Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-19 01:03:11

Анон

Емцетред

А не создать ли нам свой Емцетред, аноны? Любите ли вы Таню Гроттер так, как любил ее Ванька Пуппер, Ург, Пинайлошадкин? Скучаете ли вы по веселой ведьме Улите и тянет ли вас блевать от бешеной овуляшки, в которую она превратилась? Жалели ли вы Арея и мечтали ли о его переходе на светлую сторону? Читали ли вы ШНыр и поняли ли хоть что-нибудь в этой пинакотеке ебанавтов?
Давайте поговорим про Дмитрия Емца и его произведения. Анон очень старый фанат, любивший его когда-то за легкость и юмор и до сих пор читающий сквозь фейспалм современные высеры. Я верю, что я такой не один.

Рисовалка: http://doodle.multator.ru/thread/emets
Чат: https://join.skype.com/eZyn1OrYsGcc

Чтения
Гуголдок: https://docs.google.com/document/d/1DT0 … sp=sharing

Таня Гроттер
Мефодий Буслаев
ШНыр (Школа Ныряльщиков)
Разное

Отредактировано (2017-03-09 06:33:52)


#11076 2017-11-08 23:24:53

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Аноны, вы готовы видеть кодекс шныра в версии той безумной дамы? Мне нужна моральная поддержка и крепкое плечо кого-нибудь ещё

Клич пионера: всегда будь готов!

#11077 2017-11-08 23:58:57

Анон

Re: Емцетред

Готовы, Пони, готовы

Отредактировано (2017-11-08 23:59:16)

#11078 2017-11-09 00:42:50

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Клич пионера: всегда будь готов!

Что же, вперед

кодекс шныра в еще более ублюдочной версии

#11079 2017-11-09 01:12:28

Анон

Re: Емцетред

Так, Адам и Ева были изгнанны из Рая за то что взяли то что им было не дозволено.

Нет, если бы они только запрет нарушили, всё было бы поправимо. Но они во-первых, познали зло ("познать" - это ближе к "попробовать", то есть активное знакомство, а не понимание концепта; концепт-то понимали и до того, что очевидно по их поведению), а во-вторых (и главных) вместо того, чтоб сказать "прости, согрешил/а, моя вина" - начали переводить стрелки ("а это не я, это она мне дала", "а это не я, мне змей сказал").
Вот тут уже всё, финиш.

Он говорит богатому наследнику раздать свое имение нищим, что бы достигнуть Царствия Небесного, Он говорит нам, что жадные, алчные, эгоистичные люди не наследуют Царства Божия.

Настолько не понять всей сути эпизода - это надо уметь... И вообще ПРИ ЧЁМ ТУТ ЭТОТ ПАРЕНЬ?! Цитата, простите:

Скрытый текст

Какое, ебать-копать, это имеет отношение к закладкам? Это же вообще о другом!

От себя - чую тут наебку и кучу всего упущенного

Список - копипаста откуда-то, слишком уж грамотно. Недостаёт только "праведного", ну и странно бессребреники выносить в отдельный класс (это просто уточнение биографическое, типа "целитель", если человек был врачом, или там "иконописец" если иконы писал).

Если человек делает добрые дела перед людьми или с целью получить выгоду, то это корысть, и он уже получает награду на земле — хорошую репутацию у людей, выгоду,деньги, влияние, власть...

Мне прямо интересно, где она это упоротое вычитала О_о

Автор предостерегает нас от саможаления, потому что оно ведет к унынию, а у унылого человека опускаются руки. Он падает духом, теряет надежду, и уже ничего не может сделать.

Гвен, безграмотное ты чмо, уныние - это отказ от надежды на Бога, а не печаль и депра.

"Толкование" упоротой на Послание к Коринфянам убило. Для начала потому, что речь там, внезапно, вообще не о СУПРУЖЕСКОЙ любви. Простите, ещё цитата. Не надо быть богословом, чтоб увидеть, как контекст меняет смысл.

Скрытый текст

Потому что вера, вдолбленная с детства - вещь спорная и несколько, имхо, лживая.

Почему же? Человек в любом случае, вырастая, выбирает сохранить её или нет. Иначе любая установка, усвоенная в детстве, может считаться "лживой". Например, "воровать - плохо", или "врать - нехорошо". Я понимаю, что для нерелигиозного человека религия и этика лежат в разной плоскости, но на самом-то деле они по форме усвоения ничем не отличаются.

Церковь учит, что нельзя доверятся помыслам. Она говорит, что помыслы часто противоречат друг-другу.

Ага, поэтому надо заниматься самоанализом и спрашивать себя: "А чего я на самом деле хочу?". Но для Гвен слишком сложно.

Финал вообще не понял(

#11080 2017-11-09 02:39:28

Анон

Re: Емцетред

Когда тебе больно, не корчи из себя героя. Нужно или плакать в голос, или терпеть. Ты можешь дать все другим, но ничего себе.
Здесь Емец говорит о самоотверженности и жертвенности.

Ыыыы. Одно с другим не связано чуть менее чем никак. :facepalm:

Это одна из идей, которую принес нам Христос. Он говорит богатому наследнику раздать свое имение нищим, что бы достигнуть Царствия Небесного

Это к тому, что не надо корчить из себя героя? Или к даванию? Текст настолько бессвязный, что я не удивлюсь, если первое.

Скрытый текст

#11081 2017-11-09 05:55:17

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Ершовых руковицах

Представил. Это ведь симпатично. Кто-нибудь, нарисуйте?

Анон пишет:

Шныр — человек который не боится боли и трудностей. Боль — часть жизни шныра: физическая, душевная... Одних боль ломает, сгибает и порабощает, а другие преодолевают ее, становятся сильнее. Одни боятся боли, другие презирают ее. Жизнь шныра — постоянное преодоление себя и собственных возможностей. Это тяжелый труд, и часто приходится испытывать боль, боль во время работы на Двушке, боль во время сражения с ведьмарями, когда бываешь раненым...

Клятые мазохисты! :lol:

Анон пишет:

Случайно раздавить золотую пчелу нельзя, но ее можно предать. В этом случае она умирает.

Случайно раздавить Бога нельзя, но можно предать. ;D Нельзя случайно раздавить Бога! Нельзя! :lenin:  :lol:

Анон пишет:

Дмитрий Емец указывает нам, что в этом мире есть не только слова"хочу", "нехочу", но есть такое слово "надо". Ч

Есть такое слово "нахуй".

Анон пишет:

На дне всякого удовольствия лежит жаба.

А как же, собственно, удовольсвие от всяких Двушек?

Анон пишет:

Пожалуй, самая яркая пара — Ул и Яра. Мы видим, как развиваются их отношения на протяжении всего цикла. Эта семейная пара пример хорошего брака. Ул и Яра любят друг друга и уважают, между ними есть простое человеческое общение, у них сходные мировоззрения, цели в жизни и общее дело.

:really:

Анон пишет:

Отмечу, что Емец не акцентирует внимание на сексуальной стороне жизни, как например, Надежда Кузьмина в циклах "Наследница Драконов" и "Тимередис".

При чём тут Кузьмина? :really:

Анон пишет:

не сразу видно значение пегасов. Кажется, подумаешь, всего лишь транспорт

Кому-то действительно так кажется? :really:

Отредактировано (2017-11-09 05:58:07)

#11082 2017-11-09 08:27:54

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Жизнь шныра — постоянное преодоление себя и собственных возможностей.

Аж вождизмом запахло

Анон пишет:

Пожалуй, самая яркая пара — Ул и Яра. Мы видим, как развиваются их отношения на протяжении всего цикла. Эта семейная пара пример хорошего брака. Ул и Яра любят друг друга и уважают, между ними есть простое человеческое общение, у них сходные мировоззрения, цели в жизни и общее дело.

Че-то мне подсказывает, что автор статьи таких замечательных отношений в глаза не нюхал. Попробовал бы, что ли? Вдруг поумнеет.

#11083 2017-11-09 09:19:21

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Если у него сиськи. Если сисек нет - то такого допускать нельзя!

:lol:

#11084 2017-11-09 14:59:02

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Почему же? Человек в любом случае, вырастая, выбирает сохранить её или нет. Иначе любая установка, усвоенная в детстве, может считаться "лживой". Например, "воровать - плохо", или "врать - нехорошо". Я понимаю, что для нерелигиозного человека религия и этика лежат в разной плоскости, но на самом-то деле они по форме усвоения ничем не отличаются.

Ох, Ситх, надеюсь, я не очень обидно сформулировала
В данном случае я имела в виду, что вбитая установка будет исполняться чисто механически, без... ммм... понимания сути, что ли. Как у Пратчетта в "Мелкие боги", когда все исполняли ритуалы, а верил-то один дурачок. И, кмк, грош цена такой веры.

Отредактировано (2017-11-09 14:59:37)

#11085 2017-11-09 15:07:45

Анон

Re: Емцетред

Можно ставить запятую между потому и что. Можно ставить запятую перед потому что. Нельзя ставить запятую одновременно и туда, и туда.

Ага, точняк
Вчера читала в некотором ауте от текста, чуяла наёбку, но не видела, где.

#11086 2017-11-09 15:25:54

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

В данном случае я имела в виду, что вбитая установка будет исполняться чисто механически, без... ммм... понимания сути, что ли. Как у Пратчетта в "Мелкие боги", когда все исполняли ритуалы, а верил-то один дурачок. И, кмк, грош цена такой веры.

Ну так это в любом возрасте бывает, и зависит не от того, когда усвоил, а от того, как и зачем. Как раз дети часто наоборот очень живо всё ощущают, серьезно относятся к ритуалам и т.д.
А механическое исполнение с безверием пополам - больше фишка тех, кто пришёл в церковь в зрелом возрасте непонятно зачем, наверное потому, что от этого радикулит пройдёт((

#11087 2017-11-09 15:48:14

Анон

Re: Емцетред

продолжение статьи. Глава Стражи Света и Мрака
и следующая, на данный момент последняя глава - Почему Дмитрий Емец не введет Бога как перонажа в своих книгах?

#11088 2017-11-09 15:58:53

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Ну так это в любом возрасте бывает, и зависит не от того, когда усвоил, а от того, как и зачем. Как раз дети часто наоборот очень живо всё ощущают, серьезно относятся к ритуалам и т.д.
А механическое исполнение с безверием пополам - больше фишка тех, кто пришёл в церковь в зрелом возрасте непонятно зачем, наверное потому, что от этого радикулит пройдёт((

Даже так? Не знала такое.

Что же, а вот теперь можно начать формулировать вопросы деве-красавице

#11089 2017-11-09 17:17:33

Анон

Re: Емцетред

Ну, я вон сформулировал несколько в своём прошлом каменте. Особенно меня интересует её личное толкование Библии, конечно.
Мне иногда вообще сомнительно, что она её читала (а не пересказ).

#11090 2017-11-09 17:51:28

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Мне иногда вообще сомнительно, что она её читала (а не пересказ).

Ага, я видела
Может ты будешь спрашивать у неё по библии, а я по Емцу?

#11091 2017-11-09 17:56:50

Анон

Re: Емцетред

У Рии очередной идиот под сексизмом  :facepalm:

#11092 2017-11-09 18:02:32

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Мы фыркали бы на свет, как фыркаем на родителей, отворачивались бы, притворялись глухими.

...
Но если свет такой же, как многие родители, то на него не то что фыркать надо, от него надо бежать, теряя тапки.

Может, спросите автора, почему она вообще так интересуется Емцом?

#11093 2017-11-09 18:06:55

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Представил. Это ведь симпатично. Кто-нибудь, нарисуйте?

Анончик, открой кат в комменте над твоим и будет тебе счастье. А если забить в гугл "варежки рыбки", то будет ещё. :)

#11094 2017-11-09 18:11:58

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Анончик, открой кат в комменте над твоим и будет тебе счастье. А если забить в гугл "варежки рыбки", то будет ещё.

Не-не-не

Я тоже хочу рисунок)
Не одним же дуням с вафлями наслаждаться

#11095 2017-11-09 18:14:40

Анон

Re: Емцетред

Вообще для начала надо спросить, сколько ей лет.

З.Ы: безграмотный придурок с уровнем понимания текста "семилетка" и под мою статью приполз.

#11096 2017-11-09 18:16:38

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Вообще для начала надо спросить, сколько ей лет

Злой Ситх))

Анон пишет:

З.Ы: безграмотный придурок с уровнем понимания текста "семилетка" и под мою статью приполз.

Видела
Сейчас я ей отвечу

#11097 2017-11-09 18:17:59

Анон

Re: Емцетред

Я не выдержал, потому что... ну какбэ про внешность стражей вообще ну совсем ни слова в статье О_о

#11098 2017-11-09 18:19:02

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Я не выдержал, потому что... ну какбэ про внешность стражей вообще ну совсем ни слова в статье О_о

Дуро дево, или юно дево
Но орать уже орёт

#11099 2017-11-09 18:20:43

Анон

Re: Емцетред

Что мы знаем о свете? Свет у Емца это и демиург(Свет), и войско Ангелов (свет).

И поскольку, как мы знаем, Света с большой буквы у Емца нет, только с маленькой, то демиурга у него нету...

Скрытый текст

#11100 2017-11-09 18:26:29

Анон

Re: Емцетред

Меж тем пони вчиталась в название статьи Гвен и орёт
"Христианские мотвы в творчестве Емца"
Недавно, судя по комменту, было "Христианские мотвы в творчестве емца"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума