Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-19 01:03:11

Анон

Емцетред

А не создать ли нам свой Емцетред, аноны? Любите ли вы Таню Гроттер так, как любил ее Ванька Пуппер, Ург, Пинайлошадкин? Скучаете ли вы по веселой ведьме Улите и тянет ли вас блевать от бешеной овуляшки, в которую она превратилась? Жалели ли вы Арея и мечтали ли о его переходе на светлую сторону? Читали ли вы ШНыр и поняли ли хоть что-нибудь в этой пинакотеке ебанавтов?
Давайте поговорим про Дмитрия Емца и его произведения. Анон очень старый фанат, любивший его когда-то за легкость и юмор и до сих пор читающий сквозь фейспалм современные высеры. Я верю, что я такой не один.

Рисовалка: http://doodle.multator.ru/thread/emets
Чат: https://join.skype.com/eZyn1OrYsGcc

Чтения
Гуголдок: https://docs.google.com/document/d/1DT0 … sp=sharing

Таня Гроттер
Мефодий Буслаев
ШНыр (Школа Ныряльщиков)
Разное

Отредактировано (2017-03-09 06:33:52)


#10501 2017-08-25 01:52:48

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Ох, Пони, извините :) Просто анон так поинтересовался, умысла задеть кого-то не было :)

Пусть тот анон не беспокоится - даже если бы он не спросил, это ничего бы не изменило.

#10502 2017-09-03 06:31:25

Анон

Re: Емцетред

Попытка оживить тред.
Отзыв на драбблик Таня/Гробыня.
https://ficbook.net/readfic/679198

Тьфу, блин. Согласна с Дарьей - так опошлить хорошую, добрую книгу!
Неужели мало гадских иностранных пейрингов, ну зачем портить детское и святое?
Слов нет, одни выражения...

#10503 2017-09-03 19:39:51

Анон

Re: Емцетред

А я и не читала. Тут и так всё понятно по отдельным фразам - в плане стиля написания. Ни сюжета, ни развития эмоционально-психологического состояния героев, всё с наскоку и перепугу.
И я не шокирована, я возмущена.

Читатель возмущён, что в рейтинговом Plot? What Plot? нет сюжета и развития состояния героев  :lol:
Тяжело таким людям живётся, наверное)
Апдейт: в PWP, где половина объёма занята страдашками по неразделённой любви и смутными грёзами  :lol:

Отредактировано (2017-09-03 19:42:46)

#10504 2017-09-03 19:48:29

Анон

Re: Емцетред

Давайте же выпьем за всех белоплащных паладинов и паладинок, которые ходят по фандомным ресурсам и бякаются об рейтинги!

(там у сабжа ещё вот это, характерное борцунравственно-возрожденческое: "гадские иностранные")

#10505 2017-09-03 21:10:56

Анон

Re: Емцетред

А у меня тут хедканон появился, чтобы хоть немного разгрести ту фигню, что творится в Гроттер. Вот почти у всех там какой-то дар есть: Лоткова - привораживала людей, Семь-Пень-Дыр людей в выдр превращал, Гробыня - подворовывала (хотя кто там не), про Феклищеву и Кирьянова я вообще молчу. А вдруг тайная магия Татьяны Гроттер - это катализировать в людях худшие черты и превращать их в мудацкие версии себя же?

#10506 2017-09-03 21:37:40

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А вдруг тайная магия Татьяны Гроттер - это катализировать в людях худшие черты и превращать их в мудацкие версии себя же?

Ачивмент "ВНЕЗАПНАЯ КРИПОТА" анлокд

#10507 2017-09-04 07:51:25

Анон

Re: Емцетред

Почему именно Таньки? Скорее Тибидохса как места. Он прямо над Жуткими воротами стоит. Хаос влияет на мозги ученикам и учителям.

#10508 2017-09-04 16:15:51

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Почему именно Таньки?

Ну хочется человеку, чтобы был у Танькиной судьбинушки хоть какой-то обоснуй.
...И че-то мне нравится такой хэдканон, эх, почитал бы про внезапного Гурия-свиноеба, например, и на контрасте про Ваньку, внезапно ставшего чуть более нормальным. И, самое жуткое, что откат обратно до до-мудацкой версии происходит не сам собой, а человек должен приложить усилия, чтобы вести себя прилично и нормально.

#10509 2017-09-04 16:32:18

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Ну хочется человеку, чтобы был у Танькиной судьбинушки хоть какой-то обоснуй.

Не понял, какая "Танькина судьбинушка" имеется в виду.

#10510 2017-09-04 16:54:12

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Танькина судьбинушка

Иван с его сложностями с вербальным общением, и все вытекающее из их с Таней Виликой Возвышенной Любви.

#10511 2017-09-04 20:58:59

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Иван с его сложностями с вербальным общением, и все вытекающее из их с Таней Виликой Возвышенной Любви.

Вот это? Серьезно? Ибан был нормальный, это Танькина магия сделала из него мудака? Надеюсь, анон с аватаркой не это имел в виду. Какая-то самадуравиновата, блин.

#10512 2017-09-04 22:08:54

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Анон пишет:
Иван с его сложностями с вербальным общением, и все вытекающее из их с Таней Виликой Возвышенной Любви.

Вот это? Серьезно? Ибан был нормальный, это Танькина магия сделала из него мудака? Надеюсь, анон с аватаркой не это имел в виду. Какая-то самадуравиновата, блин.

не-не-не, у нас в каноне есть пруфы, что Ваня и до Тани был не мальчик-одуванчик)
А вот Дурневы с каждой книгой становятся всё симпатичней и адекватней (за исключением инцидента со щукой и хворостиной  :heh: )
А мне это фантастическое допущение (не в смысле "уау, какое допущение!", а в смысле термина) кажется очень продуктивным. Все же слышали про то, что Дурсли такие вредные, потому что провели одиннадцать лет рядом с Гарри - крестражем? Но хотя и это слегка другой пласт, толкиновский мотив.
А вот каноне есть один очччень приблизительный аналог - четверговый сглаз (Когда в Гуне все начинали видеть злейшего врага; актуализируется не мудачество, конечно, а желание возмездия, решается по ситуации, за поцарапанный пылесос или обиженного котёнка).
Как было верно замечено аноном выше, в Тибидохсе до фига просто людей с бесполезными и/или вредными суперспособностями. История о человеке, врождённая магия которого - актуализировать худшее в людях, могла бы быть очень интересной: это какой-то набор универсального худшего? Или дело индивидуальное? сабж, скажем, человек робкий, поэтому под воздействием магии станет трусом, но ему надо будет очень долго пробыть с условной Таней, чтоб ему изменили, там, вежливость и щедрость? А из другого, скажем, полезет мамкин сексизм, но с решительностью и верностью всё останется норм? Или можно это ещё обсудить в контексте серии "Рика и Морти" про токсичность)   
Как можно было бы такую магию задетектить? Смогли бы что-нибудь придумать для нейтрализации?

#10513 2017-09-05 00:19:49

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Иван с его сложностями с вербальным общением, и все вытекающее из их с Таней Виликой Возвышенной Любви.

Вот это? Серьезно? Ибан был нормальный, это Танькина магия сделала из него мудака? Надеюсь, анон с аватаркой не это имел в виду. Какая-то самадуравиновата, блин.

Не совсем. Хороших делает плохими, уже плохих - еще хуже =)
Хотя уже почитала дальнейшие рассуждения и поняла, что моя изначальная версия более пристального разбора не выдерживает и расыпается. А так хотелось  :bubu:

#10514 2017-09-07 18:51:42

Анон

Re: Емцетред

Гайз, такие дела.
:slow2: я уже писала когда-то, что быть читецом - это не исполнение кровной клятвы, а добровольное хобби, а у ДД реально полно трэша, который ждёт своих героев, хотя и не такого популярного, как "Танька" и "Меф". Лично мне очень жаль, что я не смогла додать Пони фидбэка ни комплиментами, ни комментами, потому что не всегда регулярно читаю тред и не всегда хватает времени, Пони-чтец и шиппер АД навсегда в моём сердце, когда и если она захочет что-нибудь зачесть - я всегда буду рада и постараюсь впредь не слоупочить. 
Думаю, никто из завсегдатаев треда так и не будет трогать ни МБ, ни Швырь, ни БП - из уважения и благодарности за уже проделанную работу.     
Но тут у дяди Димы к учебному году вышла новая статья на Правмире. Которую я зачла. И, если никто не против, могу донести в тред. В первую очередь потому, что мне не хочется, чтобы тепллоламповая роднулечка покидала первую страницу "Фандомов и ролёвок".

Отредактировано (2017-09-07 18:53:00)

#10515 2017-09-07 19:02:55

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Но тут у дяди Димы к учебному году вышла новая статья на Правмире. Которую я зачла. И, если никто не против, могу донести в тред. В первую очередь потому, что мне не хочется, чтобы тепллоламповая роднулечка покидала первую страницу "Фандомов и ролёвок".

Неси, конечно, анончик:) Мне кажется, это будет интересно. Статьи у дяди Димы почти всегда нажористые.

#10516 2017-09-07 19:04:35

Анон

Re: Емцетред

Думаю, никто из завсегдатаев треда так и не будет трогать ни МБ, ни Швырь, ни БП - из уважения и благодарности за уже проделанную работу.

     
Что. Где логика?

Анон пишет:

И, если никто не против, могу донести в тред.

Ну охуеть теперь. Анон, почему ты спрашиваешь разрешения? У нас тут вроде нет хозяев треда.

#10517 2017-09-07 19:13:09

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Анон, почему ты спрашиваешь разрешения?

потому что я люблю наш тред и не хочу никого обидеть?  :dontknow:

#10518 2017-09-07 20:55:10

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

потому что я люблю наш тред и не хочу никого обидеть?

Обидеть кого и чем?  :facepalm:

#10519 2017-09-07 20:57:44

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:
Анон пишет:

потому что я люблю наш тред и не хочу никого обидеть?

Обидеть кого и чем?  :facepalm:

Подозреваю, что Пони. В принципе, могу понять анона)

#10520 2017-09-07 21:02:24

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Подозреваю, что Пони. В принципе, могу понять анона)

У Пони теперь эксклюзивные права на чтения всего и вся, что пишет Емец? Я что-то пропустил?

#10521 2017-09-07 21:38:29

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

У Пони теперь эксклюзивные права на чтения всего и вся, что пишет Емец? Я что-то пропустил?

да вообще-то нет, она, я так понимаю, свои официальные читения будет продолжать по мере появления времени и желания, просто раньше она просила не трогать серии, которые она начала, а брать что-нибудь другое, а теперь

И да, знаете, читайте что угодно. Ничего не имею против.

только те ребята, которые писали ей в личку с просьбами типа "а давай мы "Огненные врата" зачтём", так и не появились, а на возвращение Пони есть надежда.
Ну и статьи с "Правмира", кмк, к книжным сериям не относятся)

#10522 2017-09-08 20:48:49

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

свои официальные читения

Прямо-таки официальные? Всё так серьёзно? :chearleader: Что, могу открывать магазин по продаже фан-стаффа и организовывать клуб поклонников?

Анон пишет:

У Пони теперь эксклюзивные права на чтения всего и вся, что пишет Емец?

Нет, анон, я не брала такие права вообще, просто говорила, что я собираюсь читать и просила не читать это впереди меня. Просьба не приказ, и, буду цинична, во много обосновывается тем, что из темы 4 чтеца кроме меня уже сделали ноги, а перечитывать уже начатое не очень-то приятно.
А ты какой-то неприятный, анон, словно я тебе что-то сделала

Отредактировано (2017-09-08 20:55:04)

#10523 2017-09-08 22:04:40

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А ты какой-то неприятный, анон, словно я тебе что-то сделала

Что? Я к тебе не обращался ни разу. Только к странному расшаркивающемуся анону.

Анон пишет:

просто говорила, что я собираюсь читать и просила не читать это впереди меня

В этом как бы и дело. Зачем спрашивать разрешения на чтение не входящих в этот список вещей?

#10524 2017-09-10 18:07:07

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Только к странному расшаркивающемуся анону.

ну отнеси меня в тред сиреневых, делов-то)

Анон пишет:

Зачем спрашивать разрешения на чтение не входящих в этот список вещей?

но большую часть емцестатей тоже зачитывала Пони.

Анон пишет:

магазин по продаже фан-стаффа

:blabla:  :cool:
заметьте, не я это предложил)
Oh, well. Всем мира, добра и с прошедшим Днём знаний.
Пока суд да дело, меня начали одолевать сомнения, а не слишком ли я зла к многодетному духовному писателю, и решила проконсультироваться со старым бро, который тоже травмировался об Емца. Итог: нет, я к дядь Диме ещё весьма терпима и толерантна, а чтения будут по схеме добрый анон - злой анон.
Итак, первая часть читений 
http://www.pravmir.ru/roditeli-ne-zamorachivaytes/

Скрытый текст

#10525 2017-09-10 18:23:46

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

но большую часть емцестатей тоже зачитывала Пони

И?..

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума