Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-19 01:03:11

Анон

Емцетред

А не создать ли нам свой Емцетред, аноны? Любите ли вы Таню Гроттер так, как любил ее Ванька Пуппер, Ург, Пинайлошадкин? Скучаете ли вы по веселой ведьме Улите и тянет ли вас блевать от бешеной овуляшки, в которую она превратилась? Жалели ли вы Арея и мечтали ли о его переходе на светлую сторону? Читали ли вы ШНыр и поняли ли хоть что-нибудь в этой пинакотеке ебанавтов?
Давайте поговорим про Дмитрия Емца и его произведения. Анон очень старый фанат, любивший его когда-то за легкость и юмор и до сих пор читающий сквозь фейспалм современные высеры. Я верю, что я такой не один.

Рисовалка: http://doodle.multator.ru/thread/emets
Чат: https://join.skype.com/eZyn1OrYsGcc

Чтения
Гуголдок: https://docs.google.com/document/d/1DT0 … sp=sharing

Таня Гроттер
Мефодий Буслаев
ШНыр (Школа Ныряльщиков)
Разное

Отредактировано (2017-03-09 06:33:52)


#10851 2017-10-14 20:54:52

Анон

Re: Емцетред

Вот здесь лежит zip-архив со всеми 4мя форматами, будет доступен для скачивания 14 дней.
http://dropmefiles.com/odDfz
Чей гуглодок в шапке, закиньте, если это удобно ^_^

#10852 2017-10-15 21:20:49

Анон

Re: Емцетред

Сирдца и пони тебе, анон.
А то почту давать неизвестно кому особо не хочется, разве что десятиминутную.

#10853 2017-10-15 23:12:48

Анон

Re: Емцетред

А то почту давать неизвестно кому особо не хочется, разве что десятиминутную.

Ну так такую обычно на запрос фейкомыла и дают
Или специально быстрозареганную именно для конкретной ссылки

#10854 2017-10-16 01:53:53

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Я хотела его дочитать, а что, есть желающие?

Нет, анон просто посмотрел в шапке список чтений и заметил, что от МБ-3 только первые несколько глав, вот и решил спросить.

#10855 2017-10-16 02:24:03

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Я хотела его дочитать, а что, есть желающие?
Нет, анон просто посмотрел в шапке список чтений и заметил, что от МБ-3 только первые несколько глав, вот и решил спросить.
Пожал

А я бы в принципе хотел. Но если Пони сильно хочет его зачесть, то я, наверное, уступлю.

#10856 2017-10-16 05:49:07

Анон

Re: Емцетред

:slow2: - анон допилил-таки)    

Скрытый текст

#10857 2017-10-16 06:55:48

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Анон, всегда пожалуйста. Мистическая Емцетопография Москвы и области - одна из моих любимых тем, он не устаёт меня удивлять... я даже не знаю, как это назвать, топографический аналог зловещей долины, наверное: очень близко к реальности, но из-за небольших от неё отклонений (или нескольких совмещённых временных пластов) производит крипотное впечатление.

:hug: очень классная аналогия)
меня так выносил переход на Новом Арбате, где жила Варвара: он описывает то тот, который напротив Дома Книги, то тот, который рядом с кинотеатром.

А вот так мог бы выглядеть Гай в виде котика.

выражение лица у первого вхарактерное, но некоГай, мне кажется, будет черным)
второй - натурально Тилль.

А кто туда входит-то? Я просто помню, что в теме был список, у кого какие проблемы, дома там, а этого не видела вроде :popcorn:

имеет смысл читать всю дискуссию, там очень много интересного от Пони и Ситха. Вот чисто мои комментарии:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p2205850
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p2207699
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p2208294
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p2208520

Эх, обсудить бы в треде что-нибудь такое зажигательное, что ещё не обсуждали...
Например, явную доброту зыла емца и явную злобность дыбра
Хотя и это обсуждали...

воистину пройден долгий путь, зачитано много херни  =D время приступать к классификации и концептуализации

Имхо, конкретно в Шныре это такая форма прогиба мира под персонажей.
Емец засунул героев в некую ситуацию, а нормально прописать, как они из нее выбирались, не может. Вот и выкатывает им спасительные рояли, в том числе в форме внезапной доброты Гая и Ко.

да, но это мы объясняем происходящее в тексте внетекствовыми факторами - автор не умеет выкрутиться с собственным сюжетом. Если мы берём сам текст, то получается не борьба Зла и Добра, а преступников и убийц, но способных на человеческие реакции и отношения, и отмороженных ебанавтов-сектантов.

Анон пишет:

    И всё-таки, идёт ли у Мефодьки кровь, когда волосы секутся?

Это уже месячные прямо какие-то получаются

:lol:

Кстати, если Меф будет лысеть - будет ли у него кровить?

так, а после того, как он стал златокрылым, его кводнонское наследие отменилось или как?
а то, вполне возможно, ещё посмотрим, стражи света в каноне лысеют!  ;D

У него ведь уже были мужики, которые в похожих ситуациях работали, хотя бы Леопольд Гроттер (мы знаем, что он был ученым).

ну, там немного другая ситуация была, маги всё-таки, скатерти-самобранки, магическое воровство, вот это всё. Софья Гроттер никогда не была зависима от мужа, она тоже была сильным магом и исследовательницей, а бытовуха им была побоку, Таня спала в футляре от контрабаса.

Анон, имхо, Яру на другую должность готовят. Калерии.

:pink:

Как же я хочу, чтобы Яра забила на этого придурка Ула, на Швырь и на всю эту "войнушку" и смоталась подальше... боги, как же я этого хочу...

:friends:  :hug:

Анон с артами, спасибо за dark!Корнелия  :chearleader:
Дафна хорошая)))

По артам: я бы не назвала эту Улиту полной. Вот вообще.

анон, а это общая проблема, не в последнюю очередь - из-за ДД, потому что иногда он описывает просто полную, активную и жизнерадостную девушку, а иногда - уже такую степень ожирения, с которой ей должно быть тупо невмоготу так скакать.
И народ рисует или ту степень полноты, которая представляется границей привлекательности, или ту, к которой сами максимально толерантны. Типа: "Нет, ну не верю, что у девушки больше 54-ого размера может быть секс".
Я представляла Улиту в плане размеров более-менее как Тесс Холлидэй

. Но со слегка другими пропорциями, не яблоко, а груша, плюс, она же очень хорошо одевается.  :timid:

Анон пишет:

Венды – золотые цепи, перстни или, нередко, тоже деньги.

А откуда, простите, у вендов золото в таких количествах?

=) мне кажется, мы знаем ответ на этот вопрос.

Нет, я понимаю, что объяснения - это не конёк Емца, но как можно было проебаться в таком простом вопросе? С другой стороны, между этими действиями было больше одного абзаца.

Мы будем ждать, пока Оля всплывёт в следующей книге! https://ezwow.org/uploads/monthly_08_20 … 988917.png

Может, Шныр специально "подбирает" на хозяйственно-руководящие должности бездарей, чтобы ныряльщикам приходилось Преодолевать?

может быть, но тогда, вообще вау. Потому что они тут со времён Алексея Михайловича зависают, они не могли позволить себе всю историю быть такими раздолбаями и придурками, они бы с голода и от болезней перемёрли.

Отредактировано (2017-10-16 06:59:33)

#10858 2017-10-16 08:03:20

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Нужно поставить перед собой цель такую великую, которая заведомо не будет достигнута в рамках земной жизни. Только в этом случае жизнь обретет смысл. Ну и не забыть, конечно, что за радостью всегда следует беда, а за бедой радость. Это такая лестница. Ни одна ступенька никогда не бывает последней.
Из дневника невернувшегося шныра

Вот, имхо, в стойночи именно эту тему хорошо раскрыли: да, можно быть твердолобым идеалистом и стремиться к недостижимому идеалу, но при этом нельзя полностью забивать на свои достижения и свою жизнь. Если воспринимать любое действие как "ну, идеала еще не достиг, значит, все бесполезно, надо впахивать дальше", то очень быстро перегоришь и впадешь в депрессию (собственно, что и случилось с ГГ, который в итоге дошел до суицидальных настроений и разочаровался вообще во всем). Так что нельзя забывать, что даже какие-то мелкие поступки в итоге имеют большое значение: да, ты не смог, допустим, спасти всех людей от наводнения, но те три человека, которых ты спас, проживут еще много лет, их родным не придется переживать боль утраты, ты молодец и можешь с полным правом гордиться собой и радоваться за них. Но и на свою жизнь забивать тоже не стоит, себя надо любить, а то опять депрессия, разочарование и попытки роскомнадзорнуться не за горами.

Анон пишет:

Ты уже мечтала на тему того, что все проблемы Яры бы закончились, если б она решила бросить Шныр, Ула и попросить помощи у Долбушина, и какая бы у неё настала прекрасная жизнь или это мой собственный внезапный фанон?

Да тут в треде уже порывались забрать у Емца нормальных женских персонажей и отдать их в форт Долбушина, а то жалко девочек.

Анон пишет:

Правильно! Правильно товарищ говорит! – комично заверещал Белдо. – Здесь собралось все лучшее, что есть в ШНыре! Все лучшие ныряльщики! Мы их жестоко поубиваем, а Суповну захватим в коварный плен и заставим нам готовить.

По-моему, Бедо жестко стебется над Тиллем, пользуясь тем, что таблички "сарказм" ни у кого под рукой нет.

#10859 2017-10-16 15:01:04

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

все проблемы Яры бы закончились, если б она решила бросить Шныр, Ула и попросить помощи у Долбушина, и какая бы у неё настала прекрасная жизнь

:pink:

#10860 2017-10-16 21:00:46

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

пнуйцы не сражались сразу со всеми, а всей толпой выбирали себе одну жертву. Двое повисали на ней, сковывая движения и лишая возможности сопротивляться, а остальные, пуская в ход ноги и кулаки, довершали начатое.

Кстати, тактика-то прямиком из компьютерной игрушки. В первой драгонаге, например, в некоторых схватках такое хорошо прокатывало — запинываешь всей толпой самого опасного, попутно подлечиваясь при необходимости, а потом разбираешься с остальными.
Только ДД как-то слегка не учел, что реальный мир немножко по-другому работает. И этот человек будет еще вонять по поводу пиздуховных игр.

#10861 2017-10-16 21:10:41

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Кстати, тактика-то прямиком из компьютерной игрушки. В первой драгонаге, например, в некоторых схватках такое хорошо прокатывало — запинываешь всей толпой самого опасного, попутно подлечиваясь при необходимости, а потом разбираешься с остальными.

Ага, огров там...

Анон пишет:

А я бы в принципе хотел. Но если Пони сильно хочет его зачесть, то я, наверное, уступлю.

Пони хочет отдохнуть от последних МБ с их крипотой и куклой-Даф. а дальше будет хуже
Но если ты сильно хочешь...

#10862 2017-10-16 21:15:38

Анон

Re: Емцетред

Пони, сообщение со ссылкой на скачивание 9-го ШНыра не пропустила? ^_^

#10863 2017-10-16 21:21:08

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Пони, сообщение со ссылкой на скачивание 9-го ШНыра не пропустила? ^_^

Нет, просто немного занята, чтобы читать. Даже деанон не успеваем запилить, но он скоро будет

#10864 2017-10-16 21:24:28

Анон

Re: Емцетред

Даже деанон не успеваем запилить, но он скоро будет

Ура! Только сегодня на инсайде в посте деанона обсуждали, как будем любить вас в аватарки ^_^

#10865 2017-10-16 21:25:10

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Ура! Только сегодня на инсайде в посте деанона обсуждали, как будем любить вас в аватарки ^_^

А можно ссыль?)

#10866 2017-10-16 21:30:41

Анон

Re: Емцетред

А можно ссыль?)

Инджой ^_^
Там к вам даже под спецквест заглядывали написать, что ждут ^_^
http://fb-inside.diary.ru/p213921714.htm#726227731
До сообщения в 21.29 обсуждение тянется, если что.

Нескромный вопрос, а на в пост деанона все придут? Я там писала одному автору, он, похоже, не видел, хочу донести ему своей любви от меня нельзя спастись

Отредактировано (2017-10-16 21:32:04)

#10867 2017-10-16 21:33:18

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Нескромный вопрос, а на в пост деанона все придут? Я там писала одному автору, он, похоже, не видел, хочу донести ему своей любви от меня нельзя спастись

Анон, список полный будет, больше сказать не могу, так как мы пока собираем.

Анон пишет:

Инджой ^_^
Там к вам даже под спецквест заглядывали написать, что ждут ^_^

Ой, и правда нас кто-то ждёт ОО

#10868 2017-10-16 22:09:17

Анон

Re: Емцетред

Пока деанон собирается, внесу в тему немного артов.
Кстати, нас уже как минимум двое, и ходим мы по разным пабликам. Спасибо, второй анон-с-артами! ^_^
Здесь 10 рисунков, в основном чёрно-белые, но есть пара цветных. Всё портреты, на мой взгляд, очень хорошие - детально проработанные, разные типажи. И на мой взгляд, художник очень внимательно описания персонажей собрал из книг.
Под двумя спойлерами, как с косплеем, - под первым перечисление персонажей и ссылка на источник, под вторым сами картинки.

Скрытый текст

#10869 2017-10-16 22:17:26

Анон

Re: Емцетред

Ariya, имхо, ухитряется даже при значительных внешних отличиях всех клонами нарисовать. Может из-за почти одинакового носа?

#10870 2017-10-16 22:21:19

Анон

Re: Емцетред

На последних четырёх отличаются, на мой взгляд. А вот первые, да, носами просто копии.

#10871 2017-10-16 22:24:38

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

На последних четырёх отличаются, на мой взгляд. А вот первые, да, носами просто копии.

У Прасковьи, имхо, тоже самое.
И при такой чудесной графики такой ярославский покрас?
Я вообще у этого автора четыре разных стиля вижу.

#10872 2017-10-16 22:29:38

Анон

Re: Емцетред

И при такой чудесной графики такой ярославский покрас?

Ух ты, новое выражение! Это какой? ^_^

Я вообще у этого автора четыре разных стиля вижу.

Я только два - все портреты карандашом в один, два цветных - в другой (и вообще мне кажется, что это компьютерная графика). А какие ещё?

#10873 2017-10-16 22:40:33

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Вот, имхо, в стойночи именно эту тему хорошо раскрыли

:rainbow:
анон, я не знаю, что такое стойночь и оно не гуглится, но ты очень круто всё написал.  :heart2:

Анон пишет:

Да тут в треде уже порывались забрать у Емца нормальных женских персонажей и отдать их в форт Долбушина, а то жалко девочек.

Емец сам нас спровоцировал в первой же книге!
просто сейчас в связи с беременностью вот прям назрело же: Долбушин, мягко скажем, не беден, на мозги Яре капать не будет, а будет всячески комфортить и оберегать.

Анон пишет:

По-моему, Бедо жестко стебется над Тиллем, пользуясь тем, что таблички "сарказм" ни у кого под рукой нет.

ehehehehehehehehehe
хотя Тилль времён той книги, когда мы узнали, что он врач по образованию, отлично мог в сарказм и иронию. 

Анон пишет:

Анон пишет:

    все проблемы Яры бы закончились, если б она решила бросить Шныр, Ула и попросить помощи у Долбушина, и какая бы у неё настала прекрасная жизнь

:pink:

:comfort: увы, в каноне, мы этого не дождёмся, ибо нормальные человеческие отношения - это бездуховно.  :lol: 
так что фиксит-фанфики - наше всё.

#10874 2017-10-16 22:42:02

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Ух ты, новое выражение! Это какой? ^_^

"Ярославские краски - локальный мем сообщества, разошедшийся по всему блогосервису. Применяется, чтобы описать особо кислотную или особо укуренную картинку\видеоролик. Происходит из тех времён, когда краски были не только яркие, но и токсичные. "

Анон пишет:

Я только два - все портреты карандашом в один, два цветных - в другой (и вообще мне кажется, что это компьютерная графика). А какие ещё?

Всё имхо
1. Все портреты, кроме Дафны и Корнелия - миленько, но без особых претензий и заёбств
2. Дафна и Корнелий(и свитер Ягуна) - внезапно изъебистый фон, тонкие линии, их очень много. Но при этом потеряна некоторая живость портретов + лицо Дафны мне кажется плосковатым
3. Дафна в цвете - оторви и брось. Ноги Рональда Макдонольда, сломанная, кажется, рука, и проблемы с тенями. Прокраска термоядерно-яркая, и поза странная
4. Улита в цвете - намного удачнее, имхо, самая удачная работа. Да, волосы явно какая-то кисть, но хорошие складки и тени.

И ещё есть фея, которая вот вообще ни на что не похожа

#10875 2017-10-16 22:42:34

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

:rainbow:
анон, я не знаю, что такое стойночь и оно не гуглится, но ты очень круто всё написал.  :heart2:

fate/stay night

Отредактировано (2017-10-16 22:43:00)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума