Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-19 01:03:11

Анон

Емцетред

А не создать ли нам свой Емцетред, аноны? Любите ли вы Таню Гроттер так, как любил ее Ванька Пуппер, Ург, Пинайлошадкин? Скучаете ли вы по веселой ведьме Улите и тянет ли вас блевать от бешеной овуляшки, в которую она превратилась? Жалели ли вы Арея и мечтали ли о его переходе на светлую сторону? Читали ли вы ШНыр и поняли ли хоть что-нибудь в этой пинакотеке ебанавтов?
Давайте поговорим про Дмитрия Емца и его произведения. Анон очень старый фанат, любивший его когда-то за легкость и юмор и до сих пор читающий сквозь фейспалм современные высеры. Я верю, что я такой не один.

Рисовалка: http://doodle.multator.ru/thread/emets
Чат: https://join.skype.com/eZyn1OrYsGcc

Чтения
Гуголдок: https://docs.google.com/document/d/1DT0 … sp=sharing

Таня Гроттер
Мефодий Буслаев
ШНыр (Школа Ныряльщиков)
Разное

Отредактировано (2017-03-09 06:33:52)


#10351 2017-08-05 02:45:31

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

авторюшеньке

Писателёночке
Творцушоночке

Отредактировано (2017-08-05 02:46:11)

#10352 2017-08-05 03:29:17

Анон

Re: Емцетред

Творчочку мне кажется, тут должно быть чередование согласных

#10353 2017-08-05 16:22:20

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Анончики, предлагаю все неудобненькие вопросики собрать в списочек на листочек и когда будет очередное собраньице поклонничков книжечек авторюшеньки, задать вопросики авторюшеньке с пристрастьицем. 

Аметист, хорошая идея) я её, конечно, извращённо трактую, но этот тот анон, который  выступил как извращённый мсье
"Какусенького хренушки у вас-васюсеньки в "Мефодюшке Буслаевеньке" творитенькается полнюшенькая херюшечка? ктусеньки Ареюшку к светику не пустиленьки, а в денёчек сурочечька с призрачками симпапусенькой женушки и обожуенькой дочимупусенькой захуюженькал?"
и, задавая вопрос, клещами, клещами главный орган многодетного папы выкручивать. Мы читали ГП дальше первой книги, мы можем в Долорес Амбридж.
и насчёт твоей идеи про Гая и историков, мне очень понравилось) Медики его бы залюбили, без сомнения. А вот с историками могло бы возникнуть много недопониманий: может, Гай был так занят двушкой, что вообще плохо обращал внимание на то, что вокруг происходит - и на политику, и на общество. Если меня взять и закинуть на пятьсот лет в будущее, я, боюсь, не внесу сильно ясности насчёт происходящего сейчас ( :wall:  :lol: ). А у Гая это же ещё не вчера было, он реально прожил все эти века.  :love: подрассказать ему есть чего, я б послушала, но это, наверное, будет в стиле каким оружием пользовались, что ели, слухи, анекдоты, ну и, конечно, какая-то такая общая перспектива происходящего - как на его глазах Россия стала империей, как отличались разные общества, как менялись всякие социальные и культурные нормы. Ну, и много, много разборок со шнырами, конечно же.

#10354 2017-08-05 16:35:55

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

и насчёт твоей идеи про Гая и историков, мне очень понравилось) Медики его бы залюбили, без сомнения. А вот с историками могло бы возникнуть много недопониманий: может, Гай был так занят двушкой, что вообще плохо обращал внимание на то, что вокруг происходит - и на политику, и на общество. Если меня взять и закинуть на пятьсот лет в будущее, я, боюсь, не внесу сильно ясности насчёт происходящего сейчас ( :wall:  :lol: ).

Анон-филоло хочет добавить, что фольклористы и диалектологи тоже бы присоединились и запытали бы вопросами))

#10355 2017-08-05 18:03:45

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

захуюженькал

:lol:

#10356 2017-08-05 21:24:50

Анон

Re: Емцетред

Внезапный вопрос. А на темных и светлых делят только в Тибидохсе? Что-то не помню, чтобы иностранцы так классифицировались, разве что есть маги вуду.

#10357 2017-08-05 23:40:26

Анон

Re: Емцетред

Нет, иностранцы все или злые, или глупые, чаще все вместе. Светлых там нет.

#10358 2017-08-06 00:00:12

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Нет, иностранцы все или злые, или глупые, чаще все вместе. Светлых там нет.

Я немного не о том, анон. Меня интересует именно система с делением на светлые и темные отделения. Есть такая в Магфорде? Или же только в Тибидохсе любят четко делить на черное и белое.
Не потому ли у не-Тибидоховцев искры разноцветные, а не только красные и зеленые.

#10359 2017-08-06 04:02:10

Анон

Re: Емцетред

У меня в руках воплощенных guilty pleasure, он же - цветок трёх миров, швырь-9, кажется.
Завтра я скорее всего принесу спойлеры.

#10360 2017-08-06 14:27:02

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Я немного не о том, анон. Меня интересует именно система с делением на светлые и темные отделения. Есть такая в Магфорде? Или же только в Тибидохсе любят четко делить на черное и белое.
Не потому ли у не-Тибидоховцев искры разноцветные, а не только красные и зеленые.

Вроде деление иностранцев на светлые-темные вообще не упоминалось. Все враги, Свет есть только на святой Руси!

#10361 2017-08-06 14:47:39

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я немного не о том, анон. Меня интересует именно система с делением на светлые и темные отделения. Есть такая в Магфорде? Или же только в Тибидохсе любят четко делить на черное и белое.
Не потому ли у не-Тибидоховцев искры разноцветные, а не только красные и зеленые.

Вроде деление иностранцев на светлые-темные вообще не упоминалось. Все враги, Свет есть только на святой Руси!

Нет конечно, там есть белые и черные
Гурий - белый маг

#10362 2017-08-06 14:48:30

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Вроде деление иностранцев на светлые-темные вообще не упоминалось.

Мне так и кажется, просто нужно подтверждение от тех, кто точно помнит.

#10363 2017-08-06 14:50:46

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Гурий - белый маг

А можно цитату, Пони?

#10364 2017-08-06 15:01:36

Анон

Re: Емцетред

Ищу, если что

Чтения будут после 9-го скорее всего

#10365 2017-08-06 15:17:39

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я немного не о том, анон. Меня интересует именно система с делением на светлые и темные отделения. Есть такая в Магфорде? Или же только в Тибидохсе любят четко делить на черное и белое.
Не потому ли у не-Тибидоховцев искры разноцветные, а не только красные и зеленые.

Вроде деление иностранцев на светлые-темные вообще не упоминалось. Все враги, Свет есть только на святой Руси!

Нет конечно, там есть белые и черные
Гурий - белый маг

Спасибо. А то вопрос уже реально заинтересовал, чуть в книги не полезла.

#10366 2017-08-06 15:23:59

Анон

Re: Емцетред

Верховный судья вскинул колено, собираясь с размаху сломать об него посох, но немного раньше Пуппер выкрикнул:
– Искрис фронтис !
Боевая искра белого мага понеслась к Малюте.

Про то, что Гурий или белый, или чёрный

Он понимал, что видит изнанку мира. Его скрытый от всех непосвященных внутренний шов. Те пружины, что на самом деле одни и управляют всем сущим.
Вот зеленые, ярко пульсирующие пятна – это белые маги. Вот красные и бордовые пятна, изредка ало вспыхивающие, точно огоньки сигарет, – это темные маги.

Это - из посоха

#10367 2017-08-06 15:32:43

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

– Искрис фронтис !
Боевая искра белого мага понеслась к Малюте.

Блин, тут так написано, что непонятно, то ли Гурий - белый маг, то ли просто может юзать заклинания белых магов без проблем.

Анон пишет:

Он понимал, что видит изнанку мира. Его скрытый от всех непосвященных внутренний шов. Те пружины, что на самом деле одни и управляют всем сущим.
Вот зеленые, ярко пульсирующие пятна – это белые маги. Вот красные и бордовые пятна, изредка ало вспыхивающие, точно огоньки сигарет, – это темные маги.

Тут уже конкретней. А чье это ПОВ?

Но меня скорее интересует официальная позиция иностранцев. Что вот маги с красными искрами - темные и плохие, с зелеными - белые и хорошие. Что вот прям с детства делят, и обучают по-разному и относятся к ним по-разному.

#10368 2017-08-06 15:45:20

Анон

Re: Емцетред

сюжетные спойлеры по новому шныру

Отредактировано (2017-08-06 15:48:02)

#10369 2017-08-06 15:47:39

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Блин, тут так написано, что непонятно, то ли Гурий - белый маг, то ли просто может юзать заклинания белых магов без проблем.

Судя по Тане и Ягуну - боевая искра у не-белых не идёт, чёрт знает что вытворяет. Гурий выпускает зелёные искры, сколько помню

Анон пишет:

Тут уже конкретней. А чье это ПОВ?

Сарданапала, так что это точно:)

Анон пишет:

Но меня скорее интересует официальная позиция иностранцев. Что вот маги с красными искрами - темные и плохие, с зелеными - белые и хорошие. Что вот прям с детства делят, и обучают по-разному и относятся к ним по-разному.

А вот про это нет ни слова.

#10370 2017-08-06 15:55:59

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А вот про это нет ни слова.

Буду хэдканонить, что это позиция только в Тыбысдохсе.

#10371 2017-08-06 17:16:52

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

двушка не оценила и вместо ребёнка в следующий раз вернулся посеребрённый череп.

Пиздец. И после этого автор будет утверждать, что двушка — дохуя светлый мир?

Анон пишет:

кармическим защитником

Серьезно? :bu: Там так и написано? Бля, какая же каша у тебя в голове, дядя Дима :facepalm:

Анон пишет:

Мамася проебала все миллионы Долбушина

Нет таких фейспалмов. Это же здоровье ее дочери, какого хрена?

#10372 2017-08-06 17:23:58

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Серьезно? :bu: Там так и написано? Бля, какая же каша у тебя в голове, дядя Дима :facepalm:

Серьёзно, кроме слово кармический. Это как-то считывается, кмк, но напрямую не написано

#10373 2017-08-06 20:53:37

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Серьёзно, кроме слово кармический. Это как-то считывается, кмк, но напрямую не написано

Хех, Емец продолжает свою старую тему. Помнится, в "Ботинках" Ибан тоже декларировался как Танин защитник, и якобы из-за этого Стихиарий не смог их разлучить. Только вот защищал ее всю дорогу почему-то в основном Ург, ага. Ну и еще Ягун, когда подсунул Стихиарию зачарованную монетку. А Ибан встретился с ней только перед самой развязкой и в итоге так ничего действительно полезного для Тани и не сделал, только красиво пострадал и повздыхал. Ну, вяло потрепыхался в битве с боссом, только это ни к чему не привело.
В "Шныре" будет так же, я угадал? :hmm:

#10374 2017-08-06 21:03:28

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Гай, как говорится напрямую то, что я давно подозревала, имел все планы эльбов. А ещё он помесь человека с эльбом, который ненавидит других эльбов. Аметист - реальность оказалась крипотнее и крэковее даже чем ты думал.
Ребёнок Мартёны и Ногаты или как его там мог шастать по двушке без пега, просто переходя туда

Потому что он помесь человека с пегасом?

Анон пишет:

Теперь Гай хочет ребенка Яры

Надеюсь, ребёнок девочка, и Гай хочет его в сексуальном смысле, чтобы вывести новую расу?

Анон пишет:

Рузя ради ног насты отказался от своей любви к ней у Белдо

А у неё-то что с ногами?

#10375 2017-08-07 01:00:35

Анон

Re: Емцетред

Только не говорите, что она инвалид и ей обещали новые ноги, такое уже было в Буслаеве с Иркой и Матвеем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума