Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-19 01:03:11

Анон

Емцетред

А не создать ли нам свой Емцетред, аноны? Любите ли вы Таню Гроттер так, как любил ее Ванька Пуппер, Ург, Пинайлошадкин? Скучаете ли вы по веселой ведьме Улите и тянет ли вас блевать от бешеной овуляшки, в которую она превратилась? Жалели ли вы Арея и мечтали ли о его переходе на светлую сторону? Читали ли вы ШНыр и поняли ли хоть что-нибудь в этой пинакотеке ебанавтов?
Давайте поговорим про Дмитрия Емца и его произведения. Анон очень старый фанат, любивший его когда-то за легкость и юмор и до сих пор читающий сквозь фейспалм современные высеры. Я верю, что я такой не один.

Рисовалка: http://doodle.multator.ru/thread/emets
Чат: https://join.skype.com/eZyn1OrYsGcc

Чтения
Гуголдок: https://docs.google.com/document/d/1DT0 … sp=sharing

Таня Гроттер
Мефодий Буслаев
ШНыр (Школа Ныряльщиков)
Разное

Отредактировано (2017-03-09 06:33:52)


#10401 2017-08-08 15:31:37

Анон

Re: Емцетред

Может быть, эльбус начал смотреть на сородичей как на говно уже после того, как эволюционировал в эльбуса? Это бы многое объяснило.

#10402 2017-08-08 19:35:23

Анон

Re: Емцетред

Проиграл в голос:

Мы... мой эльб и я... особенные!

Мы... дивергент!
И еще эти многоточия как вишенка на торте.
Бля, теперь Емец и Гая, считай, слил :pink:

#10403 2017-08-08 19:36:49

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Может быть, эльбус начал смотреть на сородичей как на говно уже после того, как эволюционировал в эльбуса? Это бы многое объяснило.

Ага, как гиарадос, который мэджикарпа(свою пре-форму) сожрать может под настроение? Я никак не могу избавиться от поке-ассоциаций

Меня вообще теперь интересует вопрос - а эльбус он того, существует в принципе-то?

Отредактировано (2017-08-08 19:37:36)

#10404 2017-08-08 19:40:19

Анон

Re: Емцетред

Проиграл в голос:

Мы... мой эльб и я... особенные!

Мы... дивергент!
И еще эти многоточия как вишенка на торте.
Бля, теперь Емец и Гая, считай, слил :pink:

Ох уж этот Дима. Впрочем, из писателей, которые издаются или издавались, он в моём мысленном списке держит одно из первых мест по мастерству сливания своих персонажей -_-

#10405 2017-08-08 19:43:28

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Ох уж этот Дима. Впрочем, из писателей, которые издаются или издавались, он в моём мысленном списке держит одно из первых мест по мастерству сливания своих персонажей -_-

А рядом с кем, если не секрет?

Ебец ещё мастер создавать персонажа интересным в середине серии, а потом опять сливать

#10406 2017-08-08 19:53:17

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Меня вообще теперь интересует вопрос - а эльбус он того, существует в принципе-то?

Что ты имеешь в виду? Его личинку-то мы видели во флэшбеках, не приглючилась же она Мокше. Или ты думаешь, что личность эльба полностью растворилась в Гае?

#10407 2017-08-08 20:06:24

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Что ты имеешь в виду? Его личинку-то мы видели во флэшбеках, не приглючилась же она Мокше. Или ты думаешь, что личность эльба полностью растворилась в Гае?

Нет, я в смысле форма "эльбус" - она есть или этот самый крутой эльб болота по сути просто шиза Мокши?

#10408 2017-08-08 21:25:18

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

этот самый крутой эльб болота по сути просто шиза Мокши?

Прикиньте, какой бы был вотэтоповорот? :lolipop:

#10409 2017-08-09 23:52:00

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Анон пишет:

    Ну впрочем, как видно из сообщений наверху - да, мы немного неверно поняли сообщение Пони.

Аметист, я ничего не имею против, но давай ты за себя будешь говорить? У нас ровно одна страница в книге(ну размазана на две, ну не суть, поместилось бы на одной). Там вообще ничего не ясно. В принципе. Сказать - что из этого понятно то-то пока рано.
Ты радостно всё это в свой хэдканон вставил, сошлось и ты посчитал, что весь тред с тобой согласен и дальше будешь из этого исходить. Но, я подозреваю, это совсем не так - не все с тобой согласны. В общем, прекрати, пожалуйста, всех "втягивать" в свой хэдканон, окей? Мне туда вот совсем не хочется, если честно.

O_o Пони, вообще-то я имела в виду, что не только я сначала решила, что Гай - помесь с эльбом именно в биологическом смысле. Потому и множественное число. Касательно остального хедканона - ну так я потому и пишу "имхо" и "хедканон" что это только к моему мнению относится и не ставлю целью кого-то туда "втянуть". Я же не ору "всё так, а не иначе!", "автор синими занавесками хотел сказать это!", а то что пишу всё это сюда - ну считай что это нечто вроде мыслей вслух и впечатлений после прочтения книг и твоих чтений, а раз тред посвящен емцу, то и пишу тут, а не, скажем, на форуме автомобилистов.
Так что я тут не воюю, а просто рассуждаю и обсуждаю.
Всем добра.

#10410 2017-08-10 21:21:21

Анон

Re: Емцетред

Вот ты где, а то нашумел и скрылся)))  :friends:

да я частенько тут, я просто представляюсь по-разному, контекстуально, то ньюфагом, то недофилологом, то сельхоз-аноном здравствуй, Билли Миллиган и я таки очень рада, что этот лютоукур кому-то зашёл.

Куча дел у мужика, ему явно было чем заняться эти пять веков.

согласна, мне было бы интересно почитать как раз про период изгоняния из шныра. я надеюсь, что вот эта кровавая феерия с убийством первошныров, если мы её когда-нибудь зачтём в каноне, будет эпична и драматична, а не как обычно а не сведётся к тому, что там подожгут забор, а шнырей прибьют колдыри из соседнего села за бутыль самогона. И гиелы! Откуда гиелы?

Скрытый текст

Отредактировано (2017-08-10 21:38:53)

#10411 2017-08-10 21:46:08

Анон

Re: Емцетред

Скрытый текст

Отредактировано (2017-08-10 21:46:40)

#10412 2017-08-11 21:04:20

Анон

Re: Емцетред

Так как всем почему-то стал интересен швырь, то швырь-8.

краткое содержание
Глава десятая Мертвая рыбка с добрыми глазами

#10413 2017-08-11 22:12:27

Анон

Re: Емцетред

Чем дальше, тем меньше понимаю, как и зачем у ведьмарей форт Долбушина. То есть, я понимаю, финансирование блаблабла, но все остальное держится на фундаментальных страстях - к знаньицу и власти (Белдо) или к прямой агрессии (Тилль)... а тут просто люди просто работают. Они даже не страдают алчностью!

#10414 2017-08-11 22:30:53

Анон

Re: Емцетред

Так как всем почему-то стал интересен швырь, то швырь-8.

Ура, дождались!  :chearleader:

#10415 2017-08-11 22:52:10

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

То есть, я понимаю, финансирование блаблабла, но все остальное держится на фундаментальных страстях - к знаньицу и власти (Белдо) или к прямой агрессии (Тилль)... а тут просто люди просто работают. Они даже не страдают алчностью!

Ситх, мне вообще кажется, что все, кроме форта Белдо, инструменты сугубо утилитарные и Гаю особо не нужные, зато нужные боевым ведьмам. И эльбы явно предпочитают ведьм всем остальным - на берсерках они вообще не сидят, на финансистах я не припомню, и шныров бывших вроде тоже больше всего у магов.

#10416 2017-08-11 23:00:53

Анон

Re: Емцетред

Разве берсерки не одержимые? Тогда как они вообще становятся берсерками?!
Я имею в виду, у Долбушина хоть закладочники есть...

#10417 2017-08-11 23:08:45

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Разве берсерки не одержимые? Тогда как они вообще становятся берсерками?!
Я имею в виду, у Долбушина хоть закладочники есть...

Псиос они получают, но не от своих эльбов, а от центрального источника. В остальном - они вообще никак не связаны с болотом, эльбы по ним только пробегают при перемещение.

#10418 2017-08-11 23:19:07

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

– Шутим?! – зарычал Тилль, опуская ему на плечо руку.
– Тшш! – остановил его старичок. – Нежности потом! У вас за спиной Гай!
Wow-wow-wow! И правда, нечего, нечего Гая баловать, тот и так про вас, похоже, ночами сочиняет!

...И выкладывает на Фикбуке.

#10419 2017-08-11 23:35:20

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

В остальном - они вообще никак не связаны с болотом, эльбы по ним только пробегают при перемещение.

Барда-ак...

#10420 2017-08-11 23:49:56

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

...И выкладывает на Фикбуке.

Анон, мне даже проверить захотелось...

Анон пишет:

Барда-ак...

Не то слово. Емец, как я понимаю, развил свою систему из МБ, оставив рубак на месте и разделив канцеляристов на магов и финансистов, но почему-то они стали альтернативны чуть более, чем полностью

#10421 2017-08-11 23:57:37

Анон

Re: Емцетред

Проблема в том, что логичны из них маги и немного рубаки; а зачем колдунские финансисты - ваще неясно.

#10422 2017-08-12 00:11:20

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Проблема в том, что логичны из них маги и немного рубаки; а зачем колдунские финансисты - ваще неясно.

Кушать-то всем хочется, Ситх
Плюс это можно списать на желание контролировать мир - делманы помогают продвигаться ведьмарям по миру.

#10423 2017-08-12 00:24:51

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Кушать-то всем хочется, Ситх

Но зачем им быть при этом тоже ведьмарями, вот в чём вопрос? С тем же успехом можно было бы использовать светских людей.

#10424 2017-08-12 00:28:45

Анон

Re: Емцетред

А зачем этот геморрой нормальным людям?

#10425 2017-08-12 00:44:57

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Но зачем им быть при этом тоже ведьмарями, вот в чём вопрос? С тем же успехом можно было бы использовать светских людей.

Хороший вопрос. Может, дело в закладках? Им куда-то надо было прикрутить людей с закладками для обогащения. Вроде как закладки исполняют первое желание их получившего, точнее даже не желание - направление мыслей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума