Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-19 01:03:11

Анон

Емцетред

А не создать ли нам свой Емцетред, аноны? Любите ли вы Таню Гроттер так, как любил ее Ванька Пуппер, Ург, Пинайлошадкин? Скучаете ли вы по веселой ведьме Улите и тянет ли вас блевать от бешеной овуляшки, в которую она превратилась? Жалели ли вы Арея и мечтали ли о его переходе на светлую сторону? Читали ли вы ШНыр и поняли ли хоть что-нибудь в этой пинакотеке ебанавтов?
Давайте поговорим про Дмитрия Емца и его произведения. Анон очень старый фанат, любивший его когда-то за легкость и юмор и до сих пор читающий сквозь фейспалм современные высеры. Я верю, что я такой не один.

Рисовалка: http://doodle.multator.ru/thread/emets
Чат: https://join.skype.com/eZyn1OrYsGcc

Чтения
Гуголдок: https://docs.google.com/document/d/1DT0 … sp=sharing

Таня Гроттер
Мефодий Буслаев
ШНыр (Школа Ныряльщиков)
Разное

Отредактировано (2017-03-09 06:33:52)


#11276 2017-11-20 08:18:14

Анон

Re: Емцетред

А мне сегодня Арей снился. Сюжет сна почти не помню, помню только, что Арей был в браке с неким монгольским ханом, который умел превращаться в медведя, хан носил чёрную кожаную куртку и старые джинсы и они жили в большом деревянном доме с садом.

#11277 2017-11-20 18:37:32

Анон

Re: Емцетред

А мне однажды снилось, что я читаю какой-то очередной шныр.
Не помню, о чем была приснившаяся книга, но запомнилась одна фраза: "Главный принцип исполнения желаний - это когда у кого-то другого отбирают то, что он мог бы получить, и отдают тебе".

#11278 2017-11-20 20:41:29

Анон

Re: Емцетред

А меж тем Гвен красиво пукнула в финале разговора, и мы, аноны, можем забить на неё(до новой главы бреда) и продолжить занимать емцем

Сны прекрасны.

#11279 2017-11-20 20:45:20

Анон

Re: Емцетред

Зря ты, Пони, всё-таки про аватарку написала. Я понимаю, что Гвен кого хошь доведёт, но теперь у неё появилась красивая причина не объяснять про лопухоидов.

#11280 2017-11-20 20:46:16

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Зря ты, Пони, всё-таки про аватарку написала. Я понимаю, что Гвен кого хошь доведёт, но теперь у неё появилась красивая причина не объяснять про лопухоидов.

Вероятно да, но я умиляюсь от её привычек лизать кактус

И от беты, ага.

#11281 2017-11-20 23:15:42

Анон

Re: Емцетред

Чтецам спасибо за нелегкий труд.

Анон осилил чтения Тани Гроттер и в голове прямо складывается типичный диалог из какой-нибудь 25 книги про Танечку и Ванечку, если бы она была, вроде:
- Ваня, а что приготовить на ужин, кашу или щи?
Ванька серьезно оглянулся, оторвав взгляд от раны на ноге лешака.
- Истинная семейная жизнь не состоит из мелочных выборов, вроде каша или щи, или там, зеленые обои или голубые. Если любят, то это и не важно. Задаются вопросами выбора щей или каши только обыватели, для которых важней этой сиюминутной обязанности ничего и нет. По настоящему и не важно, каша будет или зеленые обои.
Таня вдруг почувствовала себя виноватой. Как же ей не хватало этой Ванькиной внутренней прямоты и уверенности. Она метется между глупостями, забывая о главном, а он не отвлекается от своего предназначения. Она всей душой стремилась быть как он, и не могла его догнать.
Сама не зная, что делает, она насыпала в котел крупы и зачем-то, потом она долго не могла себе объяснить почему, посолила ее. Затем взяла из футляра от контрабаса ребенка и начала его тихо укачивать, наблюдая за своим милым Валялкиным. Потянулись длинные, как вчерашние спагетти, дни.

#11282 2017-11-20 23:19:26

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Анон осилил чтения Тани Гроттер и в голове прямо складывается типичный диалог из какой-нибудь 25 книги про Танечку и Ванечку, если бы она была, вроде:
- Ваня, а что приготовить на ужин, кашу или щи?
Ванька серьезно оглянулся, оторвав взгляд от раны на ноге лешака.
- Истинная семейная жизнь не состоит из мелочных выборов, вроде каша или щи, или там, зеленые обои или голубые. Если любят, то это и не важно. Задаются вопросами выбора щей или каши только обыватели, для которых важней этой сиюминутной обязанности ничего и нет. По настоящему и не важно, каша будет или зеленые обои.
Таня вдруг почувствовала себя виноватой. Как же ей не хватало этой Ванькиной внутренней прямоты и уверенности. Она метется между глупостями, забывая о главном, а он не отвлекается от своего предназначения. Она всей душой стремилась быть как он, и не могла его догнать.
Сама не зная, что делает, она насыпала в котел крупы и зачем-то, потом она долго не могла себе объяснить почему, посолила ее. Затем взяла из футляра от контрабаса ребенка и начала его тихо укачивать, наблюдая за своим милым Валялкиным. Потянулись длинные, как вчерашние спагетти, дни.

Анон, ты решительно прекрасен

#11283 2017-11-20 23:24:05

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Анон осилил чтения Тани Гроттер и в голове прямо складывается типичный диалог из какой-нибудь 25 книги про Танечку и Ванечку, если бы она была, вроде:

Идеальное попадание! Вылитый Емец как по содержанию, так и по стилю.

Анон пишет:

Сама не зная, что делает, она насыпала в котел крупы и зачем-то, потом она долго не могла себе объяснить почему, посолила ее.

=)

#11284 2017-11-21 02:44:00

Анон

Re: Емцетред

Снова снились персонажи МБ. Извините за сумбур, прям только проснулся и пишу, чтобы не забыть.

Скрытый текст

Вообще в последнее время много всякой мути снится. Пойду поищу, что означают сны с погоней.

Анон пишет:

"Главный принцип исполнения желаний - это когда у кого-то другого отбирают то, что он мог бы получить, и отдают тебе".

Странная по смыслу фраза, как раз в духе Шныра.

Анон пишет:

Анон осилил чтения Тани Гроттер и в голове прямо складывается типичный диалог из какой-нибудь 25 книги про Танечку и Ванечку, если бы она была, вроде:

Да, именно так всё и будет.  :pink:

Анон пишет:

Сама не зная, что делает, она насыпала в котел крупы и зачем-то, потом она долго не могла себе объяснить почему, посолила ее.

:lol:

#11285 2017-11-21 02:54:40

Анон

Re: Емцетред

Анон, ты просто восхитителен, а может, хочешь 25-ую книгу написать?  =D

#11286 2017-11-21 06:18:43

Анон

Re: Емцетред

Анон с 25 книгой, ты прекрасен  :love: Очень похоже на Емца и по стилю, и по содержанию!

#11287 2017-11-21 20:58:16

Анон

Re: Емцетред

Анон с 25 книгой польщен, однако писать 25 книгу не будет, ибо справедливо опасается, что не сможет долго генерировать взаимоисключающие параграфы, как это делает непревзойденный автор.

#11288 2017-11-21 22:09:55

Анон

Re: Емцетред

Но пародия и правда высочайшего уровня, вот просто БРАВО!

#11289 2017-11-23 17:10:23

Анон

Re: Емцетред

Анон тут почитал чтения швыря и таки допер, что ему напоминает их философия, если можно так сказать. Очень похоже на позицию "а пусть не подталкиваются", о которой было дофига срачей в камшефандоме.

#11290 2017-11-23 17:39:41

Анон

Re: Емцетред

А анон читал фик по другому фандому и случайно встретил там фразу, от которой Емец, наверное, на Плутон бы улетел.

Не забывай, что случилось с человеком, который внезапно получил все, о чем всегда мечтал: он жил долго и счастливо.

#11291 2017-11-23 17:48:01

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А анон читал фик по другому фандому и случайно встретил там фразу, от которой Емец, наверное, на Плутон бы улетел.
Не забывай, что случилось с человеком, который внезапно получил все, о чем всегда мечтал: он жил долго и счастливо.

В шапку капсом! :happycrazy:

#11292 2017-11-23 18:02:39

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Анон очень старый фанат, любивший его когда-то за легкость и юмор и до сих пор читающий сквозь фейспалм современные высеры. Я верю, что я такой не один.

Анон тут случайно в тему зашел и прослезился, как захотелось плюсануть оп-посту. Я Гроттершу начал читать одновременно с ГП совсем еще маленьким, мне так нравилось, что это типа МАГЕЯ, но при этом с русским народным духом, я такое люблю, мне нравится фольклор славянских народов, и вообще. Потом постарше возвращался к книгам, ранние читал с удовольствием, а поздние, с дичайшим ПГМом, читал с кучей ???? в голове. А жалко, у меня ведь вся Гроттерша в бумажном варианте есть( А вот Буслаева уже я читал на телефоне. Поначалу было круто, хоть и ПГМно местами, а потом стало пиздец.
Дико нравятся ботинки кентавра, Ург лапочка! И Глеб мне нравится. А Таня и Ваня бесят, особенно Ваня :lol: Но больше всего люблю Гробби и Ягуна. Хотя в итоге все персонажи все равно скатились...
*взгрустнул, пошел плакать*

#11293 2017-11-23 18:19:38

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

справедливо опасается, что не сможет долго генерировать взаимоисключающие параграфы, как это делает непревзойденный автор.

Если бы можно было соорудить генератор случайных фраз  в духе Емца...

Анон пишет:

Очень похоже на позицию "а пусть не подталкиваются", о которой было дофига срачей в камшефандоме.

А можешь просветить тех, кто не в камшефандоме, что за позиция?

#11294 2017-11-23 18:42:17

Анон

Re: Емцетред

А можешь просветить тех, кто не в камшефандоме, что за позиция?

В общем — суть в том, что создается ситуация, в которой человек может совершить некое нехороше действие, человека к этому действию подталкивают. И если человек действие совершает в этих условиях — он сразу нехороший и вообще, потому что "а пусть не подталкивается". Анону это напомнило ситуацию с закладками, особенно — с первым нырком.

#11295 2017-11-23 18:46:01

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Если бы можно было соорудить генератор случайных фраз  в духе Емца...

Изданный сборник цитат не подойдёт? =)

#11296 2017-11-23 18:48:51

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Изданный сборник цитат не подойдёт?

Там самой мякотки нет, швыря!

#11297 2017-11-23 18:50:33

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А анон читал фик по другому фандому и случайно встретил там фразу, от которой Емец, наверное, на Плутон бы улетел.
Не забывай, что случилось с человеком, который внезапно получил все, о чем всегда мечтал: он жил долго и счастливо.

В шапку капсом! :happycrazy:

А давайте реально в шпк добавим?

#11298 2017-11-23 19:59:12

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Там самой мякотки нет, швыря!

Мы можем для развлечения наваять дополненный список цитат))
И МБ надо, кстати, сильно расширить, там только первые книги

#11299 2017-11-23 20:53:01

Анон

Re: Емцетред

А давайте!
Можем поделить книги, кто хочет этим заняться, и приносить, ориентируясь на чтения.

А по чьей книге чтений нет - тот запилит их  :trollface:  :cool:

#11300 2017-11-23 21:38:43

Анон

Re: Емцетред

Если возьмёмся — резервирую огненные врата, щас читаю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума