Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-19 01:03:11

Анон

Емцетред

А не создать ли нам свой Емцетред, аноны? Любите ли вы Таню Гроттер так, как любил ее Ванька Пуппер, Ург, Пинайлошадкин? Скучаете ли вы по веселой ведьме Улите и тянет ли вас блевать от бешеной овуляшки, в которую она превратилась? Жалели ли вы Арея и мечтали ли о его переходе на светлую сторону? Читали ли вы ШНыр и поняли ли хоть что-нибудь в этой пинакотеке ебанавтов?
Давайте поговорим про Дмитрия Емца и его произведения. Анон очень старый фанат, любивший его когда-то за легкость и юмор и до сих пор читающий сквозь фейспалм современные высеры. Я верю, что я такой не один.

Рисовалка: http://doodle.multator.ru/thread/emets
Чат: https://join.skype.com/eZyn1OrYsGcc

Чтения
Гуголдок: https://docs.google.com/document/d/1DT0 … sp=sharing

Таня Гроттер
Мефодий Буслаев
ШНыр (Школа Ныряльщиков)
Разное

Отредактировано (2017-03-09 06:33:52)


#10426 2017-08-12 01:28:19

Анон

Re: Емцетред

Блин, Анону уже захотелось почитать слэшик про эту гоп-компанию XD Жаль про них не кто не пишет.

#10427 2017-08-12 01:50:48

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Вроде как закладки исполняют первое желание их получившего, точнее даже не желание - направление мыслей.

Разве? Они вроде просто дают что-то в огромном объёме, но строго в соответствии со своей "специальностью". Типа, Долбушин слился с закладкой зрения - получил возможность зреть в корень вещей, ну и т.д.

#10428 2017-08-12 02:00:28

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Разве? Они вроде просто дают что-то в огромном объёме, но строго в соответствии со своей "специальностью". Типа, Долбушин слился с закладкой зрения - получил возможность зреть в корень вещей, ну и т.д.

Ну девушка думала про шоколад, получая закладку на что-то там - теперь всё в шоколад превращает. Об этом говорилось
Полагаю, всех пока больше всего шныр интересует и его читать?

#10429 2017-08-12 02:14:48

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Ну девушка думала про шоколад, получая закладку на что-то там - теперь всё в шоколад превращает. Об этом говорилось

Значит, Йозя опять сам с собой не согласен((

#10430 2017-08-12 02:37:59

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Блин, Анону уже захотелось почитать слэшик про эту гоп-компанию XD Жаль про них не кто не пишет.

Только сейчас захотелось, анон? :lol: По-моему, для криминальных боссов магической секты они всю серию слишком уж беззубо грызутся в большинстве случаев. Прям почти семейная обстановка, не говоря о том забавном факте, что на момент основного действия ни у одного из четырёх нет жены/любовницы и только у двоих есть дети.

вариантов можно придумать немало

#10431 2017-08-12 02:44:00

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

ни у одного из четырёх нет жены/любовницы

Есть Тилль, про которого бы не знаем. Ну а то, что они мило грызутся(и как бы три раза за серию, то есть в течение года, пытаюсь друг друга грохнуть - Тилль Белдо, сколько помню, Белдо Долбушина, Тилль Долбушина), значит только то, что они с Гаем рядом рискуют только грызться. А потом, разойдясь, готовы друг друга угробить без каких-либо сомнений.
Напоминаю, Долбушина только сын Тилля остановил от того, чтобы Тилля самым банальным способом грохнуть. Тилля - не остановило ничего, и убить он пытался ещё и Элю с Андреем.
P.S. А вот их групповушку чисто как крэк я б зачла и поржала. Может и сама напишу :lolipop:

Отредактировано (2017-08-12 03:08:14)

#10432 2017-08-12 03:36:48

Анон

Re: Емцетред

Напиши, пони!

#10433 2017-08-12 03:37:45

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Напиши, пони!

Я постараюсь, но ничего не могу обещать. Я плохо пишу по заявкам, главное - накурюсь сама или нет.  :dontknow:

#10434 2017-08-12 05:50:37

Анон

Re: Емцетред

Тем временем, в поисках вдохновения...

краткое содержание
Глава одиннадцатая Девочка с котиком

#10435 2017-08-12 08:49:21

Анон

Re: Емцетред

способный защитить от кошки раненую мышь и после, когда мышь все же умрет, похоронить ее под камешком.

Как же меня вот такое всегда бесит, а! Те, кто такое пишет, сами ведь прекрасно жрут всяких птиц, коров, свиней, траву, которые до этого были живыми. Ну, жалко мышку, мне может тоже жалко. А кошку голодную им не жалко? А Гай, выросший в деревне, как-бы должен ещё и скот убивать и охотиться.
Ещё это в некотором роде воровство, потому что кто они такие, чтобы отнимать законную добычу кошки.

#10436 2017-08-12 09:33:11

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Блин, Анону уже захотелось почитать слэшик про эту гоп-компанию XD Жаль про них не кто не пишет.

Только сейчас захотелось, анон? :lol: По-моему, для криминальных боссов магической секты они всю серию слишком уж беззубо грызутся в большинстве случаев. Прям почти семейная обстановка, не говоря о том забавном факте, что на момент основного действия ни у одного из четырёх нет жены/любовницы и только у двоих есть дети.

вариантов можно придумать немало

Анон хочет с участием Белдо! Емец так старательно его засюсюкивает, что у анона с ним теперь неправильные ассоциации XD

#10437 2017-08-12 10:33:45

Анон

Re: Емцетред

И вот опять... Йозя, да определись ты - дают они дары корейским рандомом в зависимости от своей природы, или исполняют желание сливающегося с ними человека!

З.Ы.: жаль, челлендж уже всяу, такая же тема для аналитики: !Йозя Эметс и его ненавиздь к врачам.

#10438 2017-08-12 15:48:00

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Но зачем им быть при этом тоже ведьмарями, вот в чём вопрос? С тем же успехом можно было бы использовать светских людей.

Мне интересно еще, почему в фортах Белдо и Тилля все сплошь какие-то червепидоры (за редким исключением), а у Долбушина в основном приличные люди. Получается, финансовые закладки или чаще сливаются с более-менее нормальными людьми, или менее разрушительно действуют на носителя после слияния. С чего бы? Особенно забавно это сочетается с нищебродской философией автора.

#10439 2017-08-12 17:55:19

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

С чего бы?

потому что Долбушин может в кадровую политику и кого попало к себе в форт не берёт  :hysterics:

#10440 2017-08-12 17:58:09

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Ещё это в некотором роде воровство, потому что кто они такие, чтобы отнимать законную добычу кошки.

:friends:
поправка: это, скорее, грабёж. Потому что забрать мышь или крысу у котиньки - это рисковать целостностью рук и лица, если, конечно, не бить кота кувалдой.  А во-вторых, да, хуже, чем конфету у ребёнка, котэ старался, ловил, хозяевам принёс похвастаться, а они забирают и, что самое обидное, не едят!

Отредактировано (2017-08-12 17:58:31)

#10441 2017-08-12 18:17:36

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

тем не менее  всё равно хочу в ШНыр рукастого парня, привыкшего к тому, что у него в руках всё спорится!

Даже если туда однажды такой и попадет, держу пари, что когда он будет пытаться что-то починить/смастерить/усовершенствовать, всякие калерии начнут гундеть, что это пиздуховненько и вообще грешновато. Сегодня ты дыры в крыше конюшни заделал или проводку починил, а завтра теплый туалет захочешь!!1рас
А другие шныры во главе с Говноулом при этом все починенное будут ломать, пиздить инструменты и так далее. После такого желание что-то делать быстро пропадет.

#10442 2017-08-12 19:12:40

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

способный защитить от кошки раненую мышь и после, когда мышь все же умрет, похоронить ее под камешком

А тут анону вспомнился "Дневной дозор" Лукьяненко, там ведьма Алиса мышь спасла (не от кошки, от коллег), а другая ведьма эту мышь приютила. Анон-мышелюб умилялся.
Правда, парой страниц позже эти милые дамы собирались принести в жертву ребенка, чтобы помешать светлым.

#10443 2017-08-12 20:07:11

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Он не знал, что Витяра левша и нерпь носит на правой.

И что, эти мужики до этого ни разу не встречали шныров-левшей? И старшие берсерки, которые их обучали, тоже? Да, удобно, когда антагонисты дегенераты :sacrasm:

#10444 2017-08-13 00:19:12

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А кошку голодную им не жалко? А Гай, выросший в деревне, как-бы должен ещё и скот убивать и охотиться.

А эта тема меня ещё у Булычева удивляла. Если ти-рекс - то тупая злобная зверюга. Если диплодок - то умная лапочка. В общем хыщники плохие, а травоядные наоборот.

Анон пишет:

Мне интересно еще, почему в фортах Белдо и Тилля все сплошь какие-то червепидоры (за редким исключением), а у Долбушина в основном приличные люди. Получается, финансовые закладки или чаще сливаются с более-менее нормальными людьми, или менее разрушительно действуют на носителя после слияния. С чего бы? Особенно забавно это сочетается с нищебродской философией автора.

Я полагаю, всё чуть иначе. И Тилль, и Белдо сами червепидоры, и оставляют/подбирают себе в форты тех, кого могут понять. В следующей книге видно, что Белдо повыпинывал у себя из фортов просто толпу, а Тилль - он же в 99% случаях сам выбирает, кого брать, закладочников-то у него мало.

#10445 2017-08-13 02:26:01

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Есть Тилль, про которого бы не знаем. Ну а то, что они мило грызутся(и как бы три раза за серию, то есть в течение года, пытаюсь друг друга грохнуть - Тилль Белдо, сколько помню, Белдо Долбушина, Тилль Долбушина), значит только то, что они с Гаем рядом рискуют только грызться. А потом, разойдясь, готовы друг друга угробить без каких-либо сомнений.
Напоминаю, Долбушина только сын Тилля остановил от того, чтобы Тилля самым банальным способом грохнуть. Тилля - не остановило ничего, и убить он пытался ещё и Элю с Андреем.
P.S. А вот их групповушку чисто как крэк я б зачла и поржала. Может и сама напишу :lolipop:

То-то и оно, что результаты этих попыток какие-то слабые, хотя все участники - весьма опасные люди, не страдающие излишним человеколюбием. Я думаю, что такие опытные лидеры и игроки-интриганы уж всяко должны уметь оценивать свои возможности и слабости и возможности и слабости соперника, которого хочется прикопать. А вот всё никак. Не, я понимаю, что автору пришлось бы как минимум придумывать нового главу форта, описывать что это за хрен с горы, как взаимодействует с остальными, а ему лень, но внутри мира это пока что смотрится не сильно серьёзнее игрищ Млады и Влады с отравлениями. Ну и странная система безопасности Долбушина туда же. Он знает, что как минимум Тилль так точно хочет его достать из-за зонта, но у него из защиты только этот самый зонт и один телохранитель. Даже великий и ужасный Гай с толпой арбалетчиков ходит, а к Долбушину в первой же книге берсерки ввалились почти как к себе домой. Так как он не производит впечатления крайне самоуверенного человека, то, видимо, просто чувствует себя в относительной безопасности?

Анон пишет:

Чем дальше, тем меньше понимаю, как и зачем у ведьмарей форт Долбушина. То есть, я понимаю, финансирование блаблабла, но все остальное держится на фундаментальных страстях - к знаньицу и власти (Белдо) или к прямой агрессии (Тилль)... а тут просто люди просто работают. Они даже не страдают алчностью!

Анон пишет:

Мне интересно еще, почему в фортах Белдо и Тилля все сплошь какие-то червепидоры (за редким исключением), а у Долбушина в основном приличные люди. Получается, финансовые закладки или чаще сливаются с более-менее нормальными людьми, или менее разрушительно действуют на носителя после слияния.

Мне думается, дело скорее в том, аноны, что даже автор понял что беспросветная толпа червепидоров везде - это как-то чересчур и надо разбавлять. Ну и должен же кто-то работать, пока колдуны с берсерками безумствуют.
Ну и чтоб папа главной героини был свиноёбом - как-то немного не по-геройски смотрится. Непонятно тогда, почему Аня-Рина не свиноёбка выросла, а значит надо папу несвиноёба и чтоб командовал несвиноёбами для большей надёжности.

Анон пишет:

Сегодня ты дыры в крыше конюшни заделал или проводку починил, а завтра теплый туалет захочешь!!1рас

Тёплый туалет - это уже мем. :lol:

#10446 2017-08-13 03:26:33

Анон

Re: Емцетред

Глава про Ула и Яру. К счастью, чуть ли не последняя в этой книге.

краткое содержание
Глава двенадцатая У Баклы

#10447 2017-08-13 03:33:18

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Тёплый туалет - это уже мем. :lol:

У них туалет парадоксальный - он как бы холодный, но в здание с отопление и к тому же плесневелый, что обычно бывает скорее в случае с перегревом.

Аноны, я решила, что простыни текста это как-то не очень, и зачла эту главу детальнее. Как лучше? Заранее скажу - этот способ занимает дохуяшечки времени(примерно час на 4 страницы), и чтения будут реже.

Отредактировано (2017-08-13 03:45:21)

#10448 2017-08-13 05:11:04

Анон

Re: Емцетред

Как удобнее чИтецу :) Хотя более детальное, конечно, и интереснее

#10449 2017-08-13 05:38:38

Анон

Re: Емцетред

А жить-то Яра с ребенком на какие деньги будут? Квартира - это здорово, конечно, но младенец требует определенных трат на памперсы, одежду, лекарства, если заболеет, коляску, кроватку... Да и Яре придется очень сильно за питанием следить, пока она кормит. Опять на деньги родственников выживать будут?

#10450 2017-08-13 09:28:09

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Монгольские скулы... отчество Иванович... откуда-то непонятно откуда, но вроде из Сибири...

Он вроде же из Казахстана был, нет? Еще конскую колбасу привозил.
В принципе русские имена и у азиатов встречаются.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума