Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-19 01:03:11

Анон

Емцетред

А не создать ли нам свой Емцетред, аноны? Любите ли вы Таню Гроттер так, как любил ее Ванька Пуппер, Ург, Пинайлошадкин? Скучаете ли вы по веселой ведьме Улите и тянет ли вас блевать от бешеной овуляшки, в которую она превратилась? Жалели ли вы Арея и мечтали ли о его переходе на светлую сторону? Читали ли вы ШНыр и поняли ли хоть что-нибудь в этой пинакотеке ебанавтов?
Давайте поговорим про Дмитрия Емца и его произведения. Анон очень старый фанат, любивший его когда-то за легкость и юмор и до сих пор читающий сквозь фейспалм современные высеры. Я верю, что я такой не один.

Рисовалка: http://doodle.multator.ru/thread/emets
Чат: https://join.skype.com/eZyn1OrYsGcc

Чтения
Гуголдок: https://docs.google.com/document/d/1DT0 … sp=sharing

Таня Гроттер
Мефодий Буслаев
ШНыр (Школа Ныряльщиков)
Разное

Отредактировано (2017-03-09 06:33:52)


#10376 2017-08-07 01:28:49

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Только не говорите, что она инвалид и ей обещали новые ноги, такое уже было в Буслаеве с Иркой и Матвеем.

Нет, ей срастили жуткие переломы, которые она не хотела лечить.

Ребенок ещё не родился, а узи, как и женская консультация - это бездуховно.

#10377 2017-08-07 02:33:10

Анон

Re: Емцетред

Ох ёёёпт, вовремя я зашла на холиварку, однако. :affraid:

Анон пишет:

Аметист, хорошая идея) я её, конечно, извращённо трактую, но этот тот анон, который  выступил как извращённый мсье

Вот ты где, а то нашумел и скрылся)))  :friends:

Анон пишет:

А вот с историками могло бы возникнуть много недопониманий: может, Гай был так занят двушкой, что вообще плохо обращал внимание на то, что вокруг происходит - и на политику, и на общество. Если меня взять и закинуть на пятьсот лет в будущее, я, боюсь, не внесу сильно ясности насчёт происходящего сейчас ( :wall:  :lol: ). А у Гая это же ещё не вчера было, он реально прожил все эти века.  :love: подрассказать ему есть чего, я б послушала, но это, наверное, будет в стиле каким оружием пользовались, что ели, слухи, анекдоты, ну и, конечно, какая-то такая общая перспектива происходящего - как на его глазах Россия стала империей, как отличались разные общества, как менялись всякие социальные и культурные нормы.

Знаешь, анон, кого угодно выдернуть из его эпохи и шмякнуть в будущее - ясности не внесёт. Мы ж не социологи-политологи, чтоб обращать такое уж пристальное внимание на творящиеся в политике процессы. А вот Гай, который реально жил всё это время и наблюдал в движении, явно мышей ловит и мог бы порассказать что из чего вышло. И вообще - даже если он упоролся по двушке, то как мы видим из 8 книги она его весьма неохотно пускать стала уже через несколько дней плотного общения с вытащенным элем. Думаю, недолго бы такие танцы длились и шныром именно ныряющим он бы быстро быть перестал. Другой вопрос как долго он был на уровне того же Кузепыча или Нади (как мы помним, есть 3 стадии падения шныра: двушка не пускает-пчела сдыхает-ограда пройти не даёт. И тут уже гейм овер), но даже если достаточно долго, а потом его попёрли/сам свалил со скандалом и фейерверками, то ему надо было шарить в окружающей обстановке, чтоб набрать нужное кол-во ведьмарей, понять механизм выращивания элей в этом мире до более-менее жизнеспособного состояния, приручить гиел, прикрыть тылы от шнырей и правительства... Куча дел у мужика, ему явно было чем заняться эти пять веков.
Фух, а теперь я побатхёрчу от срочного сообщения Пони.

Мы всё ещё под спойлером обсуждаем это?

Короче, у меня пригорело. Надо, видимо, самой купить этот ад и почитать, вперёд всего остального.
А пока что буду руководствоваться этой картинкой. И вам советую.

Вот что я об этом думаю

Пардон за простыню.

#10378 2017-08-07 11:45:36

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Нет, ей срастили жуткие переломы, которые она не хотела лечить.

Почему? 0_о

#10379 2017-08-07 12:55:29

Анон

Re: Емцетред

Майгад, какая херня. Я так понимаю, Гай о своей полукровности не знает?

#10380 2017-08-07 13:09:39

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Майгад, какая херня. Я так понимаю, Гай о своей полукровности не знает?

Знает и гордится
И ненавидит эльбов не он сам, а его эльб

И не , он не потомок того Гая и эльба, он его себе как-то подсадил

#10381 2017-08-07 13:12:14

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:
Анон пишет:

Майгад, какая херня. Я так понимаю, Гай о своей полукровности не знает?

Знает и гордится
И ненавидит эльбов не он сам, а его эльб

И не , он не потомок того Гая и эльба, он его себе как-то подсадил

Янихуянепонял.жпг
Можно в подробностях и под катом как именно Гай заполучил эльбов в родственники, и как это состыкуется с его собственным эльбом.
Че-то у меня мозг взорвался.

#10382 2017-08-07 13:14:43

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Майгад, какая херня. Я так понимаю, Гай о своей полукровности не знает?

Знает и гордится
И ненавидит эльбов не он сам, а его эльб

И не , он не потомок того Гая и эльба, он его себе как-то подсадил

Янихуянепонял.жпг
Можно в подробностях и под катом как именно Гай заполучил эльбов в родственники, и как это состыкуется с его собственным эльбом.
Че-то у меня мозг взорвался.

Я могу разве что чуть позжее принести фото той страницы, но там нихуя не ясно. Но его собственный эльб как раз и слился с ним, если что

Отредактировано (2017-08-07 13:17:50)

#10383 2017-08-07 15:58:58

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Я могу разве что чуть позжее принести фото той страницы, но там нихуя не ясно. Но его собственный эльб как раз и слился с ним, если что

Эх, Пони, такую теорию сломала! =D

#10384 2017-08-07 16:23:02

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

И ненавидит эльбов не он сам, а его эльб

Почему это? У него-то какие претензии к сородичам?

#10385 2017-08-07 19:56:42

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Я могу разве что чуть позжее принести фото той страницы, но там нихуя не ясно. Но его собственный эльб как раз и слился с ним, если что

Ээээ.... пожалуйста, принеси!

#10386 2017-08-07 20:36:08

Анон

Re: Емцетред

Скрытый текст

#10387 2017-08-07 22:14:11

Анон

Re: Емцетред

Спасибо, Пони.
Ну, имхо, это еще вилами на воде писано, что он гибрид. Может это Гаю мерещится, что у них с эльбом соз-ву-чи-е! а на самом деле... что-нибудь другое. Он же тут таким поехавшим показан. Был бы это не Емец, я бы даже поспорил, что в конце Гая наебут и он помрет, подкошенный еще и тем, что никакого слияния умов и прочего не было, а эльв со шлюхами и блэкджеком укатит в закат, образно говоря

Отредактировано (2017-08-07 22:14:25)

#10388 2017-08-07 22:54:59

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Ну, имхо, это еще вилами на воде писано, что он гибрид.

А голова у него просто так шевелится?
Хотя хз на самом деле

#10389 2017-08-07 22:58:53

Анон

Re: Емцетред

%)
Короче, купила я таки этот кусочек истинного зла и почитала сегодня. Что имею сказать:

Возможно нимношк спойлеров

Короче, мой внутренний генератор безумия работает ещё быстрее. Дядя дима - спонсор безумных идей! :hysterics:

#10390 2017-08-08 00:13:51

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

4 - И я наверное сейчас выскажу крайне непопулярное мнение, за которое меня захотели бы зарыть и Гай, и шныры, но эту поганую двушку стоило бы уничтожить.

В этом треде? Да тут все согласны

Анон пишет:

псиос в сыром виде похоже именно так и выглядит.

ОО А это откуда? Белёсые зрачки - так это привет не псиосу, а вываренным глазкам любимым Емцем

Анон пишет:

Тилль, насколько помню, бывший врач,

И аппендицит не узнал... позор такому врачу.

В общем, если что, пони и это читать будет тут.

Отредактировано (2017-08-08 00:15:23)

#10391 2017-08-08 01:57:46

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

В этом треде? Да тут все согласны

Не, это-то понятно. Я про то, что обитатели самого мира точно погнали бы меня с вилами и топорами.
(А вообще, если ему так надо - чего бы шнырам не пустить Гая на двушку? Кстати, а эльбус от такой перемены климата ласты не склеит, интересно? А то тоже, вернётся потом посеребрённый череп... Это будет крайне бесславный конец  :chearleader: )

Анон пишет:

ОО А это откуда? Белёсые зрачки - так это привет не псиосу, а вываренным глазкам любимым Емцем

Насколько помню, в 7 или 8 книге когда описывалось как Белдо троим убер-ведьмарям псиос давал авансом за задание, описывался псиос в кольце-накопителе. Вот цитату нашла

Белдо прокрутил камень на пальце и почередно коснулся им лбов Мантухайчика, Паука и Триша. Прикосновений было всего три, и трижды внутри камня вспыхивали и погасали прямые синие трещинки, чем-то похожие на ходы внутри болота .

И в новой книжке тоже есть упоминание. Ща напишу

Оставшиеся пять берсерков, положив руки на пористый, непрерывно мерцающий камень, разобрали поставленный на кон псиос.

Ну и описание из первой книги

зрачок Гая был неровен, обесцвечен. Вздрагивал и расширялся, как выброшенная на берег медуза.

Имхо, из всего этого следует, что в сыром виде псиос - это светящаяся субстанция, цвет которой варьируется в пределах бело-синей гаммы.

Анон пишет:

И аппендицит не узнал... позор такому врачу.
В общем, если что, пони и это читать будет тут.

Ну емец уже миллион раз ткнул читателя что "Тилль тупой. ТУПОЙ, Я СКАЗАЛ!", так что удивительного мало. Жги, Пони, пройдись бульдозером, аки Марвин Химейер.

Вообще, если честно, Пони, образ Гая тут несколько разочаровал.

Имха и спойлеры для нечитавших

#10392 2017-08-08 02:35:33

Анон

Re: Емцетред

Пиздец. Пиздец, пиздец, пиздец, блять!!!!!!11  :bang:  :bang:  :bang:
Извините. Просто у меня с этого посеребренного черепа вместо ребенка бомбит сильно.
Итак, дамы и господа. Вы всё ещё считаете, что Двушка - это добрый и светлый мир?..

#10393 2017-08-08 04:22:39

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

2 - Автор что-то имеет против врачей. Тилль, насколько помню, бывший врач, фельдшер Уточкин, один из арбалетчиков Гая тоже медиком был, теперь и сам Гай тоже (хоть и с немного протухшим дипломом). А, ну и Лехур, который мешает Насте страдать, какой нехороший человек.

Это ещё с МБ, где "медицину придумал Тухломон".

Анон пишет:

льбы - влюблённые стражи света!

:lol:

#10394 2017-08-08 04:59:08

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Имхо, из всего этого следует, что в сыром виде псиос - это светящаяся субстанция, цвет которой варьируется в пределах бело-синей гаммы.

Nope.

Анон пишет:

Прикосновений было всего три, и трижды внутри камня вспыхивали и погасали прямые синие трещинки, чем-то похожие на ходы внутри болота .

Анон пишет:

зрачок Гая был неровен, обесцвечен. Вздрагивал и расширялся, как выброшенная на берег медуза.

Из этого НИЧЕГО не следует.
Электричество способно засветить лампочку, от электричества образуются красные ожоги. Электричество - красное и светится? А если ожоги чёрные - то чёрное и светится? А если вместо лампочки засвеченной мы светофильтр включаем - то электричество чёрное и свет поглощает? А может, оно всё-таки бесцветное и несветящееся?
Так псиос как фосфор - то есть вызывает естественное свечение при определённых условиях, или как электричество?
Правильный ответ - слишком мало исходных данных.

Анон пишет:

Ну впрочем, как видно из сообщений наверху - да, мы немного неверно поняли сообщение Пони.

Аметист, я ничего не имею против, но давай ты за себя будешь говорить? У нас ровно одна страница в книге(ну размазана на две, ну не суть, поместилось бы на одной). Там вообще ничего не ясно. В принципе. Сказать - что из этого понятно то-то пока рано.
Ты радостно всё это в свой хэдканон вставил, сошлось и ты посчитал, что весь тред с тобой согласен и дальше будешь из этого исходить. Но, я подозреваю, это совсем не так - не все с тобой согласны. В общем, прекрати, пожалуйста, всех "втягивать" в свой хэдканон, окей? Мне туда вот совсем не хочется, если честно.

Отредактировано (2017-08-08 05:19:56)

#10395 2017-08-08 05:13:21

Анон

Re: Емцетред

А вот возьму и плюсану. Остоебенил этот унылый бесконечный хэдканон, и вхоризм сиреневых камешков тож. Пони тоже любит примадонну поизображать но она хоть чтения таскает, да и смоталась с Дедпулом куда-то, как только их попросили заткнуться. И не, сиреневый, чтения это ни билет на продвижение великой тебя, хотя бы потому, что ты будешь как тот, кто первым первую ТГ зачитывал.Унылым таким

Отредактировано (2017-08-08 05:13:50)

#10396 2017-08-08 07:12:38

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А голова у него просто так шевелится?

Дык они симбионты. Не гибриды. Я по твоим словам сначала понял, что у них кровное родство, а из цитаты мне так поднялось, что это Гай уже додумал. А как там на самом деле может дядя Дима в душе не ебет.

Анон пишет:

стоебенил этот унылый бесконечный хэдканон, и вхоризм сиреневых камешков тож.

Анон, потуши пукан, вхоризм тут видишь только ты. Не нравится, что тред хэдканонами засрали - нормально скажи, без вынесения анальных болей в массы

#10397 2017-08-08 07:24:04

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Анон, потуши пукан, вхоризм тут видишь только ты. Не нравится, что тред хэдканонами засрали - нормально скажи, без вынесения анальных болей в массы

А знаешь, анон скажу. Засрали одним унылым постоянно форсимым хэдканономтред, вот честно. Дафнаарея хоть таскали несколько человек, хоть какое-то разнообразие, хоть его многовато было.

#10398 2017-08-08 09:14:59

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А знаешь, анон скажу. Засрали одним унылым постоянно форсимым хэдканономтред, вот честно. Дафнаарея хоть таскали несколько человек, хоть какое-то разнообразие, хоть его многовато было.

да нет проблем, анон. хочешь интересный контент - тащщи интересный контент, что бы ты под этим не понимал, пиши неунылые сообщения. фандомный тред хэдканонами засрали, ну кто бы мог подумать.  У Аметиста три сообщения на одной страничке треда - это ты называешь "засрали" и "вхоризм"? То, что он когда-то писал про Гая и эльбуса - это по меркам моего таймлайна было давно, успело забиться другими событиями и впечатлениями, я сейчас даже не вспомню, где примерно это всё искать.

#10399 2017-08-08 10:58:51

Анон

Re: Емцетред

А, так всё-таки не гибрид, а фьюжн! Ну, это чуть-чуть лучше, хоть не возникает вопрос как эльб и человек скрещивались.

#10400 2017-08-08 11:52:14

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А, так всё-таки не гибрид, а фьюжн!

I'm made out of lo-o-ove and I'm stronger than you!.. простите, моя внутренняя сушница (Steven Universe, ифчо) не удержалась  :lol:
если верить Емцу в "Цветке" и закрыть глаза на то, что эльбы няшили Гая за помощь убогонькому,- силой ненависти, соответственно, к своим расам.

Отредактировано (2017-08-08 11:54:23)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума