сумели его как-то восстановить и передать Эсе.

Может они туда Варю сразу закинули

А представьте, если бы Эссиорх накосячил и взял бы со склада её тело?

#11396 2017-12-12 18:22:11

Анон

Re: Емцетред

А это кстати интересно. По христианскому представлению, у ангелов гендера нема, как и пола. Предстать они могут хоть мужчинами, хоть женщинами, хоть чем-то средним.
Вот и интересно, а Эссиорх если бы "надел" женское тело, женский гендер бы в придачу получил? (В сторону, кстати - это неплохой обоснуй под то, что он от книги к книге все более дремучий сексист: тело и память байкера же. Вы много знаете байкеров, которые НЕ дремучие сексисты и мизогины-домостроевцы?)

#11397 2017-12-12 18:28:21

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Вот и интересно, а Эссиорх если бы "надел" женское тело, женский гендер бы в придачу получил?

Да наверняка. Учитывая ещё и разведенную в светлых крыльях какую-то хрень про уже стражей, которые кочуют по телам...

Анон пишет:

В сторону, кстати - это неплохой обоснуй под то, что он от книги к книге все более дремучий сексист: тело и память байкера же. Вы много знаете байкеров, которые НЕ дремучие сексисты и мизогины-домостроевцы?)

К счастью, я не знаю байкеров вообще, но ты навел меня на интересную мысль.
Эссиорх, мне казалось, говорил, что его к Улите влечет тело. Сменит тело - пока любовь, оставайся, Улита, со своими детьми?

#11398 2017-12-12 18:33:33

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Эссиорх, мне казалось, говорил, что его к Улите влечет тело. Сменит тело - пока любовь, оставайся, Улита, со своими детьми?

С шансами. Или, как минимум, если само чувство было настоящим - может сменить подход. Например, превратиться в асексуала-чайлдфри. Или в гетеро-женщину...

#11399 2017-12-12 18:33:59

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Эссиорх, мне казалось, говорил, что его к Улите влечет тело. Сменит тело - пока любовь, оставайся, Улита, со своими детьми?

Когда он такое говорил?..

И мне почему-то кажется, что байкеры не очень считаются с православием и домостроем. Ничего о байкерах не знаю, да.

#11400 2017-12-12 18:34:27

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Например, превратиться в асексуала-чайлдфри. Или в гетеро-женщину...

Гомо-женщину, и показательно страдать, что нельзя.
А вообще - Дафна как бы в Эдем вернулась, как и Мефодий. Эссиорху делать на Земле нечего уже...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума